В тему наглых покупателей

Выставила я на Юле товар за 3700руб (это ниже средней рыночной стоимости, причем товар новый, о чём указано в описании). Почти сразу нарисовался некий Николай.

В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

На этом, казалось бы, всё. Но нет, это еще не всё.

Спустя некоторое время я решила сбавить 100 рублей и выложить также на Авито (не очень люблю этот сайт за то, что после него обычно куча спам-звонков на телефон, не суть). И... Кого я вижу?:)

В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

Мораль: распродать остатки магазинчика не так просто, как кажется, даже по закупочной цене.  Берегите нервы и сохраняйте чувство юмора :)


P.S.: из личного опыта - если покупатель начинает диалог НЕ с приветствия, то он скорее всего неадекват (по моему опыту на 99%).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как я велосипед продавал на авито. В магазине он стоил 32к, я продавал за 28 потому что он у меня был новый. Звонит мужик и начинает торговаться предлагает 20к, потом 22, 23, я отказываюсь. Через 2 недели он опять звонит и хитрым голосом спрашивает - Что не продается велосипед, да? а сейчас и погода плохая, не покататься даже.. И опять предлагает 20к. Я вежливо отвечаю - мужик на ху.., я тебе даже 28 не продам, просто иди в жопу!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С великами - ты видимо до кризиса продавал.


После кризиса ценник в 32к - это стартовый металолом для покататься раз в неделю. Куда-то на 50+км укатится на нем будет уже страшновато.И такие действительно на авитах БУшные по 15-20к стоят вагонами, смотришь обвес - нижние из возможных ступени оного. Хотя опять же можно наткнутся и на всякие уники как я, где фул деор на старой раме, все еще стоковое с магаза до кризиса, при том что новый в магазе такой от 60 бы стоил, это если нафантазировать что сборщик повесит фул деор на модель, чего нынче не делает примерно никто. Если говорить о стоке. Покупал сам в мае на авито вел.


Плюс еще такая тема, порой очень сложно диагностировать новый он там или не новый. Я вот про проколы узнал спустя 3 месяца, когда разбортовал колесо впервые, меняя покрышку на другой тип. Там если тупо по списку глядеть минут 15-20 вертеть вел, чтобы только внешне оглядеть. Ну и сброс от магаза действительно очень мелкий, особенно если продавал без документов. Ибо все таки в магазе гарантия, а в рамках велосипеда - это не маловажно, ибо навернулась рама - пошел обратился и все. А так навернулась рама - и выкинул 28 кусков. Что до меня - я б лучше 32 в магаз отдал под гарантию, нежели б 28 за аналог в руки. Имхо, когда покупаешь вел за 30 рублей, а еще на него потом всякого докупа идет на десятку минимум (шлем-то-се), то не сильно волнуют лишние несколько тысяч за уменьшение риска.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал GT Avalanche Comp 2016 года, почти весь обвес Деор. Доказать что новый было не трудно, у меня на руках было все чеки и документы, в которых написано что куплен 2 месяца назад. В итоге пришлось за 25 отдать (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где-то так да, туда-сюда поправки на ветер.

Автор поста оценил этот комментарий

Этим бы летом в центральной России и за 25 не ушёл бы))В триале скидки в июле начались до 50%

Автор поста оценил этот комментарий

В каком ауле за 32 к стартовый металлолом?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск. С примерно 30к начинается обвес хотя бы уровня турней/алтус (что уже настроить само по себе проблемой будет, не то что гонять на сотню-две км вокруг), а не неранговые модели железа. Вещи типа деора появляются на сборках от 50-60к, и то, не в круг, а, например, только задний переклюк.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехерасе цены(кстати у нас норм мастера и мои алтус спокойно настроили)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну настроить можно, вопрос в том, от насколько легкого пинка все слетит. Просто по отзывам с велофорумов всякий турней не рекомендует всем кто планирует уезжать буквально дальше 5-10км от дома. Не думаю, что они сплошь лукавят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти люди хлам типо стелсов чинят и люди ездят а уж нормальную технику тем более))Я вообще один раз в начале сезона на профилактику вожу к ним велик потому что у самого руки из жопы ростут(И кстати они реально помогают людям велосипед под рост и вес подобрать а не тупо впихивают абы что.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее дело делают :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я порой от них офигивают как они подбирают велик поясняют как передачи переключать и использовать велик и ТО у них по гарантии бесплатно год!А потом заходишь в какой нить спорт мастер и видешь как бестолковый продавец читает всю инфу на ценники и впихивает до комплекта китайское дерьмо на пару косарей сверху))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да, тема не для самого последнего по умственному развитию потребителя. Сам офигел пока въезжал во все нюансы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в продавцы берут кого попало и пофиг что нехрена не понимают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже охренел от цен.они там из золота что-ли?я свой взял за 3к и то считаю что дороговато.третий год горя не знаю-езжу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку