В тему наглых покупателей

Выставила я на Юле товар за 3700руб (это ниже средней рыночной стоимости, причем товар новый, о чём указано в описании). Почти сразу нарисовался некий Николай.

В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

На этом, казалось бы, всё. Но нет, это еще не всё.

Спустя некоторое время я решила сбавить 100 рублей и выложить также на Авито (не очень люблю этот сайт за то, что после него обычно куча спам-звонков на телефон, не суть). И... Кого я вижу?:)

В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла (сервис объявлений), Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

Мораль: распродать остатки магазинчика не так просто, как кажется, даже по закупочной цене.  Берегите нервы и сохраняйте чувство юмора :)


P.S.: из личного опыта - если покупатель начинает диалог НЕ с приветствия, то он скорее всего неадекват (по моему опыту на 99%).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он торгуется и общается вежливо, что в его поведении показалось вам неадекватным?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Назойливость. Сам не люблю навязываться и не люблю таких же, если мне сказали цену, а на вопрос торга - нет, значит нет, ну максимум сразу оставил контакты.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он написал всего три сообщения, в чем назойливость?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В повторении одного и того же предложения, думаю и с первого раза понятна позиция покупателя, зачем 3 раза одну и ту же цену предлагать, понимаю еще бы накидывал понемногу. А живые деньги - это вообще бред, как будто продавец за полную цену по безналу с отсрочкой платежа продать хочет, а тут за наличку предлагают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где он три раза одну и ту же цену предлагал? он и накидывал. 2500, 2700 и 3000. может вы что-то напутали? под живыми деньгами имелись в виду сами деньги, а не нал/безнал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, чет попутал, это во второй раз он с 2000 начал, хотя перед этим 3000 закончил.

Ну так я и говорю, что он предлагает живые деньги ,как будто другие будут предлагать безнал, если она продает много товара, то думаю смысла нет отдавать 1 штуку с большой скидкой, от того что она продаст её ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, под живыми имелись просто деньги, т.е. живые деньги, а не мертвый товар. а насчет скидки, так кто не хочет скинуть побольше, плюс товар с рук всегда дешевле магазинного. ничего ужасного в этом торге не вижу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку