В тему к новости

Вот прочитал эту историю (ссылка в комментариях), и задумался, что это может происходить и у нас. Потому как рядом с нами жили очень похожие, до мелочей люди. Все это происходило через дорогу, и многократно обсуждалось моими родителями и всеми соседями.

Был мальчик Филипп, здоровый общительный, в целом приятный мальчик. И была его мамаша, толстая, шумная и донельзя глупая особа. Хобби у неё такое было, придумывать болезни своему мальчику. Детское отделение больницы пустело, когда её приносило туда. Она орала на всех, врачей, пациентов, случайных прохожих - ведь её мальчик умирает. В худшем случае у Фильки была простуда, а чаще всего он был здоров как конь. Но мамаша брала терапевта за грудки и кричала - "Спасите моего мальчика, что вы за врачи такие".


Одним из ключевых и запоминающихся моментов был случай, когда она на все лето усадила несчастного в инвалидную коляску, деньги на которую буквально вытрясла из главы города, осаждая его везде. Так он и проездил все лето, пока не пришла пора идти в школу.


Школа отдельный разговор. На каждом уроке физкультуры она сидела на лавочке, контролируя ситуацию, чтобы не дай Бог, злобный учитель не перегрузил её Фильку. Когда выяснилось, что одноклассники подшучивают над её малышом, вполне закономерно, явилась в класс и дала вполне физических люлей учительнице, за что была спроважена в отделение полиции. Видите ли, учительница виновата в отношении класса к её чаду.


Маразм крепчал, и к 8-9 классу она нашла у сыночка геморрой, о чем незамедлительно узнали все - школа, соседи, весь наш небольшой город. Виноватой осталась школа, в которой дети так много сидят. Ну и естественно, многодневные разборки с сиреноподобым воем в коридоре.


Финал этой истории наступил когда Филипп повзрослел, нашёл контакты своего якобы покойного отца и свалил к нему. Мамаша незамедлительно выехала на поиски блудного сына, но через два три дня вернулась прихрамывая и фингалом во все лицо. Уж очень не понравилось папаше услышанное от сына.


История собрана по кусочкам, опубликована, ибо уж очень похожа на новость из ссылки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу похожую историю рассказать.
Тезисно.
Ребёнок поздний.

Мама с жирком.

Все мужики козлы.

В своём родном Рыбинске она самая популярная, обаятельная и привлекательная.
За сына и двор стреляет в упор

Сына - великовозрастный долбоёб, чьи все возможные капризы выполняются.

Медицинские процедуры игнорируются (познакомился с этой парочкой в больнице), игнорируются по причине - ну ему же больно будет

Препараты назначенные нормальными врачами не употребляют, им они не нравятся, зато рыбинские светила медицины назначили сыночке гормоны (преднизолон и т.п.), преднизолон жрут пачками, и похуй что он вообще не помогает при их заболевании, вообще не от этого и сына килограмм 30 лишних имеет

Сыночка в свои 14 лет манерно обижается, если мама отказывается с ним вместе слушать его любимый рамштайн

раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, "мама с жирком" это уже часть диагноза!? Я росла в 80-90 и у нас у 95% в классе были "мамы с жирком" ибо тогда это было не существенно и ничо как-то нормально мы все выросли без геморроя и мнимых заболеваний, даже конфликты сами решали - родителям в 90-х по школам было некогда бегать, был один подобный но тот бабушкой (кстати сухонькой) был испорчен до нельзя, думаю мама комментатора тоже не фитнес модель... Эт я к чему, о чем бы речь ни шла вообще в принципе в последнее время во всем виноват жир, ожирение мозга напоминает
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

насамделе... я органично принимаю акцент на лишнем весе в подобных рассказах. понимаю и контр-аргументы, мол а вес то здесь при чём?

контр-аргументы понятны, вес объективно на поведение не влияет. но с другой стороны, и акценты эти всё так же органичны.

и вот почему, я догадался совсем недавно.


мы на днях обсуждали с женой её подругу. (пусть будет Маша)

за последнее время она начала сильно меняться в характере и набирает некие женские штучки. типа более высокий игривый голос, поведение кокетливое, манерные жесты с "характерным женским изяществом".


но у меня нет никакой "ассоциации" изящества и её веса. особенно, наверное, напрягает, что никакая она не мягкая/хрупкая/ранимая, а самая что ни на есть стерва, которая, будучи правой рукой директора, умело манипулирует мнением этого самого директора, по своей прихоти может вытащить человека из отпуска или поменять график работы этого сотрудника (удобный для Маши), да и вообще, зазнаётся.


если говорить про массовую культуру, то почему-то СРАЗУ ЖЕ приходят на ум образ хабалок и стерв от Ольги Картунковой или Екатерины Скулкиной.

образы толстых бабищ, хамоватых продавщиц, жёны со скалками/сковородами (мужики их обычно бухают, а эти их ловят и водку прячут)


я согласен, что это обманка. и что худых стерв ещё больше.

но в голове прочно сидит образ хабалок и конфликтных вечно недовольных бабищ связанный именно с лишним весом.


P.S. ах да... а ещё в памяти всплывают некоторые семейные пары в возрасте.

тучная хамоватая бабища и затюканный муж, как спичка.


поэтому, извините...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы 2 большие разницы между словами "тучный" и "с жирком"... С жирком это 80-90 кг и не знаю там 52-54 размер (что кажется равно XL и XXL), тучный это за 100 кг и размера не меньше 60-того. Но маразм сейчас доходит на Пикабу, что все кто не 45 кг все жирные и "жирность" (уж не знаю мнимая или настоящая) становится чуть ли не грехом высшей степени. Срашновато чо-то, как почитаешь отметившихся в этой ветке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зануда
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсцов, тоже терпеть не могу эту хабалку (Ольгу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга начала очень активно худеть и сейчас неплохо так выглядит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а она где-то себя показывала хабалкой? Я просто за ней не слежу, так скажем, но сколько видел её вне образа - казалась вроде очень приятным человеком. Или вы про её образ как раз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про сценический образ. К самой Оле ничего не имею
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе такая особа? https://vk.com/trener_spb
6
Автор поста оценил этот комментарий
В случае выше, да, это часть диагноза
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не диагноз, но зачастую, это последствие именно ее диагноза и сверхнеадекватности.

"я вот на диете, а все никак не похудею, я ж ведь на яблочной диете"

При этом Кастрюлю борща за день в одно лицо - запросто, плюс котлетки пожирнее, да буханку хлеба. А потом еще и сами себя убеждают что они тонкие и звонкие, это просто весь мир не умеет ценить ее "тонкость и звонкость". Да и вообще "это кость широкая".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не хрена подобного, то есть может у вас какие-то лично знакомые кастрюлями борщи жрут, не знаю... На примере моей личной матери, которая ни разу даже не жирная, но с наличием лишнего веса - вырезали желчный пузырь, как следствие чуть ли не год ничего жирного и тяжелого есть нельзя овощи и курица на пару, похудела она!? Хрен там, чуть-чуть да, но не существенно так чтобы прям ВАУ! Почему: потому что не важно ЧТО ты жрешь, важно сжигаешь ты калории эти или нет: метаболизм разный, гормональный фон разный (особенно у женщин за 50), подвижность тоже разная. А какая подвижность у женщины-инженера 55 лет. С работы и на работу у нее подвижность, тут даже курица на пару не поможет, так как потребление калорий у нее будет больше того, что она сжигает. И другой пример: подруга моя, узбечка, худая как палка, жрет как саранча - тут уж действительно речь о кастрюлях борща и сковородках картохи жареной, после поедания которых у нее даже животик не надувается. Все было прекрасно до поры (по виду никто в "жранье" не обвинял), а потом повышенная функция щитовидки, операция, послеоперационное лечение, гормоны ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь по-большей части именно про 20-30-40 лет. Конечно метаболизм и подвижность играет далеко не последнюю роль.  Тут же выставляли фото Картунковой - она тоже не дюймовочка, но и режим дня у нее не спокойный и при этом не может похудеть, хотя и не зацыкливается на этом. Но это не из-за характера ведь. Я говорил именно про то что ожирение часто является следствием распиздяйства и неадекватной самооценки у таких как в выше в сообщении написано.

По сути - жирная ТП с завышенной самооценкой - следствие излишнего веса 99,99% самооценка. Если человек нормальный, но вес есть лишний - ну что ж поделаешь, не всем везет(

1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видел, чтобы кость с боков свисала (с) не помню кто.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот точно кости широкие, но это никак не помешало мне похудеть. Отговорка про кости уже даже не смешная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно только со стороны на таких смотреть что жрут в три горла и говорят что на диете.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жир - синоним лени.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи.

часто подобные дамы в теле очень деятельны.

в разрушительном плане, естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое мнение, это из коммента выше. Мне просто лень писа...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в голосину с последнего предлжения
Автор поста оценил этот комментарий

скорей бы оба окочурились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку