1315

В тему к новости

Вот прочитал эту историю (ссылка в комментариях), и задумался, что это может происходить и у нас. Потому как рядом с нами жили очень похожие, до мелочей люди. Все это происходило через дорогу, и многократно обсуждалось моими родителями и всеми соседями.

Был мальчик Филипп, здоровый общительный, в целом приятный мальчик. И была его мамаша, толстая, шумная и донельзя глупая особа. Хобби у неё такое было, придумывать болезни своему мальчику. Детское отделение больницы пустело, когда её приносило туда. Она орала на всех, врачей, пациентов, случайных прохожих - ведь её мальчик умирает. В худшем случае у Фильки была простуда, а чаще всего он был здоров как конь. Но мамаша брала терапевта за грудки и кричала - "Спасите моего мальчика, что вы за врачи такие".

Одним из ключевых и запоминающихся моментов был случай, когда она на все лето усадила несчастного в инвалидную коляску, деньги на которую буквально вытрясла из главы города, осаждая его везде. Так он и проездил все лето, пока не пришла пора идти в школу.

Школа отдельный разговор. На каждом уроке физкультуры она сидела на лавочке, контролируя ситуацию, чтобы не дай Бог, злобный учитель не перегрузил её Фильку. Когда выяснилось, что одноклассники подшучивают над её малышом, вполне закономерно, явилась в класс и дала вполне физических люлей учительнице, за что была спроважена в отделение полиции. Видите ли, учительница виновата в отношении класса к её чаду.

Маразм крепчал, и к 8-9 классу она нашла у сыночка геморрой, о чем незамедлительно узнали все - школа, соседи, весь наш небольшой город. Виноватой осталась школа, в которой дети так много сидят. Ну и естественно, многодневные разборки с сиреноподобым воем в коридоре.

Финал этой истории наступил когда Филипп повзрослел, нашёл контакты своего якобы покойного отца и свалил к нему. Мамаша незамедлительно выехала на поиски блудного сына, но через два три дня вернулась прихрамывая и фингалом во все лицо. Уж очень не понравилось папаше услышанное от сына.

История собрана по кусочкам, опубликована, ибо уж очень похожа на новость из ссылки.

Дубликаты не найдены

+149
История будет иметь продолжение. Спустя некоторое время, на каком нибудь телеканале, на передче типа "Пусть говорят" эта мамаша будет выть о том, что сын её бросил, не ухаживает и не навещает. И всякие приглашенные гости, типа заслуженных артистов, а также свах из передач по случке животных "Давай поженимся", будут истошно визжать - "Это же маааать!!!! Она тебя родилааааа! Ты ей должен!"
раскрыть ветку 7
+51
А ещё пойдут ДНК экспертизы, обвинения отца, что украл сына, и т.д.
раскрыть ветку 5
+57

как меня сука выбешивает эта наигранная интрига когда бабенька говорит "вероятность отцовства.............прошло 30 секунд .....99.9% и эта стая кобыл начинает завывать как волк на луну,убогая передачка,никак не могу отучить маму от этой херни.

раскрыть ветку 3
+1

Мы с женой когда ужинаем и начинается "Пусть говорят" мы с ней хором "Андрюха ДНК" начинается, переключай скорее!

0

Вот выйдет такая мамаша к Малахову и покажет проклятие "пирожка" на  всю страну, тогда Филька её точно прибьёт. Насмерть. Онлайн.

+81
Стесняюсь спросить, а как она геморрой то нашла у сына?0_0 хотя не, не отвечайте
раскрыть ветку 3
+26

Хотя нет, расскажите. Мне очень интересно, что же она могла такого придумать

раскрыть ветку 2
+43

Учитывая все вышеописанное, у меня крепнет мысль, что бестолковая мамаша до большого возраста сыночку попу вытирала, и таким образом купировала у него чувство стыда, либо тот с зубным скрежетом терпел эти унижения. После вот этого вот ей ничего не стоит заставить девятиклассника спустить штаны для "планового техосмотра", ну и увидела там какое-нть покраснение, а далее алгоритм простой: режим паники, раскрутка в мозгу безобидного раздражения до врожденного гормонального наследственного спидорака в терминальной стадии.

Короче говоря, грустно все это.

раскрыть ветку 1
+41
Интересно, а до этого почему отец никак не объявлялся? Не, я, конечно, могу предположить, что мать не подпускала к сыну.. Но как это вообще выглядело("я хочу увидеть сына"-"нет"-"ну лаааадно")? И, если это так, то странная реакция у отца на мать..:/
раскрыть ветку 8
+33
Очень часто, после развода, бывшие жены не дают детям общаться с отцом. Иногда обоснованно а чаще всего необоснованно, из-за обиды.
Ситуации бывают разные. Отец может начать ходить по судам, но при этом бывает важно общественное мнение, которое часто встает на сторону матери, пол быший муж сволочь, петрушка отнять хочет. Это же общественное мнение осудит, если не будешь ходить по судам, мол какой козел, ребенком не интересуется. Для кого-то на резонанс наплевать. Для кого-то резонанс нежелателен, БЖ может начать писать на работу, работадатель начнет задавать вопросы, ситуация станет достоянием более широкого круга лиц, чем следовало бы.
И в такой ситуации принимается здравое решение, не нагнетать. Человек просто платит алименыты рассудив так, что ребенок вырастет, и возможно захочет пообщаться. Будет встреча, где можно будет обсудить ситуацию. Ребенок либо поймет и захочет контактировать дальше, либо не поймет.
раскрыть ветку 6
+7
Слушай, а ты в этом шаришь.
Я тот самый ребенок, который вроде и хочет контактировать.
Однако маман мной таки манипулировать донельзя, и я очень много гадостей сделал отцу. Не говорю что он хороший, нет. Но я понял, что они друг друга стоят...
И вот как ты думаешь, если контакты с ним налаживать то с чего? С извинений?
раскрыть ветку 5
0
Есть знакомый, который после развода оббивал пороги судов, получал постановления о том, что моэет видется с дочерью, но... Когда он приходил, оказывалось, что жена с дочкой уехали к друзьям/родственникам/просто в другой город и так каждый раз и пофиг даже, если приставы с ним были. После трех дет таких скитаний просто забил. В этом году закончил платить алименты, с дочерью не общался 15 лет, что она о нем думает и как относится не знает, желания общаться с отцом дочь не изъявляет, да и он не горит желанием.
+9
Жесть
раскрыть ветку 28
+49
Я могу похожую историю рассказать.
Тезисно.
Ребёнок поздний.

Мама с жирком.

Все мужики козлы.

В своём родном Рыбинске она самая популярная, обаятельная и привлекательная.
За сына и двор стреляет в упор

Сына - великовозрастный долбоёб, чьи все возможные капризы выполняются.

Медицинские процедуры игнорируются (познакомился с этой парочкой в больнице), игнорируются по причине - ну ему же больно будет

Препараты назначенные нормальными врачами не употребляют, им они не нравятся, зато рыбинские светила медицины назначили сыночке гормоны (преднизолон и т.п.), преднизолон жрут пачками, и похуй что он вообще не помогает при их заболевании, вообще не от этого и сына килограмм 30 лишних имеет

Сыночка в свои 14 лет манерно обижается, если мама отказывается с ним вместе слушать его любимый рамштайн

раскрыть ветку 27
+43
Мне интересно, "мама с жирком" это уже часть диагноза!? Я росла в 80-90 и у нас у 95% в классе были "мамы с жирком" ибо тогда это было не существенно и ничо как-то нормально мы все выросли без геморроя и мнимых заболеваний, даже конфликты сами решали - родителям в 90-х по школам было некогда бегать, был один подобный но тот бабушкой (кстати сухонькой) был испорчен до нельзя, думаю мама комментатора тоже не фитнес модель... Эт я к чему, о чем бы речь ни шла вообще в принципе в последнее время во всем виноват жир, ожирение мозга напоминает
раскрыть ветку 24
+10
Чёт в голосину с последнего предлжения
0

скорей бы оба окочурились

раскрыть ветку 2
+13

А ещё в конце статьи есть ссылка на новость о парне который внезапно убил двух человек и обглодал одному из них лицо http://medialeaks.ru/1708yut-on-byil-horoshim-rebyonkom-podr...

раскрыть ветку 1
+1

там еще перевод комментов к этой ситуации в твитере. И опять черножопые макаки развели там сое нытье.

+2
Синдром Мюнхгаузена? Таких мамаш надо срочно на лечение, это не шутки, это настоящий сдвиг по фазе, который надо лечить.
+2

Парню теперь миллион придется положит в  карман психотерапевта, потому что такая психотравма может позже вылиться во что угодно.

+2
Усадить здорового ребенка в инвалидную коляску - это настоящее издевательство. Мне вспомнился фильм с Тилем Швайгером про босоногую девушку. Там тоже мама с проблемами своего ребенка мучала.
+2

ОНАЖМАТЬ!!!!

Главный вопрос конечно про геморрой. Как она его нашла и действительно ли он был место быть (или это очередной припадок)!?

0

она должна по всем законам жанра рыдать во весь экран "пусть говорят" и причитать что родила,а потом с того света выходила,всех врачей на уши поставила

0
А меня бесят мамаши, которые постоянно ругаются с учителями в школе, потому что якобы их деточке не такую оценку поставили. И обоснованием этому служат: "я с ним дома занималась, он всё знал". А учителя притесняют их деточек и занижают оценки. Сама знаю пару таких мамаш. Бесят.
-1

папаша красава)) все правильно сделал) лайк посту

-2
Потому как рядом с нами жили очень похожие, до мелочей люди.

Потому как рядом с нами жили очень похожие люди.

Потому как рядом с нами жили похожие до мелочей люди.

раскрыть ветку 3
+3

Потому как рядом с нами жили очень похожие, до мелочей, люди. Не варик?

0
Вообще "до мелочей" могло бы считаться как уточнение, если поставить запятую перед словом люди. И думаю что автор именно так и хотел выразиться :С
0

Не знаю почему, но как глоток свежего воздуха. Спасибо.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: