В тему долговечной техники.

Есть у нас микроволновка hitachi micro 800. Я такую даже в инете найти не смог. Батя ее в 93 или 94 привез из голландии. Так вот эта печь пашет до сих пор, считай более 25 лет. Ее ни разу не ремонтировали.

В тему долговечной техники. Hitachi, Текст, Микроволновка

Добавить нечего, морали нет. Просто порой поражает качество техники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

А чему там ломаться-то?

Магнетрон подпалить можно разве-что и слюду угасить.

Их и сейчас навалом, таких же дешманских и неубиваемых.

раскрыть ветку (49)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в общепите, так вот микроволновки регулярно ломались из-за постоянного использования

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если чем-то (а, в особенности, не своим) часто пользоваться, то оно, почему-то ломается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чему там ломаться-то?


Ну да, если чем-то (а, в особенности, не своим) часто пользоваться, то оно, почему-то ломается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Список нагугленных проблем СВЧ

СВЧ не включается.

Микроволновка слабо нагревает пищу.

Микроволновая печь включается (работает таймер) и крутится тарелка, но не греет.

Микроволновая свч печь искрит.

Поддон не крутится.

Не светится индикаторная панель.

Печка «стреляет», трещит, издаёт нехарактерные для правильно работающего устройства звуки.

Не работает сенсорная клавиатура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>СВЧ не включается.

Предохранитель

>Микроволновка слабо нагревает пищу.

Проверяем напряжение в сети, микроволновки очень чувствительны к просадке напряжения. Если напряжение норм - снижена эмиссия катода магнетрона, магнетрон на замену.

>Микроволновая свч печь искрит.

чинится чисткой. чаще всего засирается слюда, пища обугливается и искрит.

>Поддон не крутится.

залило мотор вращения тарелки. Такое бывает если что то бурно кипит и его много, что буртик вокруг вала не спасает.

>Не светится индикаторная панель.

Тут что угодно может быть, надо колупать схему управления

>Печка «стреляет», трещит, издаёт нехарактерные для правильно работающего устройства звуки.

скорее всего на слюде обугленная пища

>Не работает сенсорная клавиатура.

лечится чисткой и сушкой.


Еще бывает пригорают контакты в прерывателе который мощность регулирует. Сгоревший диод выпрямителя высоковольтного видел один раз. Был заклинивший вентилятор и сдохший от перегрева магнетрон. Много отгорающих ламелей на трансформаторе если он с алюминиевыми обмотками. Но чаще всего банальное обугливание пищи на слюде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем ты ему это написал? Она же у него не ломается)

4
Автор поста оценил этот комментарий
микроволновки регулярно ломались

Производитель кто?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завод, сэр
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вы ещё и пользуетесь ими? Они же неубиваемы только если в коробке хранить и не распечатывать
11
Автор поста оценил этот комментарий

Магнетрон, высоковольтный конденсатор, диод, датчики на двери и прочее по мелочам

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая основная поломка - предохранитель.

т.е. печка крутит, светит, дует, но не греет.

Остальное это уже редко...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте полюбопытствовать ( вижу знатока микроволновок), внутри покрытие пузырится и норовит отслоится. Выбросить её, она опасна для людей? Греет, крутит, светит, дует, как и 12 лет назад.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Отслаивается по какой причине? Перегрели?

з.ы. я не эксперт, только ремонтировал немного =)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Причина неизвестна. Долго не греем в ней, не более 10' мин несколько раз в день. Это уже много?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

испарения влаги+жир - краска деградирует и слазит. Там же не горячая эмаль, а обычное полимерное покрытие. Пользуйтесь крышками при разогреве, и камера чище и воздействие на эмаль меньше. Если беспокоит - можете счистить и покрасить. Если не брезгуете - пользуйтесь пока не проржавеет насквозь. Сама краска для здоровья не опасна, пока камера не имеет дыр - микроволновка безопасна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уточнить какую краску использовать? И где её взять? Я настолько далека от технических моментов жизни, что вопрос продавца в хозмаге:"Вам алкидную или акриловую?" роняет мою самооценку и уверенность в собственной адекватности под цокольный этаж...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически - любую эмаль, главное хорошо просушить, иначе запах растворителя будет. Посмотрите в сторону красок для радиаторов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно само покрытие в виду долгого срока деградирует?

Посмотрите здесь: http://tehnika.expert/dlya-kuxni/mikrovolnovaya-pech/kakoe-l... - может будет ответ...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

статья на редкость поверхностная и бестолковая. самое лучшее - нержа, запахи она не впитывает, и от царапин хуже не становится. То что они называют эмалью - порошковая окраска.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё одна моя головная боль: вред СВЧ печи. Чему она вредит в моем организме?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вредит :) максимум из-за утечек излучения через щель дверцы (там по нормативам считанные милливатты) может WiFi проседать, так как работает на той же частоте, ну и тормозящий интернет - главная причина неврозов и повышенного давления. В остальном микроволновки абсолютно безопасны, еда приготовленная в них тоже безопасна.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И в продолжение вреда: гибнут ли всяческие яйца глистов при разогреве. Напасть в виде описторхоза оч актуальна в Зауралье. Например, сомнительной прожарки карась на карусели СВЧ прокатится минут так 10 и вероятный описторх в его вкусных боках прикажет долго жить? Не?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, не зря я деградировать на Пикабу решила). И микроволновка вместе со мной подверглась деградации. Выяснила, пройдясь по любезно предоставленнной Вами ссылке, эмалированность внутреннего мира МП. Раз уж мой сегодняшний вечер посвящен печной теме, то откопала инструкцию по применению. Наконец то прочитала её!!! Теперь даже знаю, что МП с 09.04.2004 года. Скоро 15 отметим, а там не за горами и возраст согласия!)))( На что можно уломать микроволновку???!!!) Спасибо большое за Ваш ответ мне и за столь интересное направление моего вечера!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очищаете внутреннее покрытие (краску) при помощи шкурки например. Красите место с помощью краски (мы взяли автомобильную у знакомого). Иначе, если краска совсем отойдет, то микроволновка начнет искрить в этом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня ножницы металлические в руках распались. Не гвоздик выпал, а прям одна из двух частей переломилась. Я просто... взял их в руки!
Хорошие были(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100% их кто-то сломал, склеил соплями и положил будто никто не трогал)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он один живет. Крипота

Автор поста оценил этот комментарий

Я зуб сломал песочным печеньем которое разваливалось в принципе от любого прикосновения. Закусил эту печеньку, а она рассыпалась вместе с зубом. Я еще настолько ахуел, что подумал туда орешек просто попал или типа того, пока вкус крови не почувствовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% его кто-то сломал, склеил соплями и положил будто никто не трогал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Чему там ломаться? Самсунг у меня потерял мощность, горизонт мощность не терял, зато внутри краска стала облазить. Все это, ессно, после окончания гарантии. Пока у автора одна микроволновка работает безотказно, я три штуки сменил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я нагуглил список частых неисправностей

СВЧ не включается.

Микроволновка слабо нагревает пищу.

Микроволновая печь включается (работает таймер) и крутится тарелка, но не греет.

Микроволновая свч печь искрит.

Поддон не крутится.

Не светится индикаторная панель.

Печка «стреляет», трещит, издаёт нехарактерные для правильно работающего устройства звуки.

Не работает сенсорная клавиатура.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у моей микроволновки Самсунг родом из 90-х надо перепаивать микро-кнопки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну галетники могут поотваливаться, таймер уехать по времени то же.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И пластик деградировать и рассыпаться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крепление дверцы уже поехало немного вниз, если судить по фото.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ВОТ НЕ НАДО ДВЕРЬМИ ХЛОПАТЬ!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку