В тему долговечной техники.

Есть у нас микроволновка hitachi micro 800. Я такую даже в инете найти не смог. Батя ее в 93 или 94 привез из голландии. Так вот эта печь пашет до сих пор, считай более 25 лет. Ее ни разу не ремонтировали.

В тему долговечной техники. Hitachi, Текст, Микроволновка

Добавить нечего, морали нет. Просто порой поражает качество техники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно, у меня вобще никакая техника еще ни разу из строя не выходила, не из 90х, не из 2000х, не из 2010х. Все телики работают, все магнитофоны играют, все микроволновки микроволновят...

раскрыть ветку (108)
392
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо повод купить старый редж-ровер

раскрыть ветку (28)
195
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы он рейндж-ровил
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы в автосервисе автосервился!
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

И фортуна такая - "тьфу на тебя, бестолочь"

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее: "Ну в этой ситуации мы просто наше, это самое, мы уже, здесь наши полномочия все, окончены."

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

слышал что если ты видишь владельца рендж ровера за рулём, значит он едет в сервис, либо только что оттуда.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы ренжей не здороваются друг с другом на улице, так как уже виделись с утра в сервисе
29
Автор поста оценил этот комментарий
А если рендж проехал мимо автосервиса - значит у него не работают тормоза
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на последней странице инструкции по эксплуатации рендж ровера расписание маршруток.

А, извиняюсь, это про Форды))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все нормально, рендж и форд входят в один концерн

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Ягуар-ЛендРовер не связан с фордом.
Автор поста оценил этот комментарий

Его давно уже купили индусы

17
Автор поста оценил этот комментарий
И поменять для разминки турбину
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого сначала нужно поменять компрессор на турбину.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или поменять лампочки в фаре или магнитолу, хотя не надо, так как для этого надо снимать кузов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь речь шла про рэнж, а не про дискарь 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

На что меняться будем? У меня есть фишки мортал комбат и бита

3
Автор поста оценил этот комментарий

"редж-ровер". Бля...

Автор поста оценил этот комментарий

ладу калину.

Автор поста оценил этот комментарий

и ездить от СТО к СТО.....

Автор поста оценил этот комментарий

Новый даже лучше подойдёт

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кайен

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 5яти литровый мерс 140тосороковой за 100к
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

9 вите иташка, это ты?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тааакого кабана за сотку!?! Представляю его состояние ...
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история. Стоит рабочий видик, в 94 году покупался. Приставка денди, только у основного джойстика туговато кнопки нажимаются. И всё это работает, и выкинуть жаль. А телефоны я вообще меняю, потому что они мне надоедают, его и не продать, потому что модель устарела.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, а у меня вот открывалка есть, такая я же. Не знаю сколько ей лет, но точно больше чем мне. Но работает как часы!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А должна - как отрывашка.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, у нее вай фай есть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Время показывает?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А должна как открывалка

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня холодильник 92 года, 5 раз перевозили, до сих пор даже лампочка родная, краска нормальная, только немного уплотнитель не того, а так морозит как надо. Стояла в квартире, потом на даче, в экстремальных условиях и ничего работает.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня) холодильник бирюса 80 лохматого года пережил кучу переездов, а теперь стоит в производственной сауне) и работает , сволочь!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, холодильник 68 года, год назад первый раз сменили лампочку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года назад выбросила бабушкин холодильник 1964 года. Страшный уже был (бабушка его после очередного переезда подкрашивала, краска потом облезла),  шильдик отвалился, весь в наколках(зачеркнуто) переводках, дверь закрывалась пинком в определенную точку. Но морозил как зверь! Ни разу не ремонтировался даже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BE%D1...
Зря, надо было воскресить и выложить на пикабу и срубить плюсцов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я потом узнала, что и покупатели нашлись бы. Но переезд был спешный, некогда было заморачиваться, а в новой квартире стоял новый индезит))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Примите мои поздравления, после гарантийного срока (лет через 5 или 10) он вам скажет я не Индезит, а я предок Зил и буду ебашить на полную, смените все детали, и только потом узнаете, что пролема в датчике за 800-1500 рублей. О котором нигде не сказано и о нём знают только те, кто занимается сервисом официально (лучше их пригласить). И название сугубо техническое, но яндекс инфу даст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что раньше было лучше (с). Но внешний вид вещи для меня тоже имеет значение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А видик у родителей до сих пор работает, в 97м покупали, причём без нареканий пашет, когда порой настальгирую и включаю кассету с любимым мультфильмов, потому что в интернете нет того самого перевода

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мультфильмы...
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки был телевизор хитачи. Брала в 98 году. Отработал без нареканий до 2015. Поменяла только по тому, что цветопередпача просела конкретно, все было в мрачных тонах, почти чёрных

9
Автор поста оценил этот комментарий

На это влияет множество факторов.


Основным фактором является городской энергосбыт и его честность, ибо постоянные перепады напряжения и полные отключения, негативно сказываются на долговечности самого устройства.


Следующим фактором является сам владелец, если у вас прямые руки, вы умеете читать инструкцию и нет никаких проблем с самоконтролем/вспышками агрессии, то любая электроника проживет свой минимум.


Дальше уже менее значимые факторы, по типу влажности/температуры и так далее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе - влажность - менее значимый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В краткосрочной перспективе, влажность не влияет на работоспособность устройства. Если конечно у тебя в комнате не море по колено.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А лампочки тоже не перегорают ?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я переезжаю с лампочками диодными, взял в году 13-14. Уже в третьей квартире работают:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, в 1993 году в комнате родители сделали ремонт и установили что-то вроде подвесного потолка, в который были вмонтированы 4 галогеновые лампочки (в то время они толко появились). Потолок демонтировал при очередном ремонте в 2014. Все 4 лампочки были живы.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, живы блять, до сих пор... Когда работу найдешь, лоботряс? Мы с мамкой устали каждый месяц менять эти галогенки за свой счет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

твоюжеее. как вспомню похожую люстру и как эти лампочки в перчатках менять..

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: вы не заметите, что у вас перегорают лампочки, если живете в доме родителей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только старые накаливания, но ими перестал пользоваться лет 7 как. Из новых одна спиралька-энергосберегайка. Из светодиодных ни одной
2
Автор поста оценил этот комментарий

Энергосберегайки 4 года горят уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая лампочка долгожитель в туалете- живу в этой квартире 4 года, а лампочка уже была в люстре до меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогично, телевизор плазменный 2002 года выпуска без единой поломки, только две полоски на экране появились. Микроволновка примерно того же года исправно работает, все телефоны, смартфоны ноутбуки и пк, несколько автомобилей самых разных десятилетий и стран изготовителей, от старого мерседеса-кабанчика и тойоты тундры, до современного немца, проблем не было. Может правда стоит купить старенький рендж?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовьтесь к появлению в семье маленького телевизора. Две полоски врать не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже перерос...

11
Автор поста оценил этот комментарий

и никогда не пиздел

9
Автор поста оценил этот комментарий

Купи советский Урал с коляской. Мнение поменяешь.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ок, только горшки дымят.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они с завода дымят, все ок. Кто же мог знать в то время, что цилиндры должны быть КРУГЛОГО сечения, а не овального.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке. Цилиндры оппозитов со временем овализируются. Старая проблема субар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только оппозитов. Но это со времнем, не с завода же) У нас когда-то была целая партия Днепров без задней передачи - с завода коробку неправильно собрали просто. Все детали есть, всё целое, но не тем боком)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У оппозитов просто более выражено. Поршень плюс часть шатуна перманентно давят на нижнюю овальность цилиндра.


Когда прошень ходит вверх-вниз то его только моментом вращения на пальце-поршне может прижимать. Но там пара трения плюс масло, так что момент смешной. А вот у субарей вес в граммах.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был у брательника Урал. Такое ощущение, что он с завода уже шел сломаным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гитара с коляской?

Потому что в руках не унести?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Горы с коляской, епта

Автор поста оценил этот комментарий

С центрифугой бля

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. А в деревне ещё куча старой советской техники пашет. И пылесос Вихрь и холодильник Ока. Телевизор Сокол выкинул только из-за того, что ну какие кинескопы в наше время.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник Ока был, ломался, заклеивали морозильник (отверстие коррозионное) каким-то расплавляемым клеем и заправляли фреоном. Вцелом проработал лет 18, но с множественными мелкими и средними поломками. Постоянно ломалась наливалка напитков (оборудован был сей фигнёй).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наливалка была выкинута почти сразу, не не из-за поломок, а из-за нафиг не нужности. Объём маленький, трубка короткая и в бутылке много оставалось.

Но холодильник работает без проблем до сих пор, лет 10 назад переехав в деревню.

Автор поста оценил этот комментарий

Сало хранили в морозилке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сало ВСЕГДА лежало в пакете, внизу был пластиковый поддон. Вот под поддоном и сгнило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно из-за соли такое происходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет телека не верю. Электролитические кондеры высыхают и изображение начинает прыгать

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор ''beijing'' бартерный китаец 91 вроде года жив по сей день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Потому что в четырех теликах изображение после включения первое время скачет

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, Toshiba из 90х до сих пор пашет как новая.

Автор поста оценил этот комментарий
Продал Panasonic 21e1R 15 лет ему было. Даже пульт работал родной. Изображение аналогично новому.
Автор поста оценил этот комментарий

Работал. Но он не очень древний.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что это как-то связано ещё и с руками пользователя и его бережном отношении к вещам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволнуют
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен с вами. Автор не учитывает вероятность выхода из строя. Вполне вероятно, что есть люди, у которых жта микроволновка через год сломалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что важно не только качество техники, но и её умелая эксплуатация))

Автор поста оценил этот комментарий
Я прям представил тебя, сидишь смотришь в кинескопический телевизор, крутишь по видику VHS фильмы со сталлоне и шварцем, слушаешь музыку через граммофон. И выходя из дома берешь с собой касетный плеер.

Ничего против старой школы не имею, сам воспитаник старой школы. Но, как по мне если телек отпахал 6 лет и умер, то только это повод взять новый и по круче. Просто я настолько жмот, что покупаю технику только если сломалась старая.
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы плёнку для магнитофона берете? Или видеокассеты

Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых свч печь - сделано в ссср. В 76 чтоли году! До сих пор работает! Вот это техника!

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня,никогда технику не ремонтировал,выкидываю когда морально устаревает.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная херня, меняю технику только из-за устаревания, ну и покупаю сразу не самое говно, например, у меня сейчас телек филипс, купленный в 2008 году, ноутбук леново синкпад 2007 года, айпад 2 2011, телефонами пользуюсь по 5 лет, старая стиралка электролюкс начала двухтысячных служит в деревне, в детстве в конце 80-х жили в ГДР, вся японская техника, привезенная оттуда до сих пор пашет в той же деревне, дома оставил только миксер и мясорубку мулине, вот уже 30 лет ими активно пользуемся, единственное что я однажды относил в ремонт это кофеварка бош (которая мне досталась бу) и которую в итоге я сам и починил, вот уже 5 лет работает.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас за все годы сломался только холодильник лет через 10. А в основном вся техника уехала по родственникам на дачу/в деревню и всё исправно работает - а чего не работать, половина техники типа вирпула то из америки, то из Швеции - мы когда отдавали удивлялись находя опознавательные знаки. Даже стирашка с сушкой оттрубила уже 20 лет, а говорят с сушкой это макс 2 года и на выброс. Микра работает и греет быстрее и лучше, чем новый лджи за кучу денег. Посудомойка хоть и польская 10 лет полет без единого косяка. Кроме холодильника всё меняли потому что хочется новое, доп функций, красивое итп

А, ещё ломалась кофемашина ибо надо смазывать и обслуживать и всем лень - но чинилась за 70р покупкой новой резинки.

Автор поста оценил этот комментарий
Отношение правильное значит...
Автор поста оценил этот комментарий

Через три-четыре года у меня на телике 3d отвалился)

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак- беги за лотарейкой, а то как типил жизнь профукал

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то старую микроволновку на работу принес. Хорошая, добротная, пожелтела со временем и блюдо разбилось, главное греет.
не прошло и месяца вдруг перестала греть. Отнес электрикам посмотреть. Ба, магнетрон спиздили(
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор стоит vhsный плеер панасоник, он до сих пор работает, но его уже почти не к чему подключить...
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал комментарий и задумался о технике, которая у меня была. Ломались только телефоны, плееры и фотоаппарат. И то только потому, что условия эксплуатации были адские - пыль, вода, падения.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, готовься, с этого момента будут ломаться)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только холодильники ломаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в точности наоборот, купили тевезор- замена матрицы по горантии, купили хлебопечь- замена моторчика по горантии, очиститель воздуха начал жужжать на первой скорости- вернули деньги, газовая колонка прослужила ровно год и один день- пришлось покупать бош...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что то у вас не то с напругой в доме явно. Я бы к электрику обратился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, всё в норме, просто не везло на новую технику, а газовая колонка никак к напруге не относится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку