В тему "детишек"

прочитав пост http://pikabu.ru/story/quotdetishkiquot_5165827 и статью о мужике вспомнил один случай:

Раньше я курил. Как водится, на балконе. И вот как-то летом выхожу я наплевать на предупреждения минздрава и наблюдаю картину как трое сопляков, лет 15-17, докопались до пьяненького мужика. Т.е. он идет, они следом, дергают его за рукав и и что-то говорят, а он пытается уйти. Ситуация даже для того района ненормальная, учитывая что день на дворе. МУжик пытается уйти, но они его одергивают. И тут я слышу фразу "Слышь, денег давай!". Это самый борзый решил пойти ва-банк. Дядька естесственно шлет его в пешее эротическое. Тогда сопляк начинает ему угрожать "Что, здоровья до%я? Я сейчас тебе едальник поломаю! Денег давай!"

Надо заметить что мужик одет был довольно неплохо и на забулдыгу похож небыл, потому  я решил что вряд-ли он занимал у них денег и теперь они пылают праведным гневом. Это было больше похоже на вымогательство.

В следущую секунду события начали разиваться стремительно. Не получив от мужика ни денег ни ответа, один из говнюков со всей силы толкает мужика ногой в спину. Пьяный, но все же в силах мужик, устоял на ногах.

Я начинаю орать что сейчас спущусь и всех урою.

Сопляк пытается ударить мужика.

Он, свою очередь, наносит ответный удар.

и все это одновременно. Плюха пьяного прилетела четко в скулу нападавшему.Двое его товарищей по преступному промыслу ринулись атаку, но тоже получили пару четких успокаивающих ударов.

Тут, как ни странно, очнулись бабки у подъезда и начали орать что тварь пьяная дитяток убила! Но обеим сторонам конфликта было не до них. они тихонько разбредались в противоположные стороны.

Спустя полчаса, выходя из подъезда я увидел как участковый тащит под ручку того мужика. А чуть поодаль стояла толпа линчевателей, состоявшая из сопляков, приподъездных бабок и родителей сопливых вымогателей. К толпе мы подошли почти одновременно, и я услышал как плачущее дитятко, с фингалом в половину морды, жуя сопли жалуется милиционеру на злого дяденьку напавшего на них! Мамаша говнюка рвалась "расцарапать харю мерзавцу", бабки орали что его надо в тюрьму везти, а не по двору таскать. Мужик вяло оправдывался, но его никто не слушал. "Потерпевшие" опознали "нападавшего" и родители уже собирались писать заявление, а участковый заполнял какие-то бумаги.

"Подожди,"-заорал я, перекрикивая толпу,-" так это ж ты с него денег требовал!" Я показал на синеглазку. "А ты в спину его пнул! Ты сразу кинулся с кулаками на него и получил пиз..ей!"- говорил я, указывая на героев. Участковый заинтересовался новой трактовкой событий и я пересказал ему как все было. Толпа "свидетелей" существенно уменьшилась. А после слов участкового " Так это уже грабеж получается!" мамаша одного из выродков начала орать что я все вру и "какие есть ваши доказательства?"  Участковый уже понял как все было на самом деле и спросил подтвержу ли я свои показания в суде. Я ответил утвердительно. Мужик что-то говорил, благодарил, но я не люблю пьяных, поэтому сильно старался с ним не контактировать.

ППСники уже в шутку стращали малолеток тюрьмой и они наперебой сдавали друг-друга. Ревели они теперь по-настоящему. Родители синеглазки окучивали мужика на предмет "не пиши заяву", маманя "пинателя" что-то шипела ему снизу вверх, а третий тупо вытирал сопли- родители еще не знали о произошедшем.

Судя по тому что повестка мне так и не пришла, все закончилось примирением сторон.

Следите за своими пи%ками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала бабки у подъезда защищают таких детишек, а затем эти же детишки грабят этих самых бабок или вламываются в их квартиры. Вот уж парадокс.
раскрыть ветку (80)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то бабок мне становится жаль как-то все меньше и меньше.

раскрыть ветку (51)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А щас бабки уже не те. Вот раньше старики другие были, те которые войну пережили, их уважал.

раскрыть ветку (35)
76
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка была 1912 г.р. НИКОГДА за ней не замечал озлобы, осуждения окружающих и прочего дерьма. Этот человек прошел через голод, холод и войну. Откуда берутся такие вурдалаки для меня секрет, хотя, наверное, как были долбоебами такие в молодости так и остались.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот такие долбоёбы и становятся старыми долбоёбами. Хорошие пожилые люди тоже есть, просто ублюдков слышно громче.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило те кто блядовали по молодости и вели разгульный образ жизни, к старости начинают превращаться вот в таких вот мерзопакостных бабок. Это я как спец утверждаю. У самого бабка такая же. В молодости перееблась со всем селом, ко всяким гадалкам ходила. Тут я к ней в гости приехал и решил с сельскими девками замутить, так у нее "та-блядь, эта-ведьма, эта-наркоманка". А девушки очень даже приличные... Да, я люблю свою бабульку.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
. В молодости перееблась со всем селом,

Как это выяснилось?

Стоишь в очереди в магазине и деды обсуждают:

- смотри, Иваныч, это же внук Петровны, помнишь, ну которую я ебал в 50-х. И Сидорович. И весь соседний проулок

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была склочная бабка, которая подозревала всех родственников в кражах в ее доме, вечно всех грязью поливала, мать мою в детстве тиранила. нет, я не люблю свою бабульку.

и еще имею сказать, что скверный характер не привязан ко времени и местности, всегда и везде бывают сволочи)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычно проявление прогрессирующего слабоумия. Моя бабушка перед смертью тоже страдала такими симптомами, кроме грязноругательства. Просто постоянно кто-то у нее что-то воровал в доме, но при этом ничего не пропадало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо я не ясно выразился. она всю жизнь такая была. и, да, с возрастом становилось только хуже

Автор поста оценил этот комментарий

да ты прям позитив)))

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего. Мы замечаем лишь ебанутых агрессивных бабок, а нормальных нет.
раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К большому сожалению хорошие люди обычно долго не живут, а адекватные старики обычно продолжают работать, а не сидеть у подъезда, поэтому их мы видим редко

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера вурдалака встретил в транспорте:

Пустой автобус, 5 пассажиров. Бабка (80+ лет) вбегает, бегом садится на самое высокое место, к ней подходит кондуктор и просит дать проездной, чтоб приложить к стационарной считке:

- Не дам! Проверяйте своей считкой.

- Моя не прочитает, пока вы не приложитесь к стационарному считывателю.

- Я чё, должна подорваться и приложиться?

- Зачем же, я помогу Вам, давайте билетик и я сама всё сделаю.

- Не дам, я сама себе госпожа.

Ок, начинает припекать уже у сидящей рядом пассажирки (70+ лет)

- Чего вы сразу не приложились?

- Автобус рванул и я не хотела упасть.

- О_о но вы же сели на такое ВЫСОКОЕ место, зачем? Сядьте на место для пожилых, как я.

- Не указывайте мне, мне 9-й десяток, а вы моложе.

- Какая разница, какой десяток, мне 8-й, но вы лезете туда, откуда можно упасть.

- Я альпинизмом занималась.

- Не связывайтесь с ней, - говорит вторая бабулька кондукторше (кстати, тоже не молодой), - она неадекватная. Играет в достояние республики, а все с ней должны носиться и за ней подтирать, пока она возмущается.

Я сначала думал помочь с разъяснениями, а потом понял, что не дай бог - наркоманом или пидорасом каким стану. Лучше промолчу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто обматерить громко и с интонацией гопаря. Бабки таким в лицо боятся слово сказать - это не девочка, или не парень скромный, гопарь может и уебать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вчера я бы плохо прокатил за гопаря: в руках цветы, пакет с кофетами и бухлом.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты забыл надеть волшебную гоповскую кепку. С ней любой человек автоматически превращается в гопника. Не благодари за совет. Носи всегда при себе. В опасной ситуации надень и тебя примут за своего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - бережно её складывать и убирать в куртку, когда какие-то гопники начинают задавать нищие вопросы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть вечер-то удался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер затянулся до утра. АПВС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из простейшего любопытства. Don't mind it

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - источать угрозв
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка была 1912 г.р. НИКОГДА за ней не замечал озлобы, осуждения окружающих и прочего дерьма. Этот человек прошел через голод, холод и войну. Откуда берутся такие вурдалаки для меня секрет, хотя, наверное, как были долбоебами такие в молодости так и остались.


А тут мы видим ошибку выжившего с противоположным утвердением.

Я вообще думаю любые высказывания типа "все мужики козлы", "все бабы стервы", "все бабки плохие\хорошие", выдают человека со слабым интеллектом. Очень быстрый способ.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думаю любые высказывания типа "все мужики козлы", "все бабы стервы", "все бабки плохие\хорошие", выдают человека со слабым интеллектом.

Но ведь все цыгане плохие!


p.s. есть редкие исключения, но они настолько редкие, что я считаю, их необходимо вписывать в особую книгу (как Красная или книга рекордов Гиннесса, чтобы такой же вес имела))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга честных цыган.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там книга, максимум брошюрка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный способ...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормальных нет

33
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то глупо получается. "Уважал стариков, переживших войну". Пережить войну - не такое уж и достижение. Абсолютно любой человек - что большой молодец, что полное дерьмо - стараются пережить войну. И только то, что в дом конкретной бабки в своё время не попал снаряд или конкретный дед не доехал до концлагеря, не делает субъекта достойным уважения.
Войну пережили и хорошие люди и моральные уроды. ИМХО, уважения достойны только первые.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, это оказывает сильное влияние на мировоззрение.
После голодных лет и городов под бомбами, на очередь в поликлинике смотришь по-другому.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я склонен предполагать, что не самым лучшим людям было проще пережить войну. лучшие жертвовали собой, делились последним и первыми шли в атаку...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди скромные, а есть такие, что хочется
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, суровые условия жизни меняют людей. В хорошую или плохую сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

ава в тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну на самом деле пережить войну - все таки достижение, это не тихо мирно прожить жизнь где нибудь в городе в наше время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно такое же, как пережить тяжелую болезнь. Шанс выздороветь от рака одинаков у гондона и у святоши. Выздоровевших не превозносят только потому, что они выздоровели.
Сам же факт наличия болезни помогает гондону исправиться крайне в редких случаях.
Я настаиваю - уважения достойны только те люди (в т.ч. и прошедшие войну), которых есть за что уважать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. На рак ты не можешь повлиять, а твои действия на войне напрямую оказывают значение на дальнейшую жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рак ты можешь повлиять начиная от банальной борьбы за жизнь и соблюдения режимов, прописанных врачами и заканчивая глотанием таблеток и операциями (ампутациями). Если рак неизлечим - тебе не повезло.
На свою судьбу в войне ты можешь повлиять другими действиями, требующими иногда намного меньших волевых усилий, чем в случае с раком. Если ты наступил на мину/в твой дом влетел снаряд - тебе не повезло.
Мы одинаково боремся за жизнь в обоих случаях.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое,что пожилые женщины(бабушки) смотрят все эти уё.бищные телешоу и начинают видеть кругом врагов,отравителей и убийц.Даже среди своих родных.Мне так мама однажды сказала за праздничным столом(день рождения у неё был): а ты меня не хочешь отравить тортиком,чтобы квартиру забрать?Это песец,друзья.И даже не перевела это в шутку.На серьёзе спросила.Я в ахуе.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша мама пересмотрела слишком много Пусть Говорят, Говорим и показываем и остальные передачи такого же уровня.
Моя бабушка очень любит смотреть Давай поженимся и в связи с этим очень часто меня спрашивает, когда я выйду замуж. Надо беречь их от подобного контента.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как? Если ставишь им познавательные передачи, тот же нат гео вилд, а они пару часов с заинтересованными лицами смотрят, благодарят, а через день опять смотрят свою хуйню по первому. Блядь, аж трясёт.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка очень приятная и милая старушка. Как-то попросила помочь с телевизором (там кабель от антены отскочил). Когда я все подключил и начал настраивать каналы оказалось что у нее практически не ловит россия 1 и всякие рен-тв. Но зато отлично вещает культура. На мое предложение настроить неработающие каналы она вежливо отказала со словами "я эти новости и так не смотрю, мне бы концерт рахманинова не пропустить". Я вот до сих пор думаю связан ли ее чудестный характер с отсутсвием в жизни "пусть говорят" и киселева или это просто совпало так)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас получилось занять Ее более интересными делами, чем залипание у телевизора долгими часами. Финская ходьба показалась ей более интересной, она завела себе кошку и стала заниматься садоводством.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался.Даже палки ей купил.Не ходит.Вот по собесам и поликлиникам это запросто а в парк через дорогу-хрен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нельзя родительский контроль поставить на отдельные передачи, блокировать каналы целиком не камильфо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так все магазины на диване с 500%+ накруткой на разный хлам. Удалил на всякий случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это дерьмо я тоже удалил, а ещё удалил парочку каналов, по которым такой "рекламы" больше, чем передач (вроде, приличных).
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сама у меня потребовала эти каналы настроить.Ну не драться же с мамой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри:
1)берёшь телевизор
2) выкидываешь его NAHOOY из окна (на заранее постеленный матрасик)
3) продаешь его на авито
4) ????
5) PROFIT!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том,что она у меня супер льготная(много по жизни настрадалась).Ей всё бесплатно суют.Телевизоры,холодильник,стиралку,все операции бесплатно сделали,сигнализацию GPS поставили в дом на все случаи,телефон дали,слуховой аппарат цифровой...Это в Москве для инвалидов и ветеранов бесплатно.На днях звонили,предлагали мебель новую купить (диван) с 100 процентов оплатой собеса.Там ещё такая хрень,что денег выделяемых на пенсионера-инвалида-льготника на руки не дают.Только бытовой техникой.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еврей, эпичность вылетающего и разбивающегося телевизора важнее денег!
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослеешь:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старею.

160
Автор поста оценил этот комментарий
Это карма
раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это глупость.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это СПАРТА!

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если не было так грустно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное и глупость и карма
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И Спарта.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И Патрик тогда уж
17
Автор поста оценил этот комментарий
ТС уважуха. Молодец, неравнодушный человек. У меня одноклассник, в прошлом МС по боксу, сейчас тихий спокойный человек, мастер на пищевом производстве, два раза попадал в такое, он выпивает немного сейчас, надавал по щщам гопоте, они первые и бежали заяву писать
52
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание: бабки - это бывшие девушки.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не все девушки становятся бабками, этот титул заслужить надо, к примеру цветы пиздить

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А дети это цветы жизни
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подитожу - что бы стать бабкой, надо, хотя бы к примеру, детей пиздить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже на цыган похоже
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того,зашёл на службу 18-летним пацаном,вжух,пенсия.Дури и прыти ещё ого-го а пинком под зад погнали,типа-дорогу молодым.А что делать 45-летнему воину?В охране немного помыкался,не моё.В криминал звали.Тоже не моё.Пока консультирую иногда но это редко.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай свое дело, благо пенсия у военных хорошая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому,что тоже встрял как-то за прохожего,чуть не засудили.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть каждый раз, когда тебя бросает девушка, она становится бабкой?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки с деменцией только у падиков сидят обычно. Те старики, кто еще в адеквате, в основном на дачах, зимой и летом, или с внуками помогают, или еще чем полезным занимаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ситуация : из терпил в грабители, грабители Ревели теперь по-настоящему. ...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь еще такие "диточки" насилуют бабусек
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь еще такие "диточки" насилуют бабусек
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они тупые, вот и весь секрет)
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИЖДЕТИ!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да туда им и дорога, бабкам этим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку