В тему "детишек"

прочитав пост http://pikabu.ru/story/quotdetishkiquot_5165827 и статью о мужике вспомнил один случай:

Раньше я курил. Как водится, на балконе. И вот как-то летом выхожу я наплевать на предупреждения минздрава и наблюдаю картину как трое сопляков, лет 15-17, докопались до пьяненького мужика. Т.е. он идет, они следом, дергают его за рукав и и что-то говорят, а он пытается уйти. Ситуация даже для того района ненормальная, учитывая что день на дворе. МУжик пытается уйти, но они его одергивают. И тут я слышу фразу "Слышь, денег давай!". Это самый борзый решил пойти ва-банк. Дядька естесственно шлет его в пешее эротическое. Тогда сопляк начинает ему угрожать "Что, здоровья до%я? Я сейчас тебе едальник поломаю! Денег давай!"

Надо заметить что мужик одет был довольно неплохо и на забулдыгу похож небыл, потому  я решил что вряд-ли он занимал у них денег и теперь они пылают праведным гневом. Это было больше похоже на вымогательство.

В следущую секунду события начали разиваться стремительно. Не получив от мужика ни денег ни ответа, один из говнюков со всей силы толкает мужика ногой в спину. Пьяный, но все же в силах мужик, устоял на ногах.

Я начинаю орать что сейчас спущусь и всех урою.

Сопляк пытается ударить мужика.

Он, свою очередь, наносит ответный удар.

и все это одновременно. Плюха пьяного прилетела четко в скулу нападавшему.Двое его товарищей по преступному промыслу ринулись атаку, но тоже получили пару четких успокаивающих ударов.

Тут, как ни странно, очнулись бабки у подъезда и начали орать что тварь пьяная дитяток убила! Но обеим сторонам конфликта было не до них. они тихонько разбредались в противоположные стороны.

Спустя полчаса, выходя из подъезда я увидел как участковый тащит под ручку того мужика. А чуть поодаль стояла толпа линчевателей, состоявшая из сопляков, приподъездных бабок и родителей сопливых вымогателей. К толпе мы подошли почти одновременно, и я услышал как плачущее дитятко, с фингалом в половину морды, жуя сопли жалуется милиционеру на злого дяденьку напавшего на них! Мамаша говнюка рвалась "расцарапать харю мерзавцу", бабки орали что его надо в тюрьму везти, а не по двору таскать. Мужик вяло оправдывался, но его никто не слушал. "Потерпевшие" опознали "нападавшего" и родители уже собирались писать заявление, а участковый заполнял какие-то бумаги.

"Подожди,"-заорал я, перекрикивая толпу,-" так это ж ты с него денег требовал!" Я показал на синеглазку. "А ты в спину его пнул! Ты сразу кинулся с кулаками на него и получил пиз..ей!"- говорил я, указывая на героев. Участковый заинтересовался новой трактовкой событий и я пересказал ему как все было. Толпа "свидетелей" существенно уменьшилась. А после слов участкового " Так это уже грабеж получается!" мамаша одного из выродков начала орать что я все вру и "какие есть ваши доказательства?"  Участковый уже понял как все было на самом деле и спросил подтвержу ли я свои показания в суде. Я ответил утвердительно. Мужик что-то говорил, благодарил, но я не люблю пьяных, поэтому сильно старался с ним не контактировать.

ППСники уже в шутку стращали малолеток тюрьмой и они наперебой сдавали друг-друга. Ревели они теперь по-настоящему. Родители синеглазки окучивали мужика на предмет "не пиши заяву", маманя "пинателя" что-то шипела ему снизу вверх, а третий тупо вытирал сопли- родители еще не знали о произошедшем.

Судя по тому что повестка мне так и не пришла, все закончилось примирением сторон.

Следите за своими пи%ками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

14-17 лет - самый опасный период - сил и энергии у малолетних долбо*** хоть отбавляй, вот и ищут приключений. Не мало знаю историй, когда в этом возрасте, по дурости своей, недоросли себе жизнь серьезно портили - изнасилования, грабеж и т.д.

Охотно верю в эту историю, поскольку был свидетелем нескольких схожих ситуаций.

Кстати говоря, очень часто такие фортели выкидывают дети из обеспеченных семей, по недосмотру родителей.

раскрыть ветку (104)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему мне в этом возрасте не хотелось никого ограбить или избить. Неужели я какой-то неправильный?
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у вас компании подходящей не было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*неподходящей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну или так

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один такой, я тоже когда-то задавал себе этот вопрос. Даже комплексовал по этому поводу какое-то время. Но пересилить себя и влиться в общую криминальную или полу-криминальную струю (для многих сверстников такое было в порядке вещей) так и не смог. И совсем не из страха быть пойманным и посаженным.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, дело говоришь. Пока некоторые сверстники ходят и бухают по хатам, собираются в недокриминальные струи, ты сидишь один дома, играешь в пеку, иногда книги почитываешь, порой просто так гуляешь с друзьями и тебе кажется, что вот так вся молодость и всё веселье мимо тебя проходит. И где правда?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в том, что если тебе по нраву сидеть и играть в пеку, а не бухать по клубам и т.д. - вот твоя идеальная молодость, а не навязанные "обществом" бухалова и употребление наркоты по гадюшникам (я сам сейчас играю, читаю, стараюсь развиваться в любимом деле, до этого два года бухал и не только в таких местах, поверь, ничего ты не потерял )

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблема в том, что мне просто не интересно общаться с теми людьми. Я может сам хотел и хочу бухать по клубам, ебаться на вписках и посещать прочие гадюшники, но с интересными людьми, с которыми интересно пообщаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я уже читал эту ветку в другом месте 0о

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом точно не писал, видимо, что у кого-то просто схожие взгляды.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе только круг друзей менять. У меня все хорошо с этим сложилось. Могу играть в пеку 24/7, а потом пойти и накуриться на вписоне каком-нибудь. Но на счет твоих "интересных людей" конечно не уверен. Например я частенько люблю пофилософствовать с кем нибудь, обговорить некие абстрактные идеи итд. Однако когда люди идут бухать и веселиться, они не настроены на дискуссии. И я не настроен. Это к тому, что вряд ли с кем-то стоит "интересно общаться", когда все смеются над блюющим другом который спорил, что выпьет поллитра Путинки в соло.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто компьютер был)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда. :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не будешь отрицать, что гормон в этом возрасте бьет в голову. Просто у кого-то воспитание перевешивает, а у кого-то животное начало. (ну и человек сверху не писал за всех, он говорил, что для малолетних такое бывает характерно)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не было друзей/девушки/жизни?
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на судьбы выблядков, расплачивающихся отсидкой за изнасилования и грабежи ни в чем не повинных людей, как-то вообще похую.

ещё комментарии
214
Автор поста оценил этот комментарий

Грабеж по дурости еще можно понять, но изнасилование? Что, серьезно? Единственная причина - неуемная энергия, а дитачка не виновата?


Не надо оправдывать дегенератов и дегенеративных родителей. Если ребенку с детства привили моральные нормы, объяснили, что хорошо и что плохо, если с ним разговаривали, объясняли и адекватно воспитывали - он не пойдет грабить и насиловать от избытка энергии.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе жалко что-ли?! Ты то уже взрослая шлюха, тебе жалко что-ли, что онжеребенок в тебя пиписькой тыкал??? Девственица? И что? Он то маленький еще, жизнь только жизнь познает, а ты сама небось шла мужику за бабло давать! И вообще, я на тебя в суд подам!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, а ты умеешь в "яжматери". Я даже бомбануться умудрился.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я 3 раза
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
10 яжматерей из 10
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте подростки не чувствуют никаких ограничений, а стадный инстинкт заставляет совершать порой дикие и страшные вещи.

История моего друга, с которым учились в университете:

Женился на девушке из Барнаула, сам из Новосибирска. Свадьба уже назначена. Отец невесты работал в охране. Крепкий, спортивный мужчина лет 40-45. Возвращался с работы поздно вечером, нарвался на толпу малолетних гопников. В ходе разборок получил ножевое ранение в живот. Доползти домой смог, но скорая уже приехала забирать труп. Случилось это месяца за 1,5 до свадьбы.

Был я на той свадьбе. Вроде и праздник, а в глаза невесте смотреть не могу, родственники со стороны невесты не веселятся. Да еще и тамада выдал такое, думал, что будет еще одно смертоубийство: сказал, чтобы отец невесты пригласил ее на танец,а потом передал в руки жениха. Страшно было в лицо смотреть матери и самой невесте.

Жаль, что так получилось. Хороший был мужик. Просил называть его просто дядя Вова...

раскрыть ветку (38)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО. Это от неуемной энергии, водки и чувства безнаказанности. Если бы с 13-14 лет наступала полная уголовная ответственность за деяния (без всяких НО), таких случаев было существенно меньше...

Самое обидное, что если бы поймали этих ублюдков, они отделались бы или условными сроками, или небольшими сроками. Если бы дядя Вова отбился и кого-то из них ненароком прихлопнул, ему бы впаяли (или попытались) по полной программе, типа, они же дети, а он большой и сильный...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы тупоголовые идиоты не забирали заявления, сжалившись над "скуксившейся дитиночкой", тогда бы точно меньше случаев было. Каждый случай безнаказанности добавляет уверенности как малолетнему выродку, так и его дружочкам. Наказание должно быть неотвратимым, пиздюли от родителей за выплату штрафов и компенсаций - как минимум.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В УК нет такого понятия "забрать заявление". Если заявление подано и зарегистрировано, по нему должны быть проведены мероприятия, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ).

Как нету? Уголовное право это не только УК но и УПК. То что человек назовёт убийство "смертью по вине другого человека" это не перестанет быть убийством. Что за прикол придираться к бытовому языку, даже если он идёт на специализированную тему?  

Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, это скорей в преносном смысле, когда стороны мирятся на месте, как в посте.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо малолеткам надо еще более жестокие наказания и режимы на зоне, чем взрослым. Без поблажек и расслабона, с 12 лет, когда как раз начинают гормоны бушевать.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с 13-14 лет наступала полная уголовная ответственность
ну или вешать срок на родителей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. На родителей вешать срок за недорослей подросткового возраста - не лучшая идея. Бывают случаи, когда родители еще хуже своих чад, но это частности. Но, в любом случае, каждый должен отвечать за свои деяния сам.

Часто в конфронтацию с законом и обществом вступают недоросли из обеспеченных семей (правда, тут возрастной интервал уже не ограничивается пубертатным периодом), где все есть, кроме экстрима - вот и ищут себе приключений. Показательный пример - Багдасарян и Ко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум действует же закон, что финансово отвечает родитель.

Раз ребенок пока не в правах, кто-то должен нести ответственность за него. Зная исход, родители будут более серьезнее относиться к воспитанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Это от дебилов родителей в основном

7
Автор поста оценил этот комментарий
У отца в фирме парня 27 летнего малолетки во дворе забили до смерти за замечание об их громких матах, мусоре и алкоголе на детской площадке. У него остались жена и маленькая дочка 2-3 годика.
А тем пидорасам даже срок не дали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть((( как страшно жить!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отца невесты убили за полтора месяца до свадьбы, но свадьбу все равно не отменили. Ебануться головой. О такой штуке как траур, в Барнауле, похоже, и не слыхивали.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, не знаю, почему приняли решение не отложить свадьбу. Но на праздник это действие не было похоже совсем.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, по причине залета невесты. Не хочется думать, что из-за денег, которые уже потрачены. А так-то и неуважение к покойному ближайшему родственнику проявили, что совсем скверно, и праздника себя лишили, что терпимо, но тоже как-то не очень. Могли бы просто пойти в ЗАГС и расписаться по-тихому.

Автор поста оценил этот комментарий
Полтора месяца. Отца невесты месяц, как похоронили уже. Если в таких условиях отменить свадьбу, то собраться и новую провести не факт что вообще смогут.  Плюс деньги на все это дело, приглашенные гости - вполне возможно, что они уже потратились так, что на следующую пару лет копить. А если невеста беременна?

Сколько вообще должен продолжаться траур? Родственники его никогда не забудут, а устраивать годовой траур - это с вероятностью 50+% уничтожить семью. И лишить покойного внуков, которые его естественное продолжение в этой жизни.

По мне так ныть про то, что они не соблюли траур ханжество, мужика не за день перед свадьбой убили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Помер Максим, да и хрен с ним?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цель того мужика, как биологического существа, оставить потомство и обеспечить его выживание. С этой точки зрения свадьба его дочери и внуки - это то, чего он хотел. Провести ее - уважить его память, отказаться - сделать хуже себе и ему чтобы казаться высокоморальнее левым людям. Если бы мужик мог подняться в виде зомби, он бы сам тем, кто пытался помешать свадьбе, появлению его внуков и их благосостоянию горло перегрыз.

У всех нас есть долг и цели в жизни, многие оправдывают свою слабость и неспособность противостоять общественному мнению великим горем. Кто-то сожмет кулаки и будет жить за себя и за него, а кто-то начнет бухать, испортит жизнь родне и пустит свою под откос. Чтобы покойнику не одиноко на том свете было, да? И чтобы окружающие видели, как он страдает?

Так выше и так сказано, что фейерверков не устраивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Что у тебя в голове?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль не лезть в чужие дела и не осуждать чужую мораль. То, что в твою голову, видать, родители не вложили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг…


Знаешь, что такое культурные нормы? Не, не слыхал? Траур по усопшим суть важнейший, базовый элемент культуры даже в примитивных обществах. Можно было бы сказать, что эта особенность и есть то главное, что отличает человека от животного в социобиологическом смысле, но нет, даже некоторым общественным животным в дикой природе присуще сообща скорбеть по усопшим членам стаи или стада. Например, хоботным и некоторым приматам, причем даже не очень близким человеку. Сие есть устойчивый поведенческий стереотип, выработавшийся в ходе эволюции, способствующий максимальному сплочению группы, и тем самым обеспечивающий общественным животным, включая гоминид, наилучшие шансы на выживание популяции и вида в борьбе за существование.


Поэл, биологическое существо?


Так что иди-ка ты куда подале, продолжай дрочить писюн и не встревай во взрослые разговоры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом возрасте подростки не чувствуют никаких ограничений

"Поебалу" - хороший способ дать почувствовать ограничение.

Не отвесит вовремя леща отец - отвесят чем потяжелее на улице и вряд ли с такими же лёгкими последствиями.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь эти пид***сы малолетние реально мужика посадили бы!!! Твари и родители их не лучше!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей в чем то могу понять - они до последнего будут верить ребенку, особенно, если раньше с его стороны таких проступков не было. Но что воспитали дрянь - в этом их вина.
Автор поста оценил этот комментарий
Не посадили бы, деньги вымогали бы скорее всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое, от чего люто припекает - их нежелание отвечать за косяки. Будучи малолетними долбоебами тоже искали приключений, периодически получая пиздюлей, но ни разу не было даже мысли о том, чтобы пожаловаться кому-то. Если честно, даже не было обиды на раздавшего пиздюлей, так как понимали, что прописали за дело.

Автор поста оценил этот комментарий
может энергии да, но сил там немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало знаю историй, когда в этом возрасте, по дурости своей, недоросли себе жизнь серьезно портили - изнасилования, грабеж и т.д.

Не путай. Такие уроды портят жизнь не себе, а другим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе в первую очередь, поскольку сами пошли на преступление. Ну, а пострадавшим - само собой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для того, чтоб испортить жизнь себе, есть куча способов, не затрагивающих окружающих. Ну, не считая родных да близких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему 99% малолеток 14-17 лет как-то остаются в рамках ук рф и не творят дичь?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку