В тему "детишек"

прочитав пост http://pikabu.ru/story/quotdetishkiquot_5165827 и статью о мужике вспомнил один случай:

Раньше я курил. Как водится, на балконе. И вот как-то летом выхожу я наплевать на предупреждения минздрава и наблюдаю картину как трое сопляков, лет 15-17, докопались до пьяненького мужика. Т.е. он идет, они следом, дергают его за рукав и и что-то говорят, а он пытается уйти. Ситуация даже для того района ненормальная, учитывая что день на дворе. МУжик пытается уйти, но они его одергивают. И тут я слышу фразу "Слышь, денег давай!". Это самый борзый решил пойти ва-банк. Дядька естесственно шлет его в пешее эротическое. Тогда сопляк начинает ему угрожать "Что, здоровья до%я? Я сейчас тебе едальник поломаю! Денег давай!"

Надо заметить что мужик одет был довольно неплохо и на забулдыгу похож небыл, потому  я решил что вряд-ли он занимал у них денег и теперь они пылают праведным гневом. Это было больше похоже на вымогательство.

В следущую секунду события начали разиваться стремительно. Не получив от мужика ни денег ни ответа, один из говнюков со всей силы толкает мужика ногой в спину. Пьяный, но все же в силах мужик, устоял на ногах.

Я начинаю орать что сейчас спущусь и всех урою.

Сопляк пытается ударить мужика.

Он, свою очередь, наносит ответный удар.

и все это одновременно. Плюха пьяного прилетела четко в скулу нападавшему.Двое его товарищей по преступному промыслу ринулись атаку, но тоже получили пару четких успокаивающих ударов.

Тут, как ни странно, очнулись бабки у подъезда и начали орать что тварь пьяная дитяток убила! Но обеим сторонам конфликта было не до них. они тихонько разбредались в противоположные стороны.

Спустя полчаса, выходя из подъезда я увидел как участковый тащит под ручку того мужика. А чуть поодаль стояла толпа линчевателей, состоявшая из сопляков, приподъездных бабок и родителей сопливых вымогателей. К толпе мы подошли почти одновременно, и я услышал как плачущее дитятко, с фингалом в половину морды, жуя сопли жалуется милиционеру на злого дяденьку напавшего на них! Мамаша говнюка рвалась "расцарапать харю мерзавцу", бабки орали что его надо в тюрьму везти, а не по двору таскать. Мужик вяло оправдывался, но его никто не слушал. "Потерпевшие" опознали "нападавшего" и родители уже собирались писать заявление, а участковый заполнял какие-то бумаги.

"Подожди,"-заорал я, перекрикивая толпу,-" так это ж ты с него денег требовал!" Я показал на синеглазку. "А ты в спину его пнул! Ты сразу кинулся с кулаками на него и получил пиз..ей!"- говорил я, указывая на героев. Участковый заинтересовался новой трактовкой событий и я пересказал ему как все было. Толпа "свидетелей" существенно уменьшилась. А после слов участкового " Так это уже грабеж получается!" мамаша одного из выродков начала орать что я все вру и "какие есть ваши доказательства?"  Участковый уже понял как все было на самом деле и спросил подтвержу ли я свои показания в суде. Я ответил утвердительно. Мужик что-то говорил, благодарил, но я не люблю пьяных, поэтому сильно старался с ним не контактировать.

ППСники уже в шутку стращали малолеток тюрьмой и они наперебой сдавали друг-друга. Ревели они теперь по-настоящему. Родители синеглазки окучивали мужика на предмет "не пиши заяву", маманя "пинателя" что-то шипела ему снизу вверх, а третий тупо вытирал сопли- родители еще не знали о произошедшем.

Судя по тому что повестка мне так и не пришла, все закончилось примирением сторон.

Следите за своими пи%ками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше поражает не то что они родителей не слушают, а то что они вообще не уважают взрослых. Если раньше крик любого мужика приводил в чувство, то теперь для них нет вообще никаких авторитетов. То ли на родителей надеются, то ли им вообще все пофиг. В моем детстве был случай: жил в нашем дворе пацан, сын какого-то достаточно большого начальника. Нормальный пацан, играл и гулял как все. Но однажды поссорился с другим пацаном. В принципе, мелочь, все в детстве и ссорились и дрались. Но до сих пор помню картину: останавливается чёрная "Волга", выходит батя пацана, и тут он слышит вопль своего отпрыска типа: "Знаешь кто мой отец?!" Реакция бати очень резкая: не разбираясь, подзатыльник и за ухо домой. Сейчас такое и представить не могу.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у этого пацана был и видик (роскошь для конца восьмидесятых), и импортные игрушки и прочее. Просто этим поступком его батя, так сказать, поддержал веру в правоту взрослых и торжество справедливости. Как говорится: "У кого правда тот и сильней". Сейчас все по другому, к сожалению.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В моё детство мы боялись взрослых как огня, любой мог дать тебе подзатыльник, надрать уши и сдать родителям если ты нашкодничал. А сейчас родители не имеют права дать по жопе собственному ребёнку на законодательном уровне. Это и пораждает безнаказанность и неуважение
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да! И родители, как правило, верили взрослому, а не врубали "яжмать" и "яжотец". Да и ребёнок ведь, практически всегда, подсознательно сам знает, виноват он или нет. А вот разного рода защита родителей "как своего" ломает все это, и потом он понимает, что, даже если он не прав, придут родители и защитят его.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детоцентричность, сэр.

Общество, как маятник, из одной крайности в другую опускается. То детям не верят, что учитель их лапал (как было с Чекатило, судя по историям) или что им незаслуженно поставили плохую оценку, то за любую тройку мамашки идут жаловаться директору на учителя, а мужчинам вообще нельзя смотреть на маленьких девочек, а то мало ли что мамашка подумает.


Пройдет время, и маятник вернется в другое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда ещё можно добавить интернет с его "анонимностью", когда скрываясь за ником можно абсолютно любого послать нахуй без последствий. А потом с этой манерой общения они попадают в реальную жизнь, где нужно отвечать за слова и поступки. И, накосячив, прячутся за спины родителей или прикрываются законом.
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда же вы поймёте? Безнаказанность и неуважение порождает не отсутствие насилия при воспитании ребёнка, а просто неумение родителей его воспитывать. В моём окружении невероятно огромное количество людей, которых в детстве не пиздили, но от этого они меньше ответственность чувствовать не стали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что надо бить.
Страх получить пиздюлей ограничивал нас и заставлял задумываться что можно делать а что нет.
И не всегда воспитание родителей является причиной поведения детей. Знаю много примеров, где в обеспеченной воспитанной и вполне адекватной семье ребёнок - моральный урод.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже стало очень легко вылететь из своего мягкого кресла из-за действий своего пездюка.
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понял. Чей батя и к какому пацану подошёл?

Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг до первой серьезной жопы, когда поймут, что пахнет пиздецом, и начинается плач "крутых пацанов с района".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку