5231

В тему "детишек"

прочитав пост http://pikabu.ru/story/quotdetishkiquot_5165827 и статью о мужике вспомнил один случай:

Раньше я курил. Как водится, на балконе. И вот как-то летом выхожу я наплевать на предупреждения минздрава и наблюдаю картину как трое сопляков, лет 15-17, докопались до пьяненького мужика. Т.е. он идет, они следом, дергают его за рукав и и что-то говорят, а он пытается уйти. Ситуация даже для того района ненормальная, учитывая что день на дворе. МУжик пытается уйти, но они его одергивают. И тут я слышу фразу "Слышь, денег давай!". Это самый борзый решил пойти ва-банк. Дядька естесственно шлет его в пешее эротическое. Тогда сопляк начинает ему угрожать "Что, здоровья до%я? Я сейчас тебе едальник поломаю! Денег давай!"

Надо заметить что мужик одет был довольно неплохо и на забулдыгу похож небыл, потому  я решил что вряд-ли он занимал у них денег и теперь они пылают праведным гневом. Это было больше похоже на вымогательство.

В следущую секунду события начали разиваться стремительно. Не получив от мужика ни денег ни ответа, один из говнюков со всей силы толкает мужика ногой в спину. Пьяный, но все же в силах мужик, устоял на ногах.

Я начинаю орать что сейчас спущусь и всех урою.

Сопляк пытается ударить мужика.

Он, свою очередь, наносит ответный удар.

и все это одновременно. Плюха пьяного прилетела четко в скулу нападавшему.Двое его товарищей по преступному промыслу ринулись атаку, но тоже получили пару четких успокаивающих ударов.

Тут, как ни странно, очнулись бабки у подъезда и начали орать что тварь пьяная дитяток убила! Но обеим сторонам конфликта было не до них. они тихонько разбредались в противоположные стороны.

Спустя полчаса, выходя из подъезда я увидел как участковый тащит под ручку того мужика. А чуть поодаль стояла толпа линчевателей, состоявшая из сопляков, приподъездных бабок и родителей сопливых вымогателей. К толпе мы подошли почти одновременно, и я услышал как плачущее дитятко, с фингалом в половину морды, жуя сопли жалуется милиционеру на злого дяденьку напавшего на них! Мамаша говнюка рвалась "расцарапать харю мерзавцу", бабки орали что его надо в тюрьму везти, а не по двору таскать. Мужик вяло оправдывался, но его никто не слушал. "Потерпевшие" опознали "нападавшего" и родители уже собирались писать заявление, а участковый заполнял какие-то бумаги.

"Подожди,"-заорал я, перекрикивая толпу,-" так это ж ты с него денег требовал!" Я показал на синеглазку. "А ты в спину его пнул! Ты сразу кинулся с кулаками на него и получил пиз..ей!"- говорил я, указывая на героев. Участковый заинтересовался новой трактовкой событий и я пересказал ему как все было. Толпа "свидетелей" существенно уменьшилась. А после слов участкового " Так это уже грабеж получается!" мамаша одного из выродков начала орать что я все вру и "какие есть ваши доказательства?"  Участковый уже понял как все было на самом деле и спросил подтвержу ли я свои показания в суде. Я ответил утвердительно. Мужик что-то говорил, благодарил, но я не люблю пьяных, поэтому сильно старался с ним не контактировать.

ППСники уже в шутку стращали малолеток тюрьмой и они наперебой сдавали друг-друга. Ревели они теперь по-настоящему. Родители синеглазки окучивали мужика на предмет "не пиши заяву", маманя "пинателя" что-то шипела ему снизу вверх, а третий тупо вытирал сопли- родители еще не знали о произошедшем.

Судя по тому что повестка мне так и не пришла, все закончилось примирением сторон.

Следите за своими пи%ками.

Дубликаты не найдены

+575
Сначала бабки у подъезда защищают таких детишек, а затем эти же детишки грабят этих самых бабок или вламываются в их квартиры. Вот уж парадокс.
раскрыть ветку 80
+92

Че-то бабок мне становится жаль как-то все меньше и меньше.

раскрыть ветку 51
+109

А щас бабки уже не те. Вот раньше старики другие были, те которые войну пережили, их уважал.

раскрыть ветку 35
+31

Самое хреновое,что пожилые женщины(бабушки) смотрят все эти уё.бищные телешоу и начинают видеть кругом врагов,отравителей и убийц.Даже среди своих родных.Мне так мама однажды сказала за праздничным столом(день рождения у неё был): а ты меня не хочешь отравить тортиком,чтобы квартиру забрать?Это песец,друзья.И даже не перевела это в шутку.На серьёзе спросила.Я в ахуе.

раскрыть ветку 12
0
Взрослеешь:)))
раскрыть ветку 1
+153
Это карма
раскрыть ветку 8
+100

Не, это глупость.

раскрыть ветку 4
+3
Наверное и глупость и карма
раскрыть ветку 2
+17
ТС уважуха. Молодец, неравнодушный человек. У меня одноклассник, в прошлом МС по боксу, сейчас тихий спокойный человек, мастер на пищевом производстве, два раза попадал в такое, он выпивает немного сейчас, надавал по щщам гопоте, они первые и бежали заяву писать
+47

Обратите внимание: бабки - это бывшие девушки.

раскрыть ветку 10
+49

Не все девушки становятся бабками, этот титул заслужить надо, к примеру цветы пиздить

раскрыть ветку 5
+6

Мало того,зашёл на службу 18-летним пацаном,вжух,пенсия.Дури и прыти ещё ого-го а пинком под зад погнали,типа-дорогу молодым.А что делать 45-летнему воину?В охране немного помыкался,не моё.В криминал звали.Тоже не моё.Пока консультирую иногда но это редко.  

раскрыть ветку 1
+1

Это я к тому,что тоже встрял как-то за прохожего,чуть не засудили.

0

То есть каждый раз, когда тебя бросает девушка, она становится бабкой?

+5

Бабки с деменцией только у падиков сидят обычно. Те старики, кто еще в адеквате, в основном на дачах, зимой и летом, или с внуками помогают, или еще чем полезным занимаются.

+4
Вот ситуация : из терпил в грабители, грабители Ревели теперь по-настоящему. ...
+1
Теперь еще такие "диточки" насилуют бабусек
+1
Теперь еще такие "диточки" насилуют бабусек
0
Просто они тупые, вот и весь секрет)
0

ОНИЖДЕТИ!!!!

0
Да туда им и дорога, бабкам этим.
+108

Хорошо когда в нужное время и в нужном месте находится адекватный свидетель.

раскрыть ветку 3
+77
Полезные курильщики.
раскрыть ветку 1
+49
Минюст рекомендует.
+21
Иллюстрация к комментарию
+87

ТС молодец! А пиздюки хороший урок получили - и огребли, и с тюрьму чуть не загремели. Надеюсь, дерьма у них в головах после такого поубавилось.

раскрыть ветку 20
+45

А я видел такую картину (годе этак в 91 - 92) идет бомжеватого вида мужичек. Курит папиросочку, в мусорку на остановке поглядывает на предмет пустых бутылок, как мне тогда подумалось. Я в это время автобуса ждал. Так вот проходят трое лет по 17 - 18 парней. Ну и типа дай закурить. Он им, виновато, мол сам стрельнул. Один из троицы ему леща, что аж шапочка (помните такие "домики") на землю слетела, а второй плюет ему в лицо. Все трое ржут как кони. Ну я, дело прошлое, замечание им. Думаю и присматриваюсь, кто же из них самый сильный, чтобы ему постараться вначале "сопли нагреть", а там уже куда "кривая выведет". Так тот мужичек, мне спокойно так говорит. Посмотри чтобы пальто не спиздили. Снимает, кладет его на лавочку остановки и как в популярных видео фильмах того времени про кунг-фу. С криками: кия! Одними ногами "умотал в кровь" всех троих, секунд за 20 -30!!! Карл, ОДНИМИ НОГАМИ, каратист, млин. Человек 10 кто был свидетелями просто охуели (это я еще мягко сказал). До сих пор как вспомню, так удивлюсь. Вот и встречай по одежке)))

раскрыть ветку 9
+4
точно, я тоже это видел в 91, меня мама мимо в коляске провозила
раскрыть ветку 1
+7
Кама?
раскрыть ветку 4
+1

Этот?

0
а я тогда курил на этой же остановке
+43

Это сомнительно, если их отмазали, то максимум несколько дней побздят и вернуться к прежним увлечениям.

раскрыть ветку 2
+30

тся!

раскрыть ветку 1
+2

Вы знаете, когда мне было лет 9-10, я, как и все ребята лазили по гаражам. И вот одному дядечке очень не понравилось, что по его гаражам лазят малые пиздюки, и он решил применить методику компота. И так получилось, что все по убегали, а меня он словил, неплохо отхуярил, благо был умным, и бил без следов. Так ему этого показалось мало и он меня еще заволок домой, почти буквально. И тут состоялся примерно следующий диалог:

Дядька: ваш пиздюк лазил по моему гаражу

Я: мам, он меня побил

Мать: не порти мне настроение, а то еще добавлю.

Кроме этого, мать и баба тоже меня постоянно пиздили, когда я их "неслушался", то есть, я должен был во всем повиноваться, никуда не ходить в с лет 12-13, когда молодые люди начинают выходят в свет итд.

Так вот итог, если бы я того дядьку увидел бы лет в 17-18, то взял бы какую то штафету и отхуярил бы досмерти, и в итоге пошел бы в колонию, хорошо, что мы тогда уже переехали в другой район города.

Итог по воспитанию: если родители ЗАВОДЯТ детей, потому что "так надо" и гормоны в голову ударили, а воспитывать, то есть подготавливать к взрослой жизни не умеют, и воспитанием считают "ремень", то и получается, что дети вырастают, чувствуют силу и начинают пиздить взрослых, которые раньше пиздили их.

Итог по моему воспитанию:27 лет, шизоггенный тип личности, обессивно-компульсивное растройство в процессе ремиссии, никаких друзей и перспектив в жизни, скоро стану волшебником.

Так вот: нету дыма без огня.

раскрыть ветку 4
+2

Дело не в ремне. В случаях, когда чадо совсем от рук отбилось, ремень как средство воспитания может сработать. А так дисбаланс в любую сторону губителен - хоть излишняя жесткость, хоть избалованность.

раскрыть ветку 3
+1
Ну да. "В следующий раз тоже как нибудь отмажусь" - у части из них будет такая логика.
0

Урок это когда судимость условную получили за такие игры. Вот урок так урок! А это так, детский сад трусы на лямках :( Пронесло 1 раз, пронесёт и в следующей, очевидно же! (Для юного идиота очевидно)

+82

Мы как-то НГ отмечали у друга на квартире, собралось нас человек 8-10, пошли пару знакомых соль у соседок попросить, а там толпа малолеток 15-17 лет, взяли соль и ушли, к часам 3 ночи школьникам захотелось пойти бить ёбла соседям ( нам ) за то-что мы соль не вернули, сидим слышим в дверь с ноги пинают и орут в подъезде, мы все вышли они такого не ожидали думали нас 2 человека, как им всем наебашили, только и видели ка они в квартиру бегут свою. Ментов не было никто не вызывал. Зато какой им жизненный урок.

раскрыть ветку 19
+43
Соль-то вернули?
раскрыть ветку 5
+34

ввернули.

раскрыть ветку 4
+16
Надо было вызвать ментов и сообщить что толпа малолеток набухались, обкурились и в квартиру ломились, вот у них бы ночка вышла веселая)
раскрыть ветку 2
+11
Самое главное - у родителей несовершеннолетних, вот бы они им пропиизднов выписали за испорченное 1е января))
0

Там поди обе стороны одного возраста были.

+1

А как съеденную соль вернуть можно? Высрать её, что ли?

раскрыть ветку 1
0

Вывести с камнями из почек наверное)

-8
Котолампа, очередная. С таким коленкором вы бы первое число в отделении встретили. Наебашили они, ага
раскрыть ветку 3
+2

О мой юный друг, когда ты подрастёшь и поймёшь что бить ногою в чужую собственность при огромном количестве свидетелей не есть хорошо, то тогда ты осознаешь что в полицию идти было не зачем, а ножевых и тяжкого вреда здоровью нет. К сожалению мода снимать все конфликты на телефон до нашей глухомани ещё не докатилась, чтоб были пруфы с пьяной драки в подъезде.

ещё комментарии
-9

Малолетки тоже люди, и тоже разные. По моим наблюдениям, кого-то не то что пиздить нельзя, да и не за что, на них даже кричать нежелательно. А кого-то надо пиздить регулярно и на постоянной основе, причем, для его же блага.

раскрыть ветку 3
0
Ты к какой группе относишься? Вопрос риторический, и ответы у нас разные...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24
Очень плохо, что закончилось примирением сторон.Таких надо наказывать, чтоб другим неповадно было.
раскрыть ветку 11
0
Именно. Там минимум условка.
раскрыть ветку 10
0

мне вот реально интересно: как бы этих малолеток могли осудить, основываясь лишь на косвенных уликах (свидетельские показания)?

да и мужика бы вряд ли осудили, если у него не осталось следов от избиения (например, сбитых костяшек).

может юристы будут мимо комментария проходить и объяснят, могли ли кого-нибудь посадить, основываясь лишь на показаниях ТС или тех недоженщин?

раскрыть ветку 2
-2

И толку? У меня есть малолетняя условка по 158. И знаешь, чем она помогает обществу сейчас? НИЧЕМ.

И так работы нет, так еще даже в вшивых пятерочках сидит сб, которая предотвращает многомиллиардные хищения, не допуская на работу осужденных. Или ебаш по 15 часов за копейки, или пробуй провернуть дело. Вот что дает условка.

раскрыть ветку 6
+165

14-17 лет - самый опасный период - сил и энергии у малолетних долбо*** хоть отбавляй, вот и ищут приключений. Не мало знаю историй, когда в этом возрасте, по дурости своей, недоросли себе жизнь серьезно портили - изнасилования, грабеж и т.д.

Охотно верю в эту историю, поскольку был свидетелем нескольких схожих ситуаций.

Кстати говоря, очень часто такие фортели выкидывают дети из обеспеченных семей, по недосмотру родителей.

раскрыть ветку 104
+145
Интересно, почему мне в этом возрасте не хотелось никого ограбить или избить. Неужели я какой-то неправильный?
раскрыть ветку 18
+22

у вас компании подходящей не было

раскрыть ветку 2
+37

Ты не один такой, я тоже когда-то задавал себе этот вопрос. Даже комплексовал по этому поводу какое-то время. Но пересилить себя и влиться в общую криминальную или полу-криминальную струю (для многих сверстников такое было в порядке вещей) так и не смог. И совсем не из страха быть пойманным и посаженным.

раскрыть ветку 6
+4

У тебя просто компьютер был)

раскрыть ветку 1
0
Ты же не будешь отрицать, что гормон в этом возрасте бьет в голову. Просто у кого-то воспитание перевешивает, а у кого-то животное начало. (ну и человек сверху не писал за всех, он говорил, что для малолетних такое бывает характерно)
0
У тебя не было друзей/девушки/жизни?
-9

Вы еще скажите со сверстниками не дрались никогда.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+53

Ну, на судьбы выблядков, расплачивающихся отсидкой за изнасилования и грабежи ни в чем не повинных людей, как-то вообще похую.

ещё комментарии
+210

Грабеж по дурости еще можно понять, но изнасилование? Что, серьезно? Единственная причина - неуемная энергия, а дитачка не виновата?

Не надо оправдывать дегенератов и дегенеративных родителей. Если ребенку с детства привили моральные нормы, объяснили, что хорошо и что плохо, если с ним разговаривали, объясняли и адекватно воспитывали - он не пойдет грабить и насиловать от избытка энергии.

раскрыть ветку 17
+42

Что тебе жалко что-ли?! Ты то уже взрослая шлюха, тебе жалко что-ли, что онжеребенок в тебя пиписькой тыкал??? Девственица? И что? Он то маленький еще, жизнь только жизнь познает, а ты сама небось шла мужику за бабло давать! И вообще, я на тебя в суд подам!

раскрыть ветку 3
-33

При чем привили ли моральные устоит? Как будто кому то говорят в детстве что грабить и насиловать нормально, дитятки сами в этом возрасте решают что им делать, это уже не 5-10 лет когда больше всего боишься ослушаться родителей.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+49

В этом возрасте подростки не чувствуют никаких ограничений, а стадный инстинкт заставляет совершать порой дикие и страшные вещи.

История моего друга, с которым учились в университете:

Женился на девушке из Барнаула, сам из Новосибирска. Свадьба уже назначена. Отец невесты работал в охране. Крепкий, спортивный мужчина лет 40-45. Возвращался с работы поздно вечером, нарвался на толпу малолетних гопников. В ходе разборок получил ножевое ранение в живот. Доползти домой смог, но скорая уже приехала забирать труп. Случилось это месяца за 1,5 до свадьбы.

Был я на той свадьбе. Вроде и праздник, а в глаза невесте смотреть не могу, родственники со стороны невесты не веселятся. Да еще и тамада выдал такое, думал, что будет еще одно смертоубийство: сказал, чтобы отец невесты пригласил ее на танец,а потом передал в руки жениха. Страшно было в лицо смотреть матери и самой невесте.

Жаль, что так получилось. Хороший был мужик. Просил называть его просто дядя Вова...

раскрыть ветку 38
+27

ИМХО. Это от неуемной энергии, водки и чувства безнаказанности. Если бы с 13-14 лет наступала полная уголовная ответственность за деяния (без всяких НО), таких случаев было существенно меньше...

Самое обидное, что если бы поймали этих ублюдков, они отделались бы или условными сроками, или небольшими сроками. Если бы дядя Вова отбился и кого-то из них ненароком прихлопнул, ему бы впаяли (или попытались) по полной программе, типа, они же дети, а он большой и сильный...

раскрыть ветку 9
+7
У отца в фирме парня 27 летнего малолетки во дворе забили до смерти за замечание об их громких матах, мусоре и алкоголе на детской площадке. У него остались жена и маленькая дочка 2-3 годика.
А тем пидорасам даже срок не дали.
раскрыть ветку 1
+10

Отца невесты убили за полтора месяца до свадьбы, но свадьбу все равно не отменили. Ебануться головой. О такой штуке как траур, в Барнауле, похоже, и не слыхивали.

раскрыть ветку 8
+1
В этом возрасте подростки не чувствуют никаких ограничений

"Поебалу" - хороший способ дать почувствовать ограничение.

Не отвесит вовремя леща отец - отвесят чем потяжелее на улице и вряд ли с такими же лёгкими последствиями.

-40
Жених умер но свадьбу все равно устроили?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+10
А ведь эти пид***сы малолетние реально мужика посадили бы!!! Твари и родители их не лучше!
раскрыть ветку 2
+1
Родителей в чем то могу понять - они до последнего будут верить ребенку, особенно, если раньше с его стороны таких проступков не было. Но что воспитали дрянь - в этом их вина.
0
Не посадили бы, деньги вымогали бы скорее всего.
+3

Самое поганое, от чего люто припекает - их нежелание отвечать за косяки. Будучи малолетними долбоебами тоже искали приключений, периодически получая пиздюлей, но ни разу не было даже мысли о том, чтобы пожаловаться кому-то. Если честно, даже не было обиды на раздавшего пиздюлей, так как понимали, что прописали за дело.

0
может энергии да, но сил там немного.
0
Не мало знаю историй, когда в этом возрасте, по дурости своей, недоросли себе жизнь серьезно портили - изнасилования, грабеж и т.д.

Не путай. Такие уроды портят жизнь не себе, а другим.

раскрыть ветку 2
0

Себе в первую очередь, поскольку сами пошли на преступление. Ну, а пострадавшим - само собой...

раскрыть ветку 1
0
Интересно, почему 99% малолеток 14-17 лет как-то остаются в рамках ук рф и не творят дичь?
-61
Еще в пример положено ставить майдан и день России 2017 (это когда шпана в ОМОН баллончиками брызгала и за очками тыкала).
Так что следите за пиздюками.
раскрыть ветку 10
+13
Там сплошные дети, ниодного взрослого. Насмотрелись кинчиков про подростков меняющих систему и теперь чувствуют себя героями. Долб##$ы б&*@ь. В нашей стране лучше чем во всем мире. Куда родители смотрят?

Сарказм.
раскрыть ветку 2
+5

Майдан, майдан!!!

Везде майдан!!!

Вам бы к психиатору сходить, вместе со всем тегом "политика".

ещё комментарии
ещё комментарии
+33
Меня больше поражает не то что они родителей не слушают, а то что они вообще не уважают взрослых. Если раньше крик любого мужика приводил в чувство, то теперь для них нет вообще никаких авторитетов. То ли на родителей надеются, то ли им вообще все пофиг. В моем детстве был случай: жил в нашем дворе пацан, сын какого-то достаточно большого начальника. Нормальный пацан, играл и гулял как все. Но однажды поссорился с другим пацаном. В принципе, мелочь, все в детстве и ссорились и дрались. Но до сих пор помню картину: останавливается чёрная "Волга", выходит батя пацана, и тут он слышит вопль своего отпрыска типа: "Знаешь кто мой отец?!" Реакция бати очень резкая: не разбираясь, подзатыльник и за ухо домой. Сейчас такое и представить не могу.
раскрыть ветку 11
+27
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
раскрыть ветку 1
0
Ну и у этого пацана был и видик (роскошь для конца восьмидесятых), и импортные игрушки и прочее. Просто этим поступком его батя, так сказать, поддержал веру в правоту взрослых и торжество справедливости. Как говорится: "У кого правда тот и сильней". Сейчас все по другому, к сожалению.
+5
В моё детство мы боялись взрослых как огня, любой мог дать тебе подзатыльник, надрать уши и сдать родителям если ты нашкодничал. А сейчас родители не имеют права дать по жопе собственному ребёнку на законодательном уровне. Это и пораждает безнаказанность и неуважение
раскрыть ветку 5
+4
Да! И родители, как правило, верили взрослому, а не врубали "яжмать" и "яжотец". Да и ребёнок ведь, практически всегда, подсознательно сам знает, виноват он или нет. А вот разного рода защита родителей "как своего" ломает все это, и потом он понимает, что, даже если он не прав, придут родители и защитят его.
раскрыть ветку 2
0
Да когда же вы поймёте? Безнаказанность и неуважение порождает не отсутствие насилия при воспитании ребёнка, а просто неумение родителей его воспитывать. В моём окружении невероятно огромное количество людей, которых в детстве не пиздили, но от этого они меньше ответственность чувствовать не стали.
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас тоже стало очень легко вылететь из своего мягкого кресла из-за действий своего пездюка.
0

Нифига не понял. Чей батя и к какому пацану подошёл?

0
Пофиг до первой серьезной жопы, когда поймут, что пахнет пиздецом, и начинается плач "крутых пацанов с района".
+10

Ночью такие же 15-17лет какого-то лешого начали разбирать машину сестры toyota exiv. Она кое как смогла удержать мужа дома от расправы. Вызвали милицию (в те годы). ППСники приехали быстро и "захват" они наблюдали с балкона. Но больше всего сестру поразил "достаточно полный" милиционер... она не ожидала, что он может так резво бегать и практически в одного поймать ТРОИХ хулиганов. Как итог - полный ущерб возмещали родители, а не удержи она мужа, последствия могли быть уже другими......

+63

Следите за своими пи%ками.

Зачем цензурить мат, если его можно либо не употреблять, либо, если уж очень хочется, написать слово целиком, хоть понятней будет. А то я сперва прочитал "Следите за своими письками".

В остальном - плюсую

раскрыть ветку 17
+158

если не хочешь следить за своими пиздюками, то следите за своими письками.

раскрыть ветку 6
+42
Сначала следите за письками, если не получилось то за пиздюками.
раскрыть ветку 4