В тему борьбы со злом.

Есть в Воронеже сеть продуктовых магазинов, название которых ассоциируется с заблудившимися поляками. Находится он рядом с домом, соответственно, все покупки совершаем там.


Жена что-то готовила, послала дочку в магазин за майонезом. Дочка возвращается, говорит, что ей не продали. WTF?

Оказывается, она набрала мелочь в вазочке, и один рубль монетой 50 коп. и по 10 коп. У нее отказались их принимать. Одеваюсь, выхожу разбираться. К слову, райончик у нас маленький, все друг друга знают.

Далее подхожу к продавщице, прошу охранника отойти и задаю резонный вопрос:

-Username, а почему вы ребенку не продали товар?

-Мы не принимаем монеты по 10 коп.

-Оо?

-Мы округляем суммы при продаже до рубля в пользу покупателя, поэтому не принимаем.

-Не улавливаю связи. Я что-то не помню, что монеты номиналом 10, 5 и 1 копейка перестали считаться деньгами.

-Ой, я тебя знаю, ты типа самый умный. (это я как-то выбирал коньяк на НГ, фоткал, и отправлял жене, попутно объясняя охране, куда они могут засунуть свои внутренние правила)

Понимаю, что диалог у нас не клеится. Прошу вызвать администратора. Повторяю вопрос. Получаю тот же ответ. Продавщица, тем временем громко обсуждает на кассе ситуацию, попутно приплетая сюда мою семью. Была б она мужиком, без слов бы набил морду.


В итоге пишу жалобу в книге отзывов, письмо в Роспотребнадзор.

С утра на дверях магазина висело объявление о приеме на работу администратора и продавца.

Мораль? А она есть. Либо будьте вежливы, работая с покупателями, либо хорошо знайте правила торговли, работая в магазине. Причем второе не отменяет первое.

Всем бобра, и не молчите, когда нарушают ваши права. Даже в мелочах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

может мне кто-то обьяснить зачем запрещать съемку в магазине?

типо фоткаем ценники что бы у себя в магазине такие же поставить?

а что мешает не фоткать, а просто руками записывать?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Руками записывать тоже нельзя - сразу охрана подлетит. Я мониторила так: включала дикиофон и делала вид, что по телефону разговариваю.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Могла и не делать вид, а в открытую снимать)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Обойти 10 магазинов и в каждом поругаться. Это именно то, о чем я всегда мечтала.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ругаться? Просто снимаете и уходите, это много времени не займёт если не фоткать конечно каждый ценник отдельно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но кучу витрин заснять. Охрана сразу подлетает. Спасибо, нарвалась 2 раза, мне хватило.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что охрана говорила?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя снимать, сотрите фотки, пройдемте, запрещено. Да-да, я знаю, что не запрещено, но никакого желания общаться в таком тоне у меня нет, поэтому просто диктофон.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено, нарушила - вызывайте полицию, я дождусь наряда. Если нет - съебите в лес, я пошла дальше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
угу а тебе в сумочку/карман незаметно вещь кладут - полиция приезжает и аля улю... а оно надо?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

следи за карманами, будь осторожен

4
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем мониторила?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Сбор данных у конкурентов.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ух ты, круто! Пацаны, смотрите, я тут с кем-то серьёзным закорешился!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в мегафоне, нужно было цены соседней евросети или связного узнать. Я предупредил продавщицу, она в ответ предложила прайс лист распечатать по всем позициям. Может мне просто повезло нарваться на адекватную сотрудницу, но не понимаю каких либо ссор на тему сбора данных, если сам не говнишься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если бы об этом узнало ее начальство, то ее б погнали. Не приветствуется такое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в заметки записывать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представляете, сколько это времени займет? Проще протараторить 5 минут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое, тк я считаю в калькуляторе цену, чтобы попасть в свой бюджет и заметки использую часто и вроде быстро)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что у вас позиций 100, которые хаотично по витринам разложены, и куча разных производителей. Это придется составить список, найти нужное на витрине и вбить цену. И так несколько десятков раз в каждом магазине. Мне проще скопом все надиктовать, а потом в офисе разбираться, время ж не резиновое.
Автор поста оценил этот комментарий

КБ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку