В «телевизоре» и в «реальности» эко программа губернатора

Уже пердак не горит, давно. Уже скорбь и тоска. тут картинка gagarin-pro*bali.jpg


Делаю небольшой ремонт, скопилось мусора древесного и на дрова не пойдет и куда либо пристроить не выходит. Попилил на мелкие кусочки, в мешки 40л, туда же ветки в щепу древесную.  Вышло 3 мешка.

Крупные доски и бревна - попилил на метровые куски, бросил в машину на утилизацию в печке в другом месте.

Поехал на местную к дому мусорку, там с 7-9 контейнеров пустых, выкинуть только мешки, по мешку в контейнер.

Там меня подловил местный мусорный эко-активист и крайне молил не выбрасывать мусор (мешки). Снимал меня на телефон, грозился лучами поноса и слал меня в «мегабак». Мешки я выкинул как и планировал.

После словесного файтинга и демонстраций друг другу 44,9 сантиметров (линейка китайская наверно). Поехал домой.

На следующий день решил погуглить этот «МЕГАБАК», неведомая мне фиговина не порядок, надо изучить!

Ок, гос программа по вывозу, сортировке и переработке мусора, крупного, любого, бесплатно и еще помощники волонтеры, а запустил эту программу аж целый губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, я аж прифигел думаю не ну могуТЪ жеж когда захотят (спойлер нет!).

Видео как в телеке все это с помпой и обещалками осваивали открывали.

https://www.youtube.com/watch?v=dug4KPqD56M

Думаю, а че я тоже буду эконяшей бородатой, поеду ка я в выходные в другой конец города 3-5 досок, утилизирую в переработку на пробу. Яж не вурдалак надо расти, ребенку пример показывать.

Приехал… а там… доверху набитые не вывозимые контейнеры и их в 2-3 раза меньше, 2 волонтера школьника\студента, которые говорят, ой, а мы не принимаем ничего… досвидания, ой все…

В «телевизоре» и в «реальности» эко программа губернатора Мусор, Переработка мусора, Губернатор, Боль, Бюджет, Налоги, Видео, Длиннопост

Разница на лицо.

Я вот плачу НДС, НДФЛ, налог на прибыль, акциз в топливо, платон, транспортный, маркировку, ЖКХ, за вывоз мусора, соцстрахи, омс и прочее. У меня эти деньги забирают не стесняясь, позже обещая блага типа Мегабака, полиции и ваще грудью под танки нато для защиты лечЪ, берут в этот мегабак еще из бюджета монетки иииии…. Ой! Все! Бзднули в лужу по телевизору и адьес!


Не писатель просто вот так прошел выходной.

Вот в парке у нас же к стати...

В «телевизоре» и в «реальности» эко программа губернатора Мусор, Переработка мусора, Губернатор, Боль, Бюджет, Налоги, Видео, Длиннопост