Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В телевизор хочешь?!

Мэр Сочи во время открытия лавочки (!) отругал волонтёра за то, что тот хотел ему помочь при перерезании красной ленты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
991
Автор поста оценил этот комментарий

Чет этот пахом совсем охренел от своей вседозволенности. Быдлана хоть царем сделай,он все равно свои повадки дикие не потеряет. То этот мэр подарки для детей кидает на землю,мол подбирайте объедки от щедрот господина,теперь вот это.Короче,типичное ебло от партии едро.

раскрыть ветку (182)
111
Автор поста оценил этот комментарий

как же у меня бомбит от того что вся наша страна насквозь пронизана вот таким говном, которое как рак пожирает изнутри страну... и похоже, что болезнь эта уже в терминальной стадии, метастазы по всему организму и лечения нет

раскрыть ветку (58)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты же РУСОФОБ! Или, того и гляди, ХОХОЛ! Правительство не любит он - ишь какой!
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что пару лет назад, когда доллар был по 30 и Крым только только отжали - я не был "русофобом", но спустя некоторое время, когда все пошло по пизде и стало очевидно, что отката не будет и доллар по 60-80 рублей - это суровая реальность... тут то и начало у меня бомбить....

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А химиотерапия не поможет? Да, потом придется некоторое время восстанавливаться, зато жизнь будет норм) если какую другую бяку не подхватит..
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению от химиотерапии у опухоли уже есть иммунные клетки, росгвардиоциты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

спасут только массовые расстрелы... правда говно потом вонять будет, лет через 70, про невинно убиенных дедушек и бабушек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь "некоторое время восстанавливаться" - это еще несколько миллионов "не вписавшихся в рынок", и это новый передел власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге все будет по старому, одни элиты сменят других.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Должны прийти новые люди которые не видели СССР. Тогда что то начнет меняться
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня заминусуют, но Навальный - это единственный на данный момент шанс, если не он сейчас, то, видимо, в ближайшие десятки лет уже никогда.
Вот станет он с помощью тех, кому не все равно на родину, президентом, вернет конституцию, по которой президент и ГД выбираются на 4 года, а не на 6 и 5, СМИ вновь станут институтом, а не инструментом действующей власти, тогда и появится выбор, а сейчас, повторюсь, Навальный - единственный выбор.

раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Навального в мэры не пустили, а ты говоришь в президенты.

Но по большому счету я согласен, альтернативы нет. Он хоть не из этой шайки

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я про всех этих и тех вам скажу

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём виноват Алексей Навальный.(с)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен если на выборах победит ставленик путина, то страна продолжит деградировать еще ближайшие лет 20 .
Система прогнила - ее надо чистить, а не поддерживать стабильность
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен если на выборах победит ставленик путина, то страна продолжит деградировать еще ближайшие лет 20 .
Система прогнила - ее надо чистить, а не поддерживать стабильность

Вот мне кажется что Навальный и есть ставленник тех, кто поставил путина. И мы еще 20 лет будем деградировать пока поймем что нас наебали

22
Автор поста оценил этот комментарий

выборы чушь. народ не способен здраво оценивать кандидатов. ни один народ в мире не способен. они видят только внешнюю сторону. а навальный кусок вонючего говна. кроме навального есть нормальные хорошие люди, че вы за этот кусок говна так цепляетесь.


сми станут институтом? да во всем мире все сми под колпаком, не бывает свободных сми. как не бывает единорогов.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте детям правду матку резать. Единственный выбор, май эс...
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
  Я вообще в ахуе от этих "влажным мечтаний".

  В каждом строе, есть свой источник легитимности: монархия легитимизируется тем, что монарх - помазанник Божий (Власть от Бога), Тоталитаризм - правом сильного, Демократия - "выбором" народа.

  Рассмотрим "демократию": Основа демократии - "свободный" выбор. Выбор делается на основе знаний о кандидате.

  Для малых обществ подобный вариант идеален. И идеален он тем, что в малом обществе реально знать большую часть избираемых личностей либо лично, либо через ближайших друзей/знакомых. Ты знаешь(можешь узнать) о их сильных и слабых сторонах, ты можешь узнать о былых решениях этих личностей и последствиях этих решений, и на основании этого возможно осуществить "наилучший" выбор.

  Но сбой этой системы начинается при укрупнении этой системы, хотя бы до уровня среднего города. И проблема в следующем: чтобы о тебе вообще узнали не только из листа для голосования выдвигающемуся на какой угодно пост требуется ресурс для аренды "рекламных мест", для печати своей программы, для встреч с избирателями и т.п. Этим ресурсом располагает малая часть населения, промышленники, банкиры и т.п. предприниматели. Именно тут и главная проблема - сращение избираемых людей и финансов на их избрание. Любой человек производящий инвестиции планирует, как минимум, их "отбить", т.е. выдвиженец будет "обязан" выполнять условия кредиторов (тех самых предпринимателей").

  Отсюда и у меня охуенно важный вопрос: схуяли овальный (и иже с ними) будет действовать в Ваших интересах, а не в интересах своих кредиторов?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Основа демократии - "свободный" выбор. Выбор делается на основе знаний о кандидате.

Нет, основа демократии - это равенство гражданских прав. Когда права на власть у всех равны, не остаётся ничего другого, кроме как договариваться, кому она в итоге достанется. А уж каким конкретным образом будут договариваться - никого не ебёт.

Для малых обществ подобный вариант идеален.

Он для любых обществ безальтернативен, если в них гражданские права равны.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, основа демократии - это равенство гражданских прав

  Вы зачем рассматриваете фразу вырывая её из контекста?


не остаётся ничего другого, кроме как договариваться<...>

Он для любых обществ безальтернативен, если в них гражданские права равны.

  А Вы, видимо, идеалист-романтик.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, видимо, идеалист-романтик.

Причём тут идеализм, если в правовых государствах по определению единственный легитимный строй - демократия? То, что в реальности этого не наблюдается, говорит лишь об отсутствии сферических правовых государств в вакууме.

Вы зачем рассматриваете фразу вырывая её из контекста?

да как ни рассматривай, всё равно свободный выбор не есть причина, только лишь следствие.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут идеализм

  При том, что Вы считаете что закон первичен, а не человек его создавший.

  Закон - "предохранитель" отчасти пугающих людей не создавать причину для мести, а отчасти защищающих "провинившихся" от "суда линча".

в правовых государствах по определению единственный легитимный строй - демократия.

  Скажите это монархическим и диктаторским государствам.

да как ни рассматривай, всё равно свободный выбор не есть причина, только лишь следствие.

  Ещё раз повторю: мой комментарий рассматривает ответ на вопрос "Почему ты правишь?"

  И "демократический" лидер даст ответ - "Потому что меня выбрал народ".

  Монархия - "Меня выбрал Бог".

  Тоталитаризм - "Ты охуел такое спрашивать? Расстрелять!".

  И я утверждаю лишь то, что демократия в обществах больших чем ты можешь знать людей - говно, т.к. ты по сути играешь в "Верю-не верю" выбирая из кандидатов. И по факту эта система крутится вокруг СМИ.

  И я не рассматриваю иные особенности демократии.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И "демократический" лидер даст ответ - потому что меня выбрал народ.

потому что иначе - никак. Вот такой ответ он даст.

Скажите это монархическим и диктаторским государствам.

Ты вообще комментарии-то мои читал? Там слово "правовой" не просто так стоит. Не думал, что понадобится дополнительное объяснение, но монархии и диктатуры - это не правовые государства.

Закон - "предохранитель" отчасти пугающих людей не создавать причину для мести, а отчасти защищающих "провинившихся" от "суда линча".

Какая месть? Какой суд линча? Ты очень плохо представляешь себе смысл и суть права.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, лучше и не скажешь, если президент будет решать кому сделать лучше народу или олигархам, то он сделает лучше олигархам потому что в ином случае олигархи через свои сми убедят народ скинуть этого президента.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

через свои сми убедят народ скинуть этого президента.

  Не так. Они через сми убедят что президент не достоин защиты/поддержки "народа". Чтобы в час "Ч" люди не стояли "на смерть" защищая васть. Достаточно убедить что он действует вне интересов народа, а вот Дартаньяны, на вроде овального - это блюстители их интересов. И без защиты "народа" можно задавить любую организованную структуру.

  Борьба за власть: это борьба людей из "среднего класса" пытающихся заручившись поддержкой "низшего класса" (пролетариата) сместить эксплуатирующий "низший класс" верхушку чтобы самостоятельно эксплуатировать "низший класс", став этой самой верхушкой. По другому говоря - "Ты слезь - я сяду".

  Лично я охотно допускаю что большая часть нынешней верхушки действует исключительно в своих интересах, но почему я должен верить тем, кто раздаёт обещания в попытка залезть повыше?

"- У Вас есть какие-то заслуги перед отечеством?

  - У меня есть лучше! Обещания!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

+15

:^)

интересно, как давно пикабу стал настолько подзалупным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каникулы же

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рак, уничтожающий /РФ/.

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все эти политические волонтёры тоже биомусор - ничего дельного они создать не хотят, они только хотят как то прорваться во власть тоже стать мерами, .. ничего не делая. хотят чтобы их кто то из политической элиты приметил и пригрел, и за это они готовы облизывать ботинки любым чиновникам.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучевая терапия, работа скальпелем и химические вещества могут помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

и лечения нет

Естественно, нету.  Надо больше свои мысли в интернете выражать, а не кооперироваться и "заебывать" этих лентяев.

657
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам! )))) Добрейшей души человек - просто прогнал паренька... А мог бы и ножницы в бочину засадить!

раскрыть ветку (19)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я его коллегу сразу столичного с бревном вспомнил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро пятиэтажки кувалдой крушить будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молоточком 500грамм
Если осилит его,конечно
Автор поста оценил этот комментарий

АХ... Какая женщина....

232
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот.


- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

раскрыть ветку (8)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Крупская рассказывает:
-Ленин был добрый добрый. Бывало он бреется, к нему октябрята подбегают и кричат: "Дедушка Ленин, расскажи про революцию!", а он им "А ну пошли нахуй отсюдова, суки маленькие!" А глаза добрые - добрые!
раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин очень любил детей. Поймает одного и гладит, и гладит
раскрыть ветку (3)
140
Автор поста оценил этот комментарий

пока утюг не остынет

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я обоссался. Правда. Комсомольская Правда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Толстой был

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог бы и полоснуть!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень короткая версия анекдота. Он ведь не за просто так мог полоснуть
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть доля правды в этом анекдоте

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя скамейка и я ее буду открывать. Не смейте отнимать у меня славу!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как в словах песни прям :)))


Когда на глаза случайно я попадаюсь ему,
Мне кажется, что детишек я больше не обниму,
Не буду бежать по пляжу за стайкой игривых путан,
Не выстрелю в глаз бармену за плохо помытый стакан.
Не буду пытать служанку, охотиться на тигрят,
Согласитесь, что жалко вдруг это все потерять.
Обидно на празднике жизни остаться вот так не у дел,
Неужто у нас в правовом государстве возможен такой беспредел?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, не первый раз слышу о его тварских поступках( Жалко что ему все равно поебать на все это(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пахом, а Пахан!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пахан тут не он, а вот этот товарищ http://www.rucriminal.com/ru/material/108

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это он на публику играет, знаю я одного человека в Сочи, он ему ЛЕЩА однажды прописал! )
Где-то была статья но не могу найти.
Он падлюка всю землю распродал в Сочи.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

леща мэру сочи ?? ищи быстрее

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебло от партии едро, звучит как лозунг.
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну в свое время он Анапу из деревни в город превратил, вот за это его в Сочи и поставили. у нас в Анапе его тоже говном поливали, но в основном те кому он не давал застраивать берег и ставить ларьки где попало. Я прекрасно помню как он лично без охраны по утрам выходил в город и устраивал разнос всяким "предпринимателям", но потом его двинули в Сочи и у нас осталась Евсикова - такой аналог Ельцина женского пола

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно помню как он лично без охраны по утрам выходил в город и устраивал разнос всяким "предпринимателям"

А я прекрасно помню, как неоднократно встречал его с целым выводком придворных жополизов, как предпринимателям настоятельно предлагалось обустраивать прилегающую территорию за свой счет (поддержка малого бизнеса как она есть), как узаконивались мутные многоэтажные новостройки в центре города(в которых добрые инвесторы подарили по паре квартирок и нашему замечательному мэру, и его друзьям), и как сначала обещали построить кучу парковок, а потом тупо залепили весь центр знаками, закупили эвакуаторов и стабильно стригут денежку

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забирайте обратно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно уверены что превратил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я в этом точно уверен, с 4х лет каждое лето там был, с 2008 окончательно переехал. и я прекрасно помню какая темень была на улицах и какие тротуары разбитые еще с советских времен и дороги в таком же состоянии, недостроенная городская больница еще с 90х с парой функционирующих корпусов. по вечерам на улицу только с фонариком можно было выйти. в детстве это конечно прикольно, но сейчас я понимаю какая раньше была дичь. Пахомов в городе навел отличный порядок, гнали на него барыги и всякие хмыри которым он не давал херню творить. очень жалко было когда его в сочи перевели, а на его место поставили евсикову которая начала продавать направо и налево земли прямо у моря и бухать как ельцин. после её прихода в городе пиздец начался с самостроями и всякими шаурмечными и т.д. еще вопросы?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С другими городами сравнивали вроде как и осталось деревней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как развивались другие города, но про Анапу точно могу сказать что стало в разы лучше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003-м Анапа уже была прекрасным городом с большим количеством мест массовых развлечений! Он там в Анапе с какого года?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А чо там с подарками было? можно видео?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку