В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей.

В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей. США, Оружие, Самооборона

В городе Конро, штат Техас, произошла попытка вооруженного ограбления ювелирного магазина, во время которой четверо неизвестных вошли внутрь и потребовали отдать им всю выручку и драгоценности.


Один из них выхватил пистолет, продемонстрировав тем самым, что не шутит. В ответ на это продавец достал из-под прилавка АК, и грабитель открыл огонь.


Остальные сотрудники магазина также достали оружие, и завязалась нешуточная заворушка, в результате которой один из преступников получил несовместимые с жизнью ранения. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле Dodge Charger, который они вскоре бросили неподалеку. Пока они находятся в бегах.


Обвинения продавцам предъявляться не будут, по словам адвоката владельца магазина Джеффри Тернера:


«Если в тебя стреляют – у тебя есть полное право на самооборону. А согласно «крепостной доктрине», все продавцы имеют право хранить в магазине оружие на случай нападения».


Стоит отметить, что в 2014 году этот магазин уже попытались ограбить, но увидев продавца с дробовиком в руках, преступники решили не рисковать и скрылись.

Оружие и самооборона

938 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я че-то охуеваю с ситуации в мире. В Америке чуть ли не каждый день стреляют, игил стреляет, у нас цыгане борзеют, мажоры охуевают, в Беларуси пацан людей бензопилой шинкует. Блять, что происходит то??
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивайте читать новости.

СМИ о хорошем не пишут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ж тогда делать то? Смотреть смешные картиночки и ни о чем не волноваться?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Не читайте газету «Правда» перед приемом пищи. Это вредит пищеварению.» «А что читать?», — спрашивает доктор Барменталь. «Вот ничего и не читайте, Батенька!»

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете на это повлиять?

Я не волнуюсь и вам рекомендую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как-то не получается смотреть на говно и не думать откуда оно берется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вам и предлагаю не смотреть :)

Мы живём в мире, где каждый человек способен на 99% контролировать информационное поле, в котором он живет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ один. Третье пришествие близко....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Третье? В смысле Фримена?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто слишком доступны разные новости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку