21

В тайском ресторане суп готовят из остатков вчерашнего на протяжении 45 лет

Ресторан в Бангкоке готовит свой знаменитый суп с говядиной и лапшой вот уже 45 лет. Его изюминка заключается в том, что свежее мясо, такое как нарезанная говядина, рубец и другие органы, добавляются в котел ежедневно, но оставшийся бульон сохраняется в конце каждого дня и используется в супе на следующий день. Это древний метод приготовления, придающий супу уникальный вкус и аромат.

В тайском ресторане суп готовят из остатков вчерашнего на протяжении 45 лет Таиланд, Суп, Ресторан, Длиннопост
В тайском ресторане суп готовят из остатков вчерашнего на протяжении 45 лет Таиланд, Суп, Ресторан, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+18
Выглядит крайне неаппетитно.
+9

у нас в институтской столовой если сегодня например рис с котлетами, значит завтра будут пирожки с рисом и мясом

раскрыть ветку 2
0

У нас кафешка была, если на бизнес-ланч есть картофель отварной, то завтра будет картофель жарен(н?)ый из отварного :-)

раскрыть ветку 1
0

все для клиентов-бизнесменов

+5

Суп Фибоначчи

Иллюстрация к комментарию
+4
Как никогда актуальна фраза "да этот суп ещё мой дед ел, и ничего ему не было, не очкуй!"
раскрыть ветку 1
0

Когда мне говорят, что "это вино еще мой дед сделал", я почему-то не расстраиваюсь)

+3

Эммм.. головы предыдущих поваров, готовивших этот суп раньше?

+3
Так вот он - прототип нашелся ! Тараканьи лапки, секель старой бабки.....
+4
Фуууу. Ладно бы бульон, ег ч думаю там и остатки прошлого тоже все
+2

Больше похоже на помои

+3

Брюс Ли: "Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз".

Тоже самое и про ресторанную кухню - лучше делать одно блюдо но лучше всех, чем иметь в меню 100 блюд, но говна. Лучше 3 сорта пива, но вкусного, чем 20 кранов крафтового говна.

раскрыть ветку 4
0

И товарищи возвели это в абсолют. Реально готовят одно блюдо 45 лет

раскрыть ветку 3
+1

Не трогай, если работает! А то у нас как - а давайте успешному кафе сменим кухню или добавим несколько новых позиций и сделаем ремонт. В итоге старые блюда стали говном, новые не нашли своего покупателя, а из за ремонта гости ушли кушать в другое место. Кафе закрывается, года 2 ищется новый арендатор, который за несколько миллионов делает ремонт, и все запускается по кругу.

А люди просто варят суп 45 лет)

раскрыть ветку 2
+3

Да ладно, у меня Батя так же суп дома делает

раскрыть ветку 2
0

жарит?

раскрыть ветку 1
+3
И потом приговаривает: "Ух, бля!"
+3

Вот что творя без санэпиднадзора! Дикари!

+3

По виду, плиту не моют столько же лет.

+1

Фу

+1
А если сожрут однажды всю эту лоханку за день?
+1

Получается что эту кастрюлю не мыли 45 лет?

раскрыть ветку 3
0

Если каждый день доводить до кипения то ничено страшного .

раскрыть ветку 1
0

именно) я так понимаю что она кипит постояно, а значит биктерии там не размножаются. так что вообще пофигу сколько лет они варят этот суп

0

И у них нет холодильника

+1

В такие моменты понимаю что Онищенко был не только злом, но и благом.

+1

Смотрю на всё это и понимаю, что я просто не гурман.

раскрыть ветку 1
0

Просто у вас супа нормального не было

0
0

ну так если клапан не прорывает и других негативных последствия от употребления нет, то чего такого?

0

#ачётакова #мывсегдатакварим

0

"Все, что нас не убивает, нас делает сильней"(с)

От этого супца кто-то умер? Нет? Значит, его можно жрать. Я не знаю, из каких частей тела насекомых, животных, рыб и моллюсков эти кусочки, но, видимо, в них нет никаких ядов, никаких микроорганизмов, чтобы это было вредным.

Эстетически не близко? А вы видели кабачки в сметане? Представляете чувства тайца от вида вареной картошки с сопливыми маринованными грибами?

Можно смело сказать, что вокруг нас море съедобных продуктов, просто не все готовы их есть. И какой нибудь папуас на твои слова "У меня такая аппетитная соседка" может удивленно спросить "А почему ты ее еще не съел???"

раскрыть ветку 1
+1

Знаю несколько тайцев. Они обожают грибы. Собирают и у себя на родине и в подмосковных лесах, хорошо в них разбираются, умеют их готовить разными способами. Вареной картошкой их тоже не удивишь.

0

На вид очень отвратительно!

0

Вот нельзя доверять этим тайцам. То бабы у них с писюнами, то теперь вот суп...

0
0

Вчерашние Щи будете?

- буду

- приходите завтра

0

А ещё там модно собирать еду в большие бочки, отвозить на отжим и получать легендарное "канализационное масло"

раскрыть ветку 1
+1

Канализационное масло всё-таки немного не так получают ;)

0

Ребята, расходимся... Это - помои!

0
Утверждение, что этот блюдо уже кто-то ел является достоверным.
0

Вокруг этой чаши кольцо из 35-ти летнего жира

0
Это гомеопатический суп. Такие разведения!
0
Так то фубля, а исчо 45 летняя фубля.. на любителя, так скажем.
0

Смотрю я на этот, кхм, исторический деликатес и думаю - зажрались мы тут у себя на севере, граждане!

0
0
Очень напоминает хаш своим видом, хаш это вроде армянское блюдо, но я его ела приготовленным родственником, жившим в Азербайджане, так что возможны отклонения в рецепте.
0
Константина Ивлева на них нет.
раскрыть ветку 1
0

Этого шоумена? Оч. смишно...

0
Потянуло блевать
0

Пфе, у нас по такому принципу чебуреки жарят на побережье))

0
Это как вчерашний борщ, который всегда вкуснее
0

Повара без шапок и в повседневной одежде еще. Короче полный пиздец.

раскрыть ветку 2
0

У них там ещё и на улице еду продают, прямо с обочины ))

0

А у нас в шапках и в фартуках + 150% к стоимости тарелки супа)

-2

Почти как солянка.

Похожие посты
255

Юго-Восточная Азия через призму...супа

Пост не серьезный, но вкусный. Так получилось, что этой зимой мы проехали через три страны ЮВ Азии и собираемся посетить четвертую. Увы, поездки с отдыхом не связаны, тем не менее изучить что-то новое для себя всегда интересно. Итак, почему суп? Оказалось, что именно это блюдо есть в каждой стране Азии и везде оно максимально не похоже на другие. Отличаются продукты, философия и, конечно, вкус.

Таиланд. Суп Том Ям Кунг.

Юго-Восточная Азия через призму...супа Суп, Том ям, Фо Бо, Таиланд, Индонезия, Еда, Длиннопост

Если описать этот суп в двух словах - то это кисло-острый суп с креветками и имбирем. А если говорить о нем с позиции вкуса - то можно написать роман, в трех томах, с продолжением. Том Ям Кунг нужно пробовать только в Таиланде. Тут он настоящий, ароматный, острый с ярким вкусом креветок, галанга и имбиря. И обязательно "спайси". Пробовать его нужно, так как он задумывался тайцами, с перцем. Да он будет выжигать вас изнутри, вы будете потеть как в сауне, но я рекомендую брать к нему бутылочку местного пива, ну и рис конечно. Есть вариации этого супа с курицей и свининой, но именно с креветосами этот суп нереально крут. Кстати "Кунг" это и есть креветка. Есть в этом супе нужно бульон, грибочки и креветки, не пытайтесь грызть толстые палки и листья, которые найдете в чашке, они тут только для вкуса.

Суп Равон. Индонезия.

Юго-Восточная Азия через призму...супа Суп, Том ям, Фо Бо, Таиланд, Индонезия, Еда, Длиннопост

Знающие люди скажут, что "лицо" Индонезии - это жёлтый куриный суп Сото Аям. Возможно, но только для тех, кто не пробовал чёрный суп Равон с Явы. В двух словах, это суп с говядиной. Но по сути - это не передает и десятой доли всей уникальности этого супа. Начнем с того, что черный цвет этому супу придает орех Келувак. И суп Равон входит в десятку самых опасных блюд. Почему? Потому что орех келувак в своем натуральном виде ядовит. В нем столько синильной кислоты, что убьет целую толпу. Но местные придумали как превратить этот ядовитый орех в пряность. Для этого орех зарывают на два месяца в землю, где его белая мякоть гниёт и чернеет, превращаясь в изысканный ароматизатор и пряность. Черная мякоть безопасна при правильной подготовке. К супу Равон подают проросшие семена бобов, самбал - острый аналог кетчупа и половинки соленого яйца. Все это вы сами добавляете в суп по вкусу. А вкус невероятный. Этот суп на втором месте для меня после Том Ям Кунга.

Суп Фо Бо. Вьетнам

В отличие от первых двух супов, вьетнамский суп Фо с говядиной не выглядит какой-то экзотикой. Суп с рисовой лапшой и говядиной, много лука, очень много лука, зелень, не особо острый. Ну и что? Но все вопросы отпадают, когда ты его попробуешь. Вкус и аромат не имеет аналогов в любой знакомой мне кухне. Суп Фо Бо замечателен в своей простоте.

Показать полностью 2
116

Холодный литовский борщ (шалтибарщай)

Холодный литовский борщ (шалтибарщай) Еда, Борщ, Окрошка, Кулинария, Вкусно, Суп, Ресторан, Рецепт, Длиннопост

В летнюю жару особенно хорош холодный литовский борщ, или – шалтибарщай.

Этот густой суп обладает насыщенным вкусом, и в то же время, достаточно легкий и не перегружен жирами и белками.

Сметана объединяет вкусы и очень хорошо сочетается со свеклой. А свежая зелень и лук делают этот борщ ярким и тонизирующим.

Готовить шалтибарщай быстро и просто. А, кушать – одно удовольствие!

Обязательно приготовьте холодный борщ. Порадуйте себя и своих близких праздником вкуса!

Ингредиенты:

Свекла 500гр

Яйцо 6шт

Огурец 1шт

Кефир 500мл

Вода 500мл

Лук зеленый 1пуч

Укроп 1пуч

Сахар 1ст.л

Лимонная кислота 3гр

Сметана 20гр

Приготовление:

Отвариваем яйца и свеклу

Холодный литовский борщ (шалтибарщай) Еда, Борщ, Окрошка, Кулинария, Вкусно, Суп, Ресторан, Рецепт, Длиннопост

Трем свеклу на терке

Сечем яйца

Нарезаем огурец

Измельчаем зелень

Соединяем ингредиенты

Добавляем кефир и воду

Кладем соль, сахар, кислоту

Перемешиваем

Добавляем сметану

Подробный видео-рецепт тут, ЖМИ: https://www.youtube.com/watch?v=KkaxUL0Em-c&t=1s

Показать полностью 10
2729

Мишленовский уличный ресторан в Бангкоке

Еще один ресторан в Бангкоке отмечен звездой Мишлена. Это небольшая домашняя столовая Wattana Panit или по-тайски วัฒนาพานช เนอตน.

Мишленовский уличный ресторан в Бангкоке Мишленовские звезды, Ресторан, Бангкок, Таиланд, Длиннопост

Здесь подают тушеную говядину с лапшой, сукияки, жареную говядину в устричном соусе, а также свинину с чесноком с рисом.

Мишленовский уличный ресторан в Бангкоке Мишленовские звезды, Ресторан, Бангкок, Таиланд, Длиннопост

Этот ресторан прославился тем, что говядина здесь варится уже более 60 лет, со дня основания. Хозяева только периодически добавляют воду и мясо.

Снаружи ресторан ничем особенным не приметен. Это обычная тайская забегаловка, каких пруд пруди.

Внутри так же интерьер без особых изысков. Но, тем не менее, от посетителей здесь отбоя нет.

Информацию о ресторане можно увидеть на 145 странице путеводителя Michelin Bangkok 2018 или на официальном сайте Michelin.

Показать полностью 4
157

Ресторан на крыше с видом на Бангкок

Ресторан на крыше с видом на Бангкок Таиланд, Бангкок, Фотография, Лучшее, Необычное, Ресторан, Длиннопост

Расположенный на 61-ом этаже отеля, ресторан «Вертиго и Луна» предлагает провести ужин на крыше со сказочным видом на панораму вечернего, сияющего в огнях Бангкока.

Ресторан на крыше с видом на Бангкок Таиланд, Бангкок, Фотография, Лучшее, Необычное, Ресторан, Длиннопост

На крыше нет ни единого объекта, превосходящего ваш рост. Абсолютная вольготность: никаких громоздких стен, решеток, оград или потолков — дизайнеры успешно устранили все, что могло бы препятствовать вашему взору, и впечатление недурственно усиливается из-за тонких материалов, из которых построено здание.

Авангардный дизайн, романтическая атмосфера, неумолимое чувство свободы, музыка в стиле фанк, изысканная авторская кухня — немудрено, что ресторан получил награду лучшего нового заведения сразу же после своего открытия в 2002-ом году.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: