В Тайланде пьяная Кореянка заснула за рулём и сбила насмерть двух Россиян

Мои знакомые просят помощи. (прошу поднять тему, что бы узнало как можно больше людей. И тогда возможно ее увидит тот, кто реально может помочь)


Кратко. 6 декабря пьяная кореянка заснула за рулем, выехала на встречную полосу и при свидетелях сбила двух Красноярцев на смерть. В итоге кореянку выпустили на свободу. За нее вступилось её посольство, а наше посольство бездействует. Теперь из первичного следственного протокола исчезают неоспоримые факты и имена свидетелей,подделаны данные судмедэкспертизы. Родственники пытаются добиться правды всеми способами и просят распространить информацию. Вот просьба мамы одного из парней:


"6 декабря в Таиланде на Пхукете в страшной аварии погибли двое россиян ,красноярцев Лихтин Дмитрий 26 лет и Евгений Островский 25 лет. —----------------------------------------------------------------я думаю любая мать поймет меня: невыносимо больно и тяжело потерять своего ребенка,гораздо легче умереть самой.....

Я так любила и гордилась своим уже взрослым сыном-высокий,красивый,умный,ласковый и заботливый, так мечтала в будущем нянчить внуков.


Страшная трагедия перечеркнула все в одну минуту...


В ночь на 6 декабря, когда друг подвозил Диму домой на байке ,на встречную полосу выехала пьяная кореянка,попросту уснувшая за рулем своей машины, и разом оборвавшая жизнь двух человек. На месте аварии был свидетель таец,ехавший сзади и видевший происшествие. Он дал показание полиции.Гражданка Корее была задержана на месте преступления и признала свою вину.


Затем виновницу отпустили под залог 150000В.


Теперь она отрицает свою вину,ее адвокат не является на встречи ,явно была дана взятка работникам тайской полиции,т.к. из первичного следственного протокола исчезают неоспоримые факты и имена свидетелей,подделаны данные судмедэкспертизы.


Я прошу граждан России,друзей,знакомых,СМИ,Консульство России в Таиланде помогите нам распространить эту информацию как можно больше.


Пожалуйста не оставайтестьравнодушными и безучастными,у всех нас есть близкие,родные и любимые ,и ни кто не застрахован от беды,давайте помогать и поддерживать друг друга в трудные минуты...


Конечно,наших ребят уже не вернуть...


Но скоро должен быть суд, и если не будет широкой огласки данного происшествия, то из за коррупции в тайской полиции и безучастности Российского МИДа в Таиланде,преступница уйдет от ответственности и не понесет должного наказания за совершенное убийство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде по традиции прав будет тот, кто больше бабла начальнику полиции отвалит.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те двое уже ничего не отвалят. Кореянка все продумала

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пырнуть её ножом и в самолёт, а они пусть там потом выясняют, кто там и что)

Автор поста оценил этот комментарий

хмм, и насколько у них высоки тарифы?


какие преступления наиболее дешевы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам гид говорил, что коррупция везде, как пример приводил, что если поймают курящего траву, предложат сесть или 100 000 бат, но всегда можешь сторговаться до 10-20 тыс., сейчас, в качестве ориентира, если в рублях умнажай эти цифры на 2
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть история как пьяный, кажется, швед нарисовал усики на портрете короля тайланда, получил реальный срок, 5 лет. Но это я продаю за что купил, сам не проверял, но знаю, что здесь с этим строго
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, кажется, за езду без прав на мотобайке-скутор 300 бат, но останавливают редко, обычно если ты без шлема, а это еще, кажется, 300 бат
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку