В Татарстане создан довольно страшный судебный прецедент. Или какое разное применение законов

Заранее прошу прощения за ошибки - эмоции зашкаливают. Вот тут очень долгое время и во многих постах обсуждалось, уйдет ли от наказания Ефремов. А в Татарстане ублюдок ушел от наказания.https://www.znak.com/2020-06-27/v_tatarstane_opravdali_otca_kotoryy_iznasiloval_polutoragodovaluyu_doch. Он видите ли не хотел сексуального удовлетворения, а просто "психанул". А то, что при этом очень маленькому и беззащитному человечку были нанесены физические и моральные травмы - это не считается. Теперь любой педофил или насильник, опираясь на этот прецедент, может заявить: "Я не хотел насиловать. Она на меня косо посмотрела и я психанул. Не виноват!". Что же это творится в нашем государстве?. В Перми учителю за простой шлепок по попе дали 9,5 лет. А выродку, изувечевшему РОДНУЮ дочь - НИЧЕГО! Где же все эти органы опеки, почему не поддержали обвинение? Или они могут только к нормальным семьям цепляться? И где защита детства, о которой так трезвонят в связи с поправками в Конституцию? Страшно и противно! А еще больно за маленького, никому не нужного и жестоко поруганного человечка.

UPD. Приговор опротестовали #comment_173316670

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

1. В России нет прецедентного права.

2. Есть вышестоящие суды, безмозглых жадных судей-дебилов из Бугульмы показательно избонифачат в кровь.

раскрыть ветку (46)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, опоздал с комментом. ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО, У НАС В РОССИИ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ПРЕЦЕДЕНТ!!! В Чернигове вы трахнете губернатора - вас посадят, вышли, отдышались и трахнули губернатора в Ярославле - ВАМ МЕДАЛЬ ДАДУТ. логику тут искать бесполезно!!!

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Можно список губернаторов за которых медаль дадут? А то у меня скоро отпуск и я люблю автопутешествия...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руденя там, например

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толстячок конечно...но штош...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мэр довольно красивая, Тамбов

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты только по губернаторам? Тут есть на примете один карлик в Киеве...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конечно, но годы уже не те... даже с виагрой на меня всех не хватит, потому, берегу себя  для особо удачных личностей, не взирая на пол... все во имя пикабу конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий

путешествие по золотому губернаторскому очку России?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Чернигов украинский город.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока что
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Подавился печенькой с салом...:)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прошения за спойлер 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но мы под уралом построим свой Чернигов с пасьянсом и губернаторами)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому за Чернигов посадят, а за Ярославль дадут медаль

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прецендентного права нет, есть судебная практика которая с успехом его заменяет.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я черниговского пропущу?

106
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего судьям не будет, максимум скажут "постарайтесь больше так не делать". Судьи не несут ответственности, если приговор явно несправедливый.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вышестоящий суд может в отношении них частное определение вынести. Пара таких частников за карьеру и больше не быть судьей, даже в мировом суде.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пара таких частников за карьеру

это надо чересчур жидко и прилюдно обосраться, с народной бучей в сми и тд..

мент мента не поймает, как и судья судью не разжалует, имхо..

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, легко разжалую рядовых судей. Конечно, какого-нибудь председателя Кассациии арбитража - не будут третировать, но на рядовых районных судей всем, кто выше, категорически насрать. Они для них такие же смерды, как и обычные граждане
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдут в адвокаты тогда. Не знаю даже что хуже..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, ведь высшая квалиф. Суд коллегия так, для вида существует. И судей там не списывают в утиль по самым разным показателям и поводам.

Да хренли вам говорить, вы же всеравно все деревянные, даже не вникаете в структуру судебного производства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как Хахалеву, да? Статуса судьи лишили, за неправосудные решения в тюрьму посадили, все её вердикты отменили и назначили пересмотр. Да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтож вы с Краснодаром пристали, там вообще пиздец.

Желающих работать по тамошним делам юристов и прочих работников сферы права не так много, у нас кроме Краснодара нигде судов нет?

Хотите информации идите и читайте про дела которые рассматривает квалификационный колегия, там найдёте конкретику.

https://pravo.ru/news/view/148014/

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот типа суд установил отсутствие сексуального подтекста. Но ведь садистский подтекст-то был точно. А как в плане наказания садистский подтекст отличается от сексуального? Хотя это тоже вопрос, старик Фрейд бы рассказал экспертам, что садистский - он же и сексуальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцем залез и там ей все разорвали, что в больницус кровотечением отвезли. Заплатили судье, что ли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чего чего показательно?
я что-то вообще ни разу не слышал, чтобы нашим судьям чего-то такого эдакого сделали. Да хоть бы просто уволили. такое вообще случается? они со своих мест хоть куда-нибудь кроме как в гроб или на пенсию уходят?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пачками увольняют, просто перед вами не отчитываются, ибо незачем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю должны быть документы и публикации об этом. Каждое сраное уголовное дело можно в интернете найти. Ну покажите эти пачки. Пруфы, плз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зайти на сайт квалифколлегии что не позволяет? Природная лень?

https://pravo.ru/news/view/148014/

Первая новость в гугле, остальное своими силами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. на 27 380 судей у нас одного таки выпиздили, один ушёл сам, т.к. круто налажал и ещё 10-и погрозили пальчиком?

Все остальные видать нимб даже во сне не снимают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально не понимаю: это глупость или нечто большее?

На сайте квалифколлегии по субъектам все отчёты есть, ссылка дана просто на новость, в доказательство того, что это освещается, и в которой указаны "самые необычные" проступки судей.

Я уже писал, что все публикуется, но ответ снова касается только первой ссылки.

Уже даже спорить не хочется с непробиваемой тупостью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте квалифколлегии по субъектам все отчёты есть,

а я что сказал, что отчётов нет? или что что-то не публикуется?

открыл десять рандомных. ушёл в отставку по собственному (на пенсию) / умер. умер, на пенсию, на пенсию умер. Вы предлагаете мне проверить все эти решения? простите, как вы упоминали выше, природная лень.

я конечно не юрист, но подозреваю, хоть и не утверждаю, что получение взятки и вынесение заведомо несправедливого приговора должно быть делом уголовным. С реальным сроком... Ну где там судьи, мотающие реальный срок, а не замечание, в отставку, на пенсию, в гроб?...


я собственно ничего не утверждаю, я говорю, что пока такой информации не видел. Грузить и открывать 100500 отдельных вордовских файлов и ещё читать в надежде найти такое чудо, нет уж, увольте

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по логике, можно трахнуть того самого судью, а потом сказать, что психанул, и избежать наказания.

Автор поста оценил этот комментарий

А что означает формулировка "сложившаяся правоприменительная практика"?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку