В Татарстане создан довольно страшный судебный прецедент. Или какое разное применение законов

Заранее прошу прощения за ошибки - эмоции зашкаливают. Вот тут очень долгое время и во многих постах обсуждалось, уйдет ли от наказания Ефремов. А в Татарстане ублюдок ушел от наказания.https://www.znak.com/2020-06-27/v_tatarstane_opravdali_otca_kotoryy_iznasiloval_polutoragodovaluyu_doch. Он видите ли не хотел сексуального удовлетворения, а просто "психанул". А то, что при этом очень маленькому и беззащитному человечку были нанесены физические и моральные травмы - это не считается. Теперь любой педофил или насильник, опираясь на этот прецедент, может заявить: "Я не хотел насиловать. Она на меня косо посмотрела и я психанул. Не виноват!". Что же это творится в нашем государстве?. В Перми учителю за простой шлепок по попе дали 9,5 лет. А выродку, изувечевшему РОДНУЮ дочь - НИЧЕГО! Где же все эти органы опеки, почему не поддержали обвинение? Или они могут только к нормальным семьям цепляться? И где защита детства, о которой так трезвонят в связи с поправками в Конституцию? Страшно и противно! А еще больно за маленького, никому не нужного и жестоко поруганного человечка.

UPD. Приговор опротестовали #comment_173316670

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в том, что в России не существует прецедентного права.
В других странах если есть прецедент то судья не может вынести иное решение, а если он не согласен и рассматривает его по своему, то это влияет на все дела которые использовали данный прецедент до него. И там не всё так просто, там могут и головы полететь так, что будет биг бадабум.
Поэтому прецедентное право и работает. Не получится просто так слить дело. И судьи следят за делами.
А у нас на это насрать, каждый суд может делать всё что захочет и ему за это ничего не будет пока не будет огласки. Да и то не факт, что что-то будет.
Доходит до того, что один судья выносит разные решения по одинаковым делам.

Судья по этому делу пидар, даже если он не мужчина. Я видел информацию в новостях и сам ошалел от прочитанного.
Это уже пробитие пробития дна.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно при великом прецедентном праве такого не может произойти. Да ещё и стать опорой для последующих дел.


https://www.rbc.ru/society/06/07/2011/5703e94b9a79477633d350...

https://www.spb.kp.ru/daily/26472.4/3342077/

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол кек, "97 раз упала мне на хуй, ваша честь, оч скользкий день выдался.."

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умник, ты наверное крутой юрист, так просто написал не используя ни одной ссылки, пруфа или примера. Особенно радует "в других странах", таких как..... Погуглишь - напиши, может там и узнаешь, в чем суть прецедкнтного права и почему такие страны как Германия - не особо желают на него переходить.


Лично читал материалы дела? Думаю нет. Знаешь разницу между преступлениями указанными в главе 16 и 18 УК РФ, в каких случаях у суда имеется полномочия на переквалификацию предъявленного обвинения, а в каких суд обязан вынести оправдательный приговор ввиду неверной квалификации?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку