В Татарстане отказались от прививок

Более 5 тыс. человек в Татарстане отказались от прививки против кори. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Мы зарегистрировали 5647 отказов от прививок против кори, а значит потенциально мы можем иметь 5647 случаев заболевания корью при осложнении ситуации. Отказы опасны как для самого отказника, так и для окружающих, особенно для деток до года, которые ещё не достигли прививочного возраста», — объяснила Авдонина.

Прививку от кори делают детям в два этапа — в год и в шесть лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не антипрививочник и дети у меня оба привиты.

Но у меня вопрос, а чего это у нас прям из всех утюгов про корь заговорили? Раньше никто не отказывался? Отказывались. И уверен, что не меньше, чем в этом году.


Очень сильно напоминает, когда по всем СМИ кричали про птичий грипп. Новая испанка, мы все умрем!

А я полез почитать и выяснилось, что там смертность ниже чем от обычного гриппа. А потом "внезапно" выяснилось, что вакцину только одна какая-то фармкомпания.

Вообщем смущает меня эта шумиха. С душком все это.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому,  что начались вспышки эпидемий? А началось они не сразу,  а потому,  что сначала нужно было накопить критическую массу непривитых? Да не,  бред какой-то

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пару лет назад не было вспышек эпидемий. А сейчас непривитые дети подросли и имеем то, что имеем. Эпидемия во Франции, в  Грузии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Грузию не скажу, но Франция... Приток мигрантов не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте популярности антипрививочников-уже не имеет значения.  Она по всей европе прошлась в том году.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня тоже смущает происходящее. Тем более, что будучи привитой по плану,  я в детстве переболела корью в очень тяжелой форме. Так что, имею определенный скепсис по поводу того, что "прививаться надо всем-всем и будет счастье".

Ну и опять таки. Вакцин от кори есть сейчас 2 - одна бельгийская, нормальная. А вторая индийская, которую кроме СНГ нигде и не колют. И именно от индийской больше всего негативных побочных эффектов.  Но она очень дешевая. От какой вакцины отказались родители? От хорошей или от дешевой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс, сейчас вам объяснят, что вы дефективный организм, раз тяжело переболели после вакцины😉 здесь так низзя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи кори уже и в Москве были. У моего знакомого весь подъезд дома срочно поголовно прививали, после того, как у одного из жильцов корь обнаружили. (

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере впервые приехало 3 чувака с корью. 2 китайца, 1 вьетнамец. По ВУЗам. Вот и пошло.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому блять и говорят, потому что свора дегенератов позаражалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тсс, нельзя тут так говорить, минусов нахватаешь

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку