1201

В Татарстане отказались от прививок

Более 5 тыс. человек в Татарстане отказались от прививки против кори. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Мы зарегистрировали 5647 отказов от прививок против кори, а значит потенциально мы можем иметь 5647 случаев заболевания корью при осложнении ситуации. Отказы опасны как для самого отказника, так и для окружающих, особенно для деток до года, которые ещё не достигли прививочного возраста», — объяснила Авдонина.

Прививку от кори делают детям в два этапа — в год и в шесть лет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 7 месяцев назад
+365

Может пора уже решить, что нет прививок - нет медстраховки?

раскрыть ветку 64
+294

а так же нет мест в детсаду

раскрыть ветку 13
+93
В некоторых европейских странах так давно.
+16
Очень легко купить сертификат С якобы сделанными прививками. В Питере практикуют довольно часто
раскрыть ветку 4
+12
Но нельзя же людей оставить без господдержки!
Поэтому пусть кое-что все же приобретут.
Например, уголовное дело о способствовании натуральному биотерроризму. С путевкой в специальные учреждния.
0
Или для них специальный один на весь город антипрививочный.
-70
Кек, не вакцинированным детям в детсаду будет намного опаснее находиться с детьми вакцинированным (в течение 2недель).
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+129
Раньше и в школу и на работу и везде приходило извещение о прививках.И попробуй не привится,тебя начальство гнало с работы на прививку.Сейчас недопустимое распиздяйство по этому поводу.Нельзя так.
Эта та область жизни,где мнение индивидуума не должно ебать общества.Когда полыхнет вспышка,тогда всем не до индивидуальности будет.
раскрыть ветку 10
+69
"Эта та область жизни,где мнение индивидуума не должно ебать общество"
Вот одно предложение которое описывает ситуацию полностью.
+7
Почему раньше, на муниципальном предприятии обязывают проходить все прививки и приносить справку. Ну у нас так было и есть.
+5

а сейчас никого не интересует вся эта чушня. У меня на работе почти каждый год находится больной туберкулезом. И владельцам и большому начальству срать на медосмотры и на прививки, главное чтобы прибыль делали.

+6

Поэтому антипрививочное движение нужно приравнять к терроризму, и с его адептами поступать соответствующим образом. Т.е. тюремные сроки не менее 10 лет, изъятие детей и принудительная стерилизация. В случае тяжких последствий (инвалидность или смерть ребенка, заражение других детей, эпидемия) — пожизненное или ВМГС.

+1

если прививка оскорбляет чувства альтернативно одарённых.. угадайте что победит - здравомыслие или безумие?

0
Буквально недавно нельзя было в универ поступить если не мог представить сертификат о прививках...
-3

Вакцины не входят в группу товаров где защищаются права потребителя, следовательно врачи за осложнения и смерть от вакцин отвественности не несут, не несёт и производитель если в результате осложнений ваш ребёнок стал овощем или аутистом, или умер иза алергии на вакцину 0.01% вероятности. Умные люди и элита в сша своих детей помоями неизвестного действия не колит.

раскрыть ветку 3
+7
Лечить от инфекционных все равно придется за ОМС, чтобы здоровых не заражали.
раскрыть ветку 5
+22

Можно не лечить, а только изолировать. Детей только жалко. Взрослых антипрививочников - нет.

раскрыть ветку 4
+6

Уголовно наказуемо это должно быть. Они представляют реальную опасность для окружающих. Достаточно 5% непривитых что бы началась эпидемия.

+17
Отказ от прививки может быть и по медпоказаниям, и в итоге начнут продавать справки с медотводом. А еще можно будет купить справку, что ребенок привит в платной клиники. Короче в нашей стране не понятно, как отслеживать идейных от нормальных.
раскрыть ветку 11
+24

речь идет не о по показаниям непривитых. Речь идет о ебанутых мамашах и папашах) По показаниям не привиты, к слову, имеют оччень высокий шанс заболеть из за долбоебов отказников (чтоб ИХ в жопу ебали напропалую).

раскрыть ветку 8
0
Платные клиники требует прививочный сертификат и сами проверяют что там стоит и предлагают дополнительные вакцины.
раскрыть ветку 1
+2

в платную пойдут

надо жёстче действовать

+1
Грамотное предложение, быть может вам нужно в депутаты? Точно точно вы же не спортсмен, и не бизнесмен из 90-х, даже не убийца. Короче не доросли ещё...
+1
А у кого мед отводы тоже?
раскрыть ветку 1
0

А у кого мед отводы?

+1
Нет медстраховки, нет налогов
+1

Ну тогда и выплат по ОМС тоже не должно быть.

+1
А также за курение и употребление алкоголя-нет медстраховки.
+1
А может пора уже комплексно подойти к проблеме? Жестоко карать авторов книг про вред прививок, издателей этих книг, закрывать сайты и группы в соцсетях с призывами отказаться от вакцинации и вести уголовное преследование за пропаганду. Не за мемасики про власть и верующих сажать, а вот за это. Пока не приведут убедительные доказательства своей правоты пусть сидят на зоне, да ещё и имущество конфисковать, купленное за деньги от пропаганды антипрививочной ереси. Само собой тут же поднимится вой, типа государство сажает за правду и все такое. Ну и пусть воют, все равно статистически антипрививочников будет меньше.
раскрыть ветку 2
0

Вакцины не входят в группу товаров где защищаются права потребителя, следовательно врачи за осложнения и смерть от вакцин отвественности не несут, не несёт и производитель если в результате осложнений ваш ребёнок стал овощем или аутистом, или умер иза алергии на вакцину 0.01% вероятности. Умные люди и элита в сша своих детей помоями неизвестного действия не колит.

раскрыть ветку 1
0
Ну тут 2 варианта, либо принудительная вакцинация, либо всех не привитых загонять в резервации. Ибо при наличии таких дибилов мы с корью не справимся...
0
Почему сразу нет страховки, есть, но дороже. Раза так 3 больше.
0
Нет прививок - нет детей.
раскрыть ветку 1
0
Верно, дети же бесплатные.
-3
Страховку на осложнения после прививки.
-7
Так такой хай среди нищих обрыганов начнется... Им же все должны, все обязаны...
раскрыть ветку 1
0

И чем это им поможет? Хочешь страховку, оплаченную государством или работодателем - иди, бляха, и сделай прививки, а не гунди, что дети отстают в школе из-за того, что им когда-то делали уколы.

-9

Стоит лишать медстраховки курильщиков, алкашей, наркоманов, не проходящих флюрографию и ещё добровольных работников вредных производств (за них пусть ДМС работодатель оплачивает).

раскрыть ветку 2
-1

Я не сторонник радикальных мер. Может быть лишать бесплатной страховки? Или делать ее значительно дороже?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+170

Вот и нахуя спрашивается люди головы ломали над изобретением вакцин. Видимо миру нужна новая глобальная жпидемия, чтобы всю дурь из башки вибило

раскрыть ветку 87
+116
И другие дураки в веру ударятся, мол это всё ваши бесовские науки и медицины людей убивают! Да и вообще все вирусы из интернетов!
Идите в храм, покупайте свечку из ссанины гундяева и исцеляйтесь словом божьим!

Ставлю доллар против пончика, что дибилы не вымрут!
раскрыть ветку 5
+49
Иллюстрация к комментарию
+3

Они перекрывают естественный отбор своей плодовитостью, а государство это блядство спонсирует.

-5

Это не вера, а мракобесие. Церковь - любая - не против прививок и медицины вообще. Искусство врачевания бесовским называют только идиоты. Все эксцессы, которые случаются со ссылкой на какое-то там писание или священника, - епархия психиатрии. Ничто не мешает антиприпивочникам быть атеистами, баптистами, адвентистами и т.д.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20

Естесвенный отбор шагает по Планете.

+3

Не волнуйся, скоро будет - и выживут самые приспособленные.

Угадай кто перемрёт ;D

раскрыть ветку 48
+109
Если болезнь перешагнет порог эпидемии, то помирать из за этих выродков будут и привитые
раскрыть ветку 47
+1

Я попробую объяснить на примере Украины. Моя сестра сама покупала вакцину для ребенка, потому что индийская прививка очень дерьмовая. Вакцина стоила где-то 1к+ гривен. Не каждый может себе это позволить. Так что все начинается с государства. Если они ничего не делают, то получается то, что мы имеем

раскрыть ветку 2
+5

Все прививки ставил ребенку платно. Украина, Днепр. Считаю что 40 баксов не те деньги ради которых стоит эксперементировать с здоровьем.

раскрыть ветку 1
0

Нужны массовые расстрелы антипрививочников. Тогда точно дурь из башки повышибает. Вместе с мозгами. И обязательно публично, с демонстрацией по всем каналам ТВ.

-1

Да людей что то слишком много стало.  Походу щас шарахнет эпидемией на подобии Чумы в веке так 12-14. Снесет половину населения и на какое то время успокоится.  Но я скорее всего ошибаюсь

-3

Про леммингов слышал? Вот тут примерно тоже самое.

раскрыть ветку 3
+5

Массовые самоубийства леммингов - миф. Фейк о том, что лемминги стаей бросаются с обрыва, запустили создатели документального фильма, которые гнали их туда мётлами.

раскрыть ветку 2
-16

Не впадайте в крайности. Крайности для пидоров, знаете ли.
5 тысяч отказавшихся - это меньшинство. Судить о тенденциях всего социума по действиям меньшинства - офигеть как неразумно.

раскрыть ветку 3
+12
В этом году-5 тысяч, в следующем в ним примкнут ещё пару тысяч, а через 15 лет выяснится, что привитых уже только половина. И тут начнут появляться эпидемии
раскрыть ветку 2
-27

Мне кажется, что тут дело не просто в дибилизме (прививка зло и нафиг не нужна), а возможно еще в недоверие к отечественной медицине. Фиг его знаешь что в тебя вколят, может какой нибудь чиновник своровал и купил какое нибудь дерьмо. Надеюсь, что часть отказников именно с этими мыслями отказались и потом просто пойдут делать прививку сами к частникам. Хотя, зная наших людей...не очень в это верится.

раскрыть ветку 17
+15

Частник тоже может говно подсунуть. Менталитет людской.

+8

Это называется паранойя. Почему тогда народ ограничивается отказом от прививок? С той же логикой нельзя есть покупные продукты ("а вдруг вместо масла крысиный яд"), нельзя пить воду ("а вдруг она из зараженного источника"), нельзя дышать ("А вдруг отрава с завода какая-то") и дальше по курсу.

Недоверие - это нормально и полезно, но если только из-за одного "недоверия" человек готов поставить под угрозу свою жизнь и жизни окружающих - у него для этого должны быть очень серьезные причины, подкрепленные весомыми фактами. В противном случае ему надо лечиться у психиатра.

+6

В США тоже недоверие к отечественной медицине?

раскрыть ветку 1
+14
С такими мыслями и вам пора быть "антипрививочником"
Следуя вашей логике, то любые таблетки зло 😈 Вместо витаминов могут яд посыпать, вместо парацетамола хрень гомеопатическую, так что же теперь не лечится?
+2
Фиг его знаешь что в тебя вколят

Чип они там вкалывают, чип!

Чтобы следить за всеми за нами

+1

Это дибилизм многие страны охватывает.

раскрыть ветку 3
0

Дык попроси-осмотри вакцину, на пузырьке все написано.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+74

В родном городе запретили пускать без прививок в дет. сады и школы.  Так эти выблядкт родитеди прям митигни устраивают, мол ущемляют их права

раскрыть ветку 10
+55

а ваши права на безопасность и здоровье видимо не нарушаются? логика

раскрыть ветку 6
+43
Ну действия этих людей логике не поддаются, сперва они будут хаять прививки, таблетки и медицину в целом, а когда припрет прибегут первые к врачу :
ПАМАГИТЕ спасите, таблетку мне
+4

Я ж написал -  ебанутых, какая там логика

0

если вы привиты, какая вам опасность?

раскрыть ветку 3
+8

У нас в чате одна такая мамаша есть. Она это аргументирует тем, что врачи не хотят нести ответственность за возможные негативные последствия прививок, которые типа дофига вероятны, ведь нет дыма без огня! Сука, как подумаю, сразу пригорает.

раскрыть ветку 1
+12

А хочет ли она нести ответственность за возможные негативные последствия от отсутствия прививок? В конце-концов, мы ни*ера не знаем о скарлатинах, оспе, свинке и прочих милых сердцу антипрививочника радостях только благодаря созданной и отлаженной централизованной государственной системе здравоохранения, а не благодаря псевдо-народным рецептам из утренней детской мочи и обрядов победителя битвы экстрасенсов.

+1

Их права заканчиваются там, где начинаются права других.

+55
Надо вот этих всех антипрививочников, тех кто создаёт гомеопатические пилюли, всяких там клириков Ткачевых которые не одобряют женщин раздевающихся перед врачем, взять их пидорасов за шкирку и сослать на какой нибудь остров чтобы они не имели шанса оттуда выбраться. И вот когда начнёт эпидемия у них посмотреть на реакцию
раскрыть ветку 2
+11

Земля Франца Иосифа сойдёт?

раскрыть ветку 1
+14

Да. На Остров Рудольфа.

+27

Почему они вообще так лояльно с ними? На работе медкомиссию вон не пройдешь, если нужной прививки нет. Так и тут нужно делать - ни садика, ни школы, ни технаря, ни вуза без прививки.

раскрыть ветку 7
+1

Справку, внезапно, можно купить.

раскрыть ветку 3
+6

Прививочный сертификат вы хотели сказать? Ни одного мудака на медкомиссиях не видел, чтобы тот бежал мутить, где бы проплатить фальшивую запись о прививке. Да и если делать всё с поправкой, что это может быть куплено, то можно вообще ничего не предпринимать.

раскрыть ветку 2
+1

Самое плохое, что не хотят прививаться они, а болеть будут все.

0

Я думаю, что сюда посчитали и тех, кто отказался от прививки из-за медицинских показаний.

Мы дочерив год не сделали, болела. Теперь не можем сделать. Вакцин нет. Будет или нет, неизвестно.

Воронежская область.

раскрыть ветку 1
0
А какие ищете? Я тоже из Воронежа, чуть ли не с боем некоторые вакцины доставала и делала, но все по графику и даже сверх смогли достать.
+25
С врачами в бесплатной медицине только антипрививочником и можно стать! До сих пор горит! У сына пошла реакция на АДС-М, это считается еще слабой версией АКДС. Температура выше 40, скорая, судороги! Но педиатр и иммунолог в поликлинике с пеной у рта доказывали, что это орви. И я не отказывалась от дальнейшей прививки, я просто пришла потом спросить, может есть аналоги получше, давайте поставим платную Пентаксим, на что эти две дуры отказали мне, сказав что Пентаксим после 4х лет не ставится, хотя в аннотации к прививке написано без возрастных ограничений. И предлагают мне дальше прививаться российской прививкой. Послала их, пошла в платную и сделала Адесель, там еще и от коклюша компонент есть, в итоге - никаких побочных реакций! Так вот, к чему я то пишу. Прививка из 3х этапов, каждый около 4-5 тысяч рублей, и жителям сел и деревень Адесель, например, недоступна. В итоге я понимаю тех, кто отказывается от российских вакцин. И в этом зачастую не они виноваты, а такие непробиваемые педиатры в гос.поликлиниках, которые кроме рос.прививок ничего не предлагают, даже не говорят, что есть аналоги. Им пофиг, что будет с твоим ребенком, они потом напишут орви и дальше будут спокойно работать.
раскрыть ветку 14
+13

Соглашусь! Ещё раздражает, что они прямо давят, заставляют. Им плевать, что ребёнок только переболел ОРВИ. Что карантин сейчас. Что на день рождение к дедушке собираемся. А за 3 дня до и после прививки, нужно не посещать людные места и не ходить в гости. Чтобы он ослабленный организм от прививки ещё и ОРЗ не получил. А это может привести к осложнениям.

Или вот я хочу поставить полиомиелит уколом. А не каплями, потому что их давно уже нигде не ставят. Рисковано. Так они убьются, но укол не поставят.

Я не против вакцин, но их делать надо подготовившись, с соблюдением всех правил. А не всем подряд

раскрыть ветку 8
-1

Медотводом от прививки может являться весьма ограниченное число факторов и "только что переболели ОРВИ" туда не входит

раскрыть ветку 7
+2

Кстати сейчас пентаксим пропал вовсе. Вместо АКДС можно поставить только Инфанрикс. С корью и краснухой та же ситуация:  в наличии только российские вакцины. В принципе, могу понять тех, кто отказывается ставить прививки в таких условиях. Своему ребёнку в итоге поставила российские.

раскрыть ветку 4
+2

У Пентаксима, по какой-то загадочной причине, отсутствует производственный план на 2019 год. Возможно, это связано с тем, что в прошлом году его произвели очень много, а срок его годности 3 года.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в ХМАО Пентаксим и в государственных есть, только вот мне разрешение не дали. И, столкнувшись с их твердолобостью, начинаю понимать откуда ноги растут у проблем с эпидемиями. Притом реально, в аннотации и документах к прививке написано, что без Хиб-компонента без возрастных органичений, а они ни в какую.
раскрыть ветку 1
+10
+13
Почему я не пользуюсь пешеходным переходом и разрешающим сигналом светофора. Все мои знакомые им пользуются, они не задумываются о пользе и вреде пешеходного перехода и просто тупо шпарят по нему через дорогу. Я тоже была такой. Совсем недавно. Как же я ошибалась! Когда я готовилась стать мамой, я впервые задумалась о том, так ли необходимы в нашей жизни переходы? И так ли опасны машины?... Я изучила статистику дорожных проишествий, море альтернативной информации и вот, что я вам скажу: я больше не пользуюсь переходами! Моему ребенку год , и мы ни разу не переходили дорогу по зебре! И мы живы!! Более того, я хочу сказать, мы точно опережаем по развитию наших сверстников, пользующихся зеброй: у нас крепкие ноги, ведь мы постоянно перебегаем перед носом машин, у нас крепкие нервы, по этой же причине, и главное!!! мы не прикармливаем гибдд! Мы не спонсируем производителей светофоров и краски для полос разметки! Мы вступили в клуб ненавистников пешеходных переходов и будем отстаивать наши права. А вы...вы!! несчастные добропорядочные бараны!!давайте, водите детей по этим губителям детского здоровья! соблюдайте правила и скоростной режим - нам же безопаснее!! Ведь, если подумать, а так ли опасны машины? Ну даже если вы попадете под машину, скорее всего вы отделаетесь ссадинами и ушибами, а сколько плюсов! Вы точно больше никогда не будете так беспечны, вы станете поклонниками ЗОЖ и будете вихрем проноситься перед носом у водителей, потренируете регенерацию организма и проч. Подумайте! Вы словно стадо баранов претесь по этим жалким переходам, когда мир , вот он! рядом! Поверьте, если вы будете поклонником ЗОЖ, любая машина обогнет вас, не причинив вреда! Любая! Что касается многотонных фур, которые, якобы, не могут затормозить сразу, то я вообще сомневаюсь в их существовании. У нас в центре города они не ездят, т.к. проезд запрещен! А значит, вы с ними никогда не встретитесь, ими лишь пугают доверчивых дурочек. Даже если предположить, что они существуют, и вы их даже встретите в центре города ( это миф, поверьте!), но вдруг...- то они все равно не причинят вреда, т.к. на дороге в 98% случаев они просто стоят, ну не ездят они, а значит, вы можете только сами о них удариться и все. Все!! Все эти правила созданы для того, чтобы погубить наших детей, нашу свободу, наше национальное самосознание, а этим гаишникам только бы запретить переходить дорогу не по зебре. Бре-е-ед...Мамы, помните! это нарушение наших прав, свободы. А потом, не зря же говорят продвинутые люди, в полосках зебры зашифровано число звер 666...Девочки, как страшно! Берегите детей, не пользуйтесь зебрами, распространите эту информацию!!!
раскрыть ветку 5
+2

Это надо отдельным постом XDDDD

0
Да, вот он, мир!! Под колесами машин, куда любящие мамаши сами пихают своих детей. И потом, по статистике, закончить свою жизнь под колесами больше шансов имеют именно те, кто не пользуется зеброй. И какая разница, чьи это будут колеса-- фуры или мопеда?
0

Тебе не кажется, что это необходимо в отдельный пост?)) Разумеется с правильным названием, а то тут уже в комментах люди какие-то странные.

-7
Вот тебя точно забыли привить
раскрыть ветку 1
+4

Жирный стёб же

ещё комментарии
+4
Мне кажется эти антипрививочники просто решили планету спасти.... от себя.
+3

в Татарстан ни ногой..

+6

ну и земля им пухом)

раскрыть ветку 11
+23
Ладно бы только им. Родители-то привиты ещё в СССР. Дети рискуют заболеть. Заболеть рискуют и привитые, потому что прививка может не сработать, если вокруг слишком много больных. Антипрививочники сильно повышают шанс эпидемий.
раскрыть ветку 8
+5

А сколько держится иммунитет после прививки? Я нагуглил неутешительные 10-15 лет. Так что что то ссыкотно мне стало.

раскрыть ветку 3
+1

Дело в том, что прививка не защищает от болезни, она делает течение болезни намного проще, то есть вирус в любом случае попадет в организм, но распространится и нанести вред скорее всего не успеет, потому что организм начнет с ним борьбу за счет выработанных антител

раскрыть ветку 3
+3
Да и хер бы с ним . Но есть такая штука - коллективный иммунитет
раскрыть ветку 1
+7

тогда и нам пухом

+7

скорее всего они преувеличивают, не все 5 с лишним тысяч оказались дебилами, кто то решил привиться в платной клинике, кто то оформил мед отвод по медицинским показателям, допустим недавно перенесенная болезнь от которой ребенок еще не оправился или в данный момент болеет и прививку поставят позже.

раскрыть ветку 13
+21
Работала в дет.саду одного из городов Татарстана во время экстренной вакцинации против кори, и около 70% мамаш отказались прививать своего ребенка. А остальным вакцины не хватило.

Было очень обидно с боями заполучив согласие на прививку, уведомлять родителей, что их детям вакцины нет. Заказывали вакцины втрое больше, чем получили. Ну а потом конечно же ответственные по вертикали отчитались, что отказников просто нереально много.
раскрыть ветку 3
+11

тоже вариант, вакцины нет, но спишем на отказников.

-3
Само понятие экстренной вакцинации это оксюморон... Прививка должна быть сделана заранее, организм должен "переболеть" в легкой форме и успеть восстановиться. Экстренная вакцинация, когда эпидемия уже рядом и заразиться можно в любой момент может только ухудшить ситуацию. Скорее только подстегнет эпидемию. А обвинят потом во всему антипривов)))
раскрыть ветку 1
+11
Мед. отвод от коревой прививки - это переболеть самой корью и ещё инфекционный мононуклеоз даёт отсрочку на пол года. Мед. отводы определяют врачи и это не приравнивается к отказу от прививок. А для прививки платно отказ в поликлинике также не пишется. Инофрмируются медработники и потом им предоставляется документация о выполненных прививках.
раскрыть ветку 5
0
Для вакцинации в платной в обычной поликлинике пишется отказ от прививок на полгода или типа того. Самому пришлось писать такой. Потом просто сертификат принести и из него в карточку все переписать надо
раскрыть ветку 2
-2

А ещё СПИД и гепатит

раскрыть ветку 1
0

вы сильно хорошо о них думаете

0

Когда прививают в платной клинике, надо с собой карточку из детской поликлиники взять. Там делают отметку и эту карточку потом относишь в детскую поликлинику. Они эту отметку у себя потом тоже отмечают. Так что таких считают привитыми тоже

раскрыть ветку 1
+2

а в детской карточку тупо потеряли

+7
Дебилы, бл...
+4

надо антиваков,чтоб они от нас не заразились,в резервации
чтоб все честно

раскрыть ветку 3
+4

В карантин

раскрыть ветку 2
+3
Сразу в биореактор.
раскрыть ветку 1
+4

Я не антипрививочник и дети у меня оба привиты.

Но у меня вопрос, а чего это у нас прям из всех утюгов про корь заговорили? Раньше никто не отказывался? Отказывались. И уверен, что не меньше, чем в этом году.

Очень сильно напоминает, когда по всем СМИ кричали про птичий грипп. Новая испанка, мы все умрем!

А я полез почитать и выяснилось, что там смертность ниже чем от обычного гриппа. А потом "внезапно" выяснилось, что вакцину только одна какая-то фармкомпания.

Вообщем смущает меня эта шумиха. С душком все это.

раскрыть ветку 11
+19

Может потому,  что начались вспышки эпидемий? А началось они не сразу,  а потому,  что сначала нужно было накопить критическую массу непривитых? Да не,  бред какой-то

+8

Ещё пару лет назад не было вспышек эпидемий. А сейчас непривитые дети подросли и имеем то, что имеем. Эпидемия во Франции, в  Грузии.

раскрыть ветку 2
+2
За Грузию не скажу, но Франция... Приток мигрантов не смущает?
раскрыть ветку 1
+4

Да, меня тоже смущает происходящее. Тем более, что будучи привитой по плану,  я в детстве переболела корью в очень тяжелой форме. Так что, имею определенный скепсис по поводу того, что "прививаться надо всем-всем и будет счастье".

Ну и опять таки. Вакцин от кори есть сейчас 2 - одна бельгийская, нормальная. А вторая индийская, которую кроме СНГ нигде и не колют. И именно от индийской больше всего негативных побочных эффектов.  Но она очень дешевая. От какой вакцины отказались родители? От хорошей или от дешевой?

раскрыть ветку 1
+1

Тссс, сейчас вам объяснят, что вы дефективный организм, раз тяжело переболели после вакцины😉 здесь так низзя

+1

Случаи кори уже и в Москве были. У моего знакомого весь подъезд дома срочно поголовно прививали, после того, как у одного из жильцов корь обнаружили. (

+1

У нас в Питере впервые приехало 3 чувака с корью. 2 китайца, 1 вьетнамец. По ВУЗам. Вот и пошло.

0

Потому блять и говорят, потому что свора дегенератов позаражалась.

-3

тсс, нельзя тут так говорить, минусов нахватаешь

-7

Во во....и кстати, птичий грипп это фейк. Нехило ребята заработали на нем. Тоже, утверждать, что столько отказавшихся наглухо ебанутые, я бы не стал.. коллективный иммунитет?..может быть, хотя очень с трудом верится, что государству есть дело до нас в принципе. Несколько лет очень плотно имею общение с различными мед.организациями - так вот, у меня сложилось мнение, что им пох на всех.

ещё комментарий
+2

ой, а чой то РПН заголосил? план по вакцинам не выполнили в Татарстане? бабло не отбили, щас погоны полетят? люди вы мозг-то тоже включайте иногда.. не обязательно что если прививку не сделал - "Антипрививочник - сжечь нахуй!" прививка - медицинская процедура? ну вроде как да.. тогда какого хера у нас прививки делают в кабинках у торговых центров? ааа.. ну да.. проходимость, целевая аудитория.. щас еще страху нагоним.. случаи побочных эффектов крайне редки.. ага-ага.. у меня племянник чуть не загнулся после прививки.. только списали все не на побочку, а  на менингит какой-то.. совпадение - ни разу не было и вот опять...   я вот нифига не иммунолог и не вирусолог.. но у меня супруга врач-гинеколог. им всем впаривают делать назначения против вируса папилломы (вроде прально написал)... прививка стоит 8К, делают в больничке, НО вирусов этих как жена сказала больше 300, а прививка только против 2 типов, причем не самых страшных.. есть и такие против которых нет вакцин... ну а  из побочки - бесплодие, т.к. действует токсически на какие-то гормоны там женские - хз... им недавно прислали "скидки" на 2-3тыс, т.к. у вакцины заканчивается срок годности..  СКИДКИ на ВАКЦИНЫ!!!! Не бизнес да? так что не надо мне тут ля-ля..  типа вы не прививались поэтому твари сдохните и нас за собой утащите.. что ж это за вакцина если она не действует? ВОЗ разщебетался.. на ютубе ролики банят, видимо фармкомпании неплохо это все проспонсировали.. регулируют численность населения хорошо и без ваших ЭПИДЕМИЙ бля, уважаемый ТС.

раскрыть ветку 4
+2

Тссс. Сейчас вас анафеме предадут. Это же не бизнес, это забота о населении! 😂 Не-не, никаких откатов и заработков-чистая бескорыстно за ваши же деньги!

К сожалению, только время и здоровье детей покажут, кто был прав.

раскрыть ветку 3
+3

Не скажу про других, но мне не хочется играть в такую рулетку со здоровьем своих детей. Угадывать шансы на то, что ребёнок может остаться инвалидом от побочки или у нас в регионе случится эпидемия кори, которая сейчас и без вакцин лечится. А рпн та ещё безкорыстная шаражка...

раскрыть ветку 2
+2

Просто не нужно давать права выбора.. прививка должна быть обязательной, а уклонение от прививки для родителей должно заканчиваться уголовным делом

раскрыть ветку 2
0

А если под видом прививки начнут колоть "отупин"? Ну вот губернатор наладил для сынульки производство таких полезных "прививок"(экономия и выгода в приоритете), потом продавил рынок и вуаля, вам под угрозой уголовного дела, за ваши же деньги, колят "отупин" местного производства.

раскрыть ветку 1
-1
Не лишено смысла.. У "Птичья фамилия" сколько детей?))
+1

Потому что потом собирать деньги на лечение выгоднее

+1
Чтоб дебилов смыло с этой планеты. Мракобесие наступает((
раскрыть ветку 6
+15
Дебилы то родители, дети мб нормальными были б
раскрыть ветку 4
+10
Был пост на Пикабу, что в какой-то стране дети тайно от родителей делали прививки.
раскрыть ветку 3
+2

Мракобесие и джаз

+1

Хочу спросить у умных и знающих, сорящих словами про групповой иммунитет. Где наш групповой иммунитет от туберкулёза, если население было поголовно привито от него при СССР? Почему заболеваемость падала, когда росло качество жизни, питания, условий? Ведь на теберкулезника были положены дополнительные квадратные метры. И почему начался подъём заболеваемости после развала СССР, с ухудшением условий жизни в девяностые?

раскрыть ветку 1
+3

С туберкулезом групповой иммунитет не катит, ибо инфекция сама по себе коварна и плохо детектируется иммунными клетками организма) Плюс СНГ, в частности Россия и Казахстан имеет КУЧУ природных очагов туберкулеза)

+1
Ютуб запрещает каналы антипрививочников. Почему бы ркн не заняться делом и не заблокировать форумы и соцсети с подобной тематикой
раскрыть ветку 3
+6
Он не запрещает каналы, он запрещает их монетизацию.
+6