491

В Ташкенте торжественно почтили память погибших во время блокады Ленинграда

В Ташкенте прошли мероприятия по возложению цветов к мемориалу «Братские могилы», посвящённое 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почтить память собрались бывшие блокадники, ветераны и жители столицы.

Найдены возможные дубликаты

+14

С приходом Мирзиёева реально начались изменения. Уж не знаю, сам он так, или плюшки какие обещаны - но все равно хорошо.

+9

Благодарный народ Узбекистана принимал всех людей эвакуированных из окупированных частей СССР. Многим детям, у которых погибли родители, узбекские семьи становились вторым домом и они обретали вторых родителей. Земной поклон всему Узбекскому народу за бескорыстную и душевную помощь в общей беде.

Никто не забыт, ничто не забыто!

https://regnum.ru/news/2066031.html

раскрыть ветку 1
+7

А еще в Ташкенте вернули на место памятник дружбы народов, посвящённый этому обстоятельству, и перенесённый в своё время за черту города в порыве независимости.

+8
"Ташкент город хлебный" ©
+6

Ваш аккаунт хакнули?

Всё время про Узбекистан негатив или нейтрально, но с негативным подтекстом.

А тут вдруг позитив.

Что то не то.

раскрыть ветку 1
+3

Пишу о том, что на мой взгляд заслуживает освещения.

+2

Неожиданно и приятно

+2

@moderator, Здравствуйте.

Простите за беспокойство, возможно подобные вопросы уже задавались.

А на Пикабу что нет оптимизации качества видео под скорость интернета, в каком качестве залили видос - то и показывает?

Прост это видео длинной в минуту у меня грузится уже минут десять...

раскрыть ветку 2
0

Приветствую!
Увы, но наш видеоплеер не оптимизирует качество видео :<

0

Исходник видео 17Мб

+2

Мне этой ночью приснился Ташкент, из которого я уехал 13 лет назад. А тут Ваш пост)

+2
Жаль только молодёжи вообще не видно
раскрыть ветку 1
+1

На свадьбу надо зарабатывать.

+2

Молодцы, ташкентцы!
удивило, что  до сих пор сохранилась надпись на узбекском на кириллице. с момента распада СССР сразу же на латиницу перешли. к чему сейчас стремится и Казахстан.

раскрыть ветку 15
+8

В Узбекистане кириллица и латиница параллельно используются.

Зайдите на сайты госучреждений. Главная на латинице, а вкладки на кириллице.

раскрыть ветку 4
+4

Я даже больше скажу - абсолютное большинство документов типа договоров и приказов идут на русском языке и, само собой, на кириллице. Потому что в узбекском языке есть один маленький нюанс - нет точных правил правописания. Есть общие правила, но юристов такие правила совсем не устраивают...

раскрыть ветку 1
0

в надписях на зданиях и монументах уже нет. все на латинице. кое-где чудом уцелели советские надписи на кириллице. и этот монумент в их числе. по сайтам их не хожу за ненадобностью. по улицам городов - да, как турист и бывший житель. поэтому и удивляюсь сохранившейся советской надписи.

0

а вот различные распоряжения и уведомления на узбекском.

+2
Ну латиница уже у нас была в советское время, дед в школе учился писать на латинице.
раскрыть ветку 7
0

враньё. в УзССР была кириллица везде. на узбекском, но кириллицей. я там родилась и выросла.

раскрыть ветку 6
0

Жил в Ташкенте, учился в русской школе. Нам преподавали узбекский язык и писали там исключительно на латинице. Инфа 2001-2005 года.

Так как узбекский мне вообще не давался, но получать плохие оценки не хотелось, я просил бабушку-соседку помогать с ДЗ. Но она не знала латиницу вообще, поэтому я переписывал все на кириллицу сначала.

раскрыть ветку 1
+1

2001-2005 год уже не СССР. а я говорю "сразу после распада СССР стали писать на латинице". на монументе ещё советская надпись - на узбекском, но кириллицей. поэтому удивляюсь, что не переделали.
я тоже в Ташкенте, в русской школе, но 1974-1984.

+1

Из родственников много у кого родители пережили войну в Узбекистане. Детьми еще были, у одной женщины вдевятером так и прожили.

0

спс, увидел свою соседку

0

Первый кадр напомнил экран в истребителе, подумал : они, что истребители пустили?

-14
Прочел заголовок так: "В Ташкенте торжественно похитили память погибших во время блокады Ленинграда.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: