В Ташкенте из за утечки бензина загорелось авто, реакция автомобилистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Друг с пиздой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таким можно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома 4 огнетушителя...

Стоят копейки, а могут спасти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой-же вопрос задают зачем огнетушитель дома
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, ответ в самом названии устройства. Но вопрос звучит вновь и вновь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня спрашивают нужно ли сзади пристегиваться (на заднем сиденье) когда прошу всех пристегнуться

Автор поста оценил этот комментарий

порошковый купи - они эффективнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом долго будешь отмывать этот порошок отовсюду, углекислотный практичней. Для небольшого возгорания дома или в машине вполне хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сначала тот и другой, потом советуй
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Так ани же дениг стоят, а майа машина низагарицца, я ее на эстэо гоняю".

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллеги и знакомые в возрасте около 19-25 лет поголовно без насосов даже ездят, у парочки и и баллонников нет. О наборе ключей в машине - я уж молчу. Зато тонировка, звук, шумка.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ....

Мне 39.

Насос? Балонник? Ключи? Нахуя?!

Ну ладно, насос есть электрический,он в комплекте с машиной идёт . Может,даже ключи есть какие-то,не помню

Но в целом... город,в любое время суток к тебе по звонку приехали, сделали, что надо -тем более,что необходимость такая ну хорошо,если раз за три года появляется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любое время суток, через два часа по пробкам, в том числе и по той, что сзади тебя стоит, чтобы запаску перекинуть за 10 минут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные города,разные страны, разные люди.

btw, у меня вот нету запаски. Баллончик с жижей пшик -и в сервис.

Нет,кому-то,наверное, нравится под дождём в говне гайки крутить, мне -нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дохуя людей, которым нравится под дождем в говне гайки крутить, ведь ты платишь за эту минуту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. В вас воспитали потребителя. Обществу не нужен на все руки мастер. Нужен узкоспециализированный работник, умеющий выполнять только одну функцию. Для всех остальных он должен нанимать специально обученных людей.
Меня воспитывали несколько иначе. Меня жаба удушит платить за элементарную работу которую я могу сделать сам за несколько минут с минимальным инструментом. Особенно, зная какие сейчас "мастера".  И еще, в России не только города). А я как раз из сельской местности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо этих "потребителя " и прочих штампов.

Есть такое слово "целесообразность".

И ещё- время тоже является ресурсом, одним из тех,которого обычно не хватает.

Так вот вся эта лабуда с заменой колёс в гараже, заменой масла и прочее ковыряние в потрохах -а)не целесообразно и б)мне не интересно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый говорит что знать устройство машины нет смысла, как там кпп работает там, как колесо устроено. Мол как водить знает, а остальное не нужно. И самое главное что остальные это поддерживают. Ну я еще про какие то иномарки сложные согласен, да, некоторые ты хуй починишь ибо там как роботы скайнета проводкой все напиханы. Но если на тазу езить то починить мелкую поломку в дороге то можно? А он блядь не знает наверное как колесо накачать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На тазу мелкую поломку в дороге починить не можно, а нужно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем не останавливаясь
Автор поста оценил этот комментарий
Зная тех, кто правда умеет водить - все знают устройство и хотя бы неглубокое знание работы узлов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видишь - в целом, подход верный, но из-за того, что твой знакомый нищий - этот подход ему вредит.

Как гордый владелец автомобиля ВАЗ - он обязан суметь поднять из пепла на случай не если, а когда эта помойка развалится на атомы посреди дороги. И если он не сможет подправить её хотя-бы до уровня "спихнуть с дороги в канаву ногой" - он, автоматически, будет мешать другим людям, что не круто.

В остальном - нормальный автомобиль внезапно подводит очень редко и водителю нафиг не надо знать, как у него работает двигатель, кпп, что там с ходовой.
Это полезно, но не обязательно. Его задача в этом случае -  сперва набрать номер эвакуатора, а затем звонить в сервис и бронировать подъёмник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня резина позволяет проехать 100 км на скорости до 80 км/ч. После того как прокололась и полностью спустила. Зачем насосы/балончики? А ключами что крутить? Запаски нет, что ещё крутить в дороге я хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Треугольника ни у кого нет, судя по канистрам в случае ДТП.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похожую ситуацию видел, только там спасло то что у типа машина загорелась рядом с авторазборкой и разборщик притащил японский огнетушитель с распила, за 10 секунд потушил, напор у него был просто пиздец, видео еще винете гуляло, только вот щас найти не могу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео походу уже нет, есть только ссылка на новость: https://primpress.ru/article/29900

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 8 литровый после того, как попытаться что-то тушить обычным автомобильным.
Автор поста оценил этот комментарий

Бля а ведь у меня он в машине уде лет 8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь, скорее всего он уже даже сигарету не потушит...
Автор поста оценил этот комментарий

Так потомушто эти агнетушители ничего не потушат, они бычки тушить только.
Это основной аргумент, который я обычно видел. Ну  чтож, это повод не возить с собой нормальны огнетушитель.

Автор поста оценил этот комментарий

огнетушитель для того чтобы человека потушить а не авто

Автор поста оценил этот комментарий

я покупаю огнетушитель  с датчиком давления, может тоже пшикнет и сдохнет но мне так спать легче.

Автор поста оценил этот комментарий
Не у нас, а у распиздяев.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как то раз газель кока-колой тушил

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пятитонник кокаколой тушил, потушил. Там правда одно колесо всего загорелось, но ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ эффективнее снега и сбивания пламени тряпкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потушил?

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там запас ментоса был в бардачке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно я - нет. Во-первых выпимши был, во-вторых колы было мало. (3 двухлитровых бутылки). Там все, чем только можно тушили, пока пожарный на мотоцикле не приехал и все потушил. Один.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C огнетушителем?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С Пепси...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него на спине был какой-то мощный ранец. Вот с него и потушил. А моцик спортивный ниче такой. В Перевальном, в Крыму дело было, сразу за перевалом в сторону Алушты. Они там дежурят около поста гаи на перевале.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, мобильная пожарная служба. Я недооценивал МЧС

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По горным дорогам пробки бывают. Вот они на мотоциклах эффективны там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На конях еще бы и по горам ходили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Перевальное, Симферополь? Был я там, не по своей воле, правда)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в в\ч ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ящиком пива

1
Автор поста оценил этот комментарий
у порошково огнетушителя срок годности пять лет, за этот срок порошок в баллоне слёживается и полноценно уже не распыляется, даже если сохранилось рабочее давление.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей,а если переодически трусить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю не будет лишним.
Автор поста оценил этот комментарий

А углекислотные?

Пизданул на работе, машина то же на газу, ссыкотно.

Не далее чем вчера раскрутился сам (я прихуел если честно) болт на стакане, где фильтр стоит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а машина какая?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваз 2101

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы закрепил огнетушитель в нише для ног переднего правого пассажира, туда и дотянуться легко и пассажир, в случае чего, сможет помочь. Конечно всё зависит от его размеров, двухлитровый там свободно можно разместить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль,  спасибо. Перемещу ка я его в салон, лишние секунды иногда не лишние

Автор поста оценил этот комментарий
Валялись у меня в гараже 3 порошковых огнетушителя (перед ТО менял, если срок годности кончался, а выбросить лень, вот и валялись).
Решил разобраться в гараже, увидел этот запас - выбросить скучно, захотел посмотреть в действии.
НЕ ОДИН НЕ СРАБОТАЛ. Разобрал. Внутри порошок, который должен выдуваться газом из баллончика (как в бытовом сифоне), который прокалывается иглой при ударе. Ни в одном огнетушителе баллончика просто не было. А я их после покупки даже из пленки не распаковывал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, если загорелось в легкодоступном месте. А если внутренние полости, провода и пластик, то там объемами огнетушителей не обойтись. Вот и выгорают(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под Киевом было ДТП с возгоранием... водителя зажало... из более чем 10 огнетушителей сработало два... присутствующим только то и оставалось... что стоять и смотреть... как человек сгорает заживо... и слушать его предсмертные крики...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо огнетушителей, наверняка, были у мноних телефоны с камерой.

Автор поста оценил этот комментарий
Батя всегда возит под сиденьем хладоновый огнетушитель, а в багажнике обычный для галочки. Говорит один раз загорелся двигательный отсек, все порошковые не сработали, а хладоновым потушили , не открывая капота, снизу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в жару не ебанет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Огнетушитель не средство тушения очага, а помощь в ситуации когда нужно выбраться из оков очага и помочь выбраться рядом находящимся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херню сморозил. Как раз ими тушат очаг, но тут нужно уметь, и нужен нормальный огнетушитель, а не ща 200 р.
223
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вообще залил это видео? Вспомнил ролик где на трассе в России перевернулась машина, в ней горел человек и десятки машин встали и не могли помочь, у всех или нет огнетушителя или он тупо не пашет. Такая мелочь могла бы спасти чью то жизнь.

раскрыть ветку (104)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я помню этот ролик. Жуткий. Долго его крик в ушах стоял. Страшнее смерти нет, по-моему. И да, голос за кадром говорил, что нет огнетушителей или не срабатывают. После этого огнетушители есть и дома , и в машине.

раскрыть ветку (30)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше возил в газели 15 штук.  Списали с какого-то предприятия за год до конца срока. Ты бы видел глаза гаера когда он меня остановил...

раскрыть ветку (11)
141
Автор поста оценил этот комментарий

- Лейтенант Доёбкин. Покажите огнетушитель пожалуйста.

- Их есть у меня !

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вечером вез ёлочку домой на НГ. Вы бы видели глаза гаера, когда он меня остановил, а у меня лесобилет на 500 ёлок (занимался тогда подработкой):

- Где взял?

- Срубил)

- А документы есть на ёлку? (с загоревшимися глазами)

- Вот.

- Это что? 500 ёлок? А так можно?))


... Их есть у меня !

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные где? Предъявите.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Пошли в лес!... Только ценности в машине не оставляй, от греха.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Будь как дома путник, Я ни в чём не откажу!"

Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а вот так по лесобилету на 500 елок можно по одной 2-3 тысячи вывезти? Я вообще не в курсе, гуглить лень, просто любопытно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране все можно) Большинству даже лесобилетов не нужно. Но с другой стороны попенная плата достаточно низкая, чтобы обременяться ненужным риском, а логистика при вывозке по одной ёлочке будет запредельной.

15
Автор поста оценил этот комментарий

>покажите огнетушитель
<Вам для каких объектов? ГСМ, конструкции, электропроводка?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Требую проверить срок годности на каждом из них.

Автор поста оценил этот комментарий
"По закону надо иметь один огнетушитель, выписываем штраф"
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому ролику читала комментарий пожарного.

Что потушить индивидуальными средствами уже возможности не было, только вызывать 01. От площади, места возгорания и скорости распространения огня зависит.

Если не успели в самом начале потушить, то уже все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Углекислотные огнетушители гавно если горит бенз / резина, у нас хорошие огнетушители делают bontel, не буду пиарить, но там нет тонны порошка и типа 2кг их смеси заменяют 8кг порошка.. Готов поверить, тк както тушил технику вспыхнувшую в сервисе, ели потушили двумя огнетушителями ОП8, при чем от момента возгорания прошло секунд 5.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оп делают по госту, согласно которого он должен потушить сколько-то литров бензина с водой в емкости типа таз. В госте бензин АИ-76🤦🏻♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2011-м на работе истёк срок эксплуатации огнетушителей.

Что добро пропадать будет, всё равно перезаряжать. В наличии 40 штук ОУ-8 и 50 штук ОУ-2.

Провели "учения" для рабочих, как пользоваться. Я налил полканистры соляры в корыто, поджог и мы учились сбивать пламя. Обливал солярой/бензином дрова, стену кирпичную.

Один работяга (я чуть не обосрался от страха), ударил ОУ верхней частью от асфальт, что бы запустить. Мы этот ОУ-8 сбросили в старый колодец, если взорвётся, то никому не навредит. Взорвался спустя некоторое время (крышка колодца возомнила себя Икаром).

Вообщем поехали перезаряжать огнетушители, половина больших и треть маленьких, была ещё заправлена. Фирма по перезарядке была в частном секторе, заблудились. А на улице фиеста, нет никого, 40+, все дома.

Едим медленно, ищем название улиц и номера домов. Чуть вдалеке слышны крики, громкие голоса. Подъезжаем. А там, около строящегося частного дома, загорелись пиломатериалы (позже сказали, что искры от болгарки попали на сухую кору тополя).

Хватаем с водителем по ОУ-8 в каждую руку и к возгоранию. Показал как пользоваться (пшик, пшик, пшшшшшшик). Через 5 минут пламя загасили, еще с полчаса перебирали стволы и протравливали газом от тления. Брусы, рейки, доски практически не пострадали.

Стою, смотрю на кучу использованных огнетушителей (не экономили же) и мысли вслух "теперь надо поехать перезарядить".

Итог: благодарность ох хозяина 500к сумов и по 100 Евро мне и водителю (я тогда Евро первый раз в руках держал), приглашал ещё в ресторан, но мы кое как отмазались.

Спасибо, мы уж не стали говорить, что везём на перезарядку за счёт организации.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зато снимающий, когда у него трос спросили, чтобы легковушку от фуры отодвинуть, ответил, что у него трос глубоко лежит в багажнике.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в экстренных случаях отказывают в помощи или жлобят какие-то вещи, необходимые для спасения или тушения - я готов пиздить таких пидоров до потери пульса нахуй. Как так можно, сука?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизм, своя хата с краю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже запомнился этот кондом.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец всегда возит с собой огнетушитель "для ТО" (на практике больше половины не срабатывают) и нормальный, который по каким-то причинам (немецкий?) признан в РБ персоной нон грата, но срабатывает даже после окончания срока годности. Прецеденты с горящим гаражом были, испытали оба варианта
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что это хладоновый огнетушитель. Хотя нет.
Бегло поискал, нашёл, что в Беларуси запрещены порошковые огнетушители с газогенератором. Не знаю, что это, но думаю, что современные воздушно-эмульсионные или хладоновые огнетушители не хуже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не сумел досмотреть этот ролик до конца...
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос от профана. Посмотрел все ролики в треде этом(ужасбля).
Никак не пойму - а чего так сильно и долго горит в авто?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не пойму - а чего так сильно и долго горит в авто?

Бензин+масло+пластик.

В книге "Роскомнадзор"  это основные вещества для "Роскомнадзор"...

Автор поста оценил этот комментарий

Пластик, резина, кожа. И все это хуй потушишь

Автор поста оценил этот комментарий
Пластик
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите молодому для дома какой огнетушитель брать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От профессионалов слышал советы иметь порошковый и углекислотный, хотя когда сам выбирал в машину, пришёл к выводу, что воздушно-эмульсионные лучше всего. Они эффективнее (большую площадь тушат при том же объёме) , дольше живут - хоть десять лет можешь не трогать, даже в машине, не повреждают мебель и технику, как порошковый и не грозят обморожениями, как углекислотный. Но стоят дорого - около 4 тысяч 2 литровый. Правда при увеличении объёма цена растёт не так быстро, так что можно и 5 литров домой взять. Сам думаю об этом, пока папе подарил 2 литровый в машину, а он его дома поставил. Хочу себе попозже купить такой же и ещё что-то побольше домой.
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, пожалуйста, зачем вы смотрите такие видео?

10
Автор поста оценил этот комментарий
На техосмотр заезжают тачки: огнетушителей у половины нет. А зачем он мне? Всегда так техосмотр проходил...
Как подумаешь, сколько из таких ездит, с неисправными тормозами, без работающих стопарей, без огнетушителей и знака, зато с пройденным техосмотром "за 400 рублей".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказали: "Ну это к вам потом вопросы со стороны ГИБДД будут, какие ко мне претензии".

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не это видео?
https://youtu.be/ScWkmMJr-U4
раскрыть ветку (43)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и нахуй я это посмотрел...
Ребят, кто дойдёт до этого коммента с ссылкой, не смотрите, там пздц. Просто поверьте.
раскрыть ветку (23)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое надо смотреть. В нашем розовом мире айфонов и игр престолов люди совсем забыли об опасностях к которым надо быть на готове. Ничто и ни кто не сможет замотивировать тебя сильнее на покупку огнетушителя(хорошего) чем этот видос. Посмотрите все.

Я серьёзно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Так же, мотоциклистам многим некоторые видосы смотреть нужно, что б не летали как ошалелые.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другое видео, ситуация похожая, вроде тоже под грузовик, но там мужик зажатый в машине орёт "Аааа горю, помогите", я думаю про него было, потому что там не срабатывали огнетушители у очевидцев и видео более длинное

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блять, нашел вроде
https://www.youtube.com/watch?v=-OoezPceGRo

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, оно.


Вот туда - ходить всем, но заранее морально подготовившись. Чтобы не было потом "а мне огнетушитель не нужен". Не нужен вам, может пригодиться другим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот туда - ходить всем, но заранее морально подготовившись. Чтобы не было потом "а мне огнетушитель не нужен".

Сходил...
Огнетушитель, в том виде, в котором он идёт в авто действительно не нужен....


Тем, кто реально озадачился, гуглите Воздушно-эмульсионный огнетушитель.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом конкретном случае можно было выдернуть машину из под  грузовика тросом и потушить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
очень хочу посмотреть и очень опасаюсь теперь
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет зримой жести. Редкий случай когда жесть от звука..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналонично - записи самописцев авиакатастроф. Жуть жуткая.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там горящее авто, и кто-то кричит в стороне. В машине уже никто кричать не смог бы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если не считать огня, то выжить могли и в такой мясорубке. Правда я сильно сомневаюсь, что в таком пламени там ещё и орать можно было, но чем чёрт не шутит. Несколько раз глянул, но так и не понял где источник звука + к концу он всё-таки пропал, так что мало ли.

А вообще, подобных крикунов (если это всё-таки кто-то со стороны) я бы самих в эту машину посадил. Толку от этого ора ровно ноль, зато дико бьёт по ушам, действует нервы и вообще создаёт ненужную панику. Вот серьёзно, я хз зачем некоторые индивиды женского пола включают свой ультразвук, но желание помочь у меня тут же пропадает, зато появляется желание избавить их от проблем другим способом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в мореходке, нам рассказывали, что к паникёрам можно применять физическую силу. Именно для того, что б паника не распространялась на других людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт. Кстати, иногда полезный: когда в нас с родственником на остановке влетела корова на велике, о её приближении сигнализировал крик свидетелей. Почему-то сразу стало понятно, что причина крика несётся именно на нас, хотя на тот момент её не было видно. Успели сгруппироваться. Корова как ни в чём не бывало встала, поправила наушники и, не глядя на нас, свалила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там погибли трое. Мужчина с ребёнком погибли или потеряли сознание при ударе. Девушка осталась в сознании и кричала она из горящей машины.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вы видели что машина была обьята пламенем уже? Для крика нужен хороший вдох, а раскаленный воздух повредит голосовые связки. Там никто не мог кричать с интервалом в минуту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу как раз в машине((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, там оператор камеру отвидит в сторону на крик, и видна какая-то тетка на дороге.

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаешт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смотреть нужно! благодаря этому видео, и ему подобным, у меня в багажнике лежит 5 литровый, порошковый, с неистекшим (!) сроком годности огнетушитель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё можно почитать пост на эту тему,  у меня в профиле

Автор поста оценил этот комментарий

От порошкового дышать не получится. Там углекислотный нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не то. Вот то: https://www.youtube.com/watch?v=tUq10Q3WAQE

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было на границе удмуртии и Татарстана и тот самый мужик в авто мой сосед бывший

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каким он был? В комментах давным давно какой то ублюдок писал мол -" воздалось видимо парнише за его дела и нормальные люди не так умирают". Хуесосил я его знатно. Впервые я захотел отпиздить человека из интерета
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычный мужик. Из бесючего только то что парковал трак на выезде из двора  постоянно. Жена была,  сыну сейчас 14, жена че то так и не смогла никого найти себе. Страховая грузоперевозчика выплатила семье порядка 800 тысяч, на эти деньги сделали ремонт в двушке и видимо на будущее отложили. Максим(сын) с моим Лехой в параллельных классах учатся, друзей особо нет у него. После смерти отца и вспытия видео (между этими событиями месяца два прошло) ходил к психологу месяцев 6. Наверное тяжело видеть как заживо горит близкий тебе человек, все ему сочувствуют искренне. Больше ничего рассказать не могу,  так как инфа уже личного характера, не для общественности

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тесен мир...

Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди спорят, а крики это крики женщины, которая горит или просто на стороне кто-то кричит? Вы не в курсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю..

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю как можно спокойно снимать и комментировать, когда человек заживо горит. Можно было побежать вперёд, к автомобилям, которые попадали в этот затор и говорить всем, чтобы вытаскивали огнетушители, хоть какую-то воду, и бежали к огню (он кричал, но на одном месте, потому что снимать ему было явно важнее, чем отойти от горящей машины и организовать растерянных водителей). Или наоборот, просто стоять в шоке и бездействовать, или бесполезно суетится, или жестко тупить и всем мешать — это я могу понять, но включать камеру и снимать все с начала и до самого конца — не понимаю.


Понятное дело, что видео в каком-то смысле поучительное, суровый пример того, что может пойти не так. Но именно во время происходящего мне бы и в голову не пришло снимать эти крики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

черт возьми, думала, что там кто-то из свидетелей кричит, а оказалось, что нет. страшная смерть.

попыталась найти информацию прошел ли суд, но не получилось.

если есть пожарные, скажите был ли шанс потушить этот ад обычными автомобильными огнетушителями?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. Стандартные огнетушители в машине полное говно которое пшикает пол минуты и все.

Вот в автобусах и грузовиках бывают хорошие. Или если кто то сам реально озаботился а не для вида что попало возит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе загорелся камаз, все водители с автобазы кинулись тушить своими Огнетушителями из грузовиков, штук 7 из них не сработало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, шансов потушить даже "хорошими" огнетушителями из грузовиков очень мало.
К сожалению, даже рабочие огнетушители там не спасли бы людей из легковушки, оставалось бы только смотреть, как догорают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так скорее всего и кричит свидетель, кабина то вся в огне, не смог бы человек так долго кричать в огне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел. Пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не это, там семёрка темно бордовая в фуре торчала, и пилот зажатый был, потом полыхнуло, пробовали тушить, а хуй там был.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а может вот это?
https://www.youtube.com/watch?v=-OoezPceGRo

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вот это.

https://www.youtube.com/watch?v=32tJDR-EHGA

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично видел аварию где зажало водителя и пассажира и тачка начала гореть. Половина огнетушителей тупо не сработала, огнетушителей 8мь применили. Причем самая жесть была в том что машина загоралась несколтко раз пока клемы не скинули с акумулятора. Все вроде живы остались, МЧС моментально приехало (видимо рядом были, реально будто за углом поджидали), тачку минут за 10 расколупали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня загорелась машина, проезжающие водители поступили также, у меня огнетушителя не было, так как это была машина товарища. Хочу сказать что из 5 остановившихся машин рабочими оказались 2 огнетушителя.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я видел как возле тц тачка горела. вокруг толпа народу, десятка 2 огнетушителей использованных вокруг, а внутри мужик сидит, у него ремень толи заклинило, толи он паниковал сильно,в общем не мог вылезти. так кто-то бегал за ножом и спиздил его в магазине(благо не далеко было), чтобы ремень обрезать. охранникам это не сильно понравилось, но возмущаться они не стали. в итоге, на момент когда водителя вытащили, вокруг было больше 20 огнетушителей и один спизженный кухонный нож. тачку так и не спасли

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел при аварии возгорание, жигуль под бетономешалкой, Из пяти только один что-то там пшикнул, но прибежал заправщик с огромным таким на колесиках огнетушителем и затушил машину, повезло водиле жигулей что заправка в 60 метрах была.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и на трассе было( бедный, как он кричал) и в городе , где мужик в какой то маршрутке горел. Там огнетушители не работали, но больше меня поражали судаки которые проезжая мимо горящего человека, давили на газ и матерились, что опаздывают на работу (еблю,пьянку)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше похоже на правду, чем людям наплевать. Я свой огнетушитель проверяю периодически (на этой неделе был в желтой зоне- заправлен до полного). Некоторое время назад перезаправлял его. Дома так же поставил.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домой лучше углекислотный. Тушит лучше порошка, не оставляет следов, можно быстро охладить пиво.

Минус - большой, брутальный раструб.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс - не хлебанешь порошка в легкие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. самое главное забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый век. Домой можно воткнуть эмульсионный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел читать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и в машину тогда такой же, автомобильные то говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тем более у меня Газель. Там места много. Можно и 3 литра разместить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу на память этот ролик приходит. Это вообще самое страшное видео в моей жизни, а я на бордах, бл, с благословенного 2007, так что встречалось всякое дерьмо. Этот крик, пиздец, блядь, никогда его не забыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнила тот случай. Как он там горел и орал, горел и орал....

Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда только права получил и начал ездить на авто - всегда искал случая воспользоваться огнетушителем. В итоге угли от мангала им потушил один раз)

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 2 года нигде не могу найти двух литровый огнетушитель, их сметают сразу с полок, и новые не привозят
Автор поста оценил этот комментарий

недавно ехал, меня обогнала мазда, после чего у неё пошёл густой белый дым. я сначала подумал, что папу выбрали, но когда мазда тормознула на обочину, понял, что приключилась беда и тоже остановился. выбежал, кричу: "огнетушитель нужен?". на что чел спокойно открыл капот и стал смотреть. ну я тоже рядом встал. кстати, я без понятия как огнетушитель приводится в рабочее состояние, надо протестировать.

Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане большая часть машин на газе, изза этого контроль за огнетушителями в тс очень серьезный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще нужно конечно понимать разницу между ситуациями. В данном видео сильного возгорания не случилось, плюс пожар идёт снизу и не очень активно, хватило пары человек с огнетушителями. А вот видео где машина сгорает и её не получается потушить обычными средствами это уже совершенно иная ситуация. При объемном возгорании обычными огнетушителями потушить машину уже нереально, даже у пожарных с пеной это получается спустя минут 5-10, слишком много бензина и масла вокруг, пластик, резина плюс температура и объем пламени.


Стандартные огнетушители для авто не рассчитаны на такие объемы тушения, они больше подходят для таких ситуаций как в посте, что бы среагировать максимально быстро на мелкое возгорание и не дать пламени уйти на всё авто. Для хорошего эффекта при тушении уже горящего авто нужны объемные огнетушители, а такие практически никто возить не станет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем ровно год назад горела машина на заправке. Вот все обосрались. Капот приварило, а это мелкие пстрикалки снизу не добивают.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально на прошлой неделе, Ростов-на-Дону, загорелся камаз на кольце, уйма народу прибежало с огнетушителями, правда не помогло, затушили уже пожарные. https://vk.com/wall-36039_5779683
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, такое только в Ташкенте возможно, там менталитет. (Сарказм)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А надо мной смеялись коллеги, когда узнали о моем 5литровом огнетушителе, аргумент о бесполезности 2литрового принимали вяло, но я как настоящий полу супергерой, с пеной у рта, доказываю, что окажись я рядом с вами в момент икс, чрезвычайно обрадуетесь...замолкают...проходит пара-тройка месяцев, опять ржут, ски. Но всё же, как настоящий полу супергерой я не отчаиваюсь и готовлюсь к геройскому моменту.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не жди, подожги им чего-нибудь втихаря

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и не окажись рядом

Автор поста оценил этот комментарий

Ты головой ударился? Всему есть предел. Шёл бы ты лесом с такими советами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздомышечный, так-то не тебе совет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вожу с собой 2 огнетушителя. И как то в похожей ситуации помог потушить машину. но там не бензин разлился,а как-будто под капотом газ или пары бензина воспламенились. Ту машину тушить сбежались ещё 2 человека, а у водятла своего огнетушителя не было. На мой вопрос почему нет огнетушителя погорелец ответил: "я думал не пригодится".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за цинизм, но мне было бы похер на эту машину, кусок металла все таки. Но я бы все равно пошел тушить, так как всегда хотел опробовать огнетушитель :) и желательно не на своем имуществе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так поступают, просто не всегда так уж просто потушить. Неоднократно видел и видео и фотографии когда полулицы сбегаются и тушаит, а потом вся дорога использованными огнетушителями завалена, но тем не менее машины сгорают, к сожалению
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Ташкенте. Там менталитет другой. Люди еще готовы друг другу помочь.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался с другими водителями тушить загоревшуюся Газаль в центре Москвы - больше 5 огнетушителей, пламя из недр разгоралось вновь, будто специально снова поджигали. Через минут 5-6 начала гореть уже и кабина, читать - пиздарулю.
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg

Вот видео из Перми (экшн с 2:50). Тоже весьма оперативно люди сработали

Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему сейчас нормальный поступок, нормального человека вызывает удивление?

Автор поста оценил этот комментарий

Да я всю жизнь жду шанса наконец заюзать огнетушитель и спасти кого нить!  Любой нормальный мужик в душе пожарник.

Автор поста оценил этот комментарий
не всегда можно так сделать.... был свидетелем.
7-10 человек проливала из огнетушителя!
в итоге,.. два человека ...заживо сгоревших!
смотря что горит! и как долго!
Автор поста оценил этот комментарий

видел в Нерезиновске сгоревший дотла ситроён. рядом горка из 20-30 огнетушителей. не помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все поступали, как на видео, только во всех ситуациях, то мир был бы раем. Очень достойно. Приятно же, когда все по-хорошему.

Автор поста оценил этот комментарий

Они просто мечтали наконец то использовать свой огнетушитель!!

Автор поста оценил этот комментарий

Так у нексии истекает срок использования, так что все норм.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg

Россия. Смотреть с 2:50.

Самое интересное, у двух водятлов на Бмв не было огнетушителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то мало огнетушителей всё равно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе горела машина. Приехали пожарные и заливали ее наверно полчаса пеной с водой потому что она все равно вспыхивала. Хер чем помогут авто огнетушители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пена с водой плохо попадает в сложнодоступные объемы.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку