Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 дней назад
+69
Тетку тоже притушили на всякий случай слегка.
раскрыть ветку 4
+8

Не дай бог заискрит.

0
Она оказалась горячей чикой
-4

Нечего было реакцию автомобилистов поджигать

-21

Водила-тушила может видел, как она водительское кресло прожгла пуканом, аж днище пламенем прожгло. Так что пшикнуть не помешает.

ещё комментарий
+435

Если бы все так поступали, как на этом видео, то не было б других, где выгорают машины на оживлённых дорогах. Молодцы узбекистанцы!

раскрыть ветку 204
+108

Сам участвовал в таком тушении больше 10 огнетушителей, а машина все равно сгорела, пожар был где то по панелью.

раскрыть ветку 72
+64

Мне брат показывал фото сгоревшего пыжа на дамбе (питер) 24 огнетушителя. больше половины сделали пшик и сдохли. пыж в утиль.

у нас огнетушители для галочки, а не для реального применения...

раскрыть ветку 39
+3

я как то раз газель кока-колой тушил

раскрыть ветку 16
+1
Это хорошо, если загорелось в легкодоступном месте. А если внутренние полости, провода и пластик, то там объемами огнетушителей не обойтись. Вот и выгорают(
+1
у порошково огнетушителя срок годности пять лет, за этот срок порошок в баллоне слёживается и полноценно уже не распыляется, даже если сохранилось рабочее давление.
раскрыть ветку 8
0

Под Киевом было ДТП с возгоранием... водителя зажало... из более чем 10 огнетушителей сработало два... присутствующим только то и оставалось... что стоять и смотреть... как человек сгорает заживо... и слушать его предсмертные крики...

0
Батя всегда возит под сиденьем хладоновый огнетушитель, а в багажнике обычный для галочки. Говорит один раз загорелся двигательный отсек, все порошковые не сработали, а хладоновым потушили , не открывая капота, снизу.
раскрыть ветку 1
-4

Огнетушитель не средство тушения очага, а помощь в ситуации когда нужно выбраться из оков очага и помочь выбраться рядом находящимся.

раскрыть ветку 1
+202

Почему вообще залил это видео? Вспомнил ролик где на трассе в России перевернулась машина, в ней горел человек и десятки машин встали и не могли помочь, у всех или нет огнетушителя или он тупо не пашет. Такая мелочь могла бы спасти чью то жизнь.

раскрыть ветку 102
+157

Ооо, я помню этот ролик. Жуткий. Долго его крик в ушах стоял. Страшнее смерти нет, по-моему. И да, голос за кадром говорил, что нет огнетушителей или не срабатывают. После этого огнетушители есть и дома , и в машине.

раскрыть ветку 28
+10
На техосмотр заезжают тачки: огнетушителей у половины нет. А зачем он мне? Всегда так техосмотр проходил...
Как подумаешь, сколько из таких ездит, с неисправными тормозами, без работающих стопарей, без огнетушителей и знака, зато с пройденным техосмотром "за 400 рублей".
раскрыть ветку 1
+17
Не это видео?
https://youtu.be/ScWkmMJr-U4
раскрыть ветку 43
+5

Я лично видел аварию где зажало водителя и пассажира и тачка начала гореть. Половина огнетушителей тупо не сработала, огнетушителей 8мь применили. Причем самая жесть была в том что машина загоралась несколтко раз пока клемы не скинули с акумулятора. Все вроде живы остались, МЧС моментально приехало (видимо рядом были, реально будто за углом поджидали), тачку минут за 10 расколупали.

+5
Когда у меня загорелась машина, проезжающие водители поступили также, у меня огнетушителя не было, так как это была машина товарища. Хочу сказать что из 5 остановившихся машин рабочими оказались 2 огнетушителя.
+8

а я видел как возле тц тачка горела. вокруг толпа народу, десятка 2 огнетушителей использованных вокруг, а внутри мужик сидит, у него ремень толи заклинило, толи он паниковал сильно,в общем не мог вылезти. так кто-то бегал за ножом и спиздил его в магазине(благо не далеко было), чтобы ремень обрезать. охранникам это не сильно понравилось, но возмущаться они не стали. в итоге, на момент когда водителя вытащили, вокруг было больше 20 огнетушителей и один спизженный кухонный нож. тачку так и не спасли

раскрыть ветку 5
+3

Такое и на трассе было( бедный, как он кричал) и в городе , где мужик в какой то маршрутке горел. Там огнетушители не работали, но больше меня поражали судаки которые проезжая мимо горящего человека, давили на газ и матерились, что опаздывают на работу (еблю,пьянку)

+3

Вот это больше похоже на правду, чем людям наплевать. Я свой огнетушитель проверяю периодически (на этой неделе был в желтой зоне- заправлен до полного). Некоторое время назад перезаправлял его. Дома так же поставил.

раскрыть ветку 8
+1

Тоже сразу на память этот ролик приходит. Это вообще самое страшное видео в моей жизни, а я на бордах, бл, с благословенного 2007, так что встречалось всякое дерьмо. Этот крик, пиздец, блядь, никогда его не забыть.

0

Ну вообще нужно конечно понимать разницу между ситуациями. В данном видео сильного возгорания не случилось, плюс пожар идёт снизу и не очень активно, хватило пары человек с огнетушителями. А вот видео где машина сгорает и её не получается потушить обычными средствами это уже совершенно иная ситуация. При объемном возгорании обычными огнетушителями потушить машину уже нереально, даже у пожарных с пеной это получается спустя минут 5-10, слишком много бензина и масла вокруг, пластик, резина плюс температура и объем пламени.

Стандартные огнетушители для авто не рассчитаны на такие объемы тушения, они больше подходят для таких ситуаций как в посте, что бы среагировать максимально быстро на мелкое возгорание и не дать пламени уйти на всё авто. Для хорошего эффекта при тушении уже горящего авто нужны объемные огнетушители, а такие практически никто возить не станет.

0

В Узбекистане большая часть машин на газе, изза этого контроль за огнетушителями в тс очень серьезный.

0

недавно ехал, меня обогнала мазда, после чего у неё пошёл густой белый дым. я сначала подумал, что папу выбрали, но когда мазда тормознула на обочину, понял, что приключилась беда и тоже остановился. выбежал, кричу: "огнетушитель нужен?". на что чел спокойно открыл капот и стал смотреть. ну я тоже рядом встал. кстати, я без понятия как огнетушитель приводится в рабочее состояние, надо протестировать.

0
Я уже 2 года нигде не могу найти двух литровый огнетушитель, их сметают сразу с полок, и новые не привозят
0

Сразу вспомнила тот случай. Как он там горел и орал, горел и орал....

0

Помню когда только права получил и начал ездить на авто - всегда искал случая воспользоваться огнетушителем. В итоге угли от мангала им потушил один раз)

-1

У нас с мужем ровно год назад горела машина на заправке. Вот все обосрались. Капот приварило, а это мелкие пстрикалки снизу не добивают.

-5

Плохая реклама дэу нексии

ещё комментарий
+8
А надо мной смеялись коллеги, когда узнали о моем 5литровом огнетушителе, аргумент о бесполезности 2литрового принимали вяло, но я как настоящий полу супергерой, с пеной у рта, доказываю, что окажись я рядом с вами в момент икс, чрезвычайно обрадуетесь...замолкают...проходит пара-тройка месяцев, опять ржут, ски. Но всё же, как настоящий полу супергерой я не отчаиваюсь и готовлюсь к геройскому моменту.
раскрыть ветку 4
+19

Не жди, подожги им чего-нибудь втихаря

раскрыть ветку 3
+5
Буквально на прошлой неделе, Ростов-на-Дону, загорелся камаз на кольце, уйма народу прибежало с огнетушителями, правда не помогло, затушили уже пожарные. https://vk.com/wall-36039_5779683
раскрыть ветку 1
+5

Да не, такое только в Ташкенте возможно, там менталитет. (Сарказм)

+1
Да все так поступают, просто не всегда так уж просто потушить. Неоднократно видел и видео и фотографии когда полулицы сбегаются и тушаит, а потом вся дорога использованными огнетушителями завалена, но тем не менее машины сгорают, к сожалению
+1
Простите за цинизм, но мне было бы похер на эту машину, кусок металла все таки. Но я бы все равно пошел тушить, так как всегда хотел опробовать огнетушитель :) и желательно не на своем имуществе.
+1
Вожу с собой 2 огнетушителя. И как то в похожей ситуации помог потушить машину. но там не бензин разлился,а как-будто под капотом газ или пары бензина воспламенились. Ту машину тушить сбежались ещё 2 человека, а у водятла своего огнетушителя не было. На мой вопрос почему нет огнетушителя погорелец ответил: "я думал не пригодится".
0

Если бы все поступали, как на видео, только во всех ситуациях, то мир был бы раем. Очень достойно. Приятно же, когда все по-хорошему.

0

видел в Нерезиновске сгоревший дотла ситроён. рядом горка из 20-30 огнетушителей. не помогло.

0
не всегда можно так сделать.... был свидетелем.
7-10 человек проливала из огнетушителя!
в итоге,.. два человека ...заживо сгоревших!
смотря что горит! и как долго!
0

Да я всю жизнь жду шанса наконец заюзать огнетушитель и спасти кого нить!  Любой нормальный мужик в душе пожарник.

0

Вот почему сейчас нормальный поступок, нормального человека вызывает удивление?

0

https://www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg

Вот видео из Перми (экшн с 2:50). Тоже весьма оперативно люди сработали

0
Пытался с другими водителями тушить загоревшуюся Газаль в центре Москвы - больше 5 огнетушителей, пламя из недр разгоралось вновь, будто специально снова поджигали. Через минут 5-6 начала гореть уже и кабина, читать - пиздарулю.
0

Они просто мечтали наконец то использовать свой огнетушитель!!

0

Так у нексии истекает срок использования, так что все норм.

0

Во дворе горела машина. Приехали пожарные и заливали ее наверно полчаса пеной с водой потому что она все равно вспыхивала. Хер чем помогут авто огнетушители.

раскрыть ветку 1
0

Пена с водой плохо попадает в сложнодоступные объемы.

0

https://www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg

Россия. Смотреть с 2:50.

Самое интересное, у двух водятлов на Бмв не было огнетушителя.

раскрыть ветку 1
0

Чё то мало огнетушителей всё равно

-1
Жил в Ташкенте. Там менталитет другой. Люди еще готовы друг другу помочь.
раскрыть ветку 3
-4

Ага, то то куча народу оттуда свалили. Помогают друг другу. Русский запретить хотели. Ух! Менталитет. У меня жена оттуда свалила десять лет назад, когда Каримов был(а он долго держался) и Эт. Моему отцу тачку тоже тушили, да ещё и покруче чем здесь на видео, а я далеко не в Ташкенте живу.

раскрыть ветку 2
-7
Хули вы твари ноете? Вы же блять первые съебнете подальше, ибо огнетушитель денег стоит.
ещё комментарий
+28
Брат был свидетелем подобной ситуации, тоже оперативно потушили авто общими усилиями. Я думаю везде так.
раскрыть ветку 6
+8

То же был свидетелем в Москве на Профсоюзной горело авто залетевшее под припаркованный ЗИЛ. Тушили все у кого был под рукой огнетушитель.

раскрыть ветку 4
0

ого, здорово, я думал, в Москве все мимо проедут. Рад, что на самом деле так

раскрыть ветку 2
-3

Прям все-все один человек?

+4
Трасса СПб-Мск. Загорелась фура, в районе аккумулятора очаг. Только начала разгораться, а толпа водил уже набежала чел 10. Я не успел добежать со своим - потушили.
+21

Я несколько раз попадал в неприятные ситуации на дороге. Трижды в чужих городах садил аккум. Дважды заканчивались батарейки в пульте. Один раз пробил колесо на трассе. Два раза останавливался из-за непоняток с работой двигателя (оказалось коробка сдохла, 4ой передачи не было). Несколько раз засел в снегу. Один раз заглох на трассе в сплошном ливне.

И каждый раз люди останавливались сами. Когда глох - стоило только капот открыть и провода цепануть кто-то останавливался и предлагал помощь. Когда пробил колесо двое остановились и спросили почему встал (трасса была тихая, когда они остановились я уже сам поменял колесо и курил просто стоял матеря дорожников). Когда останавливался проверить почему двигатель крутит на 1к оборотв больше чем положено - тоже останавливались и узнавали почему стою на обочине. Из снега не успевал даже цепануть трос, уже подъезжал кто-то на внедорожнике и дергал. Один раз, правда, раньше успела толпа студентов и вынесла машину на руках практически :))) Когда в ливне заглохла машина один мужик попытался решить проблему на месте и его не остановило то, что под таким дождем вымокаешь насквозь за 10 секунд, а второй тащил меня 20км до ближайшего СТО.

Сам после первого же раза взял за правило - стоит машина, остановись и спроси че случилось и нужна ли помощь.

Считаю поведение на видео - правильным, похвальным и таким, которое должно стать нормой не только среди автомобилистов и не только на трассе.

Жить в обществе, в котором ты уверен, что если случится какая-то херня тебе сразу помогут без вопросов - намного более комфортно, чем там где не на кого рассчитывать.

раскрыть ветку 1
+6

Я как-то по мокрому на съезде на грунтовку чуть-чуть не вписался на шахе в поворот, первый месяц за рулём был, заднее зависло над землёй, самому никак. Вышел голосовать. Все мимо едут, 90е, в наших 3бенях прикопают элементарно.

И тут едет БМВ пятерка черная, я даже махать не стал, однако останавливается, сдает назад, выходят ДВА БАТЮШКИ В РЯСАХ, без особых слов выталкивают мой пепелац из канавы, я им говорю, отцы, денег хоть возьмите, нет, говорят, Бог в помощь, сели в свою машину и поехали дальше.

Все от человека зависит, точнее, от его воспитания.

+87

А в чем собственно реакция, поступили как любой адекватный человек, не зря огнетушитель идет в наборе водителя лежит.

Жду ролика как человек кормит собаку.

раскрыть ветку 17
+54

Я бы тоже воспользовался, подумав "каждый год эту хуйню покупаю, вот хотя бы шанс выдался воспользоваться!"

раскрыть ветку 15
+9

Огнетушитель можно перезарядить, а не покупать новый каждый год)

раскрыть ветку 10
+4

нахрен ты его каждый год покупаешь?

0

А у автомобильных всего год срок службы?

раскрыть ветку 2
+1

А музыка, музыка то))

+5

А причём тут тег «огнестрельное оружие»?

раскрыть ветку 4
+5

Незнаю, пикабу лютует. Я этого не набирал )))

+2

Я думал будут стрелять в огонь

0

Потому что музыка из терминатора

0

В тетку огнетушителем стрельнули, видел? Ну тег попутали...

+4

Огнетушитель лежит в тачке не для того чтобы тушить своё авто, а для того чтобы в проезжающих мимо гарящей тачки нашлось штук 30 водителей с огнетушителем. К слову огонь они вобще не тушат. Мы с сыном 2 извели на обычный костёр из дров, хоть бы хуй... потух вроде но загорелся. В машине есть чему гореть получше чем дрова... так что штук 30 не меньше.. Опять же надо знать куда тушить. Там под колёсные арки кудато.... туда где радиатор... куча нюансов. Врядли кто то осмелится открыть капот горящей машины и туда хуйнут. Ебашат под машину и в неё, это мне кажется бесполезно. Можно притормозить полное сгорание салона но там под капотом своя жизнь у кальцифера. Я видел как загорелся запорожец на светофоре, приехали ребята на пожарке он уже весь пылал. Самый смелый открыл моторный отсек, туда дали струю пены а оттуда полыхнуло так что пиздец а с днища начали падать хуйни как от сварки... такие плюхи горящие прыгающие... по всей дороге прыгают блять во все стороны.... чо там могло гореть?

раскрыть ветку 5
+1

Повторюсь. Огнетушитель для успокоения очага горения и возможности передислоцироваться.

-2

Чувак, для тебя машина это ящик с секретами? Ты не понмаешь, что находится под капотом и что где может гореть?

раскрыть ветку 3
+2

А у запора под капотом спереди багажник вроде. Так что, гореть там могло что угодно

раскрыть ветку 1
0

Я не стану открывать капот чужой машины если под ним возгорание :) я буду как на видео хуярить туда где увижу открытый огонь. Для меня машина - средство передвижения а не место смерти. С пажаром разберутся пожарные и страховая.

А если горит днище в районе задних колес я туда даже не подойду.

+3

молодцы! красавцы! браво!!!

+3

Я более чем уверен, что практически во всем мире произошло бы примерно то же самое. Но опять же, машина горит просто как спичка, потушить реально только на самой первой стадии.

раскрыть ветку 6
0

В Германии ни у кого нет огнетуха.

раскрыть ветку 5
0

Зато почти у всех полная страховка, а продающиеся в Германии машины проходят сертификацию на возможность выбраться из покорёженной машины.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что у них страховка нормально работает

раскрыть ветку 1
+5

Один тушитель прямо в водительницу пшикнул сначала)

+4

Молодцы Узбеки все как один на помощь пришли.

+7

Живу в Узбекистане. Узбеки действительно народ очень отзывчивый. Как-то раз при повороте не заметил что справа яма большая и машина туда передним колесом въехала, да так что аж заднее поднялось немного. Выехать самому было нереально. Не успел даже дверь открыть, как уже человек 5-6 подбежало и машину выталкали. К чему это я - много ненависти у вас у местным нашим персонажам. Мы тоже порой не в восторге от некоторых из них. Но знайте, если узбеки что то порят - это не из злого умысла, а от не самого лучшего образования, и иной раз им просто кажется от души что так лучше будет.

Короче говоря велкам к нам в туристические путешествия. Тут всегда вам рады. Отвечаю.

раскрыть ветку 5
+1

ну тут такое, есть мнение, что в  Таше да, адекватные люди. но в Россию то едут с областей... (не разжигаю, просто общался с человеком из Узбекистана)

0

Легко объяснить то, что часто могут встречаться узбеки воры, насильники и.т.д.

Это люди и в правду необразованные. И в Узбекистане есть образованные и культурные люди и таких много, но они просто не едут в Москву работать разнорабочим. А едут в основном необразованные, для которых много черной работы. Вот и больше вероятности, что среди необразованных окажется мудло, который захочет изнасиловать или украсть или еще что-то.

-2

То есть геноцид русских в 90ые от плахой абразавани случилс?

раскрыть ветку 2
+3
А ты про геноцид только из телека узнавал? Большинство, кто орет про геноцид, сами там не жили. А кто уезжал, бежал из средней Азии в Россию, те знали, что доставалось всем от бандюков с оружием, а не только лишь русским. Да и вообще, приехав в Россию русские из средней Азии все равно оставались понаехавшими для местных.
раскрыть ветку 1
+2

да просто всем не терпелось огнетушитель расчехлить :)

раскрыть ветку 1
+5
Мне тоже так показалось, уж слишком их много подбежало. Реально, выглядит как-будто они не хотят упустить уникальную возможность воспользоваться огнетушителем. Я с юмором, перед моралфагами извиняюсь.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

Я буду дома ВООООВРЕМЯ

+1