В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол"

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол" Школа, Учитель, Образование, Конек-горбунок, Скандал, Детский сад

Воспитательницу детского сада в Таганроге Аллу Елпашеву уволили за объяснение фразы "посадить на кол" из сказки "Конек-Горбунок". Женщина пыталась обжаловать решение городского суда в Ростовском областном суде, но проиграла.


Как следует из материала дела, в феврале Елпашева читала детям из коррекционной группы сказку "Конек-Горбунок" и решила объяснить значение встретившейся там фразы, рассказав, какие именно мучения испытывал посаженный на кол человек.


После инцидента на действия воспитательницы пожаловались родители. Специально созданная комиссия пришла к выводу, что Елпашева неоднократно нарушала должностную инструкцию и применяла методы воспитания, связанные "с психическим насилием над детьми". В марте педагога уволили.


Читайте также:

В школах Грозного будут преподавать китайский язык


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась недавняя история. Моему сыну скоро три. Сидит, смотрит мультик про какую-то кракозябру. Мультик, в целом, по возрасту - про то, как дружить, как игрушками делиться. Просто главный герой, то ли монстрик, то ли дракоша, то ли еще кто. Моя мама, проходя мимо:"вот понапридумывают всяких ужасов, мозги детям засоряют только. Вот раньше все сказки и мультики были добрые, персонажи все хорошие и симпатичные. А сейчас страх сплошной". На что я ей говорю: " когда мне было тоже примерно три года, моя бабушка (ее мама), на ночь мне сказку рассказывала. Про медведя, у которого мужик ногу отрубил. Медведь себе липовую приделал и по ночам вокруг избы ходил и приговаривал "все знаю, мужик, что не спишь, мою ногу варишь, шкуру оюдираешь, мое мясо ешь. Не долго тебе осталось, я тебя убью". Ну примерно так, только там более гладкий речитатив. А фантазия у меня всегда богатая была. Короче, после этой сказки у меня три дня волосы на заднице дыбом стояли ))) а, вообще, чем древнее сказка, тем страшнее - вон, Кронос детей сожрал, а сынок его пузо пропророл папашино и вылез. Классе в пятом вроде изучают мифы Древней Греции ))))

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Скырлы, скырлы, скырлы,

На липовой ноге,

На березовой клюке.

Все по селам спят,

По деревням спят,

Одна баба не спит —

На моей коже сидит,

Мою шерсть прядет,

Мое мясо варит.

— в детстве мне такую читали. После этих незамысловатых строчек медведь обитал в каждом тёмном углу (даже если не влезал по габаритам), ждал под кроватью и в подвале, за мешком с картошкой.
А ещё Толстой был (тот ещё Алексей Николаич) со своими детскими сказками: «Взошла луна. Из-за забора показались три волчьи головы. Облизнулись и спрятались»
Срань-то какая. Облизнулись, значит, и спрятались. Зачем? Куда спрятались?! Где они сейчас, твари ехидные?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге медведь отомстил за лапу, надеюсь?)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, мне мама рассказывала сказку про козу-дерезу, типа отправил папа дочку (потом сестру, маму и т д.) коз пасти, вечером вернулись, папа их и спрашивает- мол, наелись-напились? Все козы- мол, да, а одна (все не помню, смысл только), вот, мол, бежали по дорожке попили воды немножко, бежали там ещё где-то, травы кусочек украли и такое. Папа злился и по одному всех родственников выгонял, пока обман не был раскрыт. В общем, был момент в этой сказке, когда кто-то пас коз, описывалось как- привела там к ручью, напоила, на поляну-накормила и травы в попу натолкала. Я до сих пор не знаю зачем мне была нужна эта информация? Зачем козе траву в попу пихать? Мама мне ответить ни тогда, ни сейчас не смогла. В общем, те ещё сказки. А недавно тоже решила своей дочери на ночь сказки читать. Открываю- там убили, там отрезали, там кожу содрали, там изнасиловали. В общем, молча засыпаем
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто Волшебника Изумрудного города почитать, вроде детская, безобидная сказка, а если вдуматься, одни убийства 🙈

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте Репку! Там всегда хэппиенд!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посадил Дед Репку, Репка вышел и грохнул Дедку)
Автор поста оценил этот комментарий
Я какое-то время назад подумывала свои сказки написать, корявенько, но для себя, чтобы, как говорится, не объяснять что такое посадить на кол) дело плохоньку идёт, постарше будет, почитаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моих детей любимые сказки это "мама, расскажи нам про себя, когда ты была маленькая". Мне кажется, я уже всю свою сознательную жизнь рассказала

Автор поста оценил этот комментарий

Сынок этот потом из головы крутую девку родил. Причем она вылезла сразу в доспехах, с членом копьем и крутой совой задолго до этих ваших гарри поттеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку