В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол"

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол" Школа, Учитель, Образование, Конек-горбунок, Скандал, Детский сад

Воспитательницу детского сада в Таганроге Аллу Елпашеву уволили за объяснение фразы "посадить на кол" из сказки "Конек-Горбунок". Женщина пыталась обжаловать решение городского суда в Ростовском областном суде, но проиграла.


Как следует из материала дела, в феврале Елпашева читала детям из коррекционной группы сказку "Конек-Горбунок" и решила объяснить значение встретившейся там фразы, рассказав, какие именно мучения испытывал посаженный на кол человек.


После инцидента на действия воспитательницы пожаловались родители. Специально созданная комиссия пришла к выводу, что Елпашева неоднократно нарушала должностную инструкцию и применяла методы воспитания, связанные "с психическим насилием над детьми". В марте педагога уволили.


Читайте также:

В школах Грозного будут преподавать китайский язык


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какими словами она это описывала и на сколько подробно)))
Если про протыкание человека через задницу с кишками и так далее, то это конечно бредово)
А, если мамки мрака нагнали, то дуры однозначно
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок задаёт вопрос. Препод должен на него ответить. Коррекционном у ребенку приходится отвечать упрощённо, но отвечать. Врать тут тоже не вариант. Реакция и на сглаженную правду, и на реальную, как и на разнокалиберное враньё у такого ребенка может быть разной. А нынче принято среди мамаш огораживать ребенка вообще от всего. Помнится, как в начале ко дню снятия блокады учительница водила нас в музей по сокращённой программе естественно. Ничего такого: кусочки хлеба, фотки, как дети во время войны в школе учились, Таня Савичева. Одна из родительниц после с классухой ругалась о насилии над детской психикой и ужасами войны, которыми насильно пытала учительница нас, четвероклассников.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не препод, а воспитательница, в детском саду. Зачем четырехлетней, допустим, девочке рассказывать, что в жопу могут засунуть острую палку? Им достаточно сказать, что это значит сильно наказывать.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти дети (они особые) будут использовать дома эту фразу.

Вопрос здесь в том, что:

- нам не сказали, как воспитатель объяснила

- склочникам свойственно додумывать детали самостоятельно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем как рассказала. Но в целом правду все же нужно говорить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонник такой же политики. Но при этом понимаю, что товарищам с уо инфу надо давать дозированно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это правда.

Согласно определению суда, воспитательница ответила: «Человека посадили на кол, кол проходил через тело человека, и потом человек умирал».
Какие тут подробности?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какими словами не понятно, НО... Объяснить в кратце и без подробностей она все равно должна была, ну или в таком случае давайте запретим читать сказки, там вообще дофига чего страшного! А если народные песни ещё послушать, то там ваще пиздец крамешный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из решения суда по обжалованию увольнения: "...во время чтения сказки детям компенсирующей группы, страдающих нарушением опорно-двигательного аппарата, с неустойчивым эмоциональным фоном психостатуса, рассказывала о процессе наказания «посадить на кол», акцентируя художественное слово сказки Ершова «Конек-Горбунок» на физиологических подробностях: «Представьте, как кол пройдет через все тело, что происходит с человеком, которого садили на остро заточенный кол и он умирал, потому, что кол медленно глубоко протыкал все внутренние органы и добирался до головы».

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем ебанулась!
Простите за эмоции, но другого слова не нашлось...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку