В Сыктывкаре похитителя картошки поймали по отпечатку номера авто на сугробе

В Сыктывкаре похитителя картошки поймали по отпечатку номера авто на сугробе Кража, Фиаско, Сыктывкар, Картофель, Автомобильные номера, Отпечаток, Коми

В столице Коми под суд пойдет молодой человек, которого подозревают в краже. Следствие полагает, что он украл 4 мешка картошки из чужого сарая. Об этом сообщает региональная прокуратура.


Как следует из материалов дела, 2 января 18-летний сыктывкарец приехал в Нижний Чов. Там он взломал сарай, где хранился корнеплод и украл 4 мешка картошки весом в 92 килограмма. Награбленное он закинул в багажник своей «Волги», а затем скрылся.


Тем не менее, незадачливого вора очень быстро нашли. Дело в том, что на месте преступления парень въехал в сугроб, где остался четкий отпечаток номера его машины. Пока горожанина искали, он успел продать целых три мешка, поэтому изъяли у него только один. Уголовное дело по статье «Кража с проникновением» передано в суд Сыктывкара для рассмотрения по существу.


Источник: https://pg11.ru/news/68892

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

92 кг картошки это ж меньше 1500 рублей. стоило ли из-за этого ехать воровать за тридевять земель?

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во многих регионах зарплата 10к считается вполне ничего. Сколько стоят 4 мешка картохи?

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там 92 кг. у нас в Кирове это где-то 1200 рублей.  А ведь ему надо было приехать, выламывать замки. Таскать эту картоху на своем горбу. Сколько времени и сил он потратил? Да и бензин не бесплатный. Может проще было б таксовать начать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 кг мешок, 4 мешка - 200 кг. Сломать любой замок в сарае - это взмах руки с любым тяжелым предметом. Потратил он минут 20. Бензин скорее всего колхозный, сам он с села. А таксовать в деревне, да и еще на волге, - это нереально.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы внимательно новость прочитайте. 4 мешка с общим весом картошки 92 кг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, не обратил внимания на вес, действительно не внимательно прочитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, редактировать после оценки нельзя)) Только заметил как мне автомат "не" раздельно сделал))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например где?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любой деревне. Да и у нас в городе охранники получают по 5500р в месяц, только сегодня народ плакался, что охрана разбежалась и найти не могут. Озвучили зп и попросили поискать среди знакомых) Разброс зарплат просто офигенен. Зп продавца 45, спецу которого днем с огнем не найти, пытаются платить 20к, 25 - уже много) Подумываю рвануть в продавцы поработать, - время есть и основному делу не должно помешать)) Но это на самом деле вряд ли, мне нравится головой думать))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил конкретный город, не деревню. Хочу погуглить зарплаты, вдруг вы пиздите?!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

г Ядрин (мой родной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не очень вас понимаю. Почему не деревня? Или там люди не живут?  К сожалению в деревнях интернета нет, да и компьютеров тоже. У меня жена с деревни, знаю о чем говорю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и про африканские племена задвинуть. Что там с конкретным городом то? Пока что очевидно что вы лжёте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы почти попали в точку, от африканских племен мы далеко не ушли. Напомню, что у нас в стране ЕСТЬ ДЕРЕВНИ, это удивительно, но факт. Я говорил не о городах, а о провинции. Для москвичей поясню, что есть кроме Москвы и городов еще населенные пункты, где живут люди. Живут они на 99% за счет выращивания скотины, овощей и рыбалки в ближайших водоемах. В школах, кстати, учится по 1 ученику в классе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я отвечаю на вопросы. Хамство - это бич РФ, и ты ее главный представитель. Про деревню, так это пожалуйста: Анна, Воронежская область. И еще, дичь, - это ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку