В связи с последними событиями

В связи с последними событиями
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен.
1. Снос памятника П. А. Столыпину.
2. Снос памятника Александру III.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну положим Столыпина народ пиздец как не любил, его все не любили, и соратники и противники, вообще все. Его даже убили по некоторым версиям именно монархисты типа портил имидж царя. Вешатель, душитель, галстучник - вот у бывших крепостных как его звали. Как он умудриться ВСЕХ против себя настроить это надо уметь.

А Александр 3 был немножко потомственным рабовладельцем над русскими крепостными рабами. Логично, что его не любили?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вешателем и галстучником его в госдуме прозвали депутаты от либералов, причем после этого тот самый депутат (не помню как его фамилия) публично извинился за сие обзывательство.
А почему вешал - цитаты хотя бы Петра Аркадьевича почитайте, там он и про военно-полевые суды говорит.

Поясните про "потомственного царя-рабовладельца"?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вешателем и галстучником его в госдуме прозвали депутаты от либералов"

Они просто использовали народные названия, я помню этот эпизод когда человек их озвучил, вроде потом извинился, тут не буду оспаривать.

"А почему вешал - цитаты хотя бы Петра Аркадьевича почитайте, там он и про военно-полевые суды говорит."

Агрессивный капитализм либерального толка строил потому что. Если бы Венедиктова с эха мацы поставили бы руководителем шахт, уверен он так же бы вешал ради производственных параметров. Любовь к Русскому народу у них примерно одинаковая (моё мнение).

"Поясните про "потомственного царя-рабовладельца"? "

Династия царизма из рабовладельцев владевших крепостными русскими рабами. Вы ведь создаёте, по крайней мере, впечатление человека, который идеологически находится по другую сторону баррикад, но хотя бы изучал вопрос. Вы ведь не считаете писульку 186* года реальным раскрепощением крестьян, учитывая что их положение после неё только ухудшилось, ибо их стало позволительно сгонять с земли?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в 1861 году крестьянин перестал быть зависимым от помещика. То что он должен был выплачивать "долги" ему это да, не спорю, но гос-во помогали финансово крестьянам, что интересно.
Крестьянин теперь стал зависим от общины. Столыпин, как раз боролся с этим, его цель - создание независимого крестьянина и создание заместо общин отдельных дворов крестьян - по типу американских фермеров.
"Нельзя лечить больные участки тела, отрезая здоровые" - его слова, а потому началось переселение крестьян на свободные участки земли в Сибирь.

"Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками — бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности… — вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы." Гос. Дума третьего созыва; первая речь П. А. Столыпина 16 ноября 1907 года

".Государство может, государство обязано, когда оно находится в опасности, принимать самые строгие, самые исключительные законы, чтобы оградить себя от распада. Это было, это есть, это будет всегда и неизменно. Этот принцип в природе человека, он в природе самого государства. Когда дом горит, господа, вы вламываетесь в чужие квартиры, ломаете двери, ломаете окна. Когда человек болен, его организм лечат, отравляя его ядом. Когда на вас нападает убийца, вы его убиваете. Этот порядок признается всеми государствами. Нет законодательства, которое не давало бы права правительству приостанавливать течение закона, когда государственный организм потрясен до корней; которое не давало бы ему полномочия приостанавливать все нормы права. Это, господа, состояние необходимой обороны; оно доводило государство не только до усиленных репрессий, не только до применения репрессий к различным лицам и к различным категориям людей, — оно доводило государство до подчинения всех одной воле, произволу одного человека, оно доводило до диктатуры, которая иногда выводила государство из опасности и приводила до спасения. Бывают, господа, роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества." Речь о временных законах, изданных в период между Первой и Второй думой, произнесенная в Государственной думе 13 марта 1907 года. - собстно, о галстуках.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дело в том, что в 1861 году крестьянин перестал быть зависимым от помещика. То что он должен был выплачивать "долги" ему это да, не спорю, но гос-во помогали финансово крестьянам, что интересно."

Об этой "помощи" очень много спорных данных. В 1861 одна кабала заменила просто другую.

" и создание заместо общин отдельных дворов крестьян"

Американским фермерам давали бесплатно землю. Русских крепостных рабов могли с неё согнать, и накладывали каббалу. Ещё против данной аналогии говорит то, что американцы в виде рабов держали завезённых негров из африки, а система царизма гольштейн-готторпов (не русские) держала в рабах русских. Коренное население.

"толыпин, как раз боролся с этим, его цель - создание независимого крестьянина"

Позвольте, это столыпин то был за независимое крестьянство?

""Нельзя лечить больные участки тела, отрезая здоровые" - его слова, а потому началось переселение крестьян на свободные участки земли в Сибирь."

Я рад, что вы не добавили "добровольные".

""Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками — бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности… — вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы." Гос. Дума третьего созыва; первая речь П. А. Столыпина 16 ноября 1907 года"

Декларируется так, однако учитывая, что крестьяне собственности не имели, а земля принадлежала помещикам, а они ещё и в долгах были ужасных, и их можно было сгонять с земли, это немного пусто звучит.

Моё личное мнение - что освобождение крестьян от de facto рабства крепостного произошло ни на секунду раньше чем в 1917-1918 годах. А если совсем по честному, то не раньше формирования колхозов для обеспечения прорыва в механизации сельского хозяйства. Про паспорта знаю, моим предкам отсутствие этой бумажки не мешало свободно передвигаться из деревни в город.

И эта его речь в думе, она немного, как бы сказать, при царизме и так и так были по праву рождения от определённой женщины люди, которым было плевать на закон. Он распространялся в общем-то на тех, кому он за недостатки производства при рабском труде впроголодь эти самые галстуки выписывал.

Повторюсь, по многим теориям его убили с позволения имперской охранки, которая его презирала. Что нужно было делать с людьми, что бы даже потомтсвенные аристократы-рабовладельцы презирали его ... уму не постижимо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы коммунистических взглядов?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Социалистических в первую очередь. К коммунизму к сожалению придём скорее всего только после третьей мировой войны с африкой/азией, из-за перераспределения благ в мире (10% потребляют 90%)

Вы ведь не будете на это ссылаться в аргументированной беседе? Я ведь сразу знал, что вы монархических, но как аргумент это не использую. К слову потому и считаю своим долгом честно ответить, что бы не быть в неравных положениях относительно политической ангажированности каждого из нас. Просто вы показались на редкость вменяемым и вежливым монархистом, потому я и затеял эту беседу. Это (по моему скромному мнению) весьма редкий прецедент.

Ну и про столыпина отдельно заметил, ибо известно, как я уже говорил, что его даже монархисты не жалуют, потому ваши заметки вызвали у меня удивление.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за такую оценку моей персоны, признаюсь, мне тоже приятно было видеть, что аргументируете трезво.
Частенько попадаются вот такие -
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та..., рак по обе стороны, про миллиард_расстреляных_лично_сталиным даже говорить не буду, хватает в интернете. И я бы таки поддержал бы его если бы он аргументированно про патронный голод и отсутствие пулемётов/арты в первой империалистической, но это...

Ну вы в курсе. Я пришёл к выводу что вежливый и умный оппонент лучше вот такого соратника. Первый может хотя бы накидать инфы которую ты сможешь опровергнуть опять таки повысив своё образование и проведя исследования в доступных тебе источниках, а с такими ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, дальнейшее продолжение спора не считаю хорошим делом, ибо еще и войну затронем.
Все равно каждый при своем мнении останется.

Всего хорошего)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку