В связи с большим количеством "пропавших" людей и "угнаных" авто

Здесь уже были случаи, когда кого-то разыскивали "родные", а оказывались коллекторами\недоброжилателями и т.д. Тоже самое с авто, на днях буквально искали якобы угнанную машину, а как только нашли место, где эта машина находится, то пост сразу удалили, автор пропал, и что-то мне подсказывает, что не просто так. В связи с этим предложение: если пост с просьбой помочь в розыске - обязательный комментарий автора с докозательством родства с разыскиваемым (а не просто "мы друзья\коллеги"), если ищут машину, то фотография с документами на авто и т.д. И помощь в поиске только после предоставления доказательств. Если их нет - звать администрацию ресурса с просьбой удалить подозрительный пост. Давайте не будем облегчать жизнь нехорошим людям. Согласны? Буду рад, если в комментариях предложат еще какие-нибудь способы доказательств.

Спасибо за внимание. Прошу прощения, если подобный пост уже был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый коллектор так и работает на многих популярных ресурсах...ищут и должников и даже не именно должников, а их родственников пап, мам, сестер и потом давят на них...вобщем какой-то пробел в ресурсах (пикабу в частности) и в законодательстве!

раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

... вобщем какой-то пробел в ресурсах (пикабу в частности) и в законодательстве!..(с)


В Законодательстве - пробела нет !

Пожалуйста:

Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006


http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/


Здесь же обязанности "оператора" перечислены(Статья 21) и ответственность оного, за нарушения законодательства о защите персональных данных (Статья 24).

Почитайте, весьма интересный ФЗ.


По простому говоря, "раком поставить" владельцев очень многих ресурсов можно. )))

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Топик-стартеров тоже можно ставить раком.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, они не разглашают информацию и формально ничего не нарушают. Если вам в парке предложат пососать не мытый хуй, а вы согласитесь, то это ваши проблемы, это может и аморально, со стороны предлагающего свой хер,  но не противозаконно. В общем, если дебилы ведутся на слезные просьбы о "помощи" то это их печаль. Вот как я вижу таких Шелоков, которые мчат копать и выкладывать инфу на всеобщее обозрение, будучи мотивированными плюсиками.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, то есть с мытым никаких проблем? Спасибо, учту.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто мастер логики.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я так и написал в нике.
Автор поста оценил этот комментарий

он тоже Шерлок)

Автор поста оценил этот комментарий

а в каком парке соглашаются пососать? я б прогулялся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя просто так взять и пойти в этот парк.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, топик-стартеров нельзя. Но, топик-стартершь ведь можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой правильный закон. А нет закона, чтобы нагнуть электрокомпании за то, что они подают питание на ноутбуки коллекторов или на газовую компанию за то, что она даёт им возможность греть пищу?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы на знакомого коллектора?

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Дай его профиль, мы его... Заминусуем!

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж адрес пусть говорит. Насрать под дверь, балончиком там поработать итд)))

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю 4годных рецепта огнесмеси :3
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, всем интересно :3
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью.

Я эти рецепты ради фана и сам делал-тестил

И публиковал в коментах ранее... но есть одна проблема.

В последний раз я их кинул комментом пару месяцев назад. А ПОТОМ КАКОЙ-ТО МЕРЗКИЙ БЛЯДСКИЙ ЕБУЧИЙ ОБМУДОК вызвал на этот коммент модера. Коммент стерли. Суки. Хотя раньше никто не возбуждался так... но этот мудила... сука , хуже Эреба , Тифуса и Азраила с Лютером , бля!


К чему это я все. А к тому что за такой пост могут влепить мне пожизненный бан.
Я конечно в таком случае мог бы запилить новый акк и сотворить РЕВОЛЮЦИЮ v2.0 , но боюсь тогда пикабу просто взорвется фонтанами говн.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда сразу с левого аккаунта пиши, а с этого еще и подливай маслица в огонь )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не стану. Я знаю пару человек из модерского состава , и не буду хорошим людЯм портить нервы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю 10 видов писек. Вы будете ржать!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие познания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка не понаслышке знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

admin вроде у него ник

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку