В связи с большим количеством "пропавших" людей и "угнаных" авто

Здесь уже были случаи, когда кого-то разыскивали "родные", а оказывались коллекторами\недоброжилателями и т.д. Тоже самое с авто, на днях буквально искали якобы угнанную машину, а как только нашли место, где эта машина находится, то пост сразу удалили, автор пропал, и что-то мне подсказывает, что не просто так. В связи с этим предложение: если пост с просьбой помочь в розыске - обязательный комментарий автора с докозательством родства с разыскиваемым (а не просто "мы друзья\коллеги"), если ищут машину, то фотография с документами на авто и т.д. И помощь в поиске только после предоставления доказательств. Если их нет - звать администрацию ресурса с просьбой удалить подозрительный пост. Давайте не будем облегчать жизнь нехорошим людям. Согласны? Буду рад, если в комментариях предложат еще какие-нибудь способы доказательств.

Спасибо за внимание. Прошу прощения, если подобный пост уже был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

при всем уважении к мотивам автора - много я видел здесь постов о пропаже людей - но самая действенная помощь сообщества пикабу заключалась в оперативном предоставлении страждущим адреса "лизаалерт"...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном посте девушку нашли и отдали полиции, которая передала родителям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, ссылку на форум ЛА и требовать! С поиском.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку