Дубликаты не найдены

Похожие посты
100

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке

Мертвый город. Такого я не видел никогда. В самом Нью-Йорке нет людей на улицах.

Если вы когда-то там были или смотрели хотя бы мои видео, то знаете, что поток людей не прекращается даже ночью, особенно на Таймс Сквер. Теперь же самый населенный город США превратился в Припять по ощущениям. Без туристов, люди выходят только за едой и выгулять свою собаку.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Нью-Йорк сейчас считается самым опасным городом в Америке по количеству зараженных. Пока Трамп ищет деньги чтобы предостеречь страну от краха на рынке, губернатор Нью-Йорка ищет койки в больницах, чтобы разместить больных людей. Многих просто не успевают даже проверить из-за большого потока пациентов.

Кинематографичный апокалипсис в Нью-Йорке Нью-Йорк, Америка, Коронавирус, Эпидемия, Цивилизация, Паника, Апокалипсис, Вирус, Длиннопост

Как видите, вагон метро пустой, люди стоят в очереди в супермаркет еще с улицы, практически все рестораны закрыты, сидеть в общественном месте нельзя (звонил в Россию и не мог найти место, чтобы посидеть), все стулья и столы просто убрали или перевернули. Еду можно заказать через приложение, на выбор могут доставить или заберете сами.

Все мероприятия отменены, в одном месте нельзя собираться группами более 50 человек. Но это не касается супермаркетов, т.к. это жизненно важно. Маску и санитайзер просто не купить, их в принципе нет ни в одной аптеке.

Уверен, скоро все это безобразие закончится.

Как сейчас живет Нью-Йорк?

Я как и все стараюсь сидеть дома и лишний раз не выходить на улицу, но как-то слабо получается. Читаю и слушаю новости со всего мира.

Сейчас нелегкое время для любого бизнеса, у многих ребят просто нет работы, особенно которые работают в ресторанах и сфере услуг. Туристов нет, практически никто никуда не летает, все сидят дома с запасом еды и смотрят телевизор.

Трамп пообещал всем американцам, кто оказался в затруднительном положении, по $1000 в качестве компенсации. Это касается тех, кто потерял работу на время или получает меньше нормы.

Работники фейсбука получат по $1000 от компании, но касается это только тех, кто работает на полную ставку.

Школы Нью-Йорка закрыты на месяц точно, университеты перешли на удаленку.

Некоторые мои друзья просто сидят без работы целую неделю и не знают что делать, ведь за квартиру нужно платить, за кредиты тоже, да и покушать нужно. Самое страшное что непонятно сколько все это безобразие продлится.

Хочу сказать, что государство, а в частности мистер Трамп, выполняют хорошую работу по защите своих граждан, которые как-то пострадали от распространения вируса. Белый дом сейчас ведет переговоры о том, чтобы каждый мог отсрочить платеж за жилье без всяких процентов, пока в стране тяжелые времена.

Кстати, многие спрашивают меня повысили ли цены в супермаркетах из-за огромного ажиотажа. Нет, ничего не повысили. Магазины стараются пополнять полки вовремя, на этом все.

Ставки на кредит 0%, сезон оплаты налогов для всех бизнесов и граждан продлили на 3 месяца без штрафов, а также обсуждают снижение налогов.

Вот такие дела, Америка американцев бережет в трудное время.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Телеграм // Инстаграм // Яндекс Дзен / Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью 4
535

США раздадут деньги всем кто платит налоги

С вводом карантина из-за короны в Америке стало ясно как сильно - это ударит по бизнесу, людям и экономике. Без поддержки от государства и компаний - пережить изоляцию и не обанкротиться смогут далеко не все.

1. В сенате вынесли на обсуждение черновик закона о выплате каждому платящему налоги до 1200$ и по 500$ на каждого ребенка. Ваш иммиграционный статус в стране не важен. Как всегда - чем больше доход, тем помощь будет меньше.
https://www.foxnews.com/politics/read-mitch-mcconnells-coron...

2. Вносят второй закон - платный двухнедельный больничный для всех заболевших коронавирусом и бесплатная диагностика. Для дико дорогой американской медицины - это победа

3. Банки предоставляют отсрочку по платежам за ипотеку, пока меры в разработке, но речь идет о 12 месяцах

4. Отсрочка по уплате налогов, на несколько месяцев перенесли даты для заполнения налоговой декларации и уплаты налогов

Многие фирмы отправили почасовых работников в административные ОПЛАЧИВАЕМЫЕ отпуска, хотя не обязаны были делать выплаты.

Большинство команд НБА и НХЛ взяли на себя обязательство выплачивать зарплату персоналу арен, на которых они играют, и которые сейчас закрыты.

Сервисы доставки еды отменили сборы с ресторанов за доставку, если заказывать еду из ресторана напрямую - то никаких дополнительных сборов нет.

Мобильные операторы на месяц убрали лимиты по мобильному трафику.

Провайдеры предоставляют бесплатный интернет для новых пользователей.

Платные образовательные платформы, и видеосвязь Zoom - временно отменили сборы за свои услуги - все ресурсы доступны бесплатно. Дисней выпустил “Холодное сердце 2” в прокат, раньше срока, специально для скучающих детей.

U-haul - предоставляют студентам бесплатное место на складе вещей на 30 дней.

Приятно смотреть, когда кризисная ситуация сплачивает людей, а не разводит их по разным углам.

Да и в США и в Канаде много проблем, но в сложных ситуациях нация сплачивается. Люди проявляют эмпатию и доброту друг к другу. Очень хотелось бы прочитать такое и про наши страны.

Источник:
https://www.instagram.com/p/B98SiPVl3KR/

США раздадут деньги всем кто платит налоги Америка, Американцы, США, Калифорния, Коронавирус, Текст, Длиннопост, Налоги

UPD. Уточнения #comment_164432186

Показать полностью 1
7609

Медицинских масок море! В Авито...

Сегодня пришла супруга с аптеки и рассказала, что мед. маски, которые поступают в аптеки, скупают оптом предприимчивые граждане, а потом перепродают в авито.

Действительно, открыл Авито ввёл мед.маски, а там выбора море.

Напомню, что Amazon заблокировал пользователя, который скупил санитайзеры и пытался перепродать дороже. Кажется, что хорошее решение.

Как думаете, Авито пойдет на такое решение?

1890

Спрос рождает барыг

Звонит знакомый, спрашивает есть ли маски медицинские? Я ему говорю, да подъезжай. У меня как раз в машине со стародавних времен упаковка, в которой штук 10 осталось лежит. Маски ему оказывается нужны что бы с супругой в консультацию женскую съездить. Мало ли что. Рассказывает, что вчера по Екатеринбургу объехал аптек 10. Нигде нет масок уже недели 3. Зато на авито можно купить маски в розницу от 20 рублей за штуку. И пишут что объемы наличия 100 тыс, миллион и т.д. Один барыга по телефону ему сказал, что выкупали маски оптом по 3 рубля штука, оптом со всех аптек еще в январе. Щас типа продаст по 20.

Мне вот интересно, какой же надо быть сволочью, что бы создавать искуственный дефицит в период массового спроса, что бы на этом заработать.

При этом по телеку заявляется, что хватит масок на всех....

285

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги

Давно не писал, но сегодня случился вопиющий случай. Супруге позвонила подруга и попросила срочно наш пирометр на время, пока ей не привезли ее собственный заказ.

Немного удивившись такой срочности, я решил узнать причину такой странной просьбы.

Оказывается, что пирометр был нужен ей для измерения температуры тела детей. Порекомендовали купить в детском саду, чтобы предотвратить распространение эпидемии….

Так вот :

1) Во-первых, пирометр НЕ измеряет температуру тела. Если вы хотите использовать его как дистанционный медицинский термометр, то он измерит температуру кожного покрова. Мой пирометр полностью рабочий, сделал специально фото для вас в комнате с открытым окном, чтобы показать значение. И да, я жив и здоров 😊

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенники, Длиннопост

2) Во-вторых, пользуясь случаем ушлые барыги совсем оборзели. Не знаю, как еще  назвать попытку продать элементарный прибор в 20 раз дороже:

Коронавирус, истерия СМИ, пирометры и ушлые барыги Коронавирус, Барыга, Инструменты, Пирометр, Мошенники, Длиннопост

Или даже так:

Вот вам цена такого прибора по первым ссылкам на Али:

или :

Какой вывод ?

Как минимум – не поддавайтесь панике, не покупайте не нужные вам приборы, всякие БАДы и т д. Не отключайте в моменты истерии критическое мышление. Благо , список мер по борьбе и лечению коронавируса уже успешно опробован в Китае .

А еще лучше – запомните барыг, которые попытались нажиться на ваших фобиях  и подняли цену в несколько раз ( десятков ) раз. Проявите инициативу и не покупайте когда-либо их продукцию. Все же любой коммерсант не должен забывать в погоне за прибылью о том , что он в первую очередь человек .

p.s. Подруга жены отменила заказ и сэкономила свои деньги. Зачем дома у меня пирометр? Чаще всего пользуется супруга. Удобно для приготовления ряда блюд.

Ну и в завершении , как обычно , добавлю : все выше написанное является плодом моей фантазии и плодом воображения чистой воды

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: