Дубликаты не найдены

Отредактировал kotoed 202 дня назад
+622
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 76
+197

В первой картинке нужно написать "Что вы знаете о своих регионах". Так будет правильнее, ибо Совет Федерации - это сборище тех, кто кивает президенту. По бумаге - это представители своих регионов (про которые они нихера не знают).

*Совет Федерации — «Палата регионов», представляющая интересы регионов на федеральном уровне и отражающая федеративный принцип российского государства.

Хм.. а как же у нас живут регионы, а точно - в жопе (по большей части). Зато вон, сенатор в костюмчике ходит, зубы сделал, охранник есть, молодец.

раскрыть ветку 28
+66
Можешь что угодно у него спросить, один хуй он не понимает
+13

Я общался с сенатором - все знает про свой регион, мне кажется до копейки, о каждом мутном (и вообще) деле в регионе.

раскрыть ветку 13
+1
Зато улыбается красивыми зубами
-6

кстати почему его не распустили, в тот период, когда не было выборов губеров?

раскрыть ветку 10
-6

Отражающие федеративный принцип? Все ясно всех расстрелять.

ещё комментарии
+55
Даже сука офиком на работу не берут без знания английского, русского, а тут блять законы писать
раскрыть ветку 38
+23

Просто ты не сын/кум/сват. Если ты родственник или друг нужного человека - тебя возьмут на работу даже без среднего образования.

раскрыть ветку 3
-24

ну с англ. в России ситуация отвратительнейшая. Одна из худших в мире, имхо.  Ладно провинции, но даже в крупных городах с одним английским будет куча проблем сделать что угодно, в европе, индии, китае, азии с этим никаких проблем.

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+18

Раска федераска

раскрыть ветку 6
+7
Руфка федераска
+2
Расиська Федерасиська
-1

имелась в виду цитата депутата московской области Джефа Монсона, которого кремлёвские пиарасы притащили в думудля притягивания голосов (не знаю, кого)

-1
Или Рауфка федераска
-2

Эрефия

раскрыть ветку 1
0
По-русски не говорят,но фсе панимат.
+181
"как вы работали? - вах, ах*енно работал, мамой клянусь, да!"©
раскрыть ветку 15
+178

- Я организовывал ОПГ, хуярил людей направо и налево, получал кучи бабла, имел неприкосновенность, получал зарплату Сенатора, делал вид что знаю русский язык и что дохуя занятой человек...

раскрыть ветку 6
+48
Лучшая работа в мире!
+3

Можно просто написать "Как все". Тоже самое, но короче.

+3

Но забыл поделиться с кем надо

-3
Стоп, стоп, стоп ты написал коммент и сам же им восхитился пикчой или типа это цитата (из паралельной вселенной (можно читать сарказм)) и ты восхищаешься его ответом? Прошу помощи у Лиги зануд. Не буду против если по делу запинают Граммарнази.
раскрыть ветку 2
+34

кергуду

раскрыть ветку 5
+10

Бамбармия !

раскрыть ветку 4
+31
Побояню, с вашего позводения, дамы и господа .
раскрыть ветку 1
+6

Да, чудовищно отсталая страна...

+131

А сколько еще такого ворья по всей стране((( Эт только одного упыря взяли, и то наверняка свои же и решили выпиздить отца, а с ним и всю семейку.

раскрыть ветку 58
+147

Для понимания масштабов спизженного.

30млрд = 2 стадиона Спартак = 1 фрегат= 1 подлодка Борей. И это всего-навсего один региональный чиновник(

раскрыть ветку 45
+88

Если уж речь зашла о масштабах и флоте...

Счетная палата за 2015 год выявила нарушений на сумму более 400 миллиардов рублей

https://ria.ru/incidents/20160719/1471331546.html

Счетная палата за 2016 год выявила нарушений на 965,8 миллиарда рублей

https://ria.ru/economy/20170615/1496540020.html

Счетная палата за 2017 год выявила нарушений на 1,865 триллиона рублей.

https://ria.ru/economy/20180620/1523062714.html

20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот построенный в текущем десятилетии для ВМФ России

https://topwar.ru/148420-20-jaht-rossijskih-milliarderov-pre...

раскрыть ветку 5
+51

Что же за хуйня то твариться блядь!

раскрыть ветку 4
+24
Это два годовых бюджета Омска...
+49

или 60 домов на 100+ квартир от аренды земли до сдачи.

раскрыть ветку 13
+8

Мдаааа. А ведь всего 3 таких подводных лодки в России на 2018. Дорого обходится нашему обществу окуевание чиновников...

раскрыть ветку 5
+8

Это моя зарплата за 83333,3 года.

раскрыть ветку 2
+4
Сначала подумал, что это перечислено то, что украл чиновник. Сидел и думал - зачем ему это все...
+3

Один бы он столько не спиздил. Организовать, да. А вот чтоб прикрывали, это делиться надо.

0

Я бы Борей выбрал, хотя на Ставрополье и в КЧР моря нет, зачем ему Борей

раскрыть ветку 2
-2

Если что Борей стоит почти на порядок дороже фрегата, хватит нести чушь.

-39

Ты ничем не лучше этого сенатора-убийцы, если считаешь, что оружие для уничтожение людей - лучшее применение для денег налогоплательщиков.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+33

Бандит бандиту бандит. Вся суть современной власти. Раньше стреляли друг друга, теперь арестовывают.

раскрыть ветку 6
+33
Как рыбалка на Дискавери, поймали > показали > отпустили..
раскрыть ветку 2
+7
Окультуриваются...
раскрыть ветку 1
+2

Набандитятся и арестовывают друг друга в жепы!

+1
Сколько? Все.
0

Перешел дорогу Рамзану "Тысяча извинений" Кадырову, за что получил пизды.

раскрыть ветку 3
0
Таки да. Отказался прощать долги по газу
раскрыть ветку 2
+41
раскрыть ветку 7
+4

Откуда в стране столько коробок из-под обуви

раскрыть ветку 5
0

Переобуваются часто. Буквально на ходу.

0
Так они передаются вместе с деньгами
раскрыть ветку 3
+1
Из по ксероксов же
+54

Мне вот интересно как он туда попал. Желательно увидить алгоритм и рассценки.

раскрыть ветку 38
+33

Рауфу Арашукову 32 года, он начал политическую карьеру в 18 лет. В 2004 году он стал депутатом городской думы Ставрополя. В 21 год занял пост министра труда и социального развития Карачаево-Черкесии. В разное время работал в правительстве и парламенте республики, а также в структурах «Газпрома». Стал членом Совета Федерации 18 сентября 2016 года.

https://meduza.io/feature/2019/01/30/senator-ot-karachaevo-c...

раскрыть ветку 12
+34

Как такие назначения пролазят? Министр в 21 год. Это-ж обычное дело.

раскрыть ветку 9
0

Охренеть, а выглядит старше 40 лет.

0

Платить сколько надо?

+60

У нас столько нет

раскрыть ветку 16
+20

Неужели и тут без интима не обошлось?

раскрыть ветку 3
+6

Ну, можно так скинуться всем пикабу - и выдвинуть своего сенатора. Правда что он творить начнёт там ...

раскрыть ветку 9
0

Найди. Не найдешь к четвергу - включаю счетчик.

раскрыть ветку 1
+5

Нужно из нужной пизды вылезти. Там папа.

раскрыть ветку 3
0

а папу кто на хлебное место определил?

раскрыть ветку 2
+6
А мне вот интересно, какие мудаки пишут "по русски" в мемчике про русский язык? Ну делаешь смешную картинку - ну проверь текст-то...
раскрыть ветку 1
-3
Ради этого коммента я и зашёл....
+1

Этот пездюк, по слухам, в школе платил одноклассникам за то, чтобы те ему шнурки завязывали. Сам делать этого не умел или не хотел.

раскрыть ветку 1
+4

...по 500р, и находились, к сожалению. У него в 5 классе на карманные было больше, чем родители одноклассников зарабатывали за месяц

+63

Это только в нашей стране возможно,сенатор совета федерации по русски не разговаривает!

раскрыть ветку 43
+104
Страна уже давно не наша, у нас её украли.
раскрыть ветку 5
+17
раскрыть ветку 3
0

нам её и не возвращали

+14

вероятно у него образование высшее где Русский язык на отл.

раскрыть ветку 2
+24

По ЕГЭ 100 баллов.

раскрыть ветку 1
+5

То,что он потребовал переводчика,ещё не значит,что русского он не знает.) Возможно, адвокат ему выбрал такую позицию защиты.

раскрыть ветку 6
+17
раскрыть ветку 1
+11

Переводчика мне! Ничего не понимаю, что эти "русские" мне втирают. (c) Арашуков

раскрыть ветку 1
0
И? Это не отменяет того факта что он конченый мудак который явно попал туда не из за большого ума?
раскрыть ветку 1
+7

Для многонациональной страны это абсолютно нормально. В законодательстве специально указано, что и депутат ГД, и член СФ может выступать в ГД или СФ на родном языке. При этом в соответствии с регламентом ГД и СФ должен быть обеспечен перевод выступления.

Проблема Арашукова вовсе не в знании того или иного языка. От знания или незнания языка люди не становятся негодяями. Тем более что Арашуков, судя по записям на youtube, на русском говорит неплохо, хоть и с акцентом.

В Канаде (где 20% населения говорит по-французски), Индии или, например, Швейцарии (20% - французский, 6,5% - итальянский) парламенты многоязычны. Во многих российских республиках парламенты многоязычны.

раскрыть ветку 17
+20

То есть надо полагать, что все законы, за которые голосовали в Совете Федерации и каждое обсуждение, которое велось, были переведены на все возможные языки народов РФ? Или все-таки законы у нас принимаются на единственном официальном языке - русском?

раскрыть ветку 2
+11

Боже, что за дичь вы пишете, вам же люди верят! В Канаде 2 оф.языка - французский и английский, в Швейцарии - 4 языка официальных, а в Индии аж 21! Естественно у них парламенты многоящычны. А теперь вопрос: сколько в России официальных языков? Зачем вообще сравнивать эти страны?

раскрыть ветку 3
+7

У нас в стране  государственный язык - русский. Понятно, что сенатор может говорить на любом языке, но этот любой язык должен употребятся  наряду с государственным. Хотя бы из соображения морали, представители власти должны в совершенстве владеть русским языком.

+2
Для многонациональной страны это абсолютно нормально

Но РФ мононациональна.

В Канаде (где 20% населения говорит по-французски)

В Канаде выступающие по-французски политики выражают интересы одной из наиболее экономически развитых и продвинутых провинций. Арашуков официально выражал интересы кучки нищих горцев, живущих на русские дотации (говорить "урус, дэнги давай" ещё и на своём языке — это уже за гранью добра и зла), а фактически — интересы собственного вороватого клана.

раскрыть ветку 8
0
По-русски.
-49

А в других странах все сенаторы знают русский, так?

раскрыть ветку 7
+13

Да, всех русские хакеры научили.

+6

Если взять израильских, то в кнессете каждый второй говорит по-русски, и каждый первый его понимает :-)

+16

Уважаемый, вы глупый что ли ?
Речь же не про американского сенатора

ещё комментарии
+1

в Беларуси и на Украине все.

ещё комментарии
+17
раскрыть ветку 3
+7

вот етот палец... свастику запретили, и палец этот запретить, хз почему но ассоциации сразу с жопой, не нормально это

раскрыть ветку 2
0

а вот не надо нюхать пальцы, я вам говорю))

раскрыть ветку 1
+18

А сколько ещё таких Рафиков там сидит???

раскрыть ветку 2
+11

Пока еще не сидит.

раскрыть ветку 1
0
Присели
+22
- Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся...
(из к/ф)
- Извинись сразу...
(из реалий!)
раскрыть ветку 14
+2

Мимино) моя любимая фраза из этого фильма)

раскрыть ветку 13
+7
Горцы, которым я рад!)
раскрыть ветку 12