275

В Свердловской области от туберкулеза умерла воспитатель садика и заразила двух детей

В г. Серове умерла от открытой формы туберкулеза  43-летняя воспитатель детсада № 25 "Дельфинчик" , двое ее воспитанников заразились от нее и в больнице. Туберкулез выявлен еще в нескольких садиках и школе города. https://vk.com/govoriserov?w=wall-52840324_30359

https://serovglobus.ru/novosti/v-serove-vospitatelnitsa-dets...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+25

до сих пор коллеги вспоминают ее заразительный смех

раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+58

А вот заведующая после такого сама может в другой "дельфинчик" загреметь, с туберкулезниками и режимом дня, как в родном садике 😀

ещё комментарии
+38

они же каждый год-два обязательно проверяются

т.е. справки подделали или директор допустил без справки?

да тут сроки и немалые намечаются

раскрыть ветку 12
+17

Просто на снимки в поликлинике никто никогда не смотрит, тупо ставят штамп и на этом всё. Все эти проф. осмотры-одна большая фикция.

раскрыть ветку 4
+15

Где как. У меня медосмотры нифига не фиктивные, проверяют по-полной.

+11
На экране вообщет сразу и смотрят во время процесса. Или ты думаешь, что там пленку проявляют?
+2

ЧЕй-то не смотрят, очень даже смотрят, моего мужа к врачу гоняли после ФЛГ. Оказалось последствия бронхита.

+1

Это где так?

+3
Кто-то не так давно рассказывал историю, как на работу устраивался с туберкулёзом. Флюорографию на работу за этого человека просто сделал родственник.
-2
Каждый год, но могут и забить,, но открытая форма это не год а больше, короче тупые.
раскрыть ветку 5
+17
Не путайте тяжесть заболевания, его давность и форму.
Чем отличается открытая форма туберкулёза от закрытой? Бактериовыделением. Может быть мааааленький очаг, но возле крупного бронха - тогда выделение начнется быстро. А может быть очажище с осумкованной каверной но без широкого доступа в бронх - и вот больной тяжёлый, болеет давно, а форма - закрытая. Это раз.
Два - это то, что срока менее года достаточно на развитие тяжёлого туберкулёза с бацилловыделением при условии подавленного иммунитета.
ещё комментарии
+9

Вообще есть документ - санитарная книжка, есть манту и флюорография. И ещё тубдиспансеры для больных. Как правильно писали выше - есть веские поводы для уголовных дел.

+7
Странно , как отец который воспитывает в одиночку ребенка- инвалида который лишён родительских прав в мою пользу, вот что хочу сказать. Подхватил пневмонию. Потом изолировали меня в больнице типа как туберкулез обнаружен. Выпустили из больницы. Кое как умудрился вручить своего дитя родственникам на месяц чтобы решить свою проблему. К ребенку вообще боялся подойти и близко. Думал все жизнь на этом остановилась. Органы опеки требуют окончательное заключение из поликлиники. В итоге у меня всего лишь бронхиальная астма. Я к чему это все , можно себя оградить от всех пока не разберешься что с тобой. А этот случай в детском саду если человек знал что у него тубик то она сволочь поганная и гореть ей в аду, потому что Детки не виноваты и не должны страдать.
+3
Детский сад чёрный дельфинчик
0
Это к вопросу о том, как они каждый год медкомиссию проходят...
0

@moderator, видео в посте - телесюжет официального СМИ

раскрыть ветку 5
0

Вот если бы ссылка была на этот репортаж было бы прекрастно.

раскрыть ветку 4
0

http://новостишеремета.рф/ сюжет здесь на их сайте

раскрыть ветку 3
-6

ну вот и дожили... Туберкулёз - болезнь нищих и голодных.....

раскрыть ветку 4
+5
Не-не. У нас в школе завуч заболела. Каждый год в Ниццу ездила, то есть далеко не нищая и не голодная. Но из-за графика работы и холодного кабинета сел иммунитет, и по дороге на работу, в автобусе, подхватила от кого-то.
раскрыть ветку 1
+1

....подхватила от нищих и голодных...)))

+3

Далеко не нищих и не голодных.

+3

Хотя нет! )   Чахотка - болезнь богемы!   А.П.Чехов болел ею.

ещё комментарии
-2
А что ее воспитанники делали и в больнице!
-3

У диктора или кароновирус или туберкулёз носа!

-3
Так, стоп, @moderator, а пруф на такие вещи должен быть из официальных СМИ, или ВК тоже можно?
раскрыть ветку 2
0

Зря цепляешься, видео - телесюжет официального СМИ.

ещё комментарии
-2
Екатеринбург не в курсе ребята )))
Похожие посты
46

На волне постов, или уже нет, про детские травмы. Ч.1

Мое детство прошло в принципе хорошо, родители у меня прекрасные, но всегда есть НО...

Садик. Как. Я. Его. Ненавижу.

Все бы хорошо, если бы не Людмила Петровна(далее ЛП), наша воспитательница (передаю вам привет), одна из двух. И Вася (имя изменено).

ЛП не любила детей. Нет, даже не не любила, ненавидела.

Васе я нравилась, но он не знал, как обратить на себя внимание, поэтому бил меня. Я каратист(ка), и конечно же отвечала ему тем же.

Итак, точный порядок действий я не помню, так что первая ситуация:

Я сплю, никого не трогаю, вдруг резким рывком за руку меня пытаются поставить на ноги, я обдираю руку об острый край кровати, и ЛП начинает орать. Понимание пришло через несколько секунд. Оказалось,что девочка сзади болтала, а ЛП показалось, что это я. Это был один из немногих дней, когда я спала, и последний.

Вторая ситуация:

Скоро, через месяц, должен был быть садичный концерт. Наша группа играет на ложках, но не все. Я очень хотела тоже выступать, но меня не выбрали. И тут, о чудо, одна девочка заболевает, и меня, о чудо, ставят вместо нее. Месяц мы репетировали, но за 2 дна до выступления девочка выздоравливает, и ее суют обратно в группу, а меня выгоняют. В итоге она заваливает выступление. Мне было оооочень обидно. Это сейчас кажется, мол пустяки, но тогда это было сильным ударом.

История номер 3:

Я с Васей подралась. Ну, как подралась. Я расстилала кровать, а он подбежал сзади и начал бить свернутым одеялом. ЛП увидела это, схватила его и сказала бить. Ну я и вдарила в живот. Рукой. Сильно. Чтоб не повадно было, так учили меня. ЛП сказала, чтобы я била его так же, как и он меня. Ну ладно, разобрались. Но не тут то было. Это гов...  этот человек (ЛП) вечером наплела маме, что Вася меня ударил одеялом, я убежала в слезах, ЛП его уложила спать, и тут подбежала я и начала бить его ногами. Оригинально.

К счастью мама поверила мне, а не этой дуре.

И всегда, когда Вася бил меня, а я отвечала, ЛП выставляла меня виноватой. Всегда.

Случаев еще очень много, но я напишу о них позже. Продолжение следует...

Ну мы все помним, коты, лампы, тапки и чукча не писатель (:

Пожалуйста, если не сложно, поддержите меня плюсом, вам не трудно, мне приятно(:

Пост считай что первый(:

523

«Лена у нас в отрубе»: в детский садик на Эльмаше вызвали полицию из-за пьяной воспитательницы

В частный садик на Эльмаше сегодня нагрянули сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних. Они провели беседу с воспитательницей, а по совместительству и директором садика: родители детей обнаружили ее спящей в пьяном виде в детской кроватке.

— Пришел папа одного ребенка проверить, чем занимаются дети, так как были подозрения, вход в садик был открыт, он зашел и увидел это, — рассказала E1.RU мама одного из воспитанников детсада.

Мужчина снял видео, как воспитательница спит, а дети играют рядом. При этом в комнате разбросаны вещи, одна из девочек плачет.

— Вот такое у нас воспитание в детских садах. Хочу заметить — не бесплатное. Лена у нас в отрубе, — прокомментировал мужчина.

Вместе с воспитательницей спят и некоторые дети.

Родители рассказали, что прежде не замечали за женщиной такого поведения. На одном из форумов даже расхваливают этот частный садик и отношение воспитательницы к детям.

— Елена Николаевна хороший воспитатель, старается научить детей счету, порядку, рисовать, делать аппликации и т. д. Нянечки тоже хорошие: в садике всегда чисто, а главное — дети чистые и сухие, — написала отзыв Ирина.

О случившемся родители сообщили в полицию, там уже начали проверку.

— По данному факту подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции № 14 проводится проверка. Работа детского сада приостановлена на момент разбирательств. Владелицу ИП и воспитателя в одном лице полицейские привлекли к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). По итогам проверки будет принято обоснованное решение, — прокомментировали происшествие в МВД по Екатеринбургу

Родители же на этом решили не останавливаться, уже сегодня написали заявление в прокуратуру, об этом случае хотят сообщить и губернатору.

119

Уральские сводки #209. Бухая воспиталка детсада в детской койке

Частный садик в коронную эпоху работал подпольно, да ещё и директриса (она же и воспитательница) нажралась, оставив малышей без присмотра.

Но пришел папка за дитем пораньше и застал удручающую картину.

Сюжет местного телеканала в свойственной ему манере.

Не рекомендуется к просмотру блюстителям моральных устоев и нравственным рыцарям и принцессам!

51

"Это даже не безответственность, это наглость". Ребенка из зараженной COVID семьи привели в детский сад в Магадане

Врачи отправили на двухнедельный домашний карантин 900 жителей Магадана, контактировавших с семьей, глава которой заражен коронавирусной инфекцией. Его супруга нарушила режим самоизоляции, привела ребенка в детский сад, сообщил в пятницу губернатор Магаданской области Сергей Носов на заседании правительства региона.

"Из-за одного безответственного товарища могут быть нарушены планы людей, которые соблюдали режимы и все предписания. Это даже не безответственность, это наглость. 900 контактных [с семьей, в которой мужчина заражен коронавирусной инфекцией] человек сегодня не смогут покинуть до конца своего личного карантина пределы Магаданской области", - сообщил Носов.

По данным губернатора, мужчина привел ребенка в детский сад, а потом был госпитализирован. У него обнаружили коронавирусную инфекцию. В связи с этим его жену посадили на обязательный карантин. Но женщина нарушила предписанный ей режим самоизоляции и на следующее же утро повела ребенка в детский сад. В дошкольном учреждении в анкете, проводимой на входе в здание, она указала, что никто из членов семьи не заражен коронавирусом.

За нарушение карантина предусмотрена ответственность в виде штрафа от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. В случае заражения кого-то из контактных лиц может последовать уголовная ответственность. Какое наказание понесут нарушители в этом случае, не уточняется.

В Магаданской области официально зарегистрированы 314 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из общего числа пациентов 206 человек вылечились и были выписаны из больницы, еще три человека умерли. За последние сутки прирост заболевших составил 27 человек - для Магаданской области это рекордное число. В связи этим Сергей Носов заявил, что смягчения ограничительных мер в регионе в ближайшее время не будет.

Источник ТАСС

1777

Уральские сводки #204. На кичу из-за рваного полтоса

Гендиректор авто-транспортной компании взят под стражу из-за избиения студента, пожаловавшегося ему на грубость водителя автобуса.

Фабула дела. Студент в маршрутке г. Березовский Свердловской области желает за проезд расплатиться малость надорванной купюрой достоинством 50 RUR. Водитель ее не принимает.

Ну ладно. Студент спокойно добирается за те же деньги на другом маршруте.

Вечером он (студент) звонит в автопарк пожаловаться на действия и грубость водителя автопарка.

Разговор состоялся с гендиром АТП и гендир особо не шкерясь за поступки водителя назначает стрелку студенту.

Студент вызов принял и пришел с другом.

Однако гендир АТП  поступил радикальнее. Он приехал с поддержкой на 4-х или 5 машинах.

Ясное дело студента и помощника жестко избили.

Ну а директору светит статья. Заключен под стражу на 2 месяца.

Пока что.

За рваный полтинник...

Дебил бл*))

3509

Уральского бизнесмена обязали убрать баннер ко Дню Победы с критикой местных властей

Уральского бизнесмена обязали убрать баннер ко Дню Победы с критикой местных властей Урал, Баннер, Сквер, День Победы, Негатив, Свердловская область, Политика

Администрация города Артемовский Свердловской области обязала местного бизнесмена Марата Азизова снять баннер, посвященный предстоящему Дню Победы, в котором содержалась критика властей. Об этом пишет «Новая газета». На плакате, размещенном на улице Разведчиков, находятся фотографии двух фронтовиков (деда местного жителя Алина Нургилиямовича Азизова и его друга Антония Григорьевича Мызникова) с надписью: «Мы сделали Победу! А ты не смог сделать сквер». Фотографию щита с баннером опубликовала местная городская газета «Егоршинские вести».

В разговоре с местным изданием ЕАН Азизов пояснил, что сам подготовил эскиз баннера с ветеранами и даже согласовал с юристами надпись на предмет оскорбления власти, однако уже спустя 30 минут после его размещения, ему позвонили из местной администрации. «Мне начали поступать звонки от подопечных нашего главы: „Срочно сними“. Они думали, что он уже неделю висел», — рассказал он. По словам бизнесмена, управление архитектуры и градостроительства Артемовского выписало ему постановление о снятии баннера, обвинив в использовании фото ветеранов без их разрешения и незаконном размещении символики Дня Победы. «Они думали, что я взял из интернета эти фотографии. Когда я ответил, что это мои деды, вопрос отпал», — заявил Азизов.

Как пишут «Егоршинские вести», при помощи баннера с такой надписью бизнесмен хотел обратить внимание на то, что сквер Победы длительное время находится в состоянии реконструкции из-за замены подрядчика. При этом сам Азизов уточнил, что не вкладывал в его содержание какую-либо политическую составляющую, поэтому подобной активной реакции местной властей не ожидал. «Меня и правда достала история со сквером, который все никак не могут доремонтировать. <…> Надежды, что к 9 мая успеют, конечно, нет. Но, может, хоть в июне ремонт закончат?».

Ссылка: https://openmedia.io/news/n1/uralskogo-biznesmena-obyazali-u...

43

В Свердловской области — новый сценарий развития коронавируса. Под угрозой целый город

В Верхней Салде (Свердловская область) с диагнозом госпитализирован один из топ-менеджеров корпорации ВСМПО-Ависма. Ранее он был выписан с карантина и вышел на работу с отрицательными пробами на вирус.

«Мы наверное первые в России столкнулись с нестандартным развитием ситуации. Человек уходит на двухнедельный карантин, сдает анализы. Все тесты показывают, что он здоров. Мужчина на законных основаниях после этого выходит на работу, контактирует с окружающими, и вдруг его госпитализируют с подозрением на двустороннюю пневмонию, и анализ показывает наличие коронавируса. Сейчас он госпитализирован в больницу Нижнего Тагила вместе со своей женой», — рассказал URA.RU источник на ВСМПО-Ависма.

По словам инсайдера, заболевший контактировал с коллегами на предприятии, а его жена ходила по улице, общалась со своими подругами, другими людьми. «Количество контактеров их обоих сейчас устанавливается, а эти контактеры ведь тоже с кем-то общались в свою очередь. У нас уже было, что в девяностые годы Верхняя Салда считалась столицей СПИДа всего постсоветского пространства, не хотели бы сейчас снова стать инфекционной столицей», — добавил инсайдер. Известно, что часть работников предприятия уже переведена на работу удаленным способом.

Главный врач ЦГБ Верхней Салды Дмитрий Глушков сообщил URA.RU, что в городе в общей сложности в режиме самоизоляции находятся 55 человек. Часть их является сотрудниками ВСПО-Ависма.

«9 апреля вновь взятых на карантин нет, 13 человек продолжают оставаться в домашней изоляции под наблюдением врачей. Двое госпитализированы как контактные. Пробы на наличие вируса у всех отрицательные. И, как сообщалось, 7 апреля госпитализирован один сотрудник по результатам пробы. Также госпитализирован и член его семьи — как контактный. Симптомов болезни нет, самочувствие хорошее». — сообщила URA.RU Марина Воронкова, директор по связям с общественностью ВСМПО-Ависма.

Ранее URA.RU сообщало, что в Верхней Салде, где расположено одно из крупнейших в мире титановых производств — корпорация ВСМПО-Ависма, на карантин по коронавирусу были отправлены 89 (по другим данным 129) его сотрудников. Это произошло после того, как предварительно коронавирус был выявлен у топ-менеджера корпорации, ездившего вместе с двумя другими высокопоставленными сотрудниками в Швейцарию. После этого глава Верхней Салды ушел на самоизоляцию и сдал тест на коронавирус.

https://ura.news/news/1052426549
161

На Урале мужчина заявил, что семья экс-следователя семь лет держала его в рабстве

Житель города Тавды (Свердловская область) Владимир Болотов обвинил бывшую следователя местной прокуратуры Татьяну Хританько и ее мужа в том, что, якобы, семь лет они держали его в рабстве. Соответствующее заявление мужчина подал в прокуратуру.

В ноябре 2012 года Болотов освободился после двух лет колонии, не имел ни жилья ни работы. Его взял к себе на свиноферму ООО «Пасечник» местный предприниматель Сергей Хританько с женой Татьяной. «Они воспользовались тем, что я был в безвыходной ситуации. Кроме того, постоянно обещали, что помогут получить какое-нибудь жилье. При этом забрали паспорт, и за семь лет не заплатили ни одной копейки, так что куда-то уехать я тоже не мог», — рассказал URA.RU Владимир Болотов.

По словам Болотова он жил при ферме, работал только за еду, был одновременно и сторож, скотник и истопник котельной. Лишь только после как в конце 2019 года ферма была продана, Болотов стал получать зарплату у нового владельца. Сейчас Болотов подал заявление в прокуратуру, и готовит иск в суд о взыскании компенсации за семь лет.

В прокуратуре Свердловской области от комментариев пока воздержались. Татьяна Хританько заявила URA.RU, что «это глупость, ничего говорить об этом не буду».

https://ura.news/news/1052423379
96

На Урале в суде подсудимый убил потерпевшую по делу, ранен судебный пристав

Убийство произошло возле судебного участка №8 мирового суда в Первоуральске (Свердловская область). Мужчина зарезал потерпевшую по его делу и ранил судебного пристава, пытавшегося ее спасти, сообщает информированный источник.

По данным инсайдера, женщина написала заявление об избиении на мужа. На заседание они пришли порознь, пересеклись возле суда. Между ними произошел конфликт, мужчина несколько раз ударил жену ножом. Женщина успела забежать в суд, попросила помощи. Судебный пристав попытался ее защитить, но сам получил ножевые ранения. Женщина скончалась в здании суда. Нападавший объявлен в розыск.

Инцидент подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Гражданин, о котором идет речь, сам явился в суд для участия в заседании, где он проходит подозреваемым по статье КоАП „причинение побоев“. Там он причинил смертельные ранения потерпевшей по его делу, ранил пристава и скрылся. Пристав доставлен в больницу, где ему оказывают помощь. Известно, что нападавший местный житель Вячеслав Попов 1983 г. р. Ранее он имел проблемы с законом. В 2008 году он привлекался к ответственности по факту причинения тяжких телесных повреждений», — сообщил полковник Горелых.

По данным Горелых, после сегодняшнего ЧП в суде по тревоге поднят весь личный состав полиции Первоуральска. Поиск ведется по всему городу, на авто и железнодорожном вокзалах, в местах где он может скрываться. «Просьба тем, кто обладает информацией о местонахождении Попова, обращаться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД (343) 359-71-61. Конфиденциальность гарантируется», — добавил Горелых.

https://ura.news/news/1052423129
На Урале в суде подсудимый убил потерпевшую по делу, ранен судебный пристав Суд, Убийство, Свердловская область, Текст, Длиннопост, Негатив
671

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении

Часто люди задаются вопросом о том, как чиновникам и прочим государственным деятелям удается уходить от ответственности по уголовным делам, с казалось бы, прочной доказательной базой.

Это скорее риторический вопрос.

А ведь и управленцы и намного меньшим рангом с успехом проворачивают это.

Моя знакомая работает воспитателем в детском саду 37 Красносельского района Санкт Петербурга.
В апреле прошлого года при прокурорской проверке сада было возбуждено уголовное дело на заведущую садом Корнееву Ларису, которая с помощью подлога документов и злоупотреблении положением присваивала бюджетные средства, предназначенные га нужды сада и премии нянечкам и воспитателям.
Только найденные махинации были на сумму более 200 тысяч рублей.
Дело было на контроле прокуратуры и даже освещалось в местной прессе.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив

Вроде все хорошо, преступника выявили, завели дело, ждем суда... НО

Заведующую даже не сняли с должности, она все время до суда продолжала работать на прежнем месте, руководить садом, говорила коллегам, что у нее обширные связи и вообще все покупается и продается.

И вот сегодня состоялось последнее заседание, на котором ей присвоили штраф в размере 150 тысяч(даже меньше чем украла) и она продолжает работать в саду, попутно вытравливая сотрудников, которые против нее давали показания.

Вот и все.
А что тут говорить о депутатах и министрах.

Морали нет.

Заведующая детского сада ушла от ответственности по делу о хищении Коррупция, Хищение, Детский сад, Санкт-Петербург, Беспредел, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1633

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

227

На Ямале больных с активной формой туберкулеза перевозили в маршрутках

На Ямале больных с активной формой туберкулеза перевозили в маршрутках Новости, Негатив, Болезнь, Медицина, Туберкулез

Тазовская центральная районная больница Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) перевозила больных с активной формой туберкулеза в Новый Уренгой на маршрутных такси. Всего в период с 2018 по 2019 год было перевезено 12 больных человек, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"Прокуратура Тазовского района проверила исполнение ГБУЗ ЯНАО "Тазовская ЦРБ" законодательства в сфере здравоохранения. Установлено, что медицинской организацией не обеспечена перевозка граждан с активной формой туберкулеза в условиях, исключающих инфицирование других лиц, перевозка до города Новый Уренгой осуществляется с использованием маршрутных такси. Всего ГБУЗ ЯНАО "Тазовская ЦРБ" организованы перевозки 12 лиц с активной формой туберкулеза в филиал ГБУЗ "Ямало-Ненецкий окружной противотуберкулезный диспансер" в поселке Харп", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, медицинской организацией изменен порядок перевозки лиц с данным заболеванием.

"В настоящее время для таких целей используется специализированный транспорт", - уточнили в ведомстве.

Источник ТАСС

2616

Сотрудникам скорой помощи снизили зарплату после обращения к губернатору

Отработав по 290–310 часов в январе 2020 года при норме в 126–132 часа, работники Алапаевской станции скорой медицинской помощи получили по 39–41 тыс. рублей. За работу в таком объеме в 2019 году они получали по 50–52 тысячи рублей. Члены первичной профорганизации ГБУЗ СО «Алапаевская ССМП» 13 февраля направили обращение в Свердловскую областную организацию профсоюза здравоохранения РФ с просьбой помочь им разрешить ситуацию с оплатой труда, в том числе через начисление стимулирующих надбавок и надбавок за интенсивность.

Сотрудникам скорой помощи снизили зарплату после обращения к губернатору Новости, Россия, Негатив, Скорая помощь, Свердловская область, Алапаевск, Длиннопост

В письме (имеется в редакции «Солидарности») говорится: «В октябре и ноябре 2019 года не было произведено начисление стимулирующих надбавок, не работала экспертная комиссия по определению качества работы, не выплачивался персональный повышающий коэффициент. И. о. главного врача и главный бухгалтер говорят, что нет денег. В декабре было распределение премий за квартал, на усмотрение и.о. главного врача, по принципу «кто ближе». В январе работали с двойной нагрузкой (страдает оказание медпомощи, люди работают через сутки, не видя семьи и детей)».

Как рассказала председатель первички ГБУЗ СО «Алапаевская ССМП» Лариса Ковалева, со слов фельдшера, и.о. главного врача пояснил всем, что не получили надбавок за январь те, кто подписался под письмом губернатору.

Алапаевские сотрудники скорой помощи в январе направили открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и министру здравоохранения Андрею Цветкову, а также депутатам Заксобрания области с просьбой немедленно принять меры и обеспечить минимальные зарплаты среднего медицинского персонала и водителей скорой помощи с учетом компенсациононых и стимулирующих выплат в расчете на одну ставку не меньше 100% от средней по региону (39 830 по итогам 2019 года). В письме (копия имеется в редакции) сотрудники говорят: «Нет сил больше терпеть унизительно низкий уровень нашей заработной платы – около 18–25 тысяч рублей. Нет сил больше работать на полторы-две ставки в попытке обеспечить самые элементарные потребности наших семей».

Медики отмечают, что из-за усталости выездного персонала растет риск врачебных ошибок, а из-за неукомплектованности бригад часто невозможно оказать медпомощь в соответствии с медицинскими стандартами.

«Мы уже устали молчать и просим больше не испытывать предел нашего терпения, ведь когда оно кончится, будет совсем другая реакция, что далеко не в интересах общества». Работники требуют: вернуть сотрудникам скорой помощи стимулирующую надбавку за стаж в размере 30% к окладу за три года, свыше 5 лет – 50%, свыше 7 лет – 80%; вернуть компенсационную надбавку за ночные часы работы – 100% к окладу. Они также требуют объяснить, как после сентябрьской индексации оклада в 4% у 90% сотрудников зарплата упала на 10–20%. Подписи под открытым письмом поставил 51 сотрудник.

Председатель свердловского обкома профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Угринов считает претензии обоснованными. В ближайшее время в Алапаевск направится комиссия обкома профсоюза с привлечением представителей Минздрава Свердловской области.

https://www.solidarnost.org/news/sotrudnikam-skoroy-pomoschi...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 70260

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=3405...
Показать полностью
990

Новая метла, по новому метёт...

Это выражение, как раз подходит к данному посту.
Начну с того что, супруга моя работает в детском саду (уже не первый год).
Заведующая была требовательная, но справедливая, в зарплате не обижала, выжимала выбивала всё надбавки, премии и всё что можно было, но девочек своих не обижала, и в обиду не давала. В общем стояла за них горой. Ну как известно, ни чего не бывает вечно. В один прекрасный день заведующую снимают с должности, предлагают должность старшего воспитателя либо выход на пенсию, заведующая решила уйти на заслуженный отдых (пенсия). На её место ставят нового руководителя, и вот тут начинается самое интересное.
В первые пол года, шло всё ровно, как и раньше. Но с началом нового учебного года (сентябрь) началось.
Урезали премии, "денег нет, но вы держитесь". Ну ладно поживём, но проходит ещё какое-то время, сняли всё (со всех сотрудников),премии, надбавки, стимулирующие и т.д. В общем всё что можно было снять, оставили на голом окладе.
Возник вопрос, куда жаловаться, решение было принято написать в районное мин.образование, но фишка в том что, инкогнито они не рассматривают заявления, необходимо полностью описать проблему с фамилиями, явками, паролями. Одна из сотрудниц написала и её тут же слили, уволили, нашли причину за что уволить. Оказалась что у нынешнего руководителя, не плохие подвязки в мин.образования, в районной прокуратуре, т.е. Все вопросы и проблемы решаются сразу и по отношению ко всем. В общем она ни чего, и ни кого не боится.
Подскажите как можно повлиять на неё?
Я понимаю, что такие посты на Пикабу не приветствуются, но всё же спасибо.
Извините за ошибки и сумбур.
Чукча не поезд, чукча на оленях.

Новая метла, по новому метёт продолжение...

1972

«Если убиться, нет и 30 тысяч»: рассказы уральских врачей о реальных зарплатах в больницах

Свердловскстат озвучил статистику о зарплатах врачей в первой половине 2019 года. В среднем они получают 74 461 рубль. Мы решили сравнить официальную статистику с данными наших читателей. И вот что получилось.

Владимир:

— Я врач скорой медицинской помощи. Работаю на 1,5 ставки — 216 часов. Зарплата 50–52 тысячи. Доплата за стаж — 70 процентов. Категории нет.

«Если убиться, нет и 30 тысяч»: рассказы уральских врачей о реальных зарплатах в больницах Новости, Россия, Медики, Зарплата, Свердловская область, Длиннопост, Негатив

Александра:

— Я врач-специалист поликлиники, дерматовенеролог. Зарплата зависит от плана и выработки часов и тому подобного. Голый оклад 18–20 тысяч. Со всеми надбавками, если убиться, нет и 30 тысяч. У вас такие заоблачные цифры.

Алексей:

— Я фельдшер скорой помощи. Работаю на скорой на 1,5 ставки. Зарплата 30–35 тысяч. То есть на ставку 20–24 тысячи. Плюс вторая работа. Медицина катастроф. На ставку. Зарплата 18 тысяч. В общем за месяц вырабатываю 2,5 ставки. Это 17–18 суток в месяц. Зарплата в общем около 50 тысяч. С двух работ.

Зарплаты одного из врачей в мае и июне 2019 года

«Если убиться, нет и 30 тысяч»: рассказы уральских врачей о реальных зарплатах в больницах Новости, Россия, Медики, Зарплата, Свердловская область, Длиннопост, Негатив

Эльвира:

— Я работаю в стоматологии поликлиники Новоуральска медсестрой. Моя зарплата составляет 25 тысяч. Никаких 35 тысяч, а тем более 40 тысяч, как написали в новостях, я никогда не получала. У меня стаж 24 года и высшая категория.

Денис:

— Моя супруга работает врачом-неврологом в городской больнице. Зарплата 38 тысяч рублей.

Ирина:

— В перинатальном центре в том же Нижнем Тагиле старшая медсестра получает на руки 20 тысяч рублей. А какая безумная ответственность! А подчиненные получают больше. Мне очень обидно за наших медсестер. В этой области вообще какие-то перекосы. Боятся? Кстати, сотрудникам этого роддома запретили обращаться куда бы то ни было. Руководство пригрозило увольнением после обращения в прямой эфир президенту.

Большинство врачей говорят, что работают практически без выходных, чтобы получать приличную сумму

Евгений:

— Работаю врачом-хирургом в Ивделе. Центральная районная больница. В поликлинике дежурства плюс эндоскопист, делаю ЭГДС. Зарплата с большой натяжкой доходит до 35 тысяч рублей. Стаж 4 года. Майский указ президента РФ не выполняется. Надбавок не вижу.

Евгений:

— Моя супруга — медсестра высшей категории. Реальная зарплата от 26–29 тысяч, зарплата врача с высшей категорией 48–50 на руки. Центральная городская больница № 7.

Екатерина:

— Я врач-хирург, работаю в одной из ЦРБ и дежурю в городской больнице. Таким образом я зарабатываю 70 тысяч, при этом помимо обычной пятидневной рабочей недели есть 8–10 ночных дежурств, а это значит, что, отработав день, иду на дежурство, после которого вновь рабочий день.

Константин:

— Просто дара речи лишился, прочитав данные, полученные вами из Свердловскстата. Какое наглое вранье! Моя жена, врач-стоматолог, проработала около года в стомотделении областной больницы № 2, расположенной на набережной рядом с известным всей стране сквером у Драмы. Ушла оттуда по собственному желанию в частную стоматологию только лишь из-за мизерных зарплат, которые не превышали 20 тысяч рублей в месяц. Хотя возраст у жены на момент приема на работу и увольнения был уже предпенсионный, опыт соответствующий. Так что если сложить вместе зарплату завотделением и рядового врача и разделить надвое (как нас учили на уроках арифметики в советских школах, чтобы получить среднее арифметическое), то, наверное, так и получается цифра, которую нам пытается внушить Свердловскстат. Вот только верить ей не будет ни один нормальный человек, и история нижнетагильских врачей это доказывает!

Елена:

— Конечно, если брать всех и считать среднее, то, может, так и есть. Расскажу также в среднем о Полевской ЦГБ. Уборщики, регистраторы, картоноши и прочее — оклад 7 тысяч, прожиточный минимум. На руки 11 тысяч. Санитарок нет практически, всех перевели в уборщики. Но санитарки получают около 20 тысяч. Лаборанты без категории, медсестры без категории — от 15 до 18 тысяч. С категориями или те, кто по суткам работает, — естественно, больше, от 20 до 30. У врачей тоже зависит от того, какая категория и есть ли дежурства или платные услуги какие-либо. Если на ставку одну без всего, то, грубо говоря, 30. А если какие-либо узкие специалисты, то 40. Так что не могу понять, откуда такие цифры берут.

Ярослава:

— По статистике, средняя зарплата врачей в Свердловской области — 74 тысячи рублей. Выглядит впечатляюще, но не сказано, каким способом получают врачи эти деньги. Мой муж работает хирургом в государственной больнице в Екатеринбурге, и да, он получает такие деньги, но его практически нет дома. Каждый день работает с 8 до 16 в приемном покое, затем остаётся на ночное дежурство, дежурит и на следующий день, практически не спав, отрабатывает с 8 до 16. То есть, грубо говоря, на работу уходит утром в понедельник, а возвращается вечером во вторник... Могу сказать, что заявленная средняя зарплата врачей действительно хорошая, но она совсем не оправдывает нагрузки.

Сергей:

— Врач госучреждения здравоохранения в поликлинике, специальность не афиширую. На одну ставку в поликлинике заработная плата (оклад + стимулирующие) чуть больше 30 тысяч рублей. Примерно 32 тысячи. Работаю очень часто совместителем в отделении хирургического профиля, оперирую (операции не идут в трудовой стаж), получается от 1,25 до 2 ставок. За нагрузку от 1,25 до 2 ставок получал не более 47 тысяч. На руки (за вычетом налогов) НИКОГДА не получал 74 и более тысячи рублей. Приходится работать совместителем ещё в нескольких частных учреждениях.

Аноним:

— Я медицинский работник, увы, не могу представиться, так как, согласно моему трудовому договору, предоставление информации о заработной плате третьим лицам наказуемо в виде штрафа в размере месячного оклада. Работаю я в Екатеринбурге три года, ранее трудился на СМП. Ныне выполняю работу фельдшера с функцией лечащего врача, терапевта-участкового (сижу на приёме, хожу по вызовам). График 5/2 с одной рабочей субботой. В среднем на работу в день уходит 8–9 часов, что не соответствует нормам (платят мне за 7,5 часов, то есть переработал — твои проблемы). Ежедневно на приём является от 30 до 50 человек (а по нормам не более 20–25). Назову максимальные выплаты для участкового врача — 65–75 тысяч рублей, участкового фельдшера — 35–42 тысячи рублей (хотя выполняем абсолютно одинаковую работу, и спрос с нас тот же, вот только зарплата разная). Участковая сестра получает 18–25. И, повторюсь, это цифры с премиями и переработками. А вот вы потом спрашиваете, почему доктор на вас мало времени тратит?

Анна:

— Я работала в 2013–2015 годах в областной психбольнице психиатром, получала 25 тысяч рублей. Сейчас работаю в коррекционной школе, зарплата 40 тысяч рублей. У моей медсестры зарплата 25 тысяч. До школы, год назад, медсестра работала в детской поликлинике — пятидневка, семичасовой рабочий день, она получала 11 тысяч рублей.

Алексей:

— Моя мама работает врачом-терапевтом в дорожной больнице (поликлинике), категория высшая, стаж больше 30 лет, зарплата при полной нагрузке около 30 тысяч рублей в месяц. Ее медсестра зарабатывает 15–17 тысяч.

Несколько дней назад разразился скандал в Нижнем Тагиле. Он дошел до Кремля — хирурги пожаловались на очень высокую нагрузку и низкий уровень зарплат. Чтобы заработать 60 тысяч рублей, им приходится работать сверхурочно.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66217945.html

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 70977

http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=60731...

Показать полностью 2
3262

Пост грусти и печали

Начну наверное издалека.
Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки в тексте.
Пришел я значит устраиваться на работу в крупную фирму нашего города инженером-электронщиком. Чинить разную орг и комп технику. Проработал месяц испытательный и послали меня делать санитарную книжку для официального оформления. Сдал кровь, мазки, посмотрели уши, нос и прочее. Сделал флюорографию и увидели у меня какие то ме-е-е-елкие пятнышки на легких. Тут я уже чуть не поседел, последнюю флюорографию делал лет пять назад. Выдали направление в туб.диспансер для обследования. Написал заявление на отпуск за свой счет на неделю. Начальник отдела сразу заподозрил что то неладное. Он знал что я езжу делать сан.книжку. В туб.диспансере сделали повторную флюорографию, рентген, взяли мокроты, кровь. И через неделю я узнал что у меня туберкулез.
Пришло понимание что на работе с таким диагнозом меня сразу уволят. Юристы там такие что уволят задним числом или сделают так что меня и не было никогда на территории этой фирмы.
До этой работы где только не работал и везде платились копейки(4-5к гривен). Съемная квартира(тоже отдельная история и пока не о ней речь) и платить будет нечем и уже один месяц оплаты занимал у друга-товарища. Месяц до первой з/п отработал без аванса(ну стандартно на многих фирмах где з\п раз в месяц). В общем понимал что по финансам полная жопа наступает.
Решился все же позвонить начальнику отдела и сообщить пренеприятнейшую новость, что у меня туберкулез, пока еще не известной формы и в какой стадии. Начальник сказал что бы я пока не рубил с плеча, не писал заявление на увольнение и прочее а дождался анализов(анализы два месяца ждать, называется "посевы" или как то так) но на работу пока не ходил а еще написал заявление на отпуск за свой счет.
Две недели сидел дома и периодически посещал туб.диспансер что бы узнать результаты анализов крови и мокроты с мочой(мочей, не знаю как правильно). За две недели мне звонили раз пять из отдела кадров узнать что с санкнижкой и все разы я более менее обьяснял про свой диагноз, но внятного не мог объяснить так как сам не знал что и как, и докрот фтизиатр тоже еще не знала как обстоят дела.
На прошлой неделе наконец я узнал что у меня закрытая форма туберкулеза.

Со слов доктора: за последние лет мой организм сам поборол туберкулез. Переболел, но остались зачатки или рубцы(точно сам не понял) в легких. и от них нужно избавится что бы не было прогресса и динамики развития.
Назначили химиотерапию. Пол года каждое утро кроме воскресения ходить в диспансер и получать препараты.
Побочки у этих препаратов дикие. Концентрация внимания, сонливость, голод, тошнота, вялость и набор веса, выпадение волос(а у меня были длинные волосы и хвост).

На работе начальник отдела похлопотал за меня что бы меня не увольняли. Гендиректор(учредитель) не стал меня увольнять а дал добро написать заявление на отпуск за свой счет пока буду лечиться. Но он не знал что у меня закрытая форма и я не опасен для окружающих(это выяснилось только на прошлой неделе). Когда я узнал что закрытая форма, пришел к гендиректору(записался на прием за два дня) и сообщил что у меня закрытая форма и хотелось бы работать а не сидеть дома(без денег совсем никак). Он пошел дал добро мне работать и даже поднял зарплату.

Пишу этот пост как облегчение. Знакомые и друзья как узнали что я болен то сразу в кусты попрятались. Только двое продолжают со мной общаться но только на расстоянии. Даже не смотря на то что я не заразен. Кстати даже девушка собрала вещи и съехала.
Так что остался я один с котом(котик прилагается). Правда бывает теперь одиноко и не с кем даже поговорить по душам. Вот и решил написать хотя бы на пикабу, ибо больше некому.

Вот такой сумбурный пост получился. Не умею я книги писать.
P.S. не наркоман, не пью вообще, курю 22 года. Туберкулёз мог подхватить только в общественном транспорте.

(боянометр показывал что то судоремонтное или судостроительное)

Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Пост грусти и печали Болезнь, Туберкулез, Работа, Без рейтинга, Одиночество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: