Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В суматохе про инцидент в Керченском проливе

Ну с чего начать? Давайте по-чесноку с основного. Живу я в Одессе, потому вижу всю ситуацию со стороны украинской пропаганды. Верю ли я в то, что россияне начали атаку первыми? Да, это несомненно. Но возникает другой вопрос. Оба берега пролива под контролем РФ, и вы в составе 3 катеров решили прозвездовать под мостом (а-ля мамка не заметит),и надеялись на успех операции? Ладно, поставим вопрос по-другому. Наземным путем доставить припасы нельзя? Даже те же катера можно было перевезти. 

Я не поддерживаю конфликт между Россией и Украиной,  но ВП - это уже уже перебор.
Почему это действительно кажется провокацией Порошенко?
1)Не выполнено практически ни одного предвыборного  обещания(кто то обещался закончить войну за месяц, продать ПоRoshenКо[его компания продает конфеты,говно кстати])
2)Политические рейтинги Тимошенко уже раза в три превышают самые блаженные мечты украинского "сюзерена"
3)Про экономику просто молчу
4)А про долг перед МВФ - пффф...увольте

Из этого следует делать вывод. Зачем эта фикция порохообразной свинье? Власть боится потерять. Выборы отсрочят его отставку, ведь не успел еще шоколадный наш разворовать незалежну.


Блядь,я просто дико охуеваю,как можно было всего за четыре года так похерить страну. Да сцуко, при том же Януковиче (хотя ворюга еще тот) было в 100500 раз лучше. Последний хотя бы направлял средства в развитие страны, этот же уник (с фамилией китайского изобретения)

Еще и мобилизацию объявил. Блядство, а я не хочу воевать за этих гандонов, которые в раде жопы отъели, и прыгать "хто не скаче,той москаль". Кто с России, ответьте,  с какого хуя, должен буду убивать тех,кто мне ничего не делал?
Или давайте начистоту, если бы Тимошенко не наворовала в первой десятке 2го тысячелетия, были бы экономические терки с Газпромом? Чет сомнительно.

Боже,храни Украину от дЭбЫлов, которые ей руководят.
ЗЫ: писал в бешенстве,поэтому может показаться бредоватым, но накипело пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Верю ли я в то, что россияне начали атаку первыми? Да, это несомненно.

Чувак, к тебе домой вломились трое вооруженных людей. Они держат оружие на перевес и могут и шмальнуть. Ты их многократно уговаривал покинуть помещение, но они не уходят.


В итоге ты выстрелил.


Вопрос - кто начал атаку первым? По твоей логике они тебя спровоцировали, а ты несомненно агрессор.

Блядство, а я не хочу воевать

С кем ты собрался воевать? Я понимаю, атмосфера давит, но вы хоть понимаете там, что на вас никто не нападает, у вас там целые регионы от вас откалываются. Вы собираетесь нападать на Россию? Вас никто не поддержит, но нападения такого никогда не будет: ваши все понимают, что станет с их креслами при попытке нападения на РФ. А они за кресла держатся.

раскрыть ветку (147)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот от ненападения Украины на Россию что бережет, эти идиоты запросто могут обстрелять погранпосты

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

та как ты посмеееел?!!?))) мы же терпилы божечки ты ж наш помоги

ну а теперь серьезно. действительно,а что в голове у главы шоколданой фабрики - черт поймет. смысл всей этой компании против России понятен ему одному. но в моих мыслях есть идея,что это все ради спокойного и тихого отчисления бабосиков под видом организации военной реформы. сколько МВФ уже дало траншей? на каую общую сумму? где собственно говоря денежки? купили новое вооружение? хрена-с-два!потратили на оздоровление экономики? судя потому что цены и зарплаты просто увеличились на какое-то n-ое кол-во,но при этом соотношение зарплата-цены остались те же самые,делаем вывод,что и экоомика не получила денег с транша.

а "этот идиот" может и развязать войну,лишь бы остаться президентом
важное в голосовании

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да в Одессе уже большее количество само хочет съебаться к составу России

Да и воевать никто из южан уже не хочет, заебало уже все.
раскрыть ветку (144)
92
Автор поста оценил этот комментарий

извини, но России не нужен регион, где сжигают людей в 21 веке

раскрыть ветку (85)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто прям вся Одесса собралась и жгла. Потенциально сепарский регион, вот и устроили это зверство там завезенные майдауны. Свои наверное тоже нашлись, везде есть уроды. Но планировалось и координировалось, уверена, не одесситами. Я была там осенью 13 года, украинского даже не слышала. Русский с характерным одесским колоритом. Из такого города за пару поколений просхождение не выбить. Украинизация их коснулась в основном на вывесках и рекламах, ну не верю, что меньше чем за год они там майданулись все напрочь.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

представляешь,на гос языке говорят выходцы с севера и запада. местные только на русском и шпарят. завезенные?,нет блять,свои своих же жечь будут. на самом то деле, Одесса - пиздатое село. тут тупо куда не  плюнь на знакомого попадешь, аль родственника

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В далёком сопливом детстве, в 83году, кантовался в санатории в Одессе месяц. С мамкой гуляли тогда часто по городу. С самого детства тёплые воспоминания о городе. Ну и суржик таки эталонный тока там у вас. Под Львовом когда жил в военном городке с предками - совершенно другой язык.

Брр, сука, до сих пор помню эти песенки в Раве Русской в 84м на автовокзале:

Дали в руки обрез и казалi - стреляй. Захищай рiдну мати Україну.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да мне блять проще пристрелиться,чем выполнить приказ "воюй, потому что так сказали". 41-45 в этот кейс еще понятное дъло занести нужно, а здесь что?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничерта. В очередной раз Вальцман и "Вона - цяця" станут богаче за счет тебя. Поэтому у тебя и возникает резонный вопрос.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

резонный вопрос: чего меня минусят то так?

кстати про пороха,хорошая статья
https://windowsuser.livejournal.com/950059.html

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не попал в струю вот и всё. Я вчера тоже вякнул два первых комментария диаметрально противоположными. Оба раза выгреб шпал в сраку.

Второй пост как раз перекликается по теме с твоим.


https://pikabu.ru/story/divannyiy_ukrovoin_i_ego_otnoshenie_...


За статью благодарочка

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_127154163
вот что сродне моему мнению

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одессу надо забирать. чем больше там нас тем меньше американцев.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и не в такие регионы несли цивилизацию. Не вижу ничего невыполнимого.

раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а долги за них МВФ кто отдавать будет?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний выйдет из состава Украины, того и долги))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свет пускай не забудет выключить.

ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахрен они нам сейчас? Теперь? Экономику им поднимать? Разваливающиеся исторические здания Одессы, за счет нас реставрировать? Скакателей кормить? Пусть сначало себе все восстановят, а потом просятся.
раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегически они хорошо расположены. Газопровод, опять-таки, уже проложен. Там и другие ресурсы есть, овощи всякие, пшеница там и прочее. Опять-таки, лучше контролировать агрессивную страну, находясь рядом, а не отдавать контроль куда-то в США.


У нас отлажены механизмы работы с такими регионами, есть и опыт, и соответствующие люди. Если агрессия страны станет чрезмерной и они реально нападут - их очень быстро приведут в чувство.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газопровод там чинить нужно (читай, заново делать трубу от и до) - деньги в Украине на это может и выделялись, но мы же все понимаем, про какую страну сейчас говорим.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, продам участок с обременением )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержую , что нужны. Вспомним те же тюркские народы в 16м-18м вв. Ничего, принесли культуру, приучили к цивилизации. Там были кочевники. А здесь просто немного одурманенные, и то не в массе своей такие же славяне, как и мы. У половины страны там родственники.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чисто с экономической точки зрения там действительно не все гладко. Так что выхлоп не очевиден.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что с приходом нэзалэжности в основу было поставлено разрушение, а не созидание. Вот и результат. А потенциал у Одесского региона ого-го! Вы думаете, почему там бредят Порто-Франко?


То есть раньше нужны были? Тогда почему не брали? А зачем им поднимать экономику? Почему именно за ваш счёт реставрировать? Ну и сколько там скакателей и зачем их кормить?


Скакателей (особенно местных, а не понаехавших) там мало и хорошая часть сама оттуда сдрыснет. Одесский регион самодостаточен и способен сам себя и прокормить и восстановить, главное, чтоб во главе стали хозяйственники.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

не в 21 веке

Автор поста оценил этот комментарий

Выходит боком, либо нужно делить аборегнов на ноль.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай,важно так написал,как будто ты как скажешь так и будет)Реши за Донбасс,а?Жалко их (
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Город где девочки припевочки весело бензин по бутылкам разливали. Нахуй, нахуй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2...
это были вполне адекватные гости столицы, и последующие теракты тоже,да то есть?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вариантов особенных нет. Простые люди ничего не решают. В случае объявления открытой войны война продлится максимум один день, после чего последуют какие-то моменты юридического характера и Украина войдет в состав РФ.


Так что вам там сутки продержаться живыми, не лезть в гущу событий и все, вы в России. Будет, конечно, ряд тяжелых моментов - хз, что останется целым из собственности, кто-то по-любому захочет повоевать и простые люди всегда от этого страдают.


Тут правило простое - лишь бы выжил ты и твои родные, с имуществом потом как-то решить можно, если живой.


Но именно поэтому с Россией никто не будет воевать. Украинские политики понимают, что в такой ситуации им ни власть, ни богатство не сохранить. Поэтому они просто будут продолжать нагнетать, отправляя баржи и буксиры конвоем в российские территориальные воды без предупреждения. Наши будут принимать адекватные меры реагирования, короче, это такая тренировка для наших пограничников, с риском для их жизни, конечно, но такая у них непростая служба.

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот уж хуй! Не нужны нам бандерлоги в составе РФ. Они там все прожрали и разграбили и платить кому за их пи? Россиянам! Границу, стену и визовый режим с хохлами, пусть друг другу глотки грызут.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы забрал. Там только с Чернобылем проблема, остальное - это хорошие, плодородные земли, которым не хватает нормального хозяина. Опять-таки, украинки в большинстве своем - одни из самых красивых девушек среди славянок, хоть и националистки шо песец.


Короче, народ у них нормальный в целом, там только цивилизацию принести им, нацистов всяких зачистить и все. Это решаемо, в части зачистки территории от нацистов в нашей стране накоплен колоссальный давний опыт, надо только повторить в гораздо меньших масштабах.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Земли да не плохие, а что делать с ебанутым населением?

Которым почти 30 лет втирали что они ахуенные и крутые

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Которым почти 30 лет втирали что они ахуенные и крутые

30 лет? Украинцы всегда считали себя исключительным народом, у них всегда было повышенное самомнение. Однако, это не мешало им нормально существовать в составе Союза.


Если сейчас они развяжут войну, которую, несомненно, проиграют, каждому понятно, что будет дальше. Наши спецслужбы будут искать зачинщиков и накажут их в соответствии с действующим законодательством РФ.
Вообще, в этот раз американцы даже не стали подставлять свои корабли, в 1988 они раз попробовали, наши их отогнали от территориальных вод.
Просто пробуют почву, будет ли Россия защищать свою территорию с оружием в руках. Оказалось, что будет! Теперь надо подумать, что делать дальше, для этого и ввели на Украине чрезвычайное положение.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В союзе они хорошо существовали за счёт РСФСР, товарное изобилие, полная газификация и так далее. В составе РФ они тоже готовы хорошо существовать за счёт других областей, отстраивать себе инфраструктуру и курорты за счёт федерального бюджета, но нет, нахуй не сдалось. Даже не  предлагайте. Своих земель хватает, деньги есть куда вкладывать и без украинских территорий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачищали уже от нацистов, вешали на площадях. Не помогло. Дважды на те же грабли предлагаю не наступать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно повешать всех. Тогда нацистов точно больше не останется

14
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай. И денюжку готовь. Кормить бездельников, пока они будут орать, что их опять оккупировали - дайте свободы!
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, как будто они работать не могут! А они могут, надо только заставить. У мудрого Отца они будут работать )

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за 27 лет что-то ничего не наработали.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них 27 лет Путин не правил

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя все успехи ставить в зависимость от личности, а не от системы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. На прошлой работе так получилось, что я большую организацию объединял в одну сеть. Отечественный VPN, все дела.


Если бы на моем месте был бы хоть кто-то другой, у него бы, скорее всего, не получилось бы. Просто совпало так, что я, мой опыт и мои знания оказались в этой организации в удачное время.


Так и с государством. Существующая система управления построена одним человеком, что-то в ней удачно, что-то нет. Неудачно иногда меняют, порой очень жестко. Удачный опыт распространяют.


Цель этой системы в первую очередь - сохранение стабильности в стране и во властных кругах. Это не всегда плохо - часть этого плана - обеспечить народу приемлимый уровень жизни, когда он не выходит жечь покрышки. С этим государство в настоящее время справляется.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неееее! Пусть остаются у себя. Вот Крым сколько лет в составе России, а менталитет до сих пор мягко говоря специфический. У меня приятель с ЮБК, после вхождения, поехал в командировку по России на 7 месяцев. Вернулся обратно в Крым и поразился на сколько все до сих пор не так как в остальной стране. А это только 2 миллиона

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он с кубаноидами затусил, то как бы и не уезжал

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что выражение кубаноид стоит в одной линии с лугандон и даунбас и внедрено целенаправлено. А еще нам придумывали - хватит кормить кавказ, партия жуликов и воров... По какой методичке работаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По самой свежей, от 25.11.2018, версия 3.12бис4. А Вы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя Молдова ближе - сбеги туда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в Тирасполь наметились,ближе как то

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же осознаешь что в этом треде ты уже на 15 лет напиздел?

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не закроют, думаю, а тупо прикопают. Военное положение, все дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли,резонанса нанесет,не выгодно властям независимой выглядеть убийцами миротворцев и пацифистов,вдруг МВФ денег потом не даст

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку