В стопицотый раз про умную ленту

Пожаааалуйста, умоляю, сделайте функцию отключения умной ленты. Заходить на сайт всё менее и менее интересно. Прелесть была именно в разнообразии постов и самых неожиданных темах. Пусть стопицотый пост на тему, но очень жаль терять любимую когда-то пикабушечку.

ЗЫ: и отключение этого дурацкого фона постов тоже!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1900
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, что они отвечают? Что, согласно их статистике, после этих нововведений люди стали читать ленту дольше.

Конечно, стали читать дольше. Интересных постов стало мало. Приходится дольше листать ленту.

Эффективная сова какая-то.
раскрыть ветку (84)
470
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше листаешь - больше рекламы смотришь)
И, ведь, какая странная штука, во время обновления ленты зависает именно на рекламном объявлении...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай с торрентов или с телеги приложения для андроида - там уже нормальные APK (без рекламы, premium и т.д.)
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж берётесь пиратствовать на андроид, то идите на 4пда. Пожалуйста. Торренты ещё куда не шло, но с телеги можно стянуть все что угодно. А на 4пда занудное, но грамотное комьюнити.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на рутрекере нормальные лежат

58
Автор поста оценил этот комментарий
Премиум Пикабу? Шо то новенькое
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

mail-ru втихаря случайно не купил Пикабу? 😂😂😂

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это были шутки. Спустя какое то время все серьезней и серьезней начинаешь воспринимать твой вопрос.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на хабре была статья про разные интернет-площадки. В том числе и про пикабу. Так вот там автор упомянул, что пикабу "готовится к продаже". Кому не сказал)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все домыслы, может оно и так, а может и нет. Но бабки пикабу приносит и это факт. Так что покупать его можно. Самое главное что для меня(да и для дохулиона других людей) пикабу уже давно не тот.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда купят - вообще превратится во что-то инстоподобное
5
Автор поста оценил этот комментарий
не торт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже даже не печенька, и уже давно не бровастик(((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем именно говорите?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он про резаки рекламы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет пропадает, а реклама нет
133
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них data-driven подход) Данные показывают увеличенную сессию пользователя, значит всё збс, значит всё работает как надо)
С одной стороны всё логично, пользователь смотрит больше постов => смотрит больше рекламы => больше прибыли.
С другой стороны пользователю это надоест, но всё равно пипл схавает и будет сидеть на любимой Пикабу и дальше. Я вот схавал и сижу, читаю)

На самом деле так и будет продолжаться пока метрики не упадут скорее всего. А они не упадут, потому что люди читают Пикабу, это же как цифровой наркотик, жвачка для мозгов. Типичная привычка взять в руки телефон и ткнуть куда-нибудь где можно просто поесть контент (Инстаграм, тик-ток, Пикабу)

Пользователи приходят и уходят. Сейчас уже появилось много новых, которые не застали Пикабу без умной ленты и их так вообще ничего не смущает)
раскрыть ветку (43)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно новые возможно будут приходить, но не в таком количестве, потому что сейчас молодёжи более интересны тик-ток, Инстаграм и тд.

А на счет терпения стареньких поспорю )
Я сама начинала читать Пикабу, в школе году в 2010 🤔 начинала с группы ВКонтакте, после этого узнала о приложении и зависала там, бывало Свежее все пролистывала)
И было очень интересно, уютно, помню революции и рыцарей свежего и тд😅

Так вот к чему это я, сейчас у меня в «умной ленте», а основном какой-то мусор, и я листаю листаю в надежде что то найти, и стала просто выходить с приложения.

При этом недавно наткнулась на приложение ЯПлакал, конечно там нет части души, как здесь, но почитать перед сном, разгрузиться пойдёт.
При этом уже несколько раз я закрывала Пикабу и шла туда ((

Так что не факт что все будут хавать, но я надеюсь что все же умную ленту отключат и Пикабу вновь расцветёт 🙄
раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я вообще не слежу на нововведениями на Пикабу, просто читала постики, как обычно, годами, но заметила, что последнее время какое-то говно в горячем, ничего интересного. Это оказывается "умную" ленту подвезли?
Не знаю, что в ней умного и что там за алгоритмы, но реально последнее время чуток полистаешь, устаешь от обилия неинтересной хуйни и тупых шуток, будто спизженных с одноклассников, и просто закрываешь сайт. Унылость полнейшая

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поначалу не понимала что происходит, картинки и видео с инсты мелькают и все 🤦🏼‍♀️ и потом прочла что это умная лента 🤷🏼‍♀️ добро пожаловать!

Все надеюсь что отменят)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. На пикабу перешёл с ЯПлакал, тут мне казалась лучшая атмосфера. Но сейчас опять больше времени сижу там. Из-за разнообразия и юмор и новости и лайфхаки. Я сам по названию поста могу решить, что мне сейчас интересно, нахрена эта "умная" лента? Да я сам не знаю, что мне будет хотеться завтра: другая погода, другое настроение, но здесь считается что я всегда одинаковый как тумбочка. Бред...

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
😂 как тумбочка)

Вот правда, на ЯПлакал мне понравилось что нет «умной ленты», за мин 30 я увидела ремонт, жизненный рассказ, политику, какой-то рецепт и тд.

Т.е. разнообразие и возможность читать что заинтересовало.

Хотя конечно душеньку тянет на Пикабу, но надолго ли 🤷🏼‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение яп на андроид?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже вернулся на ЯП, но там нет приложения для андроида, а с браузера читать неудобно
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же оно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно как, спасибо!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что)) тоже что-ли скачать, посмотреть, что за зверь такой. Не первый раз тут про яп слышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модерация и система комментов жопа полная)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время с ЯПа ушел сюда, потому что он начал выбешивать политсрачами и т.д., теперь тут такая же херабора, ходил на Реддит, но там интерфейс хлеще Фейсбука, короче хз уже куда податься.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто стала уделять больше времени другим любимым занятиям в тырнете, например прочла дохрена манги, смотрю ютюб, даже в инсте стала чуть больше зависать и развивать акк с рисунками. В итоге иногда вообще не захожу на пикабу. Сначала казалось, что без привычного чтения постов на любую тему будет сложно, но оказалось, что без постоянного потока говна в виде недовольных постов, политики и тд даже лучше


Кстати, даже после относительно долгого отсутствия, когда при первом заходе лента выдает трехдневные "горячие" посты, нету нихуя действительно интересного и нового. Все те же однотипные посты про дохуя остроумные ответы мошенников, загибающийся от инфляции народ и прочее. Если когда-то не заходил несколько дней на пикабу, то словно на неделю выпадал из компашки друзей и за эту неделю у них столько произошло, что не понимаешь о чем они говорят, но слушать и узнавать все интересно. А теперь какой-то ебучий день сурка, наверное даже через год я зайду и увижу все те же ответы мошенникам и прочую лабуду, наверное даже в том же порядке


Вообще я пришла к выводу, что держал меня не столько пикабу, сколько мои воспоминания о старом контенте и надежды видеть его побольше. Только эти надежды оказались ненужной пеленой, которая затмевала взгляд и заставляла читать однотипное говно снова и снова. Но стоит всего один раз отказатьсяи пелена рвется, а реальная картина больше не привлекает и понимаешь, что лучше потратить время на то, что принесет гораздо больше позитива и эмоций

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно. Последние несколько дней все темы были про людей без национальностей (или около того). Открывал, листал чуть, да и закрывал к чертовой матери
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно 😅
Сама уже и гуглила и думала, куда пойти куда податься )
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в ИРЛ!
Пора вновь собираться на лавочках за настолками.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выходите из аккаунта. Вжуууух! Интересные посты, мама миа! Срочно надо ставить плюс! А фиг вам, сначала войдите в аккаунт. Ну захожу. А где пост, которому надо поставить плюс? А нет его. Ищи, пляши с бубнами, записывай на бумажке ручкой название или перекидывай его себе в ВК, чтоб искать легче было. Глядишь, и плюсовать уже не так уж и хотелось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар, уже до этого добрались?!
Потому что некоторое время назад читала, что можно не зарегистрированным посидеть нормально на Пикабу.
Эх теперь и этого не сделаешь 🙄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть-то можно. Но ни плюсануть, ни прокомментировать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... душа иногда просит высказать своё мнение 🙄
Так что конечно хотелось бы видеть ленту как раньше, со своего аккаунта
1
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите уже давно более-менее нормальный интерфейс, причём настолько, что я его часто путаю с пикабу. А ЯП - помойка для старпёров и великовозрастных нытиков.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду-ка и я что ли ЯП почитаю...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поддерживаю, на пикабу с самого его основания, а теперь не захожу по несколько дней, пролистаю ленту немного и все. Очень интересно читать посты 2-3 дневной свежести, когда неделю не заходил, почему эта чертова лента не подкидывает мне сначала свежие посты? (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше прям ни дня не могла, на работе вырывала время чтобы почитать полистать 😅
А теперь так захожу время от времени, да и то в основном на комментарии ответить, если где-то мнение своё высказала))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, не факт..
Вы ведь до сих пор сидите на пикабу и комментите тут посты.. Значит все у админов работает как надо.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх сижу больше от безысходности и опять же не так, как раньше.
Раньше могла несколько часов листать читать, а сейчас бывает зайдёшь минут на 20, аж тошно и выходишь ((

И просто вопрос времени когда заходить сюда не захочется совсем.

Я сужу не только по себе, мой муж и друг тоже на Пикабу сидят, но щас жалуются что фигня становится с этой умной лентой 🙄
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю этот "аргумент")) Сегодня "сижу", завтра уже нет. Да и то что меня два года тут не было(хотя до этого заходил постоянно) это точно соответствует понятию "работает как надо"?)

Если моё излишнее комментирование постов без просмотра рекламы это "у админов работает как надо", значит у долбоёбов-рекламодателей которые платят за циферки которые им ничего не дают что-то работает "не так как надо"))
Сначала со своими клубничными и прочими бунтами потеряли авторов, а сейчас потеряют и аудиторию. А ведь я-то мог и беседу на 20 комментов поддержать чем "улучшил бы циферки", а какой-то школьник просто придёт, запостит мэмчик и уйдёт)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я обожаю людей, которые говорят, что сайт говно, и им тут больше не нравится, и они вот вот уйдут, но не уходят, и продолжают смотреть посты, читать и писать комменты, а потом у них аргументы в ковычках.
Если вы до сих пор сидите на сайте, значит вам, по большей части, похер на эти изменения. Сайт потеряет авторов... Сайт получил кучу новых авторов, клепающих приколы и видосы с тиктока. Сайт потеряет читатетелей... Как он их потеряет, если даже не согласные с нововведениями старперы пишут, как все плохо, и продолжают сидеть на сайте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю людей, которые говорят, что сайт говно, и им тут больше не нравится, и они вот вот уйдут, но не уходят, и продолжают смотреть посты, читать и писать комменты, а потом у них аргументы в ковычках.

И нахуй мне эта вся информация? Но учитывая что "Natanis скрыл для себя ваши комментарии" читать дальше смысла нет никакого)

Дурачок не нашёл агрументов и решил сразу же слиться - скатертью дорога) Видать польза от интернетных споров таки есть - долбоёбы теперь сами выпиливаются и не нужно тратить на них время предполагая что отвечает тебе адекватный человек) Если ещё кто "оскорбился" написанным мною выше или здесь - смело добавляйте меня в ЧС дабы я не тратил на вас даже остатки того времени которое решил уделить этому сайту.

У человека вся аргументация строится на "если 'до сих пор %Х%' - то значит 'всегда %X%!' "(всегда раньше, и всегда в дальнейшем). Абсолютно похуй что я годами не заходил на этот сайт) Абсолютно похуй что я заявил что на фоне говноизменений я как минимум урежу времяпребывание здесь до личной ленты(если вообще не заброшу), как и на то что бессмысленные просмотры вообще никак не продвигают товар и велик шанс что даже не монетизируются) Если кто-то ведётся на кучу комментов(которые здесь и без того накручиваются политботами) и вследствие этого покупает тут рекламу то он просто долбоёб) Здесь же мы имеем возможность лицезреть какого-то школьника который каким-то чудом "пикабушник 8 лет" но не может не в аргументированную беседу, ни в явное выражение своих мыслей, ни в банальную логику. "Сейчас" не значит "навсегда", ясное дело что если сегодня я решил уж пожертвовать своим временем чтобы разом высказать всё своё недовольство то я не стану отказывать себе в этом удовольствии только потому что пришёл какой-то дурачок и начал ставить мне какие-то дедлайны и задвигать фразочки "до сих пор") Ему ещё предстоит узнать что не все люди терпилы как и то что терпение у людей не безграничное(а вообще для начала неплохо бы узнать что такое "инерция"). Да, первое время часть людей будет продолжать заходить на сайт потому что "привыкли" и надеются что ещё будет как раньше, но как только пройдёт некое количество времени и "как раньше" уже не станет они станут меньше времени тратить на этот сайт(многие уже это делают) либо будут уходить в место которое ещё не прибрали к рукам "эффективные менеджеры". Это здесь бравый герой @ Natanis может добавить меня в игнор будучи отстоять свои слова и ссыкливо убегая спизданув и добавив в игнор, но что бы он делал в реальной жизни?) Ну ничего, жизнь научит :]

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вроде хорошо, поставил ненужное в игнор, заплюсовал что-то понравившееся и понеслось, раздражающее не видишь, у тебя в ленте твои предпочтения. А потом через некоторое время понимаешь, что ты в информационном пузыре)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оно так и выходит. Ты смотришь какие-то посты, умная лента видит что тебе они понравились и подсовывает ещё таких же постов. В итоге получается бесконечный цикл
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы хоть "предпочтения"... Мне в какой-то момент начало подсовывать посты этих всех "ущемлённых" всех мастей да так что по минусам действительно можно было подумать что таких много. А потом я в обычных постах увидел соотношение рейтинга комментариев и понял что мне просто подсовывали поехавших т.к. у меня с них горит и перед тем как закинуть в ЧС я что-то там пытлся им доказать-_- Ну с одной стороны за это могу сказать спасибо - теперь я просто решил не считать их за людей и сразу же игнорить/слать нахуй если встречу в реальной жизни) Эдакое "+100 к радикальности взглядов") Адекватные люди поймут, ну а мнение тех кто "обидятся" можно не принимать в расчёт)
А раньше ведь старался вести приличную беседу со всеми... Но сейчас я понимаю что многие этого не заслуживают и "грубость" - это меньшее на что они могут рассчитывать с моей стороны) Пусть скажут спасибо что на пикабу запретили прямым текстом нахуй посылать) Раньше такого правила не было, и ничего, нормально себе общались, так-то даже лучше было. А сейчас бойся чтобы какой-то недотролль не кинул на тебя жалобу а услужливый модер не выдал бан не разбираясь кто прав а кто виноват(хотя есть тут и нормальные модеры, но речь не о том).

Так что скоро у меня в "игнор" отправится всё горячее целиком, надо будет разобрать что-то нужное из сохранённого и забить хрен на этот сайт. Заходить иногда по личным подпискам когда есть желание да и всё.

P.S. Раньше было лучше.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот реже стал хавать, да и общую ленту редко стал листать, захожу только в пару сообществ. Еще бы какой-нибудь скрипт придумали, чтоб  скрывать толпы пенсионеров, постящих анекдоты в комментах, и было бы отлично.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет в помощь - там полно приложений без рекламы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема решается довольно просто — пусть она по дефолту будет включена, но её можно будет отключить одной кнопкой в настройках. Те, кого все устраивает, останутся как есть, а все остальные смогут выключить
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще предложите сделать кнопку не показывать рекламу, ухаха
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только она почему то все равно лезет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. За платную подписку
Автор поста оценил этот комментарий
пусть она по дефолту будет включена, но её можно будет отключить одной кнопкой в настройках

Горячее - Сортировка по времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

олдовый интерфейс как-то тоже сначала был в качестве альтернативы, потом его снесли в угоду современному.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Специально несколько месяцев терпела и сидела в приложении без аккаунта. И знаете что?! Супер интересных статей (как раньше) попалось мало. Возможно дело не только в умной ленте
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут во всём сразу дело. Пока администрация мутила с перекроем правил части авторам это не понравилось и они ушли. Из-за растущей со временем популярности пришло много новых пользователей которые... либо школьники, либо просто набивают рейтинг репостингом всего подряд(и раньше было так же, но авторские посты всё же выходили выше в тогдашнем горячем), ну и в завершение добили поломкой существовавшего функционала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может она включена всегда и привязывается к id устройства?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как блять дольше? Она заканчивается через час, раньше на выходом весь день листаешь лучшее, теперь горячее за пол часа заканчивается, ещё и хуйня с 15ю плюсами, ща лучшее как свежее. Я блять, акк новый сделал, не плюсую, не минусую посты, что б ебучий интеллект мне не скидывал по предпочтение, я думаю не один такой. Потом какой нибудь еблан узнает, напишет модеру и забанят нахуй оба, хотя на первом уже не сижу
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну умная лента кстати говоря суёт тебе то, что тебе нравится сейчас. Таким образом отрезает путь к новым случайно возникшим интересам, интересу к другим постам на новую тему на этом же пикабу, вообщеи развитию.
Рано или поздно мне надоест читать то, что я читаю сейчас, и у меня не появится мысль, что я увижу на пикабу что-то новенькое с этой умной лентой. И пойду я искать другой развлекательный ресурс и соответственно рекламму буду смотреть там а не тут.
Так что подход больше листаешь - больше рекламмы, может в длительном периоде и выйти боком.
9
Автор поста оценил этот комментарий
То то я и думаю что это мне сплошные посты про работу, офис и эффективный менеджмент попадаются. А оно вон как...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за этих нововведений Пикабу стал читать всё реже и реже...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как удалить акаунт на пикабу? Ну в знак протеста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скроллишь - больше рекламы посмотришь. Тут не про юзабилити, тут про деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы превращаемся в фейсбук?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся голосовать ногами, к сожалению. Т е не заходить на Пикабу. Как у них статистика просядет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я уже думал удалить приложение. Ибо заебло как на телевизоре: неделю про Хохлов, потом неделю про хачей, потом неделю про цыган, потом про верни деньги или вещи мразь, потом по новой. Раньше было лучше...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они успевают показать больше рекламы и заработать больше денег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Они скажут что исправим в следующем обновлении, потом они будут говорить что новый билд не пропускает гугл. И нихрена не измениться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздражает умная лента, я не хочу читать контент, подготовленный для меня алгоритмом, я хочу сам вы.бирать, да, стал больше проводить времени роясь в помойной яме в поисках интересного материала, но лучше бы сделали в настройках возможность выключить умную ленту
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на этот ответ? Или как ты узнал? Это всё правдоподобно и сомнений не вызывает, но очень хочется иметь железобетонный аргумент по этому вопросу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам всегда рады на r/pukabu
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает сколько раз уже было - сортировку по актуальности замените сортировкой по времени.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку