В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом

Сегодня на платформе Steam вышла бесплатная открытая стратегия Zero-K, которая наследует по духу классические игры золотого периода RTS (в частности, Total Annihilation); как говорят разработчики, в ней можно управлять армиями огромных роботов, сдвигать горы (в прямом смысле), в общем - уничтожать противника всеми способами.


Основные фичи:

- всё в игре физически симулируется;

- терраформирование;

- больше 100 разнообразных юнитов с уникальными способностями;

- одиночная кампания;

- хороший ИИ, который играет честно;

- обширный мультиплеер - начиная с дуэлей и заканчивая эпичными боями 16 на 16, режимами "каждый сам за себя" и кооперативными миссиями.

- мультиплеерная (!) кампания ;

- НИКАКОГО доната в принципе - ни лутбоксов, ни покупок за реальный деньги; рулит только скилл.


В игре практически всё подвержено физическим расчётам - так, можно использовать мелкие и быстрые юниты для уклонения от крупных и медленных снарядов, укрываться за холмами от огня и вражеских радаров, ну или пускать юнитов в полёт через всю карту с помощью гравиоружия.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Ландшафт не статичен и терраформируется. Кратеры от взрывов физичны, а если надо - можно сравнять горы и выкопать Чёрное море каналы для флота.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Не забыты не любители PvP - в игре присутствуют кампания, кооперативные миссии, большое количество видов (не читерящих!) ИИ, и даже режим "Выживание".

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Zero-K делалась с расчётом на мультиплеер - как какзуальный, так и для любителей хардкора. Кроме стандартных командных игр, дуэлей, "сам за себя" и кооперативов, в игре есть т.н. PlanetWars - стратегический режим-кампания с клановыми войнами, стратегическим планированием, дипломатией и втыканием ножей в спины.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Игра делается в первую очередь самими игроками, потому были добавлены разнообразные фичи, которые вы наверняка хотели, но не всегда получали. Среди них отсутствие ограничений на камеру, очереди производства и контроль юнитов, ручное построение, а также возможность сфокусироваться на экономике или микроконтроле путём использования приоритетов производства.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост
Игра отточена огромным количеством времени, потраченного на мультиплеерные тесты, ну и, естественно, контентом от различных неравнодушных к игре людей. С разнообразными оружиями, юнитами, способностями скучать в игре точно не придётся.
В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, RTS, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост
Официальный сайт: http://zero-k.info/

Скачать игру из Steam: http://store.steampowered.com/app/334920/ZeroK/
Версию под линукс можно найти здесь: https://zerok.itch.io/zero-k


Удачи на полях сражений!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
все ок. и старая графика и тупой ИИ и геймплей. одно плохо - нет русского языка.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
сменить язык - тык на флажок в меню
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не увижу такого флажка, он где должен быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел, спасибо. Опция в самой игре справа вверху.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скрин получить этого самого флажка. Либо у меня лыжи не едут, либо..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сменить на русский язык можно только во время игры, во время боя тобишь.  Весьма странное решение... но флажок со сменой языка будет сверху справа в углу, вместе с ползунками настройки громкости звука. Я хз нафига они именно там это сделали, а в меню - нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
м....  так ведь нет поддержки русского языка. или есть но стим врет?

или надо с  саита качать другую версию не стимовскую?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стим периодически врет на счет поддержки русского языка. Несколько раз натыкался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть, но неполная. Описания юнитов переведены, меню - нет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский перевод есть полностью.

Обновят ли саму локализацию в игре, это у же вопрос.

PS я русский переводчик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я может в глаза порюсь, но в упор не вижу флажка. Подскажи, а?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, нашел.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где именно? я вот тоже не могу найти
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В самой игре, в верхнем правом углу увидишь флажок. Походу перед этим надо залогинится в главном меню. Но, можешь не напрягаться, перевода там практически нет, только путаницу вносит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
флажок я так и не нашел. ну, без перевода мне не очень комфортно, потому что английский я знаю на никаком уровне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В саму игру зайди, например начни кампанию, и тогда увидишь. Но там реально почти ничего не переведено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аа, спасибо. я то думал надо в главном меню это делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку