471

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом

Сегодня на платформе Steam вышла бесплатная открытая стратегия Zero-K, которая наследует по духу классические игры золотого периода RTS (в частности, Total Annihilation); как говорят разработчики, в ней можно управлять армиями огромных роботов, сдвигать горы (в прямом смысле), в общем - уничтожать противника всеми способами.

Основные фичи:

- всё в игре физически симулируется;

- терраформирование;

- больше 100 разнообразных юнитов с уникальными способностями;

- одиночная кампания;

- хороший ИИ, который играет честно;

- обширный мультиплеер - начиная с дуэлей и заканчивая эпичными боями 16 на 16, режимами "каждый сам за себя" и кооперативными миссиями.

- мультиплеерная (!) кампания ;

- НИКАКОГО доната в принципе - ни лутбоксов, ни покупок за реальный деньги; рулит только скилл.

В игре практически всё подвержено физическим расчётам - так, можно использовать мелкие и быстрые юниты для уклонения от крупных и медленных снарядов, укрываться за холмами от огня и вражеских радаров, ну или пускать юнитов в полёт через всю карту с помощью гравиоружия.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, Rts, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Ландшафт не статичен и терраформируется. Кратеры от взрывов физичны, а если надо - можно сравнять горы и выкопать Чёрное море каналы для флота.

В Steam вышла Zero-K - бесплатная RTS с открытым исходным кодом Zero-k, Rts, Стратегия, Игры, Open Source, Вольный перевод, Видео, Длиннопост

Не забыты не любители PvP - в игре присутствуют кампания, кооперативные миссии, большое количество видов (не читерящих!) ИИ, и даже режим "Выживание".

Zero-K делалась с расчётом на мультиплеер - как какзуальный, так и для любителей хардкора. Кроме стандартных командных игр, дуэлей, "сам за себя" и кооперативов, в игре есть т.н. PlanetWars - стратегический режим-кампания с клановыми войнами, стратегическим планированием, дипломатией и втыканием ножей в спины.

Игра делается в первую очередь самими игроками, потому были добавлены разнообразные фичи, которые вы наверняка хотели, но не всегда получали. Среди них отсутствие ограничений на камеру, очереди производства и контроль юнитов, ручное построение, а также возможность сфокусироваться на экономике или микроконтроле путём использования приоритетов производства.

Игра отточена огромным количеством времени, потраченного на мультиплеерные тесты, ну и, естественно, контентом от различных неравнодушных к игре людей. С разнообразными оружиями, юнитами, способностями скучать в игре точно не придётся.
Официальный сайт: http://zero-k.info/

Скачать игру из Steam: http://store.steampowered.com/app/334920/ZeroK/
Версию под линукс можно найти здесь: https://zerok.itch.io/zero-k

Удачи на полях сражений!

Найдены возможные дубликаты

+80

-Ребята, а давайте несколько месяцев или даже лет поработаем бесплатно и выпустим FTP игру без микротранзакций.

-Давайте!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26
Вообще-то в Стиме к ней можно докупить пожертвования. Судя по всему, у неё довольно мощное сообщество, так что она может внезапно ещё принести определённую денежку.
+6

там встроенный майнер

ещё комментарии
+13

Ну вот и Total Annihilation выш..., так постойте-ка...

раскрыть ветку 3
0

всегда казалось что продолжение ТА это Planetary Annihilation

раскрыть ветку 2
+2
Не, там Supreme Commander 1\2
раскрыть ветку 1
+33

Взяли мой ник спиздили

раскрыть ветку 1
+12

не пизди, ты "-" дефис не докупил))) мухахаха

+14

FA Forever (FAF) живой продолжатель Total Annihilation. Ежедневное лобби игроков от 1 до 2 тысяч человек. Бесплатный сервис, что ставиться даже на пиратку. ИМХО, на данный момент самая сильная РТС игра, в плане воззможностей.

раскрыть ветку 15
+5
не фафом единым живут RTS
+1

ну, еще есть СтарКрафт 2, он живет по механике немного в иной плоскости но тем не менее.
P.S. сам больше люблю FAF ))

раскрыть ветку 12
+6

GENERALS ZH! Red Alert..

раскрыть ветку 6
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

ТОже хотел написать, что судя по видосу фаф 1 в 1

)

+3
Надо будет попробовать. По поводу того, что это копия ФАФ: В фаф есть терраформирование? В ФАФ есть гигантская блестящая шароопина на лапках, которая может прыгать и давить своей массой?  https://youtu.be/Ho1K9XP9UMk?t=43s Пока не нравится выбранная стилистика, а именно: выбранные цвета, излишняя яркость (всё бы немного мрачнее) и дизайн некоторых вундервафель.
раскрыть ветку 1
0

"В фаф есть терраформирование?" да, есть, на него есть отдельный мод, с которым можно играть.
Смотря как это реализовано, если построить холмик, стоит как, допустим 3-5 танков, по моему лучше 3-5 танков. ИМХО

+3

Мой комп не потянет.

+5

Периметр, ты?

раскрыть ветку 3
+2
нет, не периметр. я Кербитер/Крабитер
раскрыть ветку 2
+6
Я про игру
раскрыть ветку 1
+3

мы хоть и по C&C, но другие стратежки тож приветствуются. поиграть онлайн с нами - вот здесь: https://discord*gg/KWqVzEu (* заменяем на точку)

раскрыть ветку 1
0

дай новую ссыль плиз!

+4
все ок. и старая графика и тупой ИИ и геймплей. одно плохо - нет русского языка.
раскрыть ветку 16
+9
сменить язык - тык на флажок в меню
раскрыть ветку 15
+2

Чет не увижу такого флажка, он где должен быть?

раскрыть ветку 1
+1

Можно скрин получить этого самого флажка. Либо у меня лыжи не едут, либо..

раскрыть ветку 1
0

Блин. Я может в глаза порюсь, но в упор не вижу флажка. Подскажи, а?

раскрыть ветку 6
0
м....  так ведь нет поддержки русского языка. или есть но стим врет?

или надо с  саита качать другую версию не стимовскую?

раскрыть ветку 3
+3

супримка для бедных?

раскрыть ветку 5
+3
развитие Тотал Аннихилейшн немного в другую сторону, насколько я знаю
раскрыть ветку 3
+1
В какую?

По ролику это действительно Supreme Commander FA для бедных.

Ведь Супу уже 11 лет в обед, а он круче. +там моды мощные есть

раскрыть ветку 2
+1
Возникла та же мысль ) Суприм первый получше сейчас выглядит чем их поделка.
+1

Пару лет играл в Zero-K, могу выделить очень крутым мультиплеером, собственно ради него и стоит играть) Он потрясающее оптимизирован и поддерживает огромное количество игроков на одной карте. Помимо могу сказать что учиться играть нужно очень долго, требуется знать детали всех юнитов их там сотни, знать как контролировать карту, занимать различные области, что строить и как дефать, пушить. Сражения происходят на воде, под водой, на земле, на горах, в воздухе. Есть системы товаров, которые работают на всех уровнях, можно даже построить вышку, которая будет кидать торпеды под воду, стоя на земле. Обширный выбор артиллерии, который и происходит пуш, можно он артиллерии построить перед собой огромный кусок земли, который будет помогать дефаться.
В игре можно строить огромную вундервафлю, которая будет ебашить лучом смерти из космоса в любую точку и уничтожать всё, можно наносить ядерные удары, можно сбивать ядерные ракеты, можно построить концентратор метеоритов над планетой и жахнуть метеоритным дождём по определенной точке, можно построить огромного робота с 9 этажное здание и пойти им дать всем пи*ды, в общем весело

+1

Теперь есть чем заняться на праздники.

+1

Это одна из игр на движкн SpringRTS.  Там есть еще несколько годных продолжателей TA.  Есть интересные варианты с Chiken Defence -  с неба сыпятся инопланетяне,  постоянно сильнее и сильнее.  А в конце приходит королева.  В кооперативе очень годно. 

раскрыть ветку 8
0

В Balanced Annihilation играешь/играл?

раскрыть ветку 7
0

Завязал пару лет как.  Играл когда она на пике была. Но не блистал :)

раскрыть ветку 6
+1

Total Annihilation вещь!

+1

Ооо да, RTS подают признаки жизни. Очень надеюсь, что получится поиграть. Единственный минус, который заметен по трейлерам - красочность. В некоторые моменты как-будто на Овервоч сверху смотришь. ИМХО, мрачнее надо) Буквально сегодня запускал Ground Control II, кстати.

раскрыть ветку 1
+4
ну я вот стараюсь нести RTS в массы
+1

Интересно, можно ли было бы портировать на этот движок генералов и моды к ним

0

Это все уже было в 2007 году в Supreme Commander и живо до сих пор за счет игроков в проекте FAF. Но мало кто про него знает(
Где огромные пауки с лазерными пушками, в трейлере я вижу только микробилды...
На игру нужно глянуть (Гляну отпишусь) и сравню с тем же FAF, но внешнему виду как-то не то.

раскрыть ветку 2
+1

У фафки есть конкретный такой недостаток - старый движок самой FA.
Отсюда вытекает тонна проблем современной действительности. Из последних 10 боёв мы доиграли максимум 2, все остальные - это зависания по разным причинам. Дело даже не в коннекте, хоть и с этим проблем навалом, а в самой технологии соединения и синхронизации.

Тут в зерке игра не вылетает, если у одного из 32 игроков кто-то подключился к wi-fi, а передаёт его юнитов другим игрокам в команде, пока он не переподключится. Если из боя ливанёт хостер - это вобще никак не повлияет на дальнейшую работоспособность и коннект для клиентов. Для боя затянувшегося на 2 часа это конкретный такой плюсище. Так что говорить о том что всё это было в 2007 - совсем неправильно.

Своё мнение составить довелось, какие мысли?

раскрыть ветку 1
0

Фаф развивают как-бы, не так давно был перевод на другие сервера. 
За последнее время в игре 4 на 4 не вылетело ни разу, к тому же можно играть через сам стим

0

Игра хуже SupCom? Или такая же?

раскрыть ветку 5
0

Я попробовал. Лучше. Хотя я всего пару часов поиграл, но черт побери это лучшее, а встроеный режим как в hordes супримовском ваще улет.

раскрыть ветку 4
0

Тоже оценил. Но пока в кампании тыркаюсь.

раскрыть ветку 3
0

mono Zero-K.exe

Unhandled Exception:

System.BadImageFormatException: Could not resolve field token 0x04001d5d

File name: 'Zero-K.all'

[ERROR] FATAL UNHANDLED EXCEPTION: System.BadImageFormatException: Could not resolve field token 0x04001d5d

File name: 'Zero-K.all'

раскрыть ветку 2
+2
я же кидал ссылку на версию для линукса, не?
раскрыть ветку 1
0
Да, уже нашел, просто описание ввело в заблуждение.
-1

Я в дискорде: Посоны, вот вы втроём купили новые процы за 20+к, го поиграем в одну игру..

раскрыть ветку 4
0
чта, простите?
раскрыть ветку 3
-1

Не обращай внимания, это локальные шуточки и зря я это запостил.
За пост спасибо, заценим игру.

раскрыть ветку 2
-2

Они вырвали миниигру из Космических рейнджеров и назвали самостоятельным проектом?

-10

лучше starcraft 2 нет и не будет РТС, все прочее либо старая либо казуальная хуйня

раскрыть ветку 3
+2

ну так иди и дальше играй в свой старкрафт, чо ты тут объясняешь "холопам", что их игры говно?

+1
Другое дело старк- он совмещает и то, и другое!
+1

Первый лучше ведь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: