Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Стамбуле найден мёртвым один из основателей «Белых касок»

Один из основателей организации «Белые каски», бывший сотрудник британской разведки Джеймс Ле Мезюрье найден мёртвым в Стамбуле, сообщают турецкие СМИ.

В Стамбуле найден мёртвым один из основателей «Белых касок» Турция, Белые каски, Политика

По информации газеты Sozcu, тело было обнаружено соседями в саду дома, где он проживал. Прибывшая на место полиция установила место проживания Мезюрье и позвонила в его квартиру. Дверь открыла его супруга, узнавшая о смерти мужа от полицейских.


В администрации Стамбула проинформировали, что правоохранительные органы начали расследование.


Организация «Белые каски» получила широкую поддержку Запада. Она декларировала своей целью спасение мирного населения в зонах боевых действий. Сирийские власти обвиняют её в связях с экстремистами.

https://russian.rt.com/world/news/686093-stambul-smert-belye...


PS: "Белые каски" создана в 2013 году, для войны в Сирии. Фальшивые расследование, постановочные теракты. Офсайт на арабском и английском языках. Так же под сбитие боинга на донбассе создавались беллингкэт. Эти две шарашки очень любят друг друга и всячески сотрудничают. Видимо, Эрдоган о чём-то догадывается)