В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство.

Клуб История Магнитогорска  https://vk.com/clubistoriymagnitogorska

В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
В СССР не было планшетов и телефонов, но у нас было замечательное детство. Детство, 20 век, Прошлое, Воспоминания, Дети, Воспитание детей, Люди, Старое фото, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас чем хуже? Сегодняшние дети вырастут, и будут ностальгировать также как и ты, говоря другому поколению "о, какое у нас детство было, не то что у вас". Не надо превозносить те времена, и говорить, что тогда было лучше. Потому что нихера было не лучше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты большой знаток того времени?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, лучше было? Вспоминается счастливо, потому, что именно детство: забот нет, шило в попе и бесконечные друзья - наоборот. Вот и весь секрет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня свое время, про которое я вспоминаю с ностальгией. Только я не превозношу свой период времени, и понимаю, что тогда было полно проблем и недостатков, которые меня попросту не касались. Тоже самое и про то время можно сказать. Короче, че я напрягаюсь, вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это было единственное время когда строились больницы и школы, а не молитвенные дома и храмы, наука развивалась не только в оборону, да и люди были людьми.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз такое дело пошло...

Наука, тогда по большей части развивалась как раз таки в оборонку. У людей банально не было туалетной бумаги, и с потребительскими товарами было тоже туго, особенно доставляют истории про то, как считалось очень крутым иметь пластиковые пакеты. Очень много ресурсов уходило на оборону. Если уже и говорить о техническом и научном прогрессе - то это запад. Интернет, телефоны, и многое другое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да прикольно слушать рассказы и рассуждать о том чего ты не видел и не знаешь, не зря вас обрабатывали все это время! Зато с туалетной бумагой)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только с бумагой) а с огромным количеством потребительских товаров, отсутствием цензуры, возможностью свободно передвигаться куда угодно. Или, может быть мне все наврали, и все это в СССР было? Никто не стоял за очередью в авто, квартирой, телефоном? Все спокойно могли съездить в любую точку мира? С прилавков магазинов сыпались товары? Тогда не было пропаганды и никто никого не "обрабатывал"?                                                                                                                               Я не спорю, что в СССР были свои плюсы. Бесплатная медицина, образование, низкие цены на продукты. Но все же это не сильно исправляет ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку