В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР

В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР СССР, США, Великобритания, Франция, Вторая мировая война, Длиннопост, Победа, Юбилейные монеты

Сувенирная монета выпущена к 75-летнему юбилею победы во Второй мировой войне. На монете изображены только флаги США, Великобритании и Франции

Занимающаяся изготовлением сувенирной продукции американская компания Bradford Exchange выпустила монету к 75-летию окончания Второй мировой войны со странами-союзниками. На оборотной стороне монеты изображены флаги США, Великобритании и Франции, флага СССР среди них нет. Компания продает такие монеты за $39,99 за штуку, следует из информации на ее сайте.
«После долгих четырех лет войны и жертв во Второй мировой войне союзники наконец одержали победу <…> Вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня, с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине победы во Второй мировой войне», — говорится в описании к монете.
На аверсе монеты изображены 33-й президент США Гарри Трумэн, руководивший Штатами в 1945–1953 годах, и генерал армии Дуайт Эйзенхауэр, ставший впоследствии 34-м президентом США. На реверсе помимо флагов США, Великобритании и Франции изображены сверху специальный знак 75-й годовщины победы, а снизу даты юбилея — 1945–2020 годы.
Производитель называет монету «впечатляющим патриотическим подарком» и призывает делать заказы, прогнозируя на нее высокий спрос.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/23/05/2019/5ce5f09d9a79475bffc81...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, главное, мы то знаем... Как сказал Вильгельм Кейтель, подписывая акт о капитуляции: "А эти что, тоже нас победили?"
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да все бы ничего, если бы не вот эти, которые тоже победили, не объясняли нам что день победы отмечать не надо.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы врёте? Кто Вам конкретно объяснял что день победы отмечать не надо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год в канун 9 мая, сам праздник и еще какое-то время после него на "пикабу", как и в Сети в целом, вполне себе хватает охуительных историй про то, что достало это все, парады, показуха и пр. и пр.

Я для КВС Санкт-Петербурга на практике этой весной делал отчет по медийному отклику в иностранных СМИ. В качестве медиаповода была годовщина снятия блокады. Знаете что я там прочитал? Нудение про то, что путинское бряцанье оружием по такому поводу неуместно, рассуждения о том, как преступный режим заставил страдать город, который можно было сдать, но настоящей жемчужиной всего отчета стали стенания испанцев по бедным мальчикам из "Голубой дивизии", которых, вы только подумайте, посмели убивать эти дикие русские в окрестностях Ленинграда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и болт на них...
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу в комментах уже развенчали миф про эти якобы слова Кейтеля - привели стенограмму, с пруфами, так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что Вы мало знаете о войне. Потому что в СССР так и не удосужились написать историю войны. Вместо истории был набор патриотических агиток, вроде - политрук Иванов одной гранатой уничтожил три тигра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен что будут помнить наши внуки?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от нас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, у нас хреново пока что получается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что будут помнить - в смысле что именно они будут знать про войну. Всю правду или кусочек?

Вот мы же  ничего толком не знаем про войну. Если не согласны то ответьте на вопрос - сколько потеряли немцы и мы в сражении под Ельней? Где Жуков одержал победу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку