В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР

В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР СССР, США, Великобритания, Франция, Вторая мировая война, Длиннопост, Победа, Юбилейные монеты

Сувенирная монета выпущена к 75-летнему юбилею победы во Второй мировой войне. На монете изображены только флаги США, Великобритании и Франции

Занимающаяся изготовлением сувенирной продукции американская компания Bradford Exchange выпустила монету к 75-летию окончания Второй мировой войны со странами-союзниками. На оборотной стороне монеты изображены флаги США, Великобритании и Франции, флага СССР среди них нет. Компания продает такие монеты за $39,99 за штуку, следует из информации на ее сайте.
«После долгих четырех лет войны и жертв во Второй мировой войне союзники наконец одержали победу <…> Вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, которой мы наслаждаемся сегодня, с помощью этой коллекции монет, посвященной 75-й годовщине победы во Второй мировой войне», — говорится в описании к монете.
На аверсе монеты изображены 33-й президент США Гарри Трумэн, руководивший Штатами в 1945–1953 годах, и генерал армии Дуайт Эйзенхауэр, ставший впоследствии 34-м президентом США. На реверсе помимо флагов США, Великобритании и Франции изображены сверху специальный знак 75-й годовщины победы, а снизу даты юбилея — 1945–2020 годы.
Производитель называет монету «впечатляющим патриотическим подарком» и призывает делать заказы, прогнозируя на нее высокий спрос.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/23/05/2019/5ce5f09d9a79475bffc81...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то еще есть вопросы по поводу того , ПОЧЕМУ 9 мая должно всегда широко праздноваться как величайший триумф и величайшая победа народов СССР в самой страшной войне в истории , с обязательным воввлечением в этот праздник молодежи,чтобы молодежь знала КТО ковал эту победу ? У кого-то есть еще вопросы ,почему наши заокеанские "партнеры" обвиняют нас в "победобесии" и предлагают сделать 9 мая "днем скорби" ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё напиши что единолично победили. Что Британия не воевала с Германией с 1939 года.

А то что журналамеры пишут про то что "нашу" победу не уважают, так им платят за то чтобы они учили тебя ненавидеть Запад.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал что единолично победили ? Приведи мне цитату где я это сказал. А если не можешь - то сам знаешь как тебя звать .Хуйню какую-то порешь, додумываешь за людей то что они не говорили. Никто не говорит что СССР победил единолично,так говорят только долбоебы .В каждом школьном учебнике в РФ конкретно обьясняется что вклад союзников в победу был,и он был весом.

Мне насрать что там пишут журналомеры, у меня несколько одногруппников после Ин.Яза уехали в США как носители языка , и я прекрасно знаю как повсеместно в учебных заведениях вклад США выставляется как решающий в достижении победы.  И многие факты тому подтверждение - хотя бы та же история с этой монетой,где про союзника,внесшего наибольший вклад в победу и понесшего самые страшные жертвы в той войне ,просто забыли .Никто не говорит что они не воевали,никто не говорит что они не несли жертвы.Речь идет о том,как они планомерно и последовательно переписывают историю, преувеличивая свои заслуги в той войне и забывая о том кто именно внес в победу самый большой вклад,кто уничтожил более 75 % войск Вермахта и потерпел самое большое количество жертв.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация про 75%?

То что бездарные генералы положили миллионы не значит ничего, кроме того что коммунистической власти плевать на людей.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лезешь на профильные сайты , которые могут похвастаться достоверностью и более-менее точной методикой подсчета потерь сторон , и подсчитываешь процентное соотношение безвозвратных потерь у различных участников конфликта по годам и по проводимым этим сторонами операциям . О том что именно СССР отправил к праотцам не менее 70-75 % войск Вермахта тебе также скажет Большая Советская Энциклопедия,которая (о ужас ) называла такое процентное соотношение еще в 1978 году .Ты наверно жутко удивишься,но остальные 25% пришлись на союзников .Откуда информация про то что бездарные генералы (и кто конкретно??) положили МИЛЛИОНЫ ? Начитался пиздобола Солженицына ? Боевые потери СССР и стран Оси примерно одинаковы,в чем тебя сможет убедить даже не совсем достоверная в таких подсчетах Википедия. О каких именно генералах и о каких именно уничтоженных ими миллионах речь ,и где именно и когда уничтоженных ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

БСЭ - как авторитетный источник? Не смешите. Коммунистические историки не написали правдивую историю войны.

Смотрим 12-ти томник про войну, откуда и берут цифры большинство сайтов, про "Битву за Москву". Численность немецких войск превосходит штатное расписание частей участвующих в сражении. Потери немецких войск под Москвой превышают все потери на Восточном фронте за этот период, по данным Гальдера.


Боевые потери СССР и стран Оси примерно одинаковы,в чем тебя сможет убедить даже не совсем достоверная в таких подсчетах Википедия.

На заборе написано *** девушка пошла потрахаться, а там дрова. Вам нравится верить, что потери были одинаковы, вот Вы и верите. Например, Кривошееву, который написал: "Число потерь личного состава Красной Армии и Военно-Морского Флота определено путем анализа и обобщения отчетно-статистических материалов Генерального штаба, ... Всего, офицеры - 2274499". Прикиньте с точностью до человека! Методику расчётов Кривошеева критикуют весьма жёстко.


Советские историки не могли публиковать данные без контроля КПСС. Но военным историкам самим было интересно, они не могли не изучать этот вопрос о потерях.

Вот что мне лично сказал военный историк генерал Кирьян М.М. на вопрос соотношения потерь на фронте - один немец к семи нашим. В присутствии четырёх историков соавторов словаря-справочника "ВОВ 1941-1945", в присутствии четырёх десятков свидетелей.


В 1941 году союзники утопили линкор Бисмарк. Который стоил 197 млн рейхсмарок, что равно стоимости 2000 танкам PzIII. Одна подводная лодка седьмой серии стоила столько же сколько 12 тысяч пулемётов MG-42 или 31 танк PzIII, или 31250 винтовок Маузер.

Ме-109 обходился немцам в 72 тысячи RM, на эти деньги они могли сделать 750 винтовок Маузера.

Немцы в 1941 году на западе потеряли около 3000 самолётов и 43 подлодки. А не воевали бы с союзниками, то на эти деньги могли сделать вместо самолётов и подлодок - 2 млн винтовок и 1300 танков. (22 июня немцы бросили на нас 3300 танков, и дошли до Москвы).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить: а чем именно немцы заправили бы эти 2 тысячи танков? Это вам не RTS, где удалил один юнит из очереди, на сэкономленное набрал других.

Автор поста оценил этот комментарий
.Откуда информация про то что бездарные генералы (и кто конкретно??) положили МИЛЛИОНЫ ? Начитался пиздобола Солженицына ?

Министерство обороны Российской Федерации

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=103359...

Таблица 138. Среднемесячная списочная численность и потери личного состава действующих фронтов и отдельных армий с 22.6.1941 по 9.5.1945 г.
Безвозвратные потери Всего за войну 10 008 434
Санитарные потери Всего за войну 18 190 693
Примечания.2. Раненые и больные, которые в последующем умерли в госпиталях, представлены в числе санитарных потерь.

Итого на поле боя и от полученных ран умерло 28 199 127 человек.


"Следующая таблица основана на данных из десятого тома серии «Немецкий рейх и Вторая мировая война» 2008 года, выпущенной Исследовательским бюро военной истории
Германия солдаты 5318000"
https://de.wikipedia.org/wiki/Zweiter_Weltkrieg#Kriegsfolgen...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что и с чем ты сравниваешь , хитрец и мастер подтасовок ? "Итого на поле боя и от полученных ран умерло 28 199 127 человек." - это суммарные потери ,в которые входят и безвозвратные. Но потери Вермахта ты приводишь исключительно безвозвратные - у Вермахта что, санитарных и прочих потерь не было чтоли, а у СССР были ?
Читал Горбатова "Годы и войны" ? Так вот,он насчет таких подтасовок и игр с цифрами сказал замечательную фразу - не цитата,воспроизвожу по памяти - "Сейчас немецкие военачальники жалуются в своих мемуарах что под Москвой мол победила не Красная Армия  - победил генерал Мороз . Извините , а что, немцы под Москвой в 1941 воевали при минус 30 ,а мы что при минус пяти ? "

Против СССР воевала не только Германия, а почти вся Европа .Безвозвратные потери войск стран Оси - 9-11 млн чел по различным подсчетам . Безвозвратные потери СССР - около 10 млн чел .

Мастер подтасовок блин .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. С сентября 1939 по весну 1940 Британия особенно хорошо воевала с Германией на пару с Францией.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку