4579

В США ветеринар-стажер спас собаку за минуту до усыпления

В США ветеринар-стажер спас собаку за минуту до усыпления Собака, Усыпление, Спасение, Клещ, Стажер

Американский ветеринар-стажер спас собаку после принятия решения об её усыплении. Колли по кличке Олли заболела загадочным недугом – у неё внезапно наступил полный паралич, она не могла ни ходить, ни стоять, ни есть, даже не могла самостоятельно опорожнить мочевой пузырь.

Хозяева Олли не намеревались избавляться от любимицы, несмотря ни на что. Они принесли собаку к ветеринару, чтобы тот помог установить катетер для отвода мочи. Ветеринар был очень удивлен загадочным случаем болезни колли. Сначала он сказал, что такие симптомы может вызывать только рак спинного мозга, и единственным гуманным выходом в данной ситуации могло стать усыпление.

В день, на который было назначено усыпление, в клинике работал стажер. Перед тем как сделать смертельную инъекцию парень еще раз осмотрел собаку и заметил то, что укрылось от взгляда его профессионального коллеги – крошечного клеща за ухом собаки.

Известно, что клещи в очень редких случаях вызывают паралич у животных, так как у некоторых клещей высокое содержание нейротоксина в слюне. Через 12 часов после того как клеща сняли, собака была полностью здорова.

Найдены возможные дубликаты

+436

а че у нас нейротоксины уже не определяются анализом крови?

раскрыть ветку 157
+529

Во во, долбоебы какие-то, ооо собака лежит не двигается, нахуй анализы проще усыпить.

раскрыть ветку 135
+390

Не знаю как для собак, для людей такая процедура в США стоила бы баксов 500, поэтому скорее всего в сентиментальной истории просто опустили момент, что хозяин отказался платить.

раскрыть ветку 109
+37

Ветеринару хули. Мы так 2 месяца лечились от лишая. Оказалось аллергия на корм.

раскрыть ветку 22
+6
Иллюстрация к комментарию
+2
По личному опыту лечения многочисленных кошек в нашей семье могу сказать, что многим ветеринарам просто похуй. У нас на людей-то часто хуй кладут. А тут животные, чью гибель не будет расследовать полиция и никто не будет проводить вскрытие для установления причин смерти.
+4
Не, всё-таки, 332 плюса у топового коммента, даже неловко стало, что все знают про какой-то анализ на нейротоксины, а я, с вет образованием - нет. Где делают такой анализ, не подскажите клиники?
+4

первое же что делают ветеринары, при обращении - проверяют кровь. сначала просто мазок на бабезиоз, при отсутствии оного берут кровь на биопсию - там в 90% случаях становиться понятно что к чему. Недавно с моей собакой был подобный случай. Тоже какой-то паразит, но не благодаря клещу - выяснилось при биопсии крови. Ну а насчёт "дорого" - то тогда какого хрена раздувать сопли и писать что-то вроде "Хозяева Олли не намеревались избавляться от любимицы, несмотря ни на что." Ну и насчёт паралича - дыхательной системы он тоже касается. Так что в этой истории, мягко скажем, есть к чему придраться.

раскрыть ветку 3
+1
Что за анализ - кровь на биопсию?
раскрыть ветку 2
+3

Я так скажу про анализы, мои отец, дава раза отдавал кота на проверку желудка, бедное жевотное тошнило целый месяц, и никто не мог понять в чем дело. Отец уже не мог смотреть на мучащегося кота, тот практически ничего не ел так как почти сразу все выходило обратно. Врачи тупо ничего не находили.

В итоге пришлось усыпить, после этого когда уже сделали вскрытие стало понятно что кот проглотил пластмасску (это какаято особая проблема у "британской" породы суют в рот что не попадя но узнали о неи только после этого случая) , спрашиваеться что толку от этих анализов если бывают такие невнимательные врачи.

раскрыть ветку 8
+5
Инородное тело - обычно первое, что подозревают при постоянной рвоте.
+2

Вы были в плохой клинике. Должны были сделать УЗИ с контрастом, которое показало бы инородный предмет в желудке. Мы в этом месяце лечили кота от частой рвоты, сделали два раза (с разницей в 2 недели) УЗИ брюшной полости. Нам выписали курс лечения, договорились, что если не поможет сначала сделаем УЗИ с контрастом, если оно ничего не выявит, то направили бы в Москву на гастроскопию с биопсией желудка.

У нас была девушка - потрясающий врач. Она руками проминала коту живот и говорила в каком именно месте его беспокоят боли. УЗи потом подтвердило ее слова.

раскрыть ветку 6
0

Лабораторное исследование крови, мочи, кала и прочих истечений очень редко проводят в ветеринарии насколько я знаю. В основном используют методы клинической диагностики.

-1

Я не ветеринар, но какие обычно МОГУТ делать анализы животному? Те же что и человеку? Есть какие то особенные? Или какие то другие принципы проведения?

раскрыть ветку 2
+3

могут также взять анализ крови/мочи. Для животных также есть нормы показателей (типа лейкоцитов и пр.)

+1

Да какие угодно. Мы кота в этом месяце лечили. Два раза делали УЗИ, сдавали кровь и кал на анализ. Вообще лечение животных отличается только тем, что они не могут рассказать симптомы. А методы лечения те же самые.

-10

просто это котоламповая история с рандомной картинкой

раскрыть ветку 2
+5
+2
действительно, зачем искать пруфы, если есть кот с лампой?
ещё комментарии
+39

Полный паралич такой полный, что дышала собака легко и свободно. Или она на ИВЛ была?

+72

Напомнило серию хауса, где он нашел клеща в промежности у девушки

раскрыть ветку 10
+31
+18

друг спрашивает серию

раскрыть ветку 3
+44
Боюсь друг будет разочарован.
раскрыть ветку 1
+11

Сезон 2 эпизод 16

+1

моя первая мысль - врач че хауса не смотрел....................

0

не может этого быть!

-1

А видео есть?

-4
Как он там его нашёл, грязный извращенец
раскрыть ветку 1
-4
СПОЙЛЕР!!!

Заперся с ней в лифте.
+1

Этого стажёра звали Альберт Энштейн

+17
Вот пусть мне хоть кто-то скажет что раз я стажёр, то я хуйло. Всем таким буду показывать))
раскрыть ветку 5
+61

А тебе покажут 1001 случай, где стажер будет хуйлом

раскрыть ветку 1
+29

Прям его же поступки и покажут)

-4

Выдуманную историю из интернетика покажешь, болезный?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+7

да хер бы я так просто дала разрешение на усыпление, сначало диагноз подтвердить а потом решать что делать.

раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
Офигеть, даже я, не имеющая отношения к ветеринарии и к медицине, сразу подумала, когда читала начало поста, что это последствия укуса клеща... Хреновые, значит, там ветеринары.
раскрыть ветку 4
+24

Просто они не смотрели Хауса =)

раскрыть ветку 2
+15
А разве без этого присваивают квалификацию врача?
раскрыть ветку 1
+3
Да всё проще - владельцы не хотели платить за анализы. Врачам пришлось гадать на картах.
+5

Что за бред вообще? У нас в любой более-менее сносной мухосранской ветклинике делают анализ для собак за 400-500 рублей на нейротоксины. Первым делом проверяют, когда собакен малоактивен и не жрет.

раскрыть ветку 4
+14
Потому что это у нас и потому что у нас клещи на каждом газоне. В Америке, видимо, клещи реже встречаются. Плюс медицина - вещь дорогая, и для животных тоже, потому что доктора и ветеринары дофига платят за обучение, а потом дофига зарабатывают. Плюс это вполне реальная история, когда владелец не хочет/ не может платить за обследование/ лечение и животинку усыпляют.
0
Вы не могли бы скинуть линк на любую мухосранскую ветклинику, которая делает анализ на нейротоксины?
0
Живу в Мухосранске. Анализ на пироплазмоз 3 к.
раскрыть ветку 1
0

У нас 500

+1

"он сказал, что такие симптомы может вызывать только рак спинного мозга, и единственным гуманным выходом в данной ситуации могло стать усыпление."

А как-то проверить свою гипотезу юный Ватсон не мог?
Или не только в нашей стране ветеринары гадают по кофейной гуще и на основе этого ставят диагноз?

Нет, такой "анализ" будет дорого стоить... Стоп. Так вот же причина -_- Она не во врачах.

+1

Я не знаю насчет анализов, но стажер нашел клеща просто во время осмотра! Глазами! За ухом! Как можно было ее не осмотреть?!

+1

Кошка, помню, приболела, не двигалась почти пару дней, не ела не пила, к ветеринарам отвезли - миллиард уколов прописали, чуть ли не усыпить планировали, а через денечек кошка оклемалась. Боюсь уже ветеринаров, нифига болезни даже определить не могут, мясники

раскрыть ветку 3
+34
Вариант,что она оклемалась от миллиарда уколов не рассматривается?
раскрыть ветку 2
0

Мы ей ничего не кололи, поскольку эти ветеринары даже ничего конкретного сказать не могли про болезнь, просто колите все и от всего

раскрыть ветку 1
+1

не ну вброс же. миллион нестыковок

+4

медики мля...

Вот только вчера, сделал один анализ на перьевого клеща, сказали все ок его нет. Выписали 8 лекарств, и прочую хрень. Купил, начал лечение.

Сегодня решил пойти повторно, ответ - положительный. Зашибись. Лечение - совершенно другое и куча других лекарств.

+1

очень много гнилых ветеринаров,которые гребут деньги лопатой и не отвечают за последствия..у меня от такого "лечения" кошка погибла и претензии не помогут, потому что врачи могут делать, что хотят..

+3
О, я экстрасенс:) как прочитала про паралич, первое что в голову пришло это, что собаку клещ укусил
0

я хоть и не ветеринар, но сразу подумала про клеща

0

поэтому я против суда и смертной казни

0
Этим стажёром был...
0
0

Вспоминается одна песенка на эту тему:

Червяк Анатолий ищет покушать,
Но крот Афанасий нашел его раньше.
Такая вот жизнь, без интриги, без фальши.
Он искал, он искал, но его нашли раньше.

0

держи от меня тысячный плюсик

-1

это какой-то очень толстый вброс. что только не попадает в горячее

-4

красавчик жи есть  

-14

Если клещ за ухом, нахуя жопу обрили?

раскрыть ветку 2
+16

катетер ставили

+1

В источнике новости сказано, что её обрили всю, чтоб посмотреть, нет ли ещё клещей.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: