467

В США устроили краш-тест старого и современного Nissan

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) опубликовал видеоролик краш-теста, в котором столкнули две модели «Ниссана» — старую и новую. Организация хотела показать разницу в стандартах безопасности между двумя базовыми моделями одного и того же производителя на разных рынках.

В краш-тесте участвовал седан Nissan Tsuru, который выпускается в Мексике практически без измерений последние 25 лет и представляет собой модель Sentra третьего поколения. Tsuru cтолкнули с самой доступным современным «Ниссаном» на американском рынке — Versa 2016 модельного года.

Удар был выполнен с 50-процентным перекрытием на суммарной скорости сближения в 129 километров в час.

В мае 2017 года Nissan Tsuru будет снят с производства из-за ужесточившихся требований по безопасности. Модернизация этой модели под новые нормы окажется для компании экономически невыгодной.

Дубликаты не найдены

+50

А есть 2107 80года выпуска, и 2010 ??

раскрыть ветку 22
0

http://s.pikabu.ru/post_img/2014/01/17/8/1389962580_1554711999.gif

раскрыть ветку 2
0

мотора нет

0

ну это точно не 2107 слева

-5

они бы были абсолютно одинаковыми

раскрыть ветку 18
+13

из-за таких как ты умирают хорошие шутки

+1
Нее, на старых ВАЗах металл явно толще был.
раскрыть ветку 1
-6

А вот нихуя... С одной стороны, советская сборка крепче, но за 35+ лет сгниет любое железо. Хотя, моя тринаха 2008 сгнила в труху, жига 2010 тоже гнить начнет. Короче, я бы посмотрел что лучше ржавое советское качество или новое российское.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Я чувствую боль манекена в красной машинке.

+5

Tsuru 2015 года если что.

Конкретно эта модель в видео.

+7

Видимо, никто не перешел на ютуб, дабы почитать описание видео. В данном краш-тесте сталкивают 2 базовых(самых дешевых) серийных автомобиля с двух разных рынков, США и Мексики. Обе модели и машины 2015 года. Ни о какой старой рухляди тут нет и речи.

раскрыть ветку 1
+15

Да, машины свежесобранные, но в мексике модель не менялась 25 лет, в США - вносили изменения согласно стандартов безопасности.

Суть теста - показать, что стандарты безопасности не разводка для лохов, а реально работают.

+6

Интересно, а на сколько ресурс у новой машины уменьшился, по сравнению со старой?

раскрыть ветку 17
0

Ну и где тогда все старые машины, если они не ломаются?  У нас в городе раньше праворульных "надежных" тойот и прочих датсунов было процентов 20 от всех машин, сейчас очень редко когда встретишь, даже автоваза древнего и то больше.

раскрыть ветку 2
+17

Они в пригородах Приморского и Хабаровского края наматывают третий оборот одометра.

В городах мало старых машин не потому что старые машины не надежные, а потому что есть возможность купить новые.

раскрыть ветку 1
0

В каком смысле ?

раскрыть ветку 13
+13

Маркетинг: новые машины проходят гораздо меньше старых. Принудительно занижают качество, чтоб через пару лет начать с тебя трясти либо на запчасти, либо на покупку новой.

раскрыть ветку 12
+4

в этом тесте у старой машины тоже двигателя не было и лонжероны подпилены как в случае с малибу и белаиром? хотя красному мексиканскому ниссану это и не надо

раскрыть ветку 14
+5

Глянул тест с малибу, действительно интересно, куда делся двигатель. Очень странно.
https://www.youtube.com/watch?v=C_r5UJrxcck

раскрыть ветку 4
+2

даже комменты к видео отключены)

+1

ничего странного, мне кажется тот мотор влетит в башку водителю нового малибу, а это плохо скажется на результатах теста :D

+1

Думаю движок в старых тачках не занимал 99% пространства, а капотина там метра полтора-два длиной. Так что создалось такое впечатление что там пусто, но реально двигатель просто потерялся.

раскрыть ветку 1
+1
как в случае с малибу и белаиром?

шта? Где пруфы билли?

ещё комментарии
+2
Зануда моде он. При столкновении скорости не суммируются. Зануда моде офф.
раскрыть ветку 14
+11

если жесткость машин одинаковая то ты прав, проверяли разрушители мифов. а если одна машина жестче а другая мягше? с дивана я бы предположил, что более мягкой машине будет нанесено больше повреждений при столкновении на 130кмч с более жесткой машиной, чем при столкновении с неподвижным препятствием на скорости 65кмч.

раскрыть ветку 3
+6

"с дивана я бы предположил" хорошая фраза , возьму на вооружение

+1

Это не так. Дело в более новых технологиях зонах деформации.

http://www.1gai.ru/autonews/516330-krash-test-miniven-protiv...

Иллюстрация к комментарию
0
Конечно. Потому что 130 больше чем 65. Но нет такого понятия, как суммарная скорость столкновения. Есть импульс, которым обладают обе машины, и вот его то мы и будем суммировать, и распределять каждой машине по ее способности поглощать энергию удара. Так что ехала одна магина 65 и вторая 65. Такие дела.
+4
Ээ, что?
Скорость сближенияравна сумме их скорос ей же, не?
раскрыть ветку 3
0

Скорость - да.

Но вам же нужна сила удара.

раскрыть ветку 2
+2
Считается относительная скорость. Если векторы движения направлены противоположно скорости складываются
+1

почему?

раскрыть ветку 4
0
Энергия столкновения распределяется на оба авто. Если оба авто одинаковой жесткости, то результат их лобового столкновения со скоростью 60 км/ч каждый будет равен столкновению с бетонной плитой с теми же 60 км/ч
раскрыть ветку 3
+1
выпускается в Мексике практически без измерений последние 25 лет

а вы на автоваз гоните!

+1

Откуда у них синяя изолента?

раскрыть ветку 1
+4
Пингвин дал...
Иллюстрация к комментарию
0

красный - точно такой же кузов как у моего Ниссан Санни 1992 года выпуска. печальное зрелище

0

И значок Ниссан на новом сам отваливается, покупать не надо будет...

-7

Вот почему не стоит брать многолетнюю рухлядь, в каком бы отличном состоянии она ни была бы.

раскрыть ветку 4
+5

не думаю, что новый солярис будет безопаснее 30и летнего форд лтд в лобовом столкновении

раскрыть ветку 3
+3

не думаю, что новый солярис будет безопаснее 30и летнего КАМАЗа в лобовом столкновении

+1

вы бы ещё сравнили велосипед и камаз.....

-2

это другой вопрос

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: