В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.


Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.


Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.


Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.


Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.


Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.


Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.



Сергей Болотов

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
119
Автор поста оценил этот комментарий

но при всем при этом мне кажется, что доля BLM не значительна, основный прирост из-за жаркой погоды и открытия пляжей и бассейнов, по ящику показывали ещё с месяц назад переполненные пляжи Флориды и Техаса и народу там сильно побольше было чем на Флойдовских тусовках. Да и вообще народ расслабился - детские площадки забиты, парки забиты, бассейны тоже битком.

раскрыть ветку (51)
26
Автор поста оценил этот комментарий
но при всем при этом мне кажется, что доля BLM не значительна
Дело не в том, что протестующих относительно населения страны немного. Эти протестующие регулярно контактируют с огромным количеством людей. И заражение разрастается в геометрической прогрессии.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а еще их трудно учесть потому что они вряд ли все с медицинскими страховками и побегут в госпитали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заражение всегда распространяется в геометрической прогрессии. Вопрос во множителе. Он может быть 10, а может быть 0,5
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи вчера - переполненная набережная, все танцуют вальс в миноре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда то не вальс а бачата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой случае - зависть :) В Москве историчники ждут официальных разрешений на опенэйры в парках... Стихийные (видела хастлеров) вроде не гоняют, а вы вот послушные, ждем отмашки :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много не верующих, а те кто верил сейчас не понимает какого х всё отменили при приросте в 10к за день. Знакомые в мироторге работают, там за 2 последних недели уже ушли в карантин в районе 10-15 человек, некоторых на скорой прямо на ферме забирали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема тех кто "верил" в том что они не понимали для чего действительно жестко самоизолировались. И кто им в этом виноват?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в их числе, правда я не изолировался из-за работы, но старался соблюдать предписания. Точнее я понимал для чего, но офигевал от того как это делалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы вы и не изолировались. А ведь были и те, кто не подумав о том что будет дальше всерьёз запасались гречкой, никуда не выходили и устраивали дома грязную и чистую зоны, боясь нос почесать.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Да в России так же, всем начхать, питун сказал что на спад, и все пошли без масок гулять. А из за таких как они мне до осени похоже не вернуться в Россию)
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично в залах. Ждал когда же откроют фитнес-залы, в итоге открыли. Никаких ограничений: по количеству человек, по маскам, по перчаткам. Идите заражайтесь. Дикость какая-то. Хотя печально без качалочки(

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И чем вам помогут в зале перчатки с маской?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если перчатки одноразовые, и их носят все, то помогут всем. Дезинфицируется помещение, надеваются перчатки, а маски не дают говну изо рта и носа разлететься по воздуху. Даёт ли это стопроцентную гарантию? Нет. Но риск значительно снижается. Другой вопрос в том, как заниматься в маске и не сдохнуть. Но это уже проблемы тех, кому так сильно горит зал.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, минусуют те кто устал дома сидеть? И хочет на шашлычки?) Спасибо вам)
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я походу до декабря на удаленке буду.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так чем на ивл

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше. Я и рад этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На удаленной ивл!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. В начале июня продлили до сентября, но сдаётся мне этим не ограничатся.


Больше идиотов - больше экономия на проездах и обедах :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже никто из знакомых давно дома не сидит, и на шашлыки уже устали ходить :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели уже эти шашлыки, уже смотреть на них не могу. Мне кажется скоро я начну питаться простым супом, или вообще дошираком, настолько все нямки, которые я любил раньше, я их переел и теперь смотреть на них не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий
Где находишься?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Азербайджан, уехал в марте по работе называется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Турции, тоже по работе, тут парни четвёртый месяц досиживают, и, видимо, это ещё не предел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хотим на шашлычки, не хотим сидеть дома, хотим работать и нормально жить. И нет, больше в четыре стены вы нас не загоните.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствие сидел дома, так нет, приходится работать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нет короны ,у всех пневмония
1
Автор поста оценил этот комментарий
та же ситуация, та же фигня... :(
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все тоже самое, парад, пляжи и прочее, но роста нет. Парадокс

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеют американцы диагнозы правильно указывать. Писали бы ОРВИ или пневмония вместо ковида, глядишь и у них бы роста не было.


(Сарказм)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, успокойся. Вот уже парад провели, сейчас обнулим немного сроки, и можно вторую волну ковида запускать, чтоб у нас было как на западе)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас из России особо на отдых народу вылететь не получится, так все поедут в Краснодарский край и Крым. Вот тут и начнется вторая волна эпидемии. Сначала вирус привезут, он тут размножится, а потом приезжие его начнут по своим городам развозить. Эдакий рассадник будет.

А так вторая волна даже в Сербии началась. У них еще неделю назад около 60-70 зараженных было, а вчера уже 143...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в одном парке 300 летия кучи мудаков лезут через дыру в заборе, чтоб по пляжику побегать. Вообще охуеваю от статистики. Люди дома сидят- количество заражённых растет. Люди выпиздовали на пляжи, кафе, магазины, парады- кол-во заражённых падает. Ох уж эта статистика...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Чай, мы не  хуже ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас открыли вот только буквально на днях. А они больше месяца уже там толпами бегаю.
По нам нужно будет смотреть статистику через месяц.
Как бы не пришлось в августе снова по пропускам из дома выходить...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за неделю три смерти от пневмонии в районе, и ни одной подтвержденной от ковида. Верь после этого нашим лабораториям
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Их лозунг оказался в тему.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
неожиданно для властей и медицинского сообщества
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь Минздрав Америки официально заявлял, что участие в протестах BLM - первый (самый низкий) уровень опасности, ниже опасности походов в библиотеки, участие в протестах против карантина - десятый (максимальный).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство заявило, а умирать на работе рядовым врачам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для людей...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это расизм!! Негры не должны болеть, только белые колонизаторы. Надо собраться на акцию протеста против короновируса.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С погромами больниц...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, сохраню эту ветку как пророческую...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны еще отказываться от белых растстских врачей.

Автор поста оценил этот комментарий
Самый высокий? Вот тут чуть более. 45+
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку