Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США рок-группа изготовила пластинку из гашиша

В США рок-группа создала первую в мире пластинку из гашиша.



Рок-группа Slightly Stoopid из Лос-Анджелеса потратила семь тысяч долларов на создание первой в мире пластинки из гашиша. Диск, на котором записана песня в стиле регги, после предварительной обработки готов для курения.



На данный момент музыканты изготовили только две пластинки, каждая стоимостью в семь тысяч долларов. Однако музыка на необычном материале звучит плохо, поэтому участники группы планируют создать третью копию. Её планируют либо отправить на благотворительный аукцион в пользу больных раком, либо оставить на память как предмет искусства.



По словам менеджера группы Джона Филлипса, музыканты, которые сами называют себя исполнителями фолка, рока, регги, блюза, хип-хопа, фанка, металла и панка, изготовили пластинку с целью привлечь внимание к легализации марихуаны в США.



"Мы не будем продавать пластинку. Это не та вещь, которую можно прослушивать раз за разом на проигрывателе. На данный момент это произведение искусства."


"Таким образом мы совмещаем два олдскульных явления. Винил - это олдскул, и гашиш мы тоже считаем предметом старой школы."


Джон Филлипс, менеджер рок-группы Slightly Stoopid

В США рок-группа изготовила пластинку из гашиша Legalize, Конопля, Винил но не винил, Музыка, Новости, Наркотики, Рок, Акции

БМ ругается на картинку, а так вроде не баян