Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса

В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса США, Доллары, Коронавирус, Экономика, Кризис, Халява, Политика

В США решили раздать взрослым гражданам по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей) на ребенка из-за коронавируса в течение трех недель. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в интервью Fox Business.


Министр также рассказал, что Белый дом планирует выделить на выплаты гражданам 500 миллиардов долларов. Это сделано для поддержки экономики США в ситуации пандемии. При этом отмечается, что, если через три недели кризис не пойдет на спад, граждане снова получат такие же выплаты. В настоящий момент идет согласование выделения суммы с Конгрессом.


https://lenta.ru/news/2020/03/19/doll/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

передумали


23.03.2020

Сенат США отверг предложение по стимулированию экономики из-за коронавируса
В рамках законопроекта предлагается направить 350 миллиардов долларов на поддержку малого бизнеса, принять отдельные меры по налоговым каникулам. Также предлагается выделить 250 миллиардов на расширенное страхование безработицы, 46 миллиардов долларов на непосредственную борьбу с вирусом.
Кроме того, законопроект предусматривал единовременные выплаты американским налогоплательщикам в размере 1000 долларов на одного взрослого.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку