1047

В США разработали особый женский пластырь-контрацептив долгого действия

В США разработали особый женский пластырь-контрацептив долгого действия Изобретения, Медицина, Пластырь, Контрацепция

Научный прогресс не стоит на месте и помимо телефонов, автомобилей, роботов и прочего совершенствуются и контрацептивы. Уже сейчас женщины имеют в своем доступе множество видов контрацепции: от таблеток до специальных имплантов.

Однако, новая разработка из США от Georgia Tech превзойдет все ранее известные виды контрацепции. Они создали особый, безболезненный пластырь с тысячей микроскопических игл с противозачаточным веществом. Разработчики сообщают, что действия одного пластыря хватит на целый месяц.

Иглы для пластыря изготовлены из смеси полимеров и левоноргестрела, входящего во все противозачаточные препараты. Такие иглы быстро разрушаются в организме и в течения месяца вводят данное вещество в организм. Разработчики нового пластыря-контрацептива считают, что такой метод защиты сильно выигрывает у всех существующих на данный момент контрацептивов.

Испытания на крысах подтвердили эффективность пластыря. Левоноргестрел сохранял свое действия в течении всего месяца. Естественно, что для человека нужен будет пластырь с большим количеством игл, однако уже в скором времени будет готова первая версия пластыря для людей и эффект будет длиться не месяц, а около полугода.

vysteh.com

Найдены возможные дубликаты

+319

У нас все пластыри - контрацептивы. Главное, заклеить именно там, где есть опасность размножения. Шоб ни-ни!

раскрыть ветку 14
+244
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+51
Добрый вечер
раскрыть ветку 1
+23

А чтобы совсем ни-ни -иголками наружу)

+52

Заклеить и...

раскрыть ветку 5
+26
раскрыть ветку 4
+31
Вангую, через год продаж компания словит иски о залётах клиенток
раскрыть ветку 2
+9

эм...напишут что эффективно в 99% случаев и хуй тебе.

+11

Окажется что они изоленту продавали, а куда вы их клевете, ваше дело

0
Не все контрацептивы-пластыри..
+169
Лол, если этот пластырь только недавно разработали, что ж я ношу-то уже больше двух лет?
Evra plaster, три шт в упаковке, один - на неделю использования. Три недели носишь - месячные - потом по-новому кругу.
раскрыть ветку 142
+130

тоже не поняла "новость", уже сколько лет этим пластырям.

Шок-контент: еще есть женские презервативы, контрацептивные инъекции долгого действия и даже - о ужас - импланты, которые несколько лет действуют

раскрыть ветку 69
+19

Скорее всего, этот пластырь эффективней и надёжней.

раскрыть ветку 68
+90
один - на неделю использования

что ж я ношу-то уже больше двух лет?

а вы экономная

+21
Новинка в том, что тут один пластырь на целый месяц. Планируют вообще один на полгода сделать.
раскрыть ветку 44
+60

Вы этот неделю поносите и увидите как он выглядит, а на месяц это пипец будет.

раскрыть ветку 2
+38
Я ношу недельный на бедре, раньше на плече носила. Так во-первых края отклеиваются по-немногу и невозможно засираются ворсом с одежды, так еще после снятия кожа воняет застарелым кислым потом, хотя я хожу в душ каждый день. Плюс прыщики. Не представляю, что будет под пластырем через месяц ношения...
раскрыть ветку 40
+17
О, а вот это интересно. Расскажите поподробнее? Надёжно? По гормонам бьёт? (я погуглю,а Вы, если можно, свой отзыв/мнение напишите просто)
Буквально в соседнем посте жаловалась, что при попытке узнать у гинеколога о методах, кроме латекса и ОК, она мне с издевкой стерилизацию предложила. -_-
Буду в интернете просвещаться.
раскрыть ветку 15
+9
Как по мне - надежно, забеременела только раз, когда пропустила два дня, потом случился выкидыш. Больше залетов не было.
По гормонам, по идее, в любом случае бьет, по крайней мере аппетит здоровый, но это может быть и от других моих препаратов.
Месячные перестали быть болезненными (раньше на стену лезла), меньше крови, короче по дням.
раскрыть ветку 10
+3
Нихрена это не удобно. Пластырь отклеивается по краям и скатывается черными полосками клея. Задалбываешься потом оттирать кожу. Если только с целью контрацепции - кольцо вагинальное попробуйте. Нова Ринг. Не самый дешевый вариант и не спасает от инфекций, зато супер удобный. Я им уже лет 6 пользуюсь и считаю его самым удобным способом контрацепции.
раскрыть ветку 1
0
Мне Евра не подошла.. назначили при СПКЯ - кровотечение началось)
0
У меня реакция на пластырь была даже меньше, чем на таблетки, так что не так сильно бьёт, но зато грудь очень долго болела, что вообще частое побочное явление
+1

Как оно сейчас с опасностью и вредностью? Что именно используете? Жена против чего бы то ни было, кроме презервативов, говорит всё вредно. Вот думаю с чего начать изучение вопроса.

раскрыть ветку 1
+9

С вазектомии

0

Так Евра носится месяц разве?

0

И помогает?

0

Ага, ещё 3 года назад на неделе науки рассказывали молодежи, что есть уже несколько лет пластыри, очень «революционно»

0

Читал эту "новость" еще в прошлом веке:) Их уже столько раз "изобретали"...

0
Два года это ладно, я о нем услышала 15 лет назад примерно)
0
Этот просто на месяц, в этом и новость)
-2
куда наклейки эти лепите, чтобы идентифицировать?
раскрыть ветку 1
+1
Никуда, я их выбрасываю. Ношу пластыри в кошельке, каждый понедельник меняю. Кроме 4й свободной недели.
+32
почему нет для мужиков? ведь чем стрелять боевыми в бронежилет, намного безопаснее стрелять холостыми)
раскрыть ветку 10
+9

Не считая вазектомии, вроде бы еще не смогли получить полностью обратимый эффект таблеток для мужиков. А в идеале стрелять холостыми в бронежилет)

+5

Вазорезекция, вазектомия, мужская спираль. Где-то видела таблетки, но все равно это все нужно консультироваться с врачом.

раскрыть ветку 6
+10

Мужская спираль? Стесняюсь спросить, а куда совать-то?

раскрыть ветку 3
+1

вазектомия - это хирургическая операция, которую в России делают только после 35 лет, при наличии 2-х детей. Ну вы даете, это как женщине предложить стерилизацию, сразу крик подняли бы, а мужикам нормально, почему нет, мужиков не жалко.

Вазорезекция из того же разряда.

Про мужскую спираль впервые слышу и в интернете почти нет информации. То есть за пределами МКАД такая процедура скорее всего недоступна.

Иными словами мужикам остаются презервативы и прерванные половые акты.

раскрыть ветку 1
-6

Мужики не против размножаться, просто не хотят возиться с потомством

раскрыть ветку 1
+9

Это какбы и есть против

ещё комментарии
+10

Да на 3 года сразу давайте, чо уж

+100
-Уже неделю трахаемся и впервые вижу у тебя. Что это за пластырь, дорогуша?
-Это чтобы нам шпилиться и дальше без презерватива и не залететь!
-Ну слава Богу! А то к моему СПИДу только каких-нибудь гепатитов не хватало!
раскрыть ветку 61
+56

Ну это наверное именно для пар кто детей не хотят

раскрыть ветку 46
+3

хз, все равно стремно папкой стать, да и противозачаточные не всегда пользу женскому организму приносят

спираль/вазектомия/презервативы как-то больше доверия внушнают

раскрыть ветку 45
+22

Не бойся дорогой я на последнем сроке бешенства и твой легкий спид не так то и страшен, ты кстати царапины на спине зеленкой без смысленно мажешь.... сколько недель говоришь ты меня трахаешь мой безумный ковбой.

раскрыть ветку 4
+33
раскрыть ветку 2
0
без смысленно

facepalm.jpg

+7

плюсую. отсутствие беременности - это хорошо, но зппп то еще остаются. резинка до сих пор единственное самое надежное средство

раскрыть ветку 7
-3

Не такое уж и надёжное

Минеты и куни тоже в резине делаеть?

раскрыть ветку 6
+1
+8

Разработали бы такой пластырь для мужчин. А то пиздец.

раскрыть ветку 1
0

в будущем, как обещают, сделают контрацептивы мужские https://www.kazan.kp.ru/daily/26807/3843692/

не пластырь правда, таблетки

+52

Пластырь контрацептив - просто заклей писю скотчем!

раскрыть ветку 27
+15
+11
раскрыть ветку 17
+50
раскрыть ветку 16
+1

зашел написать этот комментарий)

раскрыть ветку 7