В США радиолюбители перехватили приказ о запуске термоядерных ракет

РИА Новости. Американские радиолюбители перехватили сообщения наземного командования США о действиях в чрезвычайной обстановке.

Отмечается, что сигнал был обнаружен в ночь на 27 июня на западном побережье. Он был адресован межконтинентальному стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу B-52 Stratofortress.

По данным издания, в военное время такие передачи осуществляются в случае инициирования запланированного масштабного нападения с применением ядерного оружия. Получив подобное сообщение, военные обязаны запустить по заданным целям 20 крылатых ракет AGM-86 ALCM, оснащенных термоядерными боеголовками.


Drive пишет, что перехваченный сигнал был дан в рамках учений, в которых принимали участие бомбардировщики B-52 Stratofortress, B-2 Spirit, а также E-6 Mercury. Журналисты подчеркивают, что такие мероприятия предназначены для того, чтобы показать врагам США готовность бомбардировщиков доставлять термоядерные боеголовки по всему миру.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180629/1523623305.html

В США радиолюбители перехватили приказ о запуске термоядерных ракет Радиолюбители, Радио, Хобби

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот само перехваченное сообщение. http://paineairport.com/sounds/doom61.mp3

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где здесь сообщение "о запуске термоядерных ракет"? Обыкновенная передача бухштабированием, её расшифровали что-ли? В этом сообщении может быть что угодно погода на маршруте, точка встречи с заправщиком, меню в столовке по месту прилета...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Млять. Как так. Там что открытый аналог до сих пор. Заря, заря, я восход %(. Чет на фейк тянет, или голимый вброс со стороны америкосов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они в ходе учения использовали незашифрованную связь. Применяется в случае кирдыка спутников. И как ни странно очень много переговоров до сих пор ведется открытым текстом. Например я лично слушал переговоры авиации и ВМФ НАТО при бомбежки Ливии. Просто если не знать смысла кодовых фраз, хрен что поймешь. У нас например есть УВБ-76. Передает открытым текстов всякие буквы и цифры. Но что они означают хз. Для этого нужен шифроблок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она гоняет пустышку.. Типа идет инфа.. Но если пиздец, то.. UA4PCV 73!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень врятли что пустышка. Посмотри например на здания дипломатических миссий. Там много антенн, и причем не всякие спутниковые, а КВ диполя, а в некоторых случаях Яги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку