285

В США продают 40-летний «Запорожец» за 800 000 рублей

Старый ЗАЗ-968 в США оценили как новый Renault Logan.

В американском городе Тампа-Бэй (штат Флорида) выставили на продажу модель «ушастого Запорожца» ЗАЗ-968 1978 года выпуска. Его цена составляет 13 995 долларов или 790 000 рублей по актуальному курсу.

В США продают 40-летний «Запорожец» за 800 000 рублей Заз-968, Запорожец, Длиннопост

Если кого-то пугает такая высокая стоимость старого автомобиля, то спешим объявить, что он был отреставрирован. По заявлению американского владельца, «Запорожец» имеет отличное состояние. Два года назад ему восстановили и перекрасили кузов. Салон также получил «вторую жизнь».

В США продают 40-летний «Запорожец» за 800 000 рублей Заз-968, Запорожец, Длиннопост

В описании к объявлению указано, что ЗАЗ-968 был разработан и собран на украинском автомобильном заводе. Под его капотом в задней части кузова расположен 40-сильный V-образный четырехцилиндровый двигатель, который агрегатирует с четырехступенчатой механической коробкой передач. Также уточняют, что «Запорожец» может перевозить четырех человек с небольшим грузом.

На фотографиях автомобиль имеет американский регистрационный номер. Однако в салоне у заднего стекла поместили и украинский номерной знак.

Источник

Дубликаты не найдены

+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+15
Для тех кто ещё не знает, ЗАЗ оборудован люком для зимней рыбалки, чтобы не выходя из машины рыбачить c комфортом. https://youtu.be/kkbjb-B97-E
раскрыть ветку 4
+5

То есть ты хочешь сказать, что Кларксон не шутил? Я почему-то всегда воспринимал его слова как стёб

раскрыть ветку 1
+4

Это надо было обозначить "для лл". Все остальные в курсе. 

раскрыть ветку 1
+16

Четырех человек с небольшим грузом? Ха! Да мы даже на тридцатке восьмером по лесу, а тут цельная сороковка! )

раскрыть ветку 2
+10
Зашёл увидеть этот комментарий
раскрыть ветку 1
+4

Да, было дело. Хотя, если честно, то четверо из этих восьмерых были дети от 6 до 15. Но для такой машины и это ведь вес.

+38

Новый Логан стоит 800к!?

раскрыть ветку 4
+10

Тоже прихуел мальца. Потом залез в прайс-лист. От 509к за 18 год.

раскрыть ветку 2
+7
Ну 500к это за самую бичевскую комплектацию
раскрыть ветку 1
-5

когда осознал что прошло 7 месяцев, стоя на 5 минутном перекуре.

ещё комментарий
+10
Напомнило)))
+7

Стоит мужик, продаёт запорожец. К нему подходят и спрашивают:

- Сколько стоит?

- 20000$

- А что так дорого??!

- Просто деньги очень нужны.

+6

Он же вроде на 76м ездит? Как его заправлять в штатах?

+6
+17

Ну за отреставрированную и откапиталенную модель да в сша да как коллекционный экземпляр - вполне адекватно.

раскрыть ветку 3
+4

Отреставрирована то рукожопами, бампер передний прям в глаза бросается, интересно, кто ж такое ведро возьмет за $14 000

+10
Так то он так. Но не сказать чтобы этот ЗАЗ какой-то то уж прям раритетный, чтобы даже в отреставрированном виде запрашивать 800.000р
раскрыть ветку 1
+5

Ну такое... Это у нас такой найти не проблема пока еще... А отреставрировать да перетащить через океан - кмк (я в теме не шарю настолько но предполагаю) примерно то на то и выйдет.

+5

Какой нибудь эмигрант ностальгирующих купит.

раскрыть ветку 1
0

Кахоля.

+6

Гляньте, как бампер передний криво посажён. Криворукие буржуи...

раскрыть ветку 1
+5
Это заводские зазоры XD
+6

Это не скин на оружие в КС за 3 ляма

+2

Кто так паркуется?)

0

У меня Logan, даже не знаю гордиться мне или нет.

0

https://pikabu.ru/story/v_germanii_vyistavili_na_prodazhu_za...

может один и тот же?  :D

0
В США продают 40-летний «Запорожец» за 800 000 рублей

Продавать можно хоть за стопицот мильярдов. Вот если бы его купили, это была бы Новость.

раскрыть ветку 1
+1

Наверняка купили. Это норма для США - продавать единичные машины из-за рубежа за хорошие деньги. Причём собственные раритеты часто валяются в хорошем состоянии на Junkyards и продаются любому желающему за ~400 долларов.

раскрыть ветку 1
0

нет.

0
Нееееет тут человек за логан 1,5 мульта отдал)) пост сегодня был
0

Это должен был быть я! В детстве мечтал отвезти что-то подобное в Америку. Да и Тампа Бэй (что суть американский Санкт Петербург) - город мечты)))

0

сколько я наездил с дедом на ушатом? Ууууууу!

раскрыть ветку 1
-1

Вторая моя машина, наверное 86 год наверное. Тогда еще у меня внуков не было, даже детей 😊.

Машинка наверное говно было, но в те времена я был крут. Хуле своя машина!

0

Раритет. Цена будет только расти на такие машины. 👍

раскрыть ветку 6
-3

Не будет, имя им - легионы, их слишком дохуя в СССР произвели. Ну и на фоне понтиаков-кадиллаков и прочих Авто 60-70-ых США он смотрится, как обосрыш :)

раскрыть ветку 5
+6

1 почти все уже сгнили

2 жуков и дешеви тоже много произвели, однако ценятся

ещё комментарии
0
Забавный автомобиль. На таком где нибудь по побережью в Калифорнии рассекать
раскрыть ветку 12
+3

И по песочку плоским днищем он хорошо пойдёт...

раскрыть ветку 6
+5

Вот плоское дниже это пиздец руль! Лет 12+ назад ездиди на троицу в деревню на кладбище - а там до кладбища разъебаная грунтовка пополам с глиной. На первой опушке по пути собрались все девятки/десятки/логаны етк. На второй (подальше) перед ебической лужей с глиной в низинке встади и мы, заодно с геликами, уазками  и прочими крузаками.... Дык вот когда вышли из тачки и собирклись штурмовать лужу пешими - мимо нас по ней проплыл жопик местного лесника с женой и двумя детьми на борту... И ему ваще похуй было, он проплыл. Гелики стоят а жопику похуй ))) ну а мы подняли челюсть да попиздовали пехом до кладбища

раскрыть ветку 5
+2
На тарахтелке этой порассекаешь, ага))
+1

получше майбаха

0

А были же еще ЗАЗ с открытой крышей

0

не особо. верх не откидывается, кондиционера нет

раскрыть ветку 1
0
Лоб выстеклить. Вон, подсказывают и кабриолеты были.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: