В США открылась церковь Ктулху

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В штате Аризона недавно официально была зарегистрирована некоммерческая религиозная организация — Церковь Ктулху. И что еще более любопытно, её представители могут проводить… свадьбы.

За 20 долларов можно получить документы с подписью  первосвященника, подтверждающие, что вы — священнослужитель церкви. Отмечается, что в эту сумму входят их доставка и нотариальная доверенность.

Ты — бредящий голос, вызывающий безумие, корчащееся щупальце Ктулху, искажающее реальность. Как первосвященник и возвышенный аватар Ктулху, я назначаю тебя служителем Древнего бога.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В блоге Церкви Ктулху привели пример напутствия, которое священнослужитель должен зачитать при бракосочетании:

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот — и есть врата. Йог-Сотот — ключ и хранитель врат. Прошлое, настоящее, будущее — все едино в Йог-Сототе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы связать [Сущность #1] и [Сущность #2]. Эти кольца — символ скопления радужных шаров Йог-Сотота. Его порочная суггестия — теперь их порочная суггестия. Эти кольца — ключ и хранитель врат. А врата — их будущее вместе. Пусть все узрят их, когда они войдут в мир завтрашнего дня, уверенные, что никакие Древние не в состоянии разорвать их на части и растоптать.

Также верховный жрец поделился фотографией с первой проведенной им свадьбы.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

Отмечается, что в других штатах зарегистрировать Церковь Ктулху сложнее, поскольку власти требуют доказательства существования реальных сторонников Ктулху.

Источник: https://www.mirf.ru/news/v-ssha-otkrylas-cerkov-ktulhu-ee-sl...

Лавкрафт

474 поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Соблюдение правил пикабу.

- Запрещаются срачи не связанные с творчеством Лавкрафта , желательно вообще не разводить срачей.

-Если вам не нравится автор , его стиль и творчество в целом , лучше не засорять этим комментарии , а добавить сообщество в игнор.


Полезное для новичков:

https://lurkmirror.ml/Лавкрафт



http://pikabu.ru/story/faq_chast_1_4340601

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Говард Филлипс Лавкрафт, ни кто не читал его рассказов, но все знают Ктулху, а многие уверены в реальном существовании некрономикона. А рассказы хорошие, атмосферные. Когда жена просит меня что-то найти, но не может толком объяснить что, и где искать, я называю процесс - сомнамбулический поиск неведомого Каддата)))

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Обидные ваши слова.

Я всего Лавкрафта читала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

Не обижайтесь)))

38
Автор поста оценил этот комментарий
ни кто не читал его рассказов

Очень многие читали. Причем, еще до того, как Ктулху стал популярным из-за мемасов в интернете. Лавкрафт - вполне популярный автор, многими почитаемый, как самый значимый писатель в жанре ужасов. Да и подражателей у него куча.


многие уверены в реальном существовании некрономикона
Их даже несколько существует. Написаны после Лавкрафта, естественно. А Некрономикон Симона вообще мало общего с лавкрафтом имеет, и больше опирается на шумерскую мифологию. Работы Рудазова, и в частности - циклы про архимага и яцхена, имеено благодаря этому некрономикону и появились. Местами даже напрямую его цитируют.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие верят в существование того некрономикона, древнего и настоящего, а не современной книжки. Наличие лазерных указок на али не доказывает реальное существование гиперболоида инженера Гарина. А Лавкрафт очень популярный писатель, но Ктулху все таки популярнее, вот я о чем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты уверен что некрономикон не существует? ещё скажи что и ктулху не спит сном похожим на смерть в глубинах р'льеха

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это я для неверных пишу, брат.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще Лидова вспомнить, с его книгой Льды Ктулху, там вообще вся мифология один к одному.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Некрономикон написали, и он существует в нескольких вариантах. Чтиво ещё то, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям никто кроме тебя,  ага)) Артура Мейчена знаете? Это он Лавкрафта вдохновлял.  Лабиринт Фавна смотрели? Это по мотивам "великий бог пан" снято. 😎

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не это имел ввиду. Читали, как говорится, не только лишь все, мало кто читал. Мейчена начинал что-то, но не зашло, не помню даже что. Вообще родоначальники жанров, как по мне, очень уступают своим последователям. Того же Стокера или Толкина я воспринимаю как первопроходцев, но до лучших в жанре им слишком далеко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты предложишь лучше Толкина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане макропроработанности мира рудазов.

Но в остальных не ровня

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да с Ктулху вообще странная хрень. Все его боготворят, говорят что он всесилен, но по рассказу управлять он мог только умолишенными детьми инцеста, и даже утопить кораблик не смог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То было его малое проявление, как если бы веко дернулось во сне.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал, только в игры про Ктулху играл. Но вселенная понравилась, непонятная и безумная, с нотками ужасов и кучей загадочности, как раз по мне.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте, рассказы в целом не длинные, даже не искушенному читателю придется по вкусу)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага недлинные, особенно эпопея про Каддат

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, как по мне они жудко нудные. Будто русский серебряный век читаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на него заметка стоит, посмотрел опять офигел)
#comment_158370928

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку