Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю Украина, США, Китай, Политика, Зрада

Американские эксперты призывают власти США оказать давление на Украину, которая поставляет в Китай двигатели собственного производства.

Бывший советник комитета сената США по международным отношениям Уильям Триплетт заявил, что поставки помогают Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей и наносят удар в спину американскому флоту, пишет «Газета.ру» со ссылкой на The Washington Times.


Также он напомнил, что украинцы тратят деньги налогоплательщиков США, выделяемые на помощь стране. Эксперт International Strategy and Assessment Center Рик Фишер выразил мнение, что американские власти должны надавить на Киев, чтобы прекратить поставки двигателей.


Контракт на поставку 250 двигателей для учебно-боевых самолетов JL-10 на сумму $380 млн украинская компания «Мотор Сич» заключила с КНР еще в 2016 году. В том же году было отправлено 20 двигателей.


Посольство Украины в Вашингтоне 2 августа сообщило, что принятый сенатом США оборонный бюджет страны предусматривает выделение $250 млн Украине на помощь в укреплении обороноспособности государства. https://iz.ru/778857/2018-08-17/v-ssha-obvinili-ukrainu-v-pr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Китай не может сам двигатели сделать??

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может дешевле получается? Все же это не кроссовки в подвале пошить, а рабочая сила (в том числе и высокой квалификации) на Украине дешёвая.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, Китай собирает все возможные образцы для изучения, копирования и разработки своей техники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он до сих пор не осилил собственное производство двигателей для современных самолетов, и закупает их у России. Хотя времени было на реверс-инженеринг по меньшей мере 10-15 лет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро сможет

Автор поста оценил этот комментарий

Полимеры не осилили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку